СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608426
993
CarlSt
Очень много квартир приобретается лишь бы деньги спрятать, это данность . А невозможность быстрого выхода это не желание инвесторов, а недостаток застройщика
EV_janny
Не надо. Не вляпывайтесь дважды
Agarus
полностью залили перекрытие между первым и вторым жилым этажем сек. 23-22
выставили опалубку потолка второго и пола третьего этажа подьезда 22
осталось залить 15 жилых этажей
и срок сдачи сек.1-2 и 12-13 станет ближе
Этаж получился примерно наверное недели за три
Agarus
А тем временем, соседи решили достроить вторую часть парковки:
Alex_IZA
А тем временем, соседи решили достроить вторую часть парковки:
Ну да, только осталось ещё достроить первую
Agarus
Кстати хочу выразить благодарность активисту организовавшему пикет 28 февраля
То оживление, которое мы увидели с начала марта можно связать именно с этим
SlavaNK
А тем временем, соседи решили достроить вторую часть парковки:
Ну да, только осталось ещё достроить первую
В смысле - у них всего два этажа, доделают последнюю секцию, и будут облагораживать.


Парковка НК?
Написано же: соседи. Не НК это...
Alex_IZA
Ну так и я о том. А предыдущий форумчанин видимо подумал, что о нашей речь
Alex_IZA
А тем временем, соседи решили достроить вторую часть парковки:
Ну да, только осталось ещё достроить первую
Именно первую часть парковке НК. Не могут достроить уже 4 года. В таком состоянии уже она находится. Так что дела как обычно никак! А вы как всегда на позитиве я смотрю. Вам допники дают подписывать , а вы за них ещё и заступаетесь как обычно
Agarus
Не удержался сегодня, любопытство победило, сьездил на НК
фото от 2019.04.03
каркас делают
не пойму с какой скоростью
две недели на этаж вроде не получается
то ли 3 то ли 4 недели уходит
если осталось 15 этажей то, с учетом экстремально холодных недель зимой, на это уйдет года полтора
плюс еще закладка наружних стен кирпичем и внутренних перегородок
(неизбежна необходимость подачи материалов краном)
есть надежда, что это будет делаться параллельно (заливка каркаса и закладка кирпичем)
и тем не менее на всё это уйдет не меньше двух лет
поэтому сами считайте когда откатят кран и будет сдача сек.1-2
в связи с этим боюсь даже произносить через сколько тогда будет сдача сек. 12-13
видимо не раньше чем через 4 года
вот если бы они сейчас забили сваи и начали возводить каркас 14-19
тогда бы этот срок стал уже хотя бы 2 года
но похоже нет
  • сек. 12-13 работают рабочие со стороны двора

  • возведение каркаса сек. 22-23

  • процесс забивания свай сек 14-19 количество забитых

  • сек. 12-13 работают рабочие со стороны УЮТа

Agarus
полностью залили перекрытие между первым и вторым жилым этажем сек. 23-22
Моё мнение, что СМ решил увеличить кв метры секций и из тех этажа над коммерческими 2 этажами сделал жилой, чтоб потом продать там квартиры. так что это второй и третий этажи. Углубил немного фундамент и увеличил 3 этаж, никто и не заметил. Не удивлюсь если на всех следующих так и будет - и это правильный ход.
Aleks150277
Да, я тоже обратил на это внимание. Третий этаж по высоте как жилой.
добавьте пожалуйстав вотцап, дольщик 14-15 секции , 89139310919, Яна
Aleks150277
свежее фото

заливается перекрытие - верх второго жилого этажа

в общем получается, что за полтора месяца сделали 2 этажа
Agarus
уточнение
предыдущее фото было сделано позавчера, т.е. 16 апреля
теперь фото сегодня, 18 апреля
  • 18 апреля

  • 16 апреля

Agarus
свежее фото

заливается перекрытие - верх второго жилого этажа

в общем получается, что за полтора месяца сделали 2 этажа
Нифига они шпарят, как ужаленные. Ну это конечно же не из-за митинга, как они говорят. Просто видимо вот сейчас им попался нормальный подрядчик, которого они так долго искали. А митинг.....Ну просто так совпало :ха-ха!:
Cursiv1
Если б еще параллельно с заливкой каркаса нижние этажи кирпичом закладывали, как это "Русь" делает, было б совсем хорошо )
Влад
русь строит, кирпичи ложит и тут же кирпичи пленкой накрывает.
zig85
Русь это далеко не СМ. У них и цена немного повыше. Но правда и скорость в разы вместе с качеством
SlavaNK
тем, кто еле натягивает на СМ, Русь вдали машет платочком. А по содержанию в месяц. вообще издали, еле видно что машет.
zig85
Это точно. Я был несколько раз на бульварном. Это не подъезд а парадная! Ну и двор и окружение совсем другое. Оно того стоит
zig85
Уровень, качество... - это все понятно. Но я говорю об элементарной рационализации времени. Ведь все равно нужно будет заплатить тем же каменщикам и выполнить ровно ту же работу. И возникает закономерный вопрос: почему нельзя эти работы вести параллельно?
Всем привет.

Ранее была информация, что с 14-15 секцией проблемы и с какой то еще.

Буквально вчера я пообщался со знакомым, который давеча общался с Коноваловой и та ему якобы сказала что 14-15 строить не будет вообще. Возводят последнюю секцию и всё.

Дольщикам она предложит 2 варианта.

1. Возврат денег
2. Возможность вложиться в другие проекты СМ. и Получить там квартиры, с доплатой соответственно.

Пожалуйста, может кто ни будь подтвердить или опровергнуть его слова? У меня как раз эта секция и мне интересно брешит али нет?
Cursiv1
Оболдеть. Вот это новость. А какие секции последние?
Cursiv1
Буквально вчера я пообщался со знакомым, который давеча общался с Коноваловой и та ему якобы сказала что 14-15 строить не будет вообще. Возводят последнюю секцию и всё.
Слухов тут много было, ни один не оправдался. Если по 14-15 секции раздавали ДДУ, а не кооперативные книжки, то дело шибко судом пахнет, условия расторжения договора читать надо.
Cursiv1
Пожалуйста, может кто ни будь подтвердить или опровергнуть его слова? У меня как раз эта секция и мне интересно брешит али нет?
Если у Вас там секция, то лучше непосредственно у СМ уточнить. Имеете полное право прояснить судьбу своей инвестиции.
Cursiv1
На сайте строймастера в графиках работ пока все секции числятся. Впрочем, уж больно радужные графики... )
http://www.nsmaster.ru/dnevnik-novostroyki/dom-na-planovoy

Согласно графику, секции 22-23 с мая месяца уже должны закладывать кирпичом параллельно с возведением каркаса. Поглядим.
Влад
у них всегда нрафик радужный, только действительности не соответствует совсем
Agarus
Да, последние новости весьма значимые
надо позже обсудить
а пока фото от 28 апреля воскресенье
проезжал мимо, вот...
Agarus
на официальном сайте обновилась информация
много фотографий по состоянию на 01.05.2019
Добрый день! Добавьте пожалуйста меня в группу ватцап секция 22-23 . тел.89139046699
Продам 1 ком. квартиру в 1-й секции.
89139695303
Добрый день! Кто может добавить в группу Вотсапп секция 1-2?
Drgn13
Добрый день!
Желательно номер скинуть ...
Потаповна
Напишите что нибудь что нового на обьекте
Потаповна
Добрый день!
Да, конечно) 903-934-45-89.
Добавьте, пожалуйста, в группу Вотсапп секция 1-2.
Agarus
В пятницу и вчера никаких движений на стройке не было. Сегодня ещё не удалось посмотреть.
Доброго времени суток. Добавьте меня пожалуйста в группу вотсапп 1-2 секция , 89142514420
Drgn13
Неправда, работают всю неделю. Бьют сваи, 10-11 жалуется на вибрации, в выходные тоже работали
EddieNSK
В будние дни да, я видела каждый день, что работают. Я отметила, что в пятницу и субботу и вчера вечером на стройке я никаких движений не видела. Мне это показалось подозрительным, поэтому я и написала. Если кто-то видел, что работа идёт, значит отлично. Видимо, я попадала в их перерывы, хотя была там и в обед и ближе к вечеру
EddieNSK
А Вы не знаете, на каких секциях бьют сваи?
Agarus
от 2019.06.02

бьют сваи 14-15
но тогда это идет в дисонанс с информацией что строящиеся секции (12-13, 22-23, 20-21) последние
зачем тогда бьют сваи 14-15?
  • сделано 4 жилых этажа

  • да бьют сваи, наконец то

Agarus
Наверно, это были просто слухи, что это будут последние секции
Agarus
На прошлой неделе небольшая группа из дольщиков 1-2 секций ходили на экскурсию. Сказали, что дом планируют достроить до конца, это кто-то слух пустил про последние секции
Потаповна
Генподрядчиком с этого года зашла Коновалова В.К. "Новосибирск Строймастер".
Свои объекты она практически в срок сдает.
http://нсмастер.рф/obekty/zhiloy-kompleks-narymskiy-kvartal/ на их сайте информация пооперативней появляется.
на 10-11 получили заключения ГАСН, следующий этап уже сдача, у них там с СИБЭКО терки какие-то денежные, но грозят в ближайшее время сдать.
1-2, 12-13 и 1-ю очередь автопарковок хотят до конца года сдать, но тут есть сомнения. Доделать - доделают, а со сдачей хз, но думаю таких задержек как с 10-11 не будет.
Cosmonavt
По 1-2 нам на экскурсии озвучили, что ключи начнут давать в конце лета. По 12-13, а особенно, по парковке очень сомневаюсь