СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608418
993
Cursiv1
конечно УВЫ(((( год надо только уточнить у этого СМ. Что б им было невмоготу
Cursiv1
Всех с наступающим))) Подходит к концу 4кв 2018 года. ..
Присоединяюсь к поздравлению :superng: ! Согласно ДДУ моя секция уже год как должна быть сдана.
Воспоминания из детства, как мои родители несколько лет ожидали очередь на квартиру.
:drinks: за чувство юмора.
LudaI
Подскажите, пожалуйста, все таки есть ватсап группы по секциям? Просила как - то включить, никто не ответил.
9231090170, 1 секция.
maxxi
Здравствуйте. Подскажите плз какая комуналка? Сколько поатите за квартиры? Внапример за 1к квартиру
LudaI
По ДДУ моя квартира должна была быть сдана 4 года назад, в далёком 2014-ом..
Но, пока не сдана.
А тут вообще, в связи с новым законом о финансировании девелоперов у НК и СМ довольно мрачные перспективы
Bagyra
Очень правильный вопрос
Сейчас он должен задаваться при покупке любой квартиры

В таком же доме от СМ через дорогу по статье "содержание" примерно 15р/кв, сумма по чеку примерно 75р/кв (все кроме инета и тв), т.е за 40кв примерно 3000р
Для сравнения в кв. На Декабристов41 примерно 100р/кв.
Agarus
Здравствуйте ! Добавьте в группу по 12-13 секции. +7-999-303-0413 Роман. Спасибо.
Agarus
Фото от 3 января 2019
Опалубку сняли, колонны оказались залиты,
но почему то не все
Автоинформатор
Люди, вы до сих пор продолжаете "есть кактус"?.... Завидую такому терпению.
Rusyaa
Люди, вы до сих пор продолжаете "есть кактус"?.... Завидую такому терпению.
И что сказать хотели?
Чтобы Вас пожалели , что зависть мучает? Или что?
LudaI
Льют, таки, арктический цемент, на улице - 18. Пятое января, суббота, 17 часов - работяги...
LudaI
Не... У меня всё хорошо, вас жалко. Годами ждете свои квартиры. И упаси Господи завидовать вам.
Rusyaa
.... Завидую такому терпению.
И упаси Господи завидовать вам.
Вы уж определитесь со своими эмоциями :улыб:
Добрый день! Большая просьба, добавьте в вац ап по секциям 1,2 тел. 89231123667
Agarus
Добрый день! Внесите в вац ап по секциям 1,2 тел 89231123667
LudaI
Я определился ещё в далёком 2013 году, живя напротив Зоопарка. Взял новостройку на стадии котлована немного дальше и у другого застройщика, и уже живу несколько лет в новой квартире.
Rusyaa
... немного дальше и у другого застройщика ...
какова была стоимость кв.м?
Куплю ДДУ "Нарымский квартал".
Интересуют 1-комнатные от 38 м².
40 000 руб/м².

Студии НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!
Здравствуйте . 89139290815 звоните есть выгодное и актуальное предложение для Вас.
Максим
Rusyaa
Я определился ещё в далёком 2013 году, живя напротив Зоопарка. Взял новостройку на стадии котлована немного дальше и у другого застройщика, и уже живу несколько лет в новой квартире.
Поздравляю!
А в эту ветку зачем ходите? Позлорадствовать? Или не уверены в своём выборе? Или инвесторы НК где-то просили сочувствия?
В общем, непонятно, чего Вам не хватает. Живите в своей квартире, да радуйтесь.
Agarus
На тот момент 36 тыс. за квадрат.
LudaI
Хотел тоже взять там квартиру, но видя, что годами идёт стройка, взял в другом месте. Не злитесь так, злорадствовать не было умысла, просто жаль вас. Я живу и радуюсь, вам абсолютно незачем писать мне напутствия. Ну и, как бы вам это доходчиво объяснить... в какую ветку хочу, в ту и захожу. Спрашивать разрешения у вас точно не стану.
Rusyaa
Я живу и радуюсь, вам абсолютно незачем писать мне напутствия.
Вы можете не верить, но я тоже живу и радуюсь. Так что в ваших напутствиях и жалости не нуждаюсь. Уверена, что все встрявшие в эту стройку тоже в этом не нуждаются.
Ну и, как бы вам это доходчиво объяснить... в какую ветку хочу, в ту и захожу. Спрашивать разрешения у вас точно не стану.
Да заходите, куда хотите. Вопрос в том, с какой целью вы пишете? Думала, вы очередной кипиш против СМ хотите поднять. Оказалось, всё проще - злорадство обыкновенное )))))
Показать спойлер
Злорадство как качество личности – склонность испытывать негативное счастье, злобную радость при несчастье, неудаче другого. У кого-то в жизни гадость, у злорадного на сердце радость. (С).
Показать спойлер
Agarus
Фото от 2019.01.13
Не вижу каких либо изменений от моего предыдущего фото
Если Вы не агентство, пришлите в личку предложение.
Agarus
Фото от 2019.01.13
Не вижу каких либо изменений от моего предыдущего фото
Так там ничего не делают.
На соседней секции фундамент заливают. И на второй части стоянки арматуру варят.
Это делается так неспешно...
Alex_IZA
Добрый день! Подскажите, есть у кого-нибудь информация, что с секцией1, 2? Есть ли ориентировочные сроки сдачи?
Alex_IZA
Спасибо за ваши сообщения, вы приносите хорошие вести (как например фото от 5 января)
Они так и работают на 20-21 секции?
Svetlana_29
Ориентировочные сроки по секциям 1,2 - третий квартал 19 г. Только это бесполезная информация, т.к. сроки постоянно переносятся.
Внутри ведутся работы по электрике, водопроводу и отоплению.
Экскурсия показала, что то, что написано в дневнике на сайте СМ, соответствует действительности.

В общем, работа идет. Медленно только :зло:
LudaI
1-2 секции ещё работать и работать , а сколько было на экскурсии человек? И будет ли встреча с представителями СМ они обещали что все в срок будет, и снова обманули! Надо же идти бунт поднимать , журналистов и прессу привлекать! А то вообще работ нет никаких! А про то что идут внутренние работы это их постоянный отмаз! Они так всегда говорят когда ничего не делают
SlavaNK
Бунт, пресса - это всё уже здесь обсуждалось, и не раз.
На экскурсию человек 5-6 пускают.
Представители СМ периодически проводят встречи по настойчивой просьбе инвесторов, но я не участвовала. Моё мнение , пустое это занятие - собираться и слушать обещания представителя СМ. Гораздо интереснее посмотреть своими глазами, хотя бы фотографии со стройки.
Подскажите пожалуйста ,кто покупал недавно квартиру по дду. Я слышала такую инфу что в росреестре квартиры на учет перестали ставить так у застройщика проблемы какие то. Так ли это?
moon1987
Подскажите пожалуйста ,кто покупал недавно квартиру по дду. Я слышала такую инфу что в росреестре квартиры на учет перестали ставить так у застройщика проблемы какие то. Так ли это?
Не слышал, не знаю. Насколько помню, про разные суды, сейчас через суд можно поставить квартиру даже в незавершенной стройке, лишь бы коробка была.
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в группа ватсапа по 12-13 секции тел. 89139364090. Спасибо.
LudaI
Добавте пожалуйста в группу ватсап 2 секиция, и скажите пожалуйста сейчас много квартир продают в этой секии стоит стоит оно того или нет ? я так полагаю с 2017 года ее уже сдают
Svetlana_29
Здравствуйте, добавьте тоже пожалуйста в группу по 1-2 секции. 89994522172
Автоинформатор
Добрый день. Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp 22-23 секции. Номер телефона: +79248648556
relost
2275268 Чудаков Игорь Владимирович. В мэрии занимается вопросами обманутых дольщиков. Звоните.
zakandrij19
С приходом морозов растрескалась сибитная кладка (особенно сильно со стороны внутреннего двора дома), по наружным стенам, это в которых окна.
Естественно вертикальные, вдоль окна, под окном (за батарей), над окном; есть одна горизонтальная почти в половину стены. В углах тоже появились трещины.
Трещины небольшие буквально в 0,5-1,5мм шириной, но сквозные, дует из них, прямо морозным уличным воздухом.

Чем их заделывать, совсем не понятно. Как не читал советы в интернете, толковых не нашел.

PS: Можно, конечно, напрячь УК Дельту, но они фигню предложат. По-хорошему надо разбирать наружные стены, лить сеймопояс с арматурой, и заново возводить стену. И не привязывать эту стену ни к чему, а делать утепление стыков с термошвом. И то сомнительно, судя по всему сибит всегда трещит...
Alex_IZA
Качество строительства в СМ завораживает. Добавьте пожалуйста в группу 1-2 секция 8-913-713-52-51.
Alex_IZA
Это в какой секции? Гарантия застройщика уже не действует что ли?
Alex_IZA
С приходом морозов растрескалась сибитная кладка (особенно сильно со стороны внутреннего двора дома), по наружным стенам, это в которых окна.
Естественно вертикальные, вдоль окна, под окном (за батарей), над окном; есть одна горизонтальная почти в половину стены. В углах тоже появились трещины.
Трещины небольшие буквально в 0,5-1,5мм шириной, но сквозные, дует из них, прямо морозным уличным воздухом.

Чем их заделывать, совсем не понятно. Как не читал советы в интернете, толковых не нашел.

PS: Можно, конечно, напрячь УК Дельту, но они фигню предложат. По-хорошему надо разбирать наружные стены, лить сеймопояс с арматурой, и заново возводить стену. И не привязывать эту стену ни к чему, а делать утепление стыков с термошвом. И то сомнительно, судя по всему сибит всегда трещит...
Мне вот интересно жадность и экономия СМ ограничится трещинами...или что то в итоге рухнет (не дай бог)?
540628161
Это в какой секции? Гарантия застройщика уже не действует что ли?
В 11-ой.
Заштукатурить с серпянкой я и сам могу. Однако решение однобокое, не самое лучшее.

Думал, может, кто напишет, что делал и как. Но походу, кто-то поставил гипсокартон на каркасе, а кто-то пишет, что да после ремонта задувает.



Мне вот интересно жадность и экономия СМ ограничится трещинами...или что то в итоге рухнет (не дай бог)?
Меня больше бесит, что проштробили силовые столбы для прокладки электрической проводки.
Я вот не в курсе, можно ли на технологии куб 2.5 штробить силовые столбы или сверлить в них дырки (для подъездных стен сделана привязка к силовому столбу), у соседей где-то сверлят блин.
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру в 11 секции. Там все очень плохо? Когда можно будет зарегистрировать право собственности? Когда ее сдадут и какие подводные камни есть?
Добавьте, пожалуйста, в группу в Whatsapp +7 951 390 00 30
Дмитрий_177
Дом строят более десяти лет. Так что, если есть желание приобрести там квартиру - приобретайте. Лишних вопросов при этом можно тут не задавать. Тут все ждут годами.
Дмитрий_177
Там стройка ещё лет 10 будет, если это не пугает, то все карты в руки, цена для такого места очень демократичная. Право собственности зарегистрируете как только официально сдадут, но это не должно пугать, по дду если оформляете , становитесь полноправными владельцами
Автоинформатор
Добрый день! Добавьте в группу, пожалуйста, 22-23 секции. 8913 948 01 75.
Автоинформатор
Внимание.
28 февраля с 15.00 до 17.00 на площади Ленина состоится пикет дольщиков строительства Нарымского квартала. Приглашаются участники строительства со всех секций.
Доп. информация по телефону:
8-913-017-5719 Сергей.
Magirus300
Добрый день!
Так здесь бы и написали всю информацию. Пикет согласован? Какая цель? Какие лозунги?