Новосибирец
Увы, дорогой Новосибирец, я этот город не строю ( хотя нет, строю конечно, но в масштабах города мое строительство настолько мало, что вряд ли сможет существенно изменить его облик ).. У меня, как и у Вас тоже полно идей по поводу его застройки. Я их здесь и еще в одном топике (его можно почитать в архиве форума) уже высказал. Расскажите свои- обсудим вместе. Здесь интересные собеседники, а один- так вообще дизайнер :-)!
Папик
мда. было бы время резиновым, я бы таки взялся за создание сайта с идеями реконструкции и застройки города. не только строительство, но и все остальное. инвест-проекты и т.д. некоторые вещи можно было бы довести до пре-бизнес-плана. но время не резиновое:хммм:
subway_man
сегодня ко мне в руки попал атлас россии для 9 класса средней школы. в разделе, посвященном сибири и дв, есть карты практически всего, даже якутска, но нет карты новосибирска. это ж-ж-ж неспроста (c)
subway_man
купил сегодня свежий номер "недвижимости", глянул на обложку - чуть не выкинул журнал на помойку. на всю обложку в цвете - реклама какой-то москальской фирмы, мол приезжайте в москву, покупайте квартиры. их нским "партнером" является ан "сайл". твари продажные, чтоб их всех там поразрывало.

почему новосибирские девелоперы не рекламируют свои дома в городах сибири и дв? у меня давно такая идея есть. использовать все - тв, радио, печатные издания, наружку и рекламу в интернете. создавать специальные программы по переезду в новосибирск. это ведь не так дорого, а эффект будет большим. на билбордах в центрах сибирских и дв (и не только) городов красовались бы новосибирские здания.
subway_man
Сегодня видел, что прямо в нескольких метрах от МНТС будут строить "домик". Написано многоэтажный, но как всегда много - это этажей 10 отсилы 14, а не 25 - 30. Это самый центр города, офисные помещения на расхват пойдут. Не понимаю почему все ограничиваются высотой. Если кто знает сообщите сколько будет этажей и как будет выглядеть.
Чуть позже напишу и идеи...
subway_man
я кинул на subway@ngs.ru - большой текст
пример возле гпнтб - да, это боль, это стыд.
я ничего не могу сказать- идиотизм
и кретинизм.
но вырубка деревьев вдоль дорог повсеместно -
это городская политика (чтобы машины было
куда ставить, по диагонали на полдороги) -
спасибо тому что такой мэр и такая власть.
удачной предзащиты
ulloi
Это вы про тополя, которые готовы упасть и на дома, и на людей, и на машины, к кленам это тоже относится.
subway_man
почему тебе можно над всеми издеваться, а над тобой - никому?
irena_vb
тополя не всегда были готовы упасть. тем более клены - политикой объявлена их повсеместная рубка, потому что они просто - "сорное растение". добавим - чуть ли не единственное жизнеспособное дерево в наших условиях.
к тому же, под предлогом вырубки тополей и кленов полностью спиливаются рябины, яблони, карагачи, ясени, вязы, остатки дубов и все остальное. потому что главная цель - не уберечь людей от падающих деревьев, а освободить места для парковок.
subway_man
видимо, составители карты были уверены, что новосибирск меняется столь динамично, что нет смысла пытаться нарисовать карту - скоро все изменится :улыб:
ulloi
угу, клены тоже могут падать - не сами, конечно, а большие больные ветки, по поводу тополей - да неплохое дерево, быстро дающее зеленую массу, но период цветения, составляющий почти треть всего зеленого вегетативного цикла - хорошо? А про дороги вы ничего не писали - дескать узкие, машины ставить некуда? по поводу целесообразности - нам ГУБО счет выставило за работы по восстановлению земляного покрытия площадью 15 м2 на 60000 - это как нормально? Кстати, засаживать город будут пирамидальными тополями, у которых нет "пушковости". Когда вам окно разобьет такой тополь или машину раздавит - тогда будет интересно почитать ваши комментарии по этому поводу.
irena_vb
мне машину не раздавит - у меня ее не будет:улыб:а если серьезно - то от других машин страданий
больше и людям, и машинам. может быть,
запретим машины в центре города - оно
ведь разумнее и рациональнее и эффективнее.
в общем, не согласный я категорически.
посмотрел на города без деревьев (в который
может превратиться новосибирск) - не хочу, не хочу,
уеду.
Новосибирец
>Не понимаю почему все ограничиваются высотой

ну как же, нам по статусу нельзя, наше дело в поле картошку сажать да в навозе ковыряться.

>Если кто знает сообщите сколько будет этажей

24. но это очень низко.
ulloi
>я кинул на subway@ngs.ru - большой текст

все, вспомнил, сейчас перечитываю. но про город полностью несогласен. квазигород.
ulloi
>почему тебе можно над всеми издеваться, а над тобой - никому?

а над кем я издеваюсь?
ulloi
А вы помните красный пр., когда там меняли деревья - не помню, чот там было раньше, но смотрелось все не очень, когда посадили небольшие березы, ели, рябины - а сейчас - очень неплохо все смотрится. А по поводу машин, раз у вас ее нет и не будет, то не нужно отказывать в этом удобстве другим. И еще, куджа вы собираетесь перенаправить весь траспортный поток из центра? Альтернатива есть?
subway_man
>ну как же, нам по статусу нельзя, наше дело в поле картошку сажать да в навозе ковыряться.

Но есть же законы рынка: чем больше торговых плошадей на единицу площади тем выше прибыль.
А во вторых я имел ввиду странную границу в 18 этажей никто не строит даже 19, зато 18 полно. И вообще почему четное кол-во этажей?

>24. но это очень низко.

С одной стороны да, а с другой - там рядом все застроено и если будет этажей 80 то будет бросаться в глаза палка а не дом. Нет ансамдля. Все дома вокруг низкие и рядом ничего высокого не будет. А вот на Кирово надо бы высотнки большие строить. Если их будет много это будет уместно.
Новосибирец
> там рядом все застроено и если будет этажей 80 то будет бросаться в глаза палка а не дом. Нет ансамдля.

Надо же когда-то начинать...

Кстати, а что, высотные дома можно строить только в столицах? Есть какие-то ограничения? Москва запрещает что-то строить в регионах? Что-то мне не верится, чтобы в наше время такое было возможно... Есть проект, у инвесторов есть деньги, какое кому собственно дело...
Новосибирец
>Но есть же законы рынка: чем больше торговых плошадей на
>единицу площади тем выше прибыль.

1. зависимость нелинейная.
2. недостаточно средств.
3 крышевание чиновниками своих офисных площадей.
4. нет квалифицированных строителей.

>а с другой - там рядом все застроено и если будет этажей 80 то
>будет бросаться в глаза палка а не дом.

при строительстве башен в манхеттене на домик эдгара по никто не ориентировался. зачем 80? можно 35-40 этажей.

>А во вторых я имел ввиду странную границу в 18 этажей никто не
>строит даже 19, зато 18 полно

пожарные - мудаки.
Крыска
>Кстати, а что, высотные дома можно строить только в столицах?

да.

>Есть проект, у инвесторов есть деньги, какое кому собственно дело

проекта нет, ибо нские архитекторы убоги, и ничего лучше деревенского домика спроектировать не могут. денег тоже нет.

москва по идее может завернуть строительство любого(!) здания, так как пожарные находятся в федеральном подчинении, а без их согласия строить нельзя.
subway_man
в ростове есть 4-х звездные отели. и еще строятся несколько штук. а в следующем году будет сдан небоскреб - международный деловой центр.

слушал korn - leave this place. i think i've made a decision.
subway_man
"Но при неблагоприятном сценарии ему грозит участь превращения в город-призрак, живущий исключительно за счет грабежей транзитных грузов и наркотрафика. "

угадайте с первого раза, о каком городе идет речь?
subway_man
///
слушал korn - leave this place. i think i've made a decision
///

вот. а я тебе что говорил?:)