Мои родители в этом году отмечают 50 лет совместной жизни!!!! Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей. А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
Любовь77
мои отметили пару лет назад - очереди из чиновников с чеками не наблюдалось))))
Любовь77
Знаю, что в отдельных регионах РФ местная администрация семейным парам, отметившим золотую свадьбу, выделяет премию 50 тыс.рублей.
это только в очень богатых отдельных регионах, с очень вредными условиями для жизни, где никто не доживает до юбилея. а то разорение одно. в нской области ничего такого нет, расслабьтесь и настройтесь на 100 лет совместной жизни. это точно отметят каким-нибудь ценным призом.
Любовь77
А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько. В Кемеровской области моему деду на каждый праздник подарки делали и денежные и от администрации и с прежнего места работы, и в материальном эквиваленте. Презентовали "Оку", а у нас - ничего такого не знаю. Жил у нас доме ветеран войны, так кроме бумажек (грамоты) ничего не получал, как я знаю, так и помер с бумажками и медалями.
А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
нету ничего подобного. да и за что по сути то?
это только в очень богатых отдельных регионах,
где конкретно?
У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
ага.. и крысы по домам бегают.. :rofl:
Alexander Pavlovich
где конкретно?
догадайтесь с трёх раз? где у нас собянинград и лужкобург? где бабло закапывают, разбрасывают, жгут и спускают в сортир? город-герой москва, естественно.
да и за что по сути то?
как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?
Alexander Pavlovich
да и за что по сути то?
город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))

типа))) по-моему верх идиотизма
Alippa
по-моему верх идиотизма
да не, есть в этом рацзерно..
есть в нашем обществе такая беда: полное "выключение" из социальной жизни инвалидов, стариков, и т.п. словно нет их. в итоге люди на себе крест ставят в 50 лет. надо ж как-то людей приучать к мысли, что на дворе 21-й век и "долго и счастливо" может продолжаться куда как дольше.

но форма, конечно, выбрана не ахти.
это_шорцы
есть, но после 50-ти вычеркивает не только общество
1. ранний старт и потогонная самсебяэкспулатация без профилактики, ТО и капремонта
2. ресурсное проклятие экономики
3. климат

и плакати ками внимание обратить можно, но суть проблемы это не затронет

а обществу, по гамбургскому счету, все едино сколько соседу лет, он его\ее же не есть собирается на ужин
как мысленно отмелил для себя Портос на обеде у прокурорши "я уважаю старость только не в жаренном и вареном виде"))))
Любовь77
А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли? Всё равно она потом вся уйдёт на гостинцы внукам/правнукам....
Ф-1
А самим, без всяких администраций, премию выделить слабо что ли?
Как я понимаю, для людей ушедших на пенсию наступает некий информационный вакуум, они еще не забыли прошлую жизнь и не приспособились к новой, а те кто 50-т лет вместе прожили, особенно если горожане, так вообще изолированы от большинства контактов. Поэтому для них важно, что их помнят не только дети и внуки (хорошо если иногда вспоминают), но и на работе, где провели большую часть жизни. Это отдельная "плюшка".:улыб:
Градус
не факт
ну провел ты в конторе 50+ лет и толку после ухода поддерживать контакт, душу рвать?
рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха
тс писал про 50 , а москвичам выплачивали до 10.
Alippa
город попиарить, чтобы еще дурачков понаехало
типа найдешь себе пару и проживешь Щастливо и получишь 50 тыр))))
я думаю что это зависит от людей, от конкретных личностей, а город тут вообще по барабану) я сам видел деревни по 25-50 домов на чуйском тракте где люди живут вместе всю жизнь)
как за что? разве духовные скрепы - не провозглашены отцом народов национальной идеей? кто будет знаменосцем, холостяк прохоров с б##ми на куршавеле, что ли?
это все лирика уже, прохорова уже только ленивый не обсирал, зависть - смертный грех:улыб:
Alippa
рубить все концы и забыть, переключиться на другие хотелки, мало ли в жизни интересного кроме охвиса или цеха
так не все могут, это от конкретного человека зависит. кто то с удовольствием порвет. кто то не порвет вообще никогда. а занятий кроме работы, конечно предостаточно, это уже зависит от развития личности в целом..
Градус
Вряд ли, Новосиб, не Кемерово. У нас всё как-то скаредно и убогогонько.
Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество. Даже Якубович, столкнувшись с выпрашиванием подарков то ко дню рождения двоюродного племянника, то к юбилею внучатого свата, перестал рассыпаться в щедротах, а он не на бюджете, заметьте, сидит, а на Поле Чудес.
Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.
Ундинa
Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары. Это семейное торжество.
точно
Ундинa
Зато сколько у нас людей, готовых раздавать щедроты... правда, за чужой счет.
ну а что такого, мы же боХатая и щедрая страна, можем себе позволить скинуться по 150 баксов на братушек-украинцев, так что по 5 копеек на почтенных земляков-юбиляров нам в лом?
я бы отдал))))
Alippa
Давайте здесь не будем о "братушках"... А то боюсь не сдержаться.
Ундинa
тогда другой пример - материнский капитал - вполне себе госучастие в личных проблемах граждан

да куда ни кинь - везде плюшки, подачки, морковки за ради того, чтобы мы их любили аки отцов родных))))) правда все подарки за наш же счет, но кто это помнит...
Alippa
Я уже вполне определенно высказывала свою позицию относительно подобных выплат, пособий и субсидий. Повторяться не хочу. Краткое резюме: популистские меры такого рода (вместо реального повышения уровня жизни) поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.
Ундинa
Народ! Вы не опупели ли? Поздравления с 50-летием совместной жизни - дело детей, внуков и друзей этой счастливой, я надеюсь, пары.
Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?
Градус
а чем они отличаются от остальных?
Ундинa
поощряют иждевенчество и тормозят развитие экономики.
иждивенчество здесь сложно поощрить
просто в воспаленную голову чиновника пришла гениальная дебютная мысль в парадигме ИБТД - сгладить кривую разводов через пряник.
Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
Так можно и повышение получит ненароком)))

Это габровцы - жмоты. "Если в соседней деревне граждан страше 80-ти пускают в ки но бесплатно, то они ТО ЖЕ самое делают только для тех 80-летних кто придет с родителями"
Cindy
а чем они отличаются от остальных?
а чем отличается первый ребенок от второго?
почему за второго платят пол-лимона, а за первого нет?
Alippa
Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет. А то, что пара 50 лет вместе прожила ни о чем не говорит. Мужик может попивать и поколачивать жену. Живут по привычке, разъехаться сложно. Ну прожили и что в этом особенного?
Cindy
ну удваиваются, если в паре это то ровно то же, что когда один у матери-одиночки

а про поколачивает, так и тут мы покупаем кота в мешке - может садиста-педофила оплатили из налогов (ттт)
Cindy
а чем они отличаются от остальных?
Тем, что прожили вместе 50 лет. Очень немногим это удаётся.
Alippa
Ведь классно жеж получить пять червонцев тыр всего лишь за то что повременил с разводом 50 лет, а потом пожалуйста.
Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!
Все-таки желание урвать кусок нахаляву неистребимо... что за люди.
тут нечему удивляться) многие даже чеки с заправки прикладывают, понеся личные расходы (если карту забыл)..) с минимальной зарплатой от 10 т.$..
Эта семейная пара работала, и отдала немалую часть своей жизни это работе, почему бы работе не дать ей малую?
это решение семейной пары было - где работать, и кому отдать немалую часть своей жизни,вот и все. и крайне тупо говорить - "почему бы работе не дать ей малую?" - с чего? за што? или скажу больше, как на самом деле есть, просто у нас так сказать мало где, "смотря где работать".. вот и все.
Cindy
а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
это мнение - пережитки прошлого, много у кого маленькие дети, только не наблюдаю что бы кто то из "мамочек" выпал из жизни..
Cindy
Расходы удваиваются как минимум, а женщине опять выпадать из жизни на несколько лет.
Ну и что? Это осознанное решение пары взрослых дееспособных людей. Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
Популистские меры и запоздалые попытки хоть как-то стимулировать население к деторождению. И ничего более, вот и весь ответ.
Градус
Н-да....жаль, что так считаете. Мерзко это как-то. Просто представлю своего дедушку, который ждал подачки 50 лет и поэтому не разводился. Чушь!!!
конечно чушь, поэтому и 50 000 к Золотой свадьбе от чиновника - это чушь, насмешка - ну цветочки бы подарили как знак внимания - и нормально

это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл? Людям глубоко за 80, а мы из подарка делаем для человека чуть ли лишнюю проблему.
Ундинa
Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные
Как-то вроде далековато от меня, но поймите, что и Вы можете оказаться в такой ситуации, причём без помощи детей, которых либо нет, либо которым плевать на Вас (даю Вам простор о "воспитании, и что сами виноваты").
Градус
Это о чем вообще? О пенсионном обеспечении что ли?
Градус
и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?
Почему за содержание их второго ребенка в размере "материнского капитала" должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
вы против материнского капитала?
Alexander Pavlovich
Ну вы же читали топик чуть выше? не прямо же с этого места начали?
Alippa
это как ветеранам войны - дарили Оку с какими-то жуткими ограничениями для монетизации подарка. Смысл?
Пару наших работников ездили на них (родители - ветераны войны), возили престарелых родственников по больницам/госпиталям.
Знаю, что в Москве, Питере ветеранов "подкармливают" лучше, чем у нас.
Cindy
и что в этом геройского, что прожили 50 лет вместе?
Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с) :rofl:
Kulverstukas
Совместная жизнь двух людей - глубоко личное дело этих ДВУХ людей. Попытки превратить это во вселенское значимое событие несколько странно выглядит. Скорее всего это нужно родственному окружению, чтобы выделиться или получить какую-то выгоду. Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!
Пожилым людям вряд ли нужна эта суета!
поддержу, вот что им точно нужно меньше всего, так это и правда суета, внимание да, нужно, но как выше правильно написали - это дело родственного окружения.
Alexander Pavlovich
ну дык топик и начался с того, это самое "родственное окружение" захотело монетизировать во власти этот "полтос взаимного служения"))))
как кричал Ося Бендер вслед автобусу на ВГД "Деньги давай!"
Alexander Pavlovich
должны рассчитаться вскладчину все остальные, часть из которых вообще не имеет детей и не исключено, что именно по причине недостаточной обеспеченности?
Да потому что их дети будут оплачивать твою пенсию, причем в гораздо большем размере, чем ты им "отвалил" на разок. Раскоряки, что вот мол я такой крутой, что нифига не надо будет от государства, сам всё заработаю, не принимаются...Таких "крутых" как ты не так много, да и "крутой" ли ты?
Градус
Да забудьте уже о пенсиях. Обязательное и всеобщее государственное пенсионное обеспечение сворачивается. И к 2024 прекратит свое существование.