СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608415
993
ЮлияЮлияЮлияЮля
вы главное руководству скажите что б был сам Коновалов, а то выйдет снова этот чудик в часах от appale который ни на один вопрос не может ответить. И они же тоже форум наш читают могут вообще к 16:00 уйти, на до было на 15:00 звать журналистов. А что с тем помещением, в котором мы в тот раз ходили? Почему хотите в другом месте? я просто не знаю где этот вход!
Мотор
люди странные но и СМ тоже хорошо по ушам ездил в 2013 году
Они говорили что уже 1000% что будет всё построено во время, со всеми банками всё обговорено и решено, денег валом и даже больше. Вот все и поверили
Потаповна
только где мы там собираться все будем? или нас в помещение уже не пустят?
А Вам зачем в помещение? Наша задача журналистов привлечь и показать им ситуацию. Ведь в помещении будет бла бла бла опять их "развод" (извиняюсь за выражение). НИЧЕГО ни с одной встречи не выполнено, ни одно обещание. Они к этому относятся как к неприятному, но необходимому элементу в мошенической схеме. Я так это понимаю. Раз в пол года выходить к людям и говорить бла бла бла. Не выходить даже самим, не боярское дело с холопами разговаривать, а посылать г-на Мазурова. "Царское дело" - денежки наши тратить :зло: . В "часах эпл" это был Валерий Мазуров, если я не ошибаюсь. Его выставляют как заградотряд, принять огонь на себя.
Думаем с инициативной группой наклейки заказать на одежду и всем радать. Что то типа: Когда администрация города признает нас обманутыми дольщиками? В этом духе. Предложения приветствуются. На камеры чтоб было видно, к кому мы обращаемся.
ЮлияЮлияЮлияЮля
ну а вдруг холодно будет???.Это шутка конечно. С майками и наклейками явно не успеем, да и не поможет всё это в данной ситуации. Тут к проблеме действительно более серьёзно надо подходить, по другому не повлияем. Здесь необходимо ударить локомотивом, иначе не имеет смысла, нас просто всерьёз не воспримут. надо подольше постоять на улице, тогда и Локоть мимо проедет домой. И спец. службы приедут. Но это нам на руку. ПТК-30 Коноваловых же закрыли, и этих пусть следом закрывают. В истории с ПТК-30 сын тоже частенько на ужин в Московские рестораны летал, этот похоже тоже деньги как Вы говорите выводит. Травников сказал же, что все Долгострои у него под контролем, если что-то не двигается то сразу ему надо написать. Вот собственно и повод к Губернатору пойти, он к счастью с Кедрового каждый день мимо проезжает нашего недостроя. Так что чем нас больше и чем мы кучнее, тем шансов больше. Они на предыдущем собрании сказали, что к концу лета 4 секции подымут, и подрядчики есть на примете, а в итоге ни одного кирпича не положили. Только перед 10-11 асфальт положили и то не вечь. Так что вперёд за нами "ПРАВДА"
SlavaNK
Соседи по несчастью давайте действительно соберемся огромной толпой, а не 15 человек как обычно, чтобы огромная массовка стояла, сколько нас можно дурить уже, идиотизм, ипотека, съем жилья, жить то мы когда будем как люди, сколько нас обманутых, приходите все, уже рыдать хочется от бессилия, пожалуйста придите!!!!
Мотор
Приехала с другой области, иду мимо и думаю :какой красивый дом! Пошла в офис, мне сказали что осталось 2 квартирки, ну и когда отец брал кредит 700000 как первый взнос, постоянно с офиса названивали, что квартирка уйдет, надо быстрей, а то бронь снимут!!! Твари блин, надо было сказать снимайте, в другом месте поищу, нет вцепилась в эту дрянь, а в 15 году уже смотрю чет до сдачи далеко еще, решила все посмотреть про дом, про застройщика и нарываюсь на этот форум!!!! И тут поняла что к чему! И так уже 5 лет одно и тоже, то кризис, то от парковок, то от каркаса все зависит, жесть!!!!
ЮлияЮлияЮлияЮля
Друзья в следующий понедельник 15 октября планируем в 16.00 привлечь журналистов и провести акцию. Подпишем коллективное заявление в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет о хищении средств. Просьба всем кто может присоедениться. Подробности напишу чуть позже. Ходят слухи, и у руководителей города в том числе, что из стройки выведено около 400-500 млн рублей. Это надо расследовать. Чтоб всё решалось не за наш счет а за счёт семьи Коноваловых.
Здравствуйте. Постараюсь отпроситься с работы и прийти, хотя бы ради количества. ЧТо бы не думали, что у СМ всего с десяток обманутых дольщиков...смешно даже...вышли покапризничать)))

Спасибо вам за инициативу, просто на будущее, эта идея же вас посетила не 8 октября? Наверняка раньше, так и сообщать нужно было раньше. Для людей живущих одним днем, может и норм, но для тех кто мало мальски планируют свою рабочую и личную жизнь, это проблема, учитывая что на работе начался сезон.
Но я сделаю всё что от меня зависит я приду, просто в будущем, еще заранее.

Может по этому много и не собирается, сообщим за неделю, а я вот в группу раз в месяц захожу. Хорошо в вотсапе, в группе нашей секции проинформировал кто то из участников.
Ведь в помещении будет бла бла бла опять их "развод" (извиняюсь за выражение). НИЧЕГО ни с одной встречи не выполнено, ни одно обещание. Они к этому относятся как к неприятному, но необходимому элементу в мошенической схеме. Я так это понимаю. Раз в пол года выходить к людям и говорить бла бла бла. Не выходить даже самим, не боярское дело с холопами разговаривать, а посылать г-на Мазурова.
--------------------------------------
Вы правильно понимаете, это именно необходимый элемент в мошеннической схеме.
Для вашего полного понимания скажу, что пока должник (а это ваш должник) не скрывается, кормит кредиторов (в данном случае дольщиков) обещаниями, рассказывает, как ему тяжело, не отказывается от своих обязательств, состава ст. 159 УК РФ не возникает, и компетентные органы не будут возбуждать дело. Ведь с формальной стороны умысла вас обманывать у должника нет (а доказывать умысел в такой ситуации очень трудно и лень, проще на других очевидных делах показатели выполнить).
Возбудятся они только тогда, когда должник смоется с денежками или откажется выполнять свои обязательства перед кредиторами.
Таков парадокс ст. 159 в частности и всей системы уголовного права в целом. Слышали, наверное, "нету тела - нету дела" или "вот когда вас убьют, тогда и приходите, а пока нечего нас беспокоить по пустякам".
Т.е., пока это что-то вроде спора хозяйствующих субъектов (сфера ГК, а не УК).
Мы именно для серьезности подпишем письмо в Генеральную прокуратуру! тут мне юрист помогает. Я напишу она сказала проверит почитает. И сразу в След. комитет это же письмо и можно в обл администрацию и Путину заодно. И еще в несколько мест. С требованием расследовать факт о хищении средств и признаниии нас обманутыми дольщиками. ведь по сути если признают нас обманутыми, организаторов (Коноваловы страшная фамилия для строительного рынка Новосибирска, хоть "наши " и однофомильы с ПТК 30 то) сразу в розыск или под стражу, а мы сами всё достроим и гораздо быстрее чем 3 этажа каркаса за 5 лет.
Далее. По УК. Да есть тут свои проблемы. Разговаривала с людьми из След. Комитета. Но говорят пишите. там посмотрим. Главное шум поднять побольше бы
а мы сами всё достроим и гораздо быстрее чем 3 этажа каркаса за 5 лет.
А за счёт каких средств достраивать собираетесь?
ЮлияЮлияЮлияЮля
... а мы сами всё достроим ...
А "мы" - это кто?
LudaI
... а мы сами всё достроим ...
А "мы" - это кто?
Ответа нет
мы это дольщики. Дольщики. Про это шла речь.
Уважаемые дольщики!
Акция запланированная на 15 октября 2018 года ПЕРЕНОСИТСЯ!

Акцию, запланированную на понедельник 15.09.2018 в связи с переговорами инициативной группы с подрядчиком наших секций считаем целесообразным перенести хотя бы на 1 - 1,5 месяца по следующим причинам:

1. Акцию качественно подготовить не успеваем (распечатать наклейки на одежду планировалось);

2. ГЛАВНОЕ: по данным от действующего подрядчика, руководителя фирмы БДТ Бедарева Андрея на этой неделе ему удалось договориться с руководством "Строймастера" (с г-жой Коноваловой В. К.) об оплате работ на многих секциях. По работам со слов подрядчика: 10-11 он закончит на следующей неделе примерно, на 1-2 сантехники и электрики работают, как поднимутся до 3 этажа начнётся штукатурка стен. Далее будет делать там полы (после согласования цен на полы). 12-13 никто не работает. 22-23 выйдет 13 человек с понедельника по 2 этажа в месяц будут «гнать». На 20-21 в ближайшее время на одну из секций заходит сама г-жа Коновалова В.К. как подрядчик, на вторую - подрядчик «Рубеж» и строят их. (У ВК освобождаются ресурсы на каких то других объектах чтобы выйти на НК).

3. По заявлению подрядчика "строить теперь я буду очень быстро ". Нам кажется, нужно дать время на проверку этого заявления. Это подрядчик говорит, а не руководство Строймастера, а он заинтересован в работе. Подрядчику врать особо нет смысла, мы с ним несколько раз встречались, чтобы решить, что можно сделать, чтобы двигаться быстрее. И вот, наконец, с его слов, действительно руководство Строймастера его услышало, и они договорились по взаимовыгодным условиям.

4.А подрядчик берёт оплату квартирами ему нужно их реализовывать. Акция ему помешает. Он уверяет, что сейчас «буду гнать, гнать и гнать».

5. В Строймастер, который строит НК приняли нового директора, новую подрядную организацию (одна из структур в подчинении Коноваловой В.К.). Зовут директора Старов Алексей. Грамотный специалист со слов нашего подрядчика.

6. И Коновалова Вера Кузьминична, готова встретиться в ближайшие две-три недели с представителями инициативных групп, по 2-3 человека от каждой группы.
что ещё вспомню напишу.
ЮлияЮлияЮлияЮля
Ну вот типо и всё! Как и пол года назад говорили! Только вы не забывайте что в зиму темпы строительства в разы меньше и это у нормальных строительных компаний! Странно как-то, пол года после предыдущей встречи ни кирпичика не положили а тут за год 4 секции постоят. Зря встречу отменили, можно было и без маек обойтись. Это такое же очередное обещание как и все предыдущие 126 или 128 я уже сбился со счета. Только раньше они более уверенно говорили чем сейчас
ЮлияЮлияЮлияЮля
Про то, что "по 2 этажа в месяц будут «гнать»" - обещали еще летом ) С тех пор на 22-23 ничего не изменилось, от слова "совсем".
Влад
Я про это и пытаюсь объяснить что опять пустые слова 128-й раз
Влад
А зимой темпы будут ниже ниже даже если будет какая-то стройка сами это прекрасно понимаете зря все отменили и поверили
ЮлияЮлияЮлияЮля
мы это дольщики. Дольщики. Про это шла речь.
Физически строит Подрядчик. Организует стройку и нанимает подрядчика Застройщик. Если вы текущего застройщика предлагаете в камеру, то значит должен быть другой застройщик. У вас есть такой на примете?
ЮлияЮлияЮлияЮля
Почитайте ветку наших соседей
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1905973937/?fpart=18&per-page=50
и 100 раз подумайте, к чему Вы призываете других дольщиков :nea.gif:
Fomenыч
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу WhatsApp по 10-11 секции - Андрей +79132132881.
Спасибо заранее!:улыб:
ЮлияЮлияЮлияЮля
Юля, так это ж Ваш пост был от 5.07.2018 на 2-й странице темы. Вы же тогда сами и писали про 2 этажа в месяц. Этот то же самый подрядчик, который уже 6 этажей должен был возвести, или другой, с такими же обещаниями? )
Влад
Юля, так это ж Ваш пост был от 5.07.2018 на 2-й странице темы. Вы же тогда сами и писали про 2 этажа в месяц. Этот то же самый подрядчик, который уже 6 этажей должен был возвести, или другой, с такими же обещаниями? )
Кстати да, вы правы. Как то быстро пропал запал организатора, которых хотел дойти до органов и привлечь СМ за кражу и обман дольщиков. Много пыли подняла и заявление и сми, а как только какото прораб успокоил, пыль осела и в итоге ничего. Опять обещания и лапша на ушах.

Что это? почему так? Юля слишком доверчива или Юля некий громоотвод от СМ? Сначала в взбаламутит, а потом даст заднюю. И распишет, как под диктовку наше "Прекрасное далёко....".

Можно дать заднюю, если СМ реально покажет действиями, что строит. Но Come on друзья..... Зачем её давать из за слов, обещаний...которым нет доверия уже давно. Даже если они не от СМ, а от супер независимого подрядчика.... СМ Только дольщиков обманывает, а подрядчиков нет? Его слова ровным счетом ничего не значат, потмоу что он тоже может быть обманут и находиться под ложными обещаниями.

Серьезно, я наверное что то не догоняю.

P.s. Юля я могу ошибаться во всём и быть не правым. Но одно точно. Как лидер, организатор и прочее, вы мягко говоря подрываете свой авторитет, своей неоднозначной позицией и метаниями от "засудим СМ" до "улыбаемся и терпим, скоро всё достроят".
И если на ваши встречи придет мало народу или вообще никто, то это не мы плохие и не хотим жопу поднять, это вы и выши решения привели к этому.
Cursiv1
Чтобы толпу не шатало из стороны в сторону, ей нужен предводитель. Желательно от строй-мастера ) Втереться в доверие с лозунгами, которые толпа поддержит, типа "всех засудим!", а потом, как лидер, сказать: "не, не бузите пока, тут неожиданно новая информация появилась, давайте еще годик подождем безо всяких СМИ и демонстраций".
Ну а че? Теория о засланных казаках здесь популярна:миг:
Влад
Есть еще один распространенный вариантик: застройщик удовлетворяет хотелки самых активных, после чего они перестают им пить кровь, остальные ждут и надеются, пока не появится новый надоедливый активист:миг:
И так по кругу...
Мотор
Видимо вы правы про засланных активистов! ЮляЮля пропала с радаров...
Мое убеждение, что денежки мы свои потеряли. И все, что возможно в такой плачевной ситуации-подавать в прокуратуру, полицию и сажать воров. у активистов по каждой секции есть же наши координаты. соберем деньги на грамотного адвоката (не ЮлюЮлю, которая напишет, а некая подружка проверит-ну смех и только), напишем заявления. ну что мы ждем, там уже нечего ждать. почитал ветку, съездил на "стройку", там полный мертвяк. кто-то еще что-то ждет и надеяться, я уже 5 лет жду.
ИИгорь1
Давно бы так.
Не надо тратить деньги и время на изготовление каких-то наклеек на одежду, а надо переводить дело в юридическую плоскость с привлечением грамотных юристов и/или адвокатов.
А освещение в прессе будет и без этих наклеек.
ad_infinitum
Меня настораживает то, что в строительстве Нарымского квартала в качестве руководителя фирмы БДТ будет некто Бедарев Андрей.
Со слов пользователя Юлии от 12.10.2018 , "Бедарев А.договорился с Коноваловой В.К. об оплате работ на многих секциях". "Инициативная группа общалась с подрядчиком, он их убедил, что ему удаться выполнить работу."
Из статей газеты " Курьер среда"( г.Бердск) от 06.07.2010г, 29.04.2011г , 29.10.2013г гражданин под такой фамилией привлекался судом г. Бердска, потерпешими выступали обманутые им инвесторы при строительстве домов в г.Бердске по ул.Красная Сибирь д.17 и по ул.Гагарина д.2. Общий ущерб составил 97 миллионов рублей, потерпевших 200 человек. Бедарев А. являясь учредителем и генподрядчиком ООО СДСРК, 2005-2006гг, заключал договоры о получении ивестиций с физическими и юр.лицам, предлагая им квартиры по заниженной стоимости квадратного метра после завершения строительства многоэтажек. Инвесторы выполняли свои обязательства, но жилые дома так и не были построены."Были суды. Не это ли лицо взяло подряд на строительство в Нарымском квартале?
Лора1000491363
Не, ну конечно, бывают в этой сфере совпадения типа Коновалов и Коновалов, но чтобы вот так сплошь и рядом...
Настораживает.
Лора1000491363
По сведениям из ЕГРЮЛ в фирме БДТ (ОГРН 1175476017947) Бедарев А. не значится ни ген.директором ни участником. Какая-то нездоровая ситуация получается.
Лора1000491363
Все правильно вы написали, не совпадение это! Вы сами понимаете что хороший подрядчик с СМ работать не будет А работать будут только те у которых работы все равно нет
SlavaNK
Добавьте, пожалуйста, в группу 12-13 секции, 8 913-939-76-90. Лариса.
Добрый день, просьба добавить в группу по 12-13 секции 89134703040
Владимир230383
Добрый день, добавьте в группу WhatsApp 22/23 секци.
89231993793
12-13 секция. Составляю письмо президенту с жалобой на застройщика. Возможно потребуются подписи. Пишите мне свои контакты https://m.vk.com/id75509170, все кто заинтересован.
Потаповна
Свершилось чудо, положили еще пару кирпичей? )
Влад
Сравните с прошлыми фото и посчитайте сколько и чего доложили, потом нам сообщите, юморист
Потаповна
Извините, неуместная была шутка. Понимаю, тут все на нервах. Но на мой взгляд, нечего пока фотографировать, к сожалению.
Влад
Тут и пару кирпичикам рады, а если сравнить фото, то за неделю на 22-23 установили новые колонны, на 20-21 опалубку сделали и начали колонны устанавливать
Автоинформатор
Добавьте пожалуйста в группу 10-11 секции. 89232423041 Екатерина
Здравствуйте, мы тоже горе-дольщики 12-й секции, решили присоединиться к форуму. Включите, пожалуйста, меня в группу в WhatsApp по 12-13 секциям. Заранее благодарна, Ирина, тел 89148605076
Подскажите по поводу парковок - какой-то другой форум? Хотел бы узнать какие то сдвиги есть? А то обещали что 4 квартал сдача
BacksKolya
Да действительно обещали четвёртый квартал сдача ещё в 2014-м! году этот четвёртый квартал по крайней мере только мне, другим говорят ещё раньше обещали про парковке я так понимаю вообще можно забыть потому что дом не на что строить! Хотя на собрании они постоянно прикрываются тем что надо парковки сдать вместе с половиной дома типа им Мэрия не за разрешает, Заставляет парковке сдать потом дом но я так понимаю парковки сдать проблем вообще нет никаких! Просто в очередной раз обманули вот и всё
SlavaNK
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, 8 913 939 76 90 12-13 секция.... Кто-нибудь...
BacksKolya
Подскажите по поводу парковок
А кто вообще подскажет: я правильно понимаю, что прямого выезда с первого этажа не будет? Все машины будут подниматься лифтами. Типа нет разницы брать на первом или третьем?
Alex_IZA
В теории, как в см рассказывали, планируется сначала лифты, а позже прямой выезд, как будет на практике, не известно...
Alex_IZA
А кто вообще подскажет: я правильно понимаю, что прямого выезда с первого этажа не будет? Все машины будут подниматься лифтами. Типа нет разницы брать на первом или третьем?
Если правильно помню схему в офисе СМ, то предполагалась, что есть две очереди, первая - эта та, у которой сейчас есть каркас и вторая, "перспективная". Итого получается здоровенная парковка под всем двором.
Выезды первой очереди будут на лифтах, а вот во второй был нарисован нормальный выезд в районе 18-19 секций, т.е. в районе выезда с парковки Бахетле.

Но, факт строительства второй очереди и сроки его сдачи - это большой вопрос.