СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608389
993
Добрый день! Добавьте пжл в группу WA дольщиков 1-2 секции. 89231315556
ГрэйлУ
Добрый вечер! Я дольщики секции 1-2, увидел ваше сообщение, сориентируйте за ключами надо звонить в офис или это централищовано все дольщики собираются и получают ключи?
Добавьте, плиз, в вац ап по 1-2 секции тел 89538738629 Андрей. Спасибо.
Добрый день, добавьте в WA секция 12-13, +79930135052
Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в вотс секция 12-13, 89139557751.
SimpleMan
Кран другой ставить будут, вроде как он будет 20-21 и 22-23 обслуживать.
Там на монолите подрядчик один, говорят им будет хватать.
Сейчас пока на 20-21 рюмкой и бетононасосом заливают.
Добрый день, добавьте в группу по 22-23, пожалуйста, 79139435362 Татьяна
Добрый день, кто уже въехал в квартиру, если есть тут такие, подскажите, каково общее состояние дома? Нет ли трещин на/в доме, что с отделкой в квартире?
Добрый день, добавьте в группу по 22-23 секции, пожалуйста, +79137571647
Про какие сдачи вы мечтаете. Они только начинают поднятие секций и на этом заканчивают. Обещали парковку но там все на месте несколько лет. Денег нет даже обустроить детскую площадку. Дети уже второй год гуляют в соседних домах. Оставили место 5 на 5 метров для малышей. И туда на днях какая-то сука привела своего кобеля типа лабрадора. Детям некуда выйти, машины некуда ставить и жить на стройке еще лет 20 это мазохизм.
Georg007
Здравствуйте, для родителей с маленькими детьми может Вы и правы- «мазохизм», но почему ждать 20-лет?
«Подкупает» цена в сданной уже секции, она ниже, чем в строящемся , от КМС например(Писарева).
Я написал, что стройка будет длиться 20 лет а это шум и пыль. Дом запланировали огромный а работа идет очень медленно.
Agarus
У секции 12-13 рядом поднимается каркас 14-15
Здравствуйте. добавьте. пожалуйста в группу 12-13 секция +79130046326
Автоинформатор
Пожалуйста добавьте в группу воцап, долщик 1-2 секции тел 8-913-786-92-25
Автоинформатор
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу Ватсапп 12-13 секция. тел. +7 913 912 27 97, Юлия.
Автоинформатор
Добрый день!Кто нибудь знает когда будет сдаваться парковка?Её вообще строят?
Чемп
Дом строится уже 15 лет ))
Как думаете?
Dragon_Lee
Дом строится уже 15 лет ))
Как думаете?
Надо думать прежде чем писать.
Надо писать точно, а не абы как.
Жахнуть покрепче, ради красного словца. Чтобы произвести эффект.
Не надо.

О каком доме речь? Здесь 12 двухподьездных домов.
И 15 лет назад тут стройки и в помине не было.
Вот рядом дом уже размечался, но до сих пор стоит недострой.
А здесь уже много что сдано. Тысячи людей живут.
Да не быстро. Каждый дом сдается раз в два года.
Если их 12, то выходит что стройка длится 24г
Реально началась в 2007г, значит где то до 2031г
Как видите я ничего не преукрашиваю.
Но темп - двухподьездный дом за два года, это вполне себе не плохо, по сравнению с соседним, например.
Кто не хочет ждать долго - берите в секции которая будет сдаваться через два три года
например в 1-2 или 12-13
Для того, чтобы не вкладываться в секции которые будут сдаваться не скоро надо почитать этот форум и он поможет разобраться
  • 2005г

Agarus
Каждый дом сдается раз в два года.
дом без двора и парковок? это можно считать за "дом сдан"? кто не хочет ждать долго, тот берет в других местах. потому как платить деньги и "жить" в этом гипермуравейнике? :безум:
Xander54
Ну а как в соседнем почти ДжетАпартамент без двора и парковок комнато-офисы влет ушли и не смотрели, что железная дорога рядом, что регистрации нет. Всех это устроило.
viki6900
Вы не путайте жилой дом, типа Нарымского квартала, где многие семьями жить собирались или плодиться/размножаться на благо родины, все же с Апартаментами, где коммерческая недвижимость изначально была. И покупалась 90% инвесторами/коммерсантами для последующей перепродажи/сдачи в аренду/или офис для себя. Там по закону детских площадок не положено, а ж/д дорога допускается.
Bloondinka
все же с Апартаментами, где коммерческая недвижимость изначально была.
Добрый совет, не тратьте слова на людей, которые не понимают разницы между коммерч. и жилой недвигой и впрямую умудряются сравнивать разные сегменты.
Agarus
Зачем вы говорите про два-три года. Я купила в 12 секции в 2012 году, прошло 6 лет после ожидаемого срока сдачи и вы сверху пару-тройку лет добавляете?
Автоинформатор
Очевидно, что никаких 12и домов там нет, они на бумаге.
По факту дом один формата Китайская стена с множеством подъездов и закончить его не могут многие годы. Половина живут на стройке, а половина еще будет ждать неизвестное количество лет свое жилье.
Вот и все что нужно знать потенциальному покупателю.
Автоинформатор
Добрый день, добавьте пожалуйста в группу Воцап 12-13 б/с 89137200224
Ngs2nik
Там только садомазо и покупают.
Автоинформатор
Так покупайте сейчас в 1-2 или в 12-13 и года через 2-3 получите
а то что мне не надо было покупать в 12-13 в 2013г так это позже стало понятно, в форуме просто не было достаточной информации
Благо тем кто сейчас делает выбор. Достаточно внимательно изучить форум и можно сделать правильный выбор. Не хотите ждать долго - берите сейчас в 1-2, чуть дольше берите в 12-13, не хотите ждать совсем - берите в 10-11. Не достаточно средств - берите в 22-23 или в 20-21 или в 14-15. но придется ждать (лет 6 или 8). Есть возможность ждать больше - берите в 16-19, будет подешевле но ждать придется дольше (лет 10).
А если ждать нет возможности и средств недостаточно, то не берите здесь, берите подальше.
(это все мои оценочные не правильные суждения)

а у 22-23 вроде кран поставили?
на сайте застройщика вышел новый фотоотчет от 1 сентября
смотрите
Автоинформатор
Толку с этих отчетов? У них до сих пор на сайте "актуален" план работ, где русским по белому написано, что каркас 22-23 возведут и заложат кирпичом до конца 2019 года:

http://www.nsmaster.ru/images/resolution/file/b52d581211065453c54ce7e0a99cc122.pdf

А в отчете о ходе строительства они пишут:
"19. Работы по устройству кирпичной кладки наружных и внутренних стен, гипсокартонных
перегородок (ГКЛ) с 1-го по 20-й этаж, техническогоэтажа, машинного отделения – в
соответствии с графиком производства работ."

http://www.nsmaster.ru/dnevnik-novostroyki/dkovalchuk-238-otchet-o-hode-stroitelstva-sekcii-2223-na-010920

Каким графиком?.. :dnknow:
Влад
Фотоотчет я имел в виду - фото
Фото от вчера.
Не читайте не достоверную информацию.
Смотрите то что видите своими глазами и самостоятельно делайте свои выводы.
Какая разница что написано. Умножайте все на ноль. Смотрите ход стройки, запоминайте, что, когда было сделано, в какой последовательности, с каким темпом. Делайте прогноз. Не слушайте что пишут или говорят.
Никому не верьте и вас ни кто не обманет.
Автоинформатор
На фото тоже ничего нового. Кажется, эти 13 этажей еще с зимы стоят, если не дольше ) Год назад активно начали секцию 22-23 возводить, но потом переключились на соседнюю и 14-15. Но я не против соседней, ибо без ее возведения и моя не сдастся )
Влад
Как нынешний житель и в прошлом "ждун" 10-11 секции не могу согласиться с тем, что ничего не делают. Сваи бьют без выходных с первых петухов. 14-15 секцию, если не поленитесь и посмотрите, сделали уже этажей 6 за лето, причем не просто каркас, сразу работают каменщики. Наконец парковку сверху засыпали, правда сверху вояют какое то ... не знаю даже какое слово подобрать, но точно не то, что на красочных буклетах нам обещали. 20-21 заливают, на 22-23 периодически появляются каменщики, что то наверное делают, не для создания же массовки они там ходят? С парковкой подземной, которую так активно они рекламировали в прошлом году и обещали сдать, нас кинули и в этом году ее не сдадут. Непонятно только положение с 1-2 секцией и 12-13. 1-2 снаружи смотрится готовой, за исключением отсутствия некоторых рам на балконах, и в таком виде она стоит уже весь этот год... я надеюсь в этом году ее сдадут. 12-13 я так понимаю плавно уходит на следующий год.
P.S. А вот где я перестал видеть активности - это у соседей на "Покровском", полная площадка стройматериалов, но месяца три ни одного строителя не видел.
Автоинформатор
Да я ж не говорю, что ничего не делают. Год назад так же активно поднимали 22-23, как сейчас поднимают 14-15. Но запала хватило лишь наполовину. И я тоже тогда воодушевился, казалось, что действительно за год поднимут, но нет. Изначально сроки сдачи 22-23 были лето 2016. 4 года уже прошло, и, думаю, еще 3 пройдет. Я понимаю, там то один кризис был, то другой, но сейчас-то что?
В 1-2, по традиции, жильцов не запустят, пока 22-23 не поднимут, видимо из соображения ТБ. Уж много раз здесь об этом писали. с 12-13 - аналогично. У 22-23 кран сейчас невысокий, думаю, 20-21 будут до того же уровня поднимать, а потом более высокий кран поставят и будут уже обе секции тянуть до конца. Меня больше возмущает не задержка со сдачей, а намеренная ложь в отчетах о ходе строительства. Ну не может быть 13 лет форс-мажорных обстоятельств! И совершенно очевидно, что ни с какими озвученными планами стройка ничего общего не имеет. Налицо намеренная ложь. И только за это можно было бы дать по шапке. Однако, за такие вещи никак не наказывают и никак не возмещают, либо придется годами бегать по инстанциям и кому-то что-то доказывать. Но тамошние юристы свое дело знают, и по шапке никто не получает. Вот и остается, что продлять договор. А не нравится - разрывай договор, забирай свои деньги и уходи. Но только это уже не те деньги, что были уплачены в 13-м году. Но я не жалуюсь. Это так, мысли вслух. Мне есть, где жить. Эта квартира изначально покупалась с дальней перспективой. Обидно за тех, кому все эти годы приходится снимать жилье! Кто им это компенсирует?..
Автоинформатор
Похоже, наращивают кран у секций 20-23. Сегодня видел, как кран поднимал свои запчасти )
Автоинформатор
Немного поделюсь имеющейся информацией.
1-2 все выглядит практически готовым, сдача госкомиссии планируется в самое ближайшее время. Говорят что на сдачу недовозведенная 23 секция не повлияет.
12-13-я секция - основная часть сил будет с 1-2-й переводится туда, но прогнозы строить дело неблагодарное.
20-21 и 22-23 сейчас работы ведет один большой подрядчик. Кран в процессе монтажа, скоро закончат, тогда будут по очереди 20-21 и 22-23 каркас возводить. На 22-23 пока только каменщики.
14 блок секция каркас и кладку пока делают. 15 - заканчивают свайное поле, потом фундамент, а это большой объем.
16-19 котлован практически разработан, по срокам когда начнут дальше пока не знаю.
Автопарковка - на том что стоит уже давно сделали гидроизоляцию. Благоустройство на ней относится к 1-2 секции, поэтому его сделали сейчас, дальше чего и когда будут делать не знаю.
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в группу WhatsApp дольщиков 1-2 секции. тел 8(903)905-37-73 Спасибо!
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в группу WatsApp номер тел.8(903)905-37-73. Дольщики 1-2 секция Спасибо!
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, в группу 1-2 секции 8-913-470-22-33
Автоинформатор
Всем привет !
Интересуюсь Нарымским кварталом, много читал инфы про него.
Интересуют пока три вопроса:

1. Как на сейчас правильно купить в строящихся секциях либо у дольщиков либо у застройщика, чтобы не попасть на факт двойной продажи (как был описан случай с покупкой у подрядчика)

2. Я верно понял, что вацап-группы есть по конкретным блок-секциям, единого нет ?

3. Проводятся ли с застройщиком периодические встречи инициативной группой (как это например делается со Степановым по Тополевой 5 ?)
Автоинформатор
http://dem.nso.ru/townplanningview/a49b31a8-978f-42e2-9e99-6b06f3cf5da9

Нарымский квартал пытается для оставшегося участка вдоль улицы Нарымской повысить плотность застройки в два раза и сократить площадь детских площадок и озеленения. Можно оставлять комментарии.:улыб:
Привет! добавьте меня в группу 12-13 секция +7-913-2ноль7-17-47
Автоинформатор
Здравствуйте! Добавьте меня, пожалуйста, в группу 1-2 секция. восемь 98328шесть444восемь
Здравствуйте.
Добавьте, пожалуйста, в группу 1-2 секции
89139303849
AndryA
Вы народ не путайте.
Изменения в первоначальном проекте следующие:
угловые секции 14-я и 18-я без скошенных углов, как у выходящих на Д.Ковальчук, 18-я блок секция будет на пару метров ближе к парковке бахетле, и на метр ближе к Нарымской.
Внутреннюю часть никто не трогает.
Корректировка разрешения застройщиком получена.
Подскажите ссылку на группу в WhatsApp для 1-2 секции
Cosmonavt
Подскажите, где можно ознакомиться с проектом дома?
Есть ли какая-то беседа инвесторов 14-15 бс?
Kushivan
Проект дома - информация не общедоступная.
А так генплан и планировки вот тут есть https://нсмастерк.рф/obekty/zhiloy-kompleks-narymskiy-kvartal/
Автоинформатор
Коментарий к предыдущим фотографиям
За прошедшие два месяца
На сек. 20-21 был второй этаж, стало - ставятся колонны 5 этажа
На сек. 14-15 были колонны пятого этажа, стало - колонны 10 этажа
Так же следует отметить - одноврененно идет кладка стен из кирпича.