СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608410
993
Добавьте пожалуйста в вотсап номер +79139248685
14-15 секции
Автоинформатор
фото от 31 января
Из видимых изменений - установлены плиты перекрытий на 13-14 этаже сек 14-15 и уствнавливаются перила на лоджиях на сек 12-13
(оказывается их стали делать в декабре, а я не заметил. Сегодня обратил внимание)
Добрый День добавьте пожалуйста в чат 11 секция 8-913-397-22-99
И еще вопрос . в 18 году подписывала доп соглашение о переносе сроков . все сроки прошли ,но больше ни кто не звонил и не приглашал на подпись . кому то звонили ? А то может уже перепродали кому то мою квартиру
Agarus
Если бы вы прочли этот топик лет несколько назад, то не купили бы квартиру в этом ЖК.
yuliyajele1
Извиняюсь не в 11, а в 12 секцию добавьте пожалуйста в группу 8-913-397-22-99
Rusyaa
Если бы вы прочли этот топик лет несколько назад, то не купили бы квартиру в этом ЖК.
Почему?
Покупайте за три года до сдачи и ваше ожидание не будет долгим.
Берите сейчас в 12-13 или 1-2

А вот разобраться, на какой стадии какая секция и сколько ей ещё строиться в этом действительно может помочь форум.
Беда в том, что тогда когда мы покупали в 12-13 информация была не то что сейчас на форуме. Сейчас проще разобраться. Это да .
Agarus
Не поздно ли в 1-2 брать? В этих секциях ключи уже выдали и люди живут. Сейчас это только по переуступке, у застройщика там квартир давно нет. Цены в этих секциях теперь не демократичные, да и официальная сдача не за горами...
Agarus
это 20-21 секции, а 14-15 чуть видны далеко справа
Slavunhik
это называется "люди живут"? без парковок, двора, по соседству с вечной стройкой. про прелести муравейника уж молчу... такое чувство, что всех мазохистов города в одном месте собирают.
Xander54
Вот точно! Когда всё сдадут лет через десять, надо будет назвать Мазохитский квартал.
Rusyaa
Если бы вы прочли этот топик лет несколько назад, то не купили бы квартиру в этом ЖК.
Необязательно читать топик, достаточно съездит и посмотреть на ЖК. Вид стройки настолько завораживает, что люди специально покупают там квартиры, чтобы каждое утро, вечер, а в выходные еще и днем смотреть на магию постройки дома, бесконечную магию.
Rusyaa
Вот точно! Когда всё сдадут лет через десять, надо будет назвать Мазохитский квартал.
Вы зачем такие оптимистичные сроки ставите?)))) очевидно же что 10 лет им мало будет. По самым самым быстрым прогнозам им строить и строить ещё лет от 18! Так что ребёнку в подарок к совершеннолетию можно купить квартиру возле бахетле
Автоинформатор
Живу в этом доме 3 года (аренда) думаю купить квартиру в строящейсе блок секции. Слышал что поменялся толи собственник толи уп. компания... хотел узнать мнение, есть ли шансы у этого долгостроя построиться в указанные сроки? И если можно добавить в группу в вацапе 89130136929
BenBenito
... есть ли шансы построиться в указанные сроки?...
нет, нету
исходите из этого

в вэцап не добавят
поскольку не названа конкретная секция
Agarus
5 подьезд, я не знаю какая эта секция. Почему не добавят я живу тут подольше других, и з своих окон наблюдаю за стройкой))
BenBenito
здесь энтузиасты заводят группы в вецапе но заводят они их по секциям. В какой брать собираетесь в ту и проситесь
если брать на этапе котлована то ждать придется долго
не берите, если хочется ждать недолго.
здесь в этой теме, это всё подробно расписано
не то что десять лет назад
берите в секциях с высокой готовностью
года через 2-3 получите
но у застройщика 100% уже ничего купить не получится, только у перекупщиков
давно всё распродано
если хотите у застройщика то тогда, да, придется брать на этапе фундамента

вообще, покупка здесь на этапе котлована может быть по двум причинам:
1. Более низкая цена. Подходит тем, кто готов вложить деньги в виде инвестиций. Т.е тем кому не нужна квартира прямо сейчас и кто не прочь ждать
2. Те кто хочет купить именно у застройщика, а не у перекупщика. А поскольку на этапах высокой строительной готовности у застройщика может уже не быть именно того варианта который вам нужен, то этот вариант можно купить только у перекупщиков. Поэтому ничего не остается как покупать на более ранних вариантах, а следовательно с большим периодом ожидания.

Если эти две причины не подходят, то надо брать секции с более высокой степенью готовности. Со сроком сдачи 1-3 года. Это секции 1-2 и 12-13. Другие секции скорее всего будут сдаваться естественно позже. Но если это не так, то все будут этому только рады. Естественно. В этом каждый будет рад ошибиться.
Agarus
Огромное спасибо за такой разврнутый ответ, все что интересовало, вы расписали. Благодарю :thankYou:
Автоинформатор
Секция 20-21 - закрывают 8-й таж.
Секция 22-23 - уже год без изменений, 13 этажей.

На днях был в офисе СМ по вопросу доп. соглашения к договору. Поинтересовался сроками секций 22-23. Сказали, мол, на днях у них было собрание, планируют до лета поднять коробку, а осенью заниматься внутренней отделкой. И чуть ли не в декабре уже выдавать ключи. Ну, или в край - весной. Врут, наверное )
Влад
на едином обще-федеральном ресурсе "наш дом рф" можно почерпнуть информацию
там по НК на 4кв 2021г запланирована сдача четырех обьектов, это сек 1-2, 12-13, 22-23 и парковка
наверное всё таки, одномоментную сдачу сразу всех четырех обьектов представить себе невозможно. Самый реальный обьект на сдачу в этот срок наверное всё же сек 1-2, благо, что реально до конца года догнать каркас 22-23 до конца - время для этого есть.
Поэтому это самый реальный вариант: сдача на конец года сек 1-2 и доделка каркаса 22-23
И это вполне очень и очень хорошо. Применительно к сек 22-23, я имею в виду.
По заявленным срокам (и много другой полезной информации) на ресурсе наш дом рф можно посмотреть по номеру дома
ниже номера домов
сек 1-2, ID дома 22774
сек 22-23, ID дома 22823
сек 12-13, ID дома 22627
парковка 4-эт, ID дома 32890
парковка 5-эт, ID дома 26445
сек 14-15, ID дома 22775
сек 16-17, ID дома 22760
сек 20-21, ID дома 22822
сек 18-19, ID дома 22819
там можно посмотреть разнообразную статистику, просрочки например
нажимаем "проверить новостройку"
например типичная просрочка - это 13 кварталов (сек 12-13, сек 1-2)
по сек 22-23 просрочка сейчас всего 6 кварталов
т.е. ещё есть резерв по просрочке на сек 22-23 в размере 7 кварталов
(квартал это 3 мес), т.е. 7*3=21мес, т.е. примерно 2года
вот к дате 4кв2021 добавляем 2года, получается конец 2023 начало 2024г.
Но всё может поменяться. Всё может построиться и быстрее. Последние два года на стройке очень большое оживление. Не то что раньше.
Agarus
Эээ... Вы откуда считаете просрочку? Изначально сдача секции 22-23 планировалась в 3-м квартале 2016 г., если не изменяет память. Т.е. по ней просрочка уже 17 кварталов )

Но на декабрь я и сам не надеюсь. Тоже держу в голове срок еще в 2 года.
Влад
просрочку в данном случае я не считаю - я её беру уже посчитанной за меня - на ресурсе "наш дом рф"
зайдите на него и посмотрите, там много интересного
Agarus
Я-то загляну, но что мне те цифры, когда у меня договор на руках со всеми датами и печатями ))
Agarus
Заглянул. Что касается сроков, то у них там очень скользко написано: "Срок в текущей версии проектной декларации" :ха-ха!: Так можно каждый год обновлять "текущую версию", и все будет по-плану с небольшой отсрочкой )
Agarus
а по 3 секции, какая просрочка?
Delfin
а по 3 секции, какая просрочка?
по 3 сек нет информации, она была сдана раньше чем был сделан информационный ресурс
кроме того, анализа по динамике стройки, уже нет и по сданным домам которые вошли в базу, так например 10-11 сек вошла в базу но просрочки не визуализируются

так а зачем инфа по 3 сек? - есть же секции с ближайшем сроком сдачи - по ним есть инфа
вот по неё и ориентироваться. Это сек 1-2. По ней я уже написал выше - 13 кварталов

10-11 сек сдана 3кв 2019, по 1-2 сек заявлена сдача 4кв 2021 - всё верно получается, 2 года темп сдачи блок секций, всё укладывается в схему.
Значит через 2 года сдача 12-13 сек, т.е. 2023г, тоже где то в конце
видимо ещё через 2 года сек 22-23, т.е. 2025г.
будет раньше - будет замечательно, сейчас стройка пошла значительно быстрее
раньше пока каркас не построят - кирпичем не закладывали
сейчас сразу гонят и каркас и закладку
может будет и быстрее
Agarus
Значит через 2 года сдача 12-13 сек, т.е. 2023г, тоже где то в конце
видимо ещё через 2 года сек 22-23, т.е. 2025г.
Это уже будет 9 лет просрочки по 22-23. Не пугайте так! )
И держателям того сайта надо по голове стукнуть, чтоб не вводили народ в заблуждение. Никакой объективности с указанными у них сроками. Я бы не стал рекомендовать тот сайт, как наглядное пособие. Во всяком случае, не по нашему дому.
Добавьте пожалуйста в вот сап номер +7913940 6906
14-15 секции
Влад
04.02.2021 (пять дней назад) мне предоставилась возможность задать вопрос их директору,(не генеральному Коноваловой). Когда сдадут 1-2 секции? Ответ озадачил. Они не готовы ответить на этот вопрос, вообще никто не готов. Получается что на сайте информация наверное точная, это нам они дают ту, которая выгодна СтройМастеру. Так что все по их плану.
Автоинформатор
Спасибо за информацию. Не понятно почему они не смогли ответить ведь информация опубликована
4кв2021
Или даже эта подвергается сомнению?

Вся инфа и сроки на ресурсе Наш дом рф
Вводите номер дома 22774, нажимаете Проверить застройщика и выводятся и сроки и все документы
Agarus
Ввод в эксплуатацию I кв. 2021, там на сайте так написано. Откуда информация про 4 квартал?
Slavunhik
инфа и сроки на ресурсе Наш дом рф
Вводите номер дома 22774, нажимаете Проверить застройщика и выводятся и сроки и все документы

Может я что проглядел, ошибся, но вроде внимательно смотрел. Проверьте
Agarus
Добавьте пожалуйста в группу по 12 секции 89136917227
Agarus
Слушайте, да, действительно 1-2 на 1кв, на 4кв написаны 12-13, 22-23, две парковки
спасибо за фото! что-то за неделю незначительно продвинулись!( наверное 15 занимаются!
Автоинформатор
Главное, вы покупайте там квартиры.
Rusyaa
Здесь сидят люди, которые УЖЕ КУПИЛИ, в основном много лет назад. Ваше злопыхательство, с постоянным желанием наступить на больную мозоль, никак на дольщиков не влияет, а лишь показывает, какое вы :bad: ...
Здравствуйте ,добавьте пожалуйста в вот сап номер 8 913940 6906
14-15 секции
Автоинформатор
Здравствуйте. Добавьте в группу 1-2 секции вацап 8-983-321-01-58
Автоинформатор
Доброго всем дня.
Застройщик поднял цены на 20-30%.
Занялся работами на парковке, говорят без нее 12-13 не сдадут.
1-2 в процессе сдачи, там говорят уже только документы делают.
по 12-13 движение потихоньку начали, сейчас сантехники зашли.
по остальным вроде все очевидно все работы с улицы видно.
Rusyaa
Я не злопыхатель... Жалко недальновидных дольщиков.
Agarus
Абсолютно верное решение что не купили и не будете покупать здесь квартиру. И даже если вдруг захочется это сделать, то обязательно надо передумать и ни в коем случае не покупать.
И обязательно написать здесь об этом. Писать надо каждый раз, когда, почему то захочется зайти в эту тему.
Автоинформатор
Здравствуйте. Добавьте в группу вотсап 89138912855. 14-15 секция
Автоинформатор
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в вотсап 1-2 секция 89232320576
Единственный минус нашего дома, это то, что его ОЧЕНЬ долго строят, ВСЁ (это мы и без “сопливых» знаем)!

Самые жирные ++ это местоположение дома (ЦЕНТР) и цена за кв. метр, опять же в сравнении с центром, а не с Зорге, Снежиной или Усом!
Slavunhik
Единственный минус нашего дома, это то, что его ОЧЕНЬ долго строят, ВСЁ
Хм, а я ещё вижу. Например зашкаливающая плотность (этажность х протяжённость). И полное отсутствие озеленения, всё вокруг закатано в асфальт с тачками.