Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)
315707
518
Связь без брака
Нормально работают финские печи, в которых опилки подаются в камеру сгорания маленькими порциями и ...
А "перемещение" самой камеры сгорания (т.е. зоны горения) не устроит?
Погугли на тему "Стропува" (и местные "народно-рукотворные" аналоги типа Бубафоня), а так вообще на строительном форуме эти темы перетирали еще лет 5+ назад.
ПАРУС
городок в 30 000 человек, администрация ему выставила: обустроить новый полигон, всего за 80 000 000 рублей
Непонятно, 80 000 000 чьих рублей, кому, на что, когда? Полная модель-то была построена, где был тариф и включенные в него издержки (в т.ч. распределенно-приведённые вложения "утром" с учетом процента за "закапывание" денсредств и т.п. на срок до "вечера") или как?
седов
Взял заведомо никому не нужный кусок земли (какой нибудь овраг) в аренду под хз что,
Он ненужный ровно до момента, пока нет кого-то денежного, кого сподручно (арби)трахнуть за нарушение правил природопользования...
подальше от любопытных глаз и засыпаешь этим шлаком....у частника в аренду взять.
Не, ну если устранение оврага сумеешь подвести под рекультивацию земель, типа засыпал, навез органики, насеял сидератов, десантировал червей с высоким аппетитом, то красиво, конечно, смотрится, но считать сперва по-любому...
Можно и нужно.
Хорошо, поставь задачу в личке, обрисуй все подробно, лучше конечно пообщаться за столом с листом бумаги, если есть фото помещения, которое предполагается обогреть, будет лучше.
С этим и мы столкнулись, когда алтайскую опилочную печь пытались кормить мебельной пылью, не горит или иногда делает жуткий ПЫХ!!!
Пиролизная может, но и здесь требуется индивидуальный подход, правильно сказали. заметили, что подавать нужно мелкими порциями.
Антена
Помнится. Валерий, хотели поставить новые котлы, вроде как Бердские, что уже стоят, как работают?
ПАРУС
Да банкротят нас, какие уж тут котлы. Реорганизацию затеяли нынче с июня. Хотели все сельские комхозы разогнать, оставить один в районе. Но что-то пошло не так. И получилось, что не дали набрать людей для ремонта и подготовки к зиме. И сейчас мы имеем то, что имеем: практически не готовы к отопительному сезону. Вот и все котлы.
ПАРУС
И что тут непонятного?
Ровно то, что в своем вопросе я перечислил после слова "непонятно", что тут-то непонятного? :dnknow:
Вы по приведённому вами случаю знаете больше, вот вам и видится, будто и остальным понятно не меньше, чем вам. :улыб:

P.S.: Ой, как бы в этих условиях не забыть, не перепутать чего именно нет, суслика или ложки! :biggrin:
AsIs
человек, дающий подобные советы
Даже в мыслях не было, советы эти самые давать, простое описание быта на земле Российской, не более, в парадигме классика, что-то типа "кому на Руси жить хорошо".
точно занимается предпринимательством? Или у него свой шлагбаум?
Я так то самозанятый, не шлагбаум конечно, для ветки "свое дело" годится?
KOCTA
Сегодня разговаривал с товарищем, он на территории своей автостоянки зимой снегоотвал организовал. По весне штраф заплатил и дальше работает. За зиму заработал и на штраф и сверх него. Плюсом стоянку ему бесплатно чистили
ПАРУС
Шлак как то использовать можно? Если его в дробилку, то на выходе "песок"?
седов
Если не сыпать строительный мусор, то шлака будет очень мало, недостаточно для производства песка.
Так может проще, перемешивать с глиной и стряпать кирпичи и обжигать на даровом огне
ПАРУС
Так вопрос то как раз не в производстве, а в утилизации. Чем меньше, тем лучше. Замеры бы на токсичность шлака после сжигания.
Можно фотографии, как крематор выглядит и требования к размерам площадки для утилизации.
Я правильно понимаю, что после суток работы крематора,на выходе из дробилки получится примерно куб *песка"? Я считал так: 400*24/10
А у меня их нет. Видел такую у одного товарища. Он потом себе подобие сделал. Только вот работал товарищ на оловяшке как бы не главным энергетиком, не помню уже. То есть доступ к оборудованию был полный. Сейчас хочу найти себе такую.
Фишка этой печи в том, что опилки сыплются в камеру сгорания и там дополнительно перемешиваются. Они практически в воздухе сгорают. Как объяснял владелец печи, если подачу увеличить сильно или если фракция будет большая, типа щепы, то печь заглохнет. Она именно для опилок, которые прекрасно горят в струе воздуха. Очень высокая температура, поэтому и степень сгорания полная. А мощность можно регулировать объемом камеры сгорания, я так понял.
Мне нужна одна печь, зачем мне весь геморрой с разработкой? Сколхозить могу и сам, но сразу же написал - не хочу. Хочу купить готовую.
Придется или плюнуть на идею или съездить к финикам....
седов
В личку дай свою почту, сброшу фото.
Крематор : 2300х2300х6000, площадка для временного хранения ТБО, еще 10-15 квадратов для кунга кочегара
Вас Ивановых не поймешь. тебе не нравится. финикам нравится....
Так и устроена печь Барнаульская, дымосос гонит поток воздуха и опилки горят во взвешенном состоянии, , типа "кипящий" слой, но недостаток, в пространстве не все сгорает и искры вылетают из трубы, у нас 18 метров и поджигают крышу
ПАРУС
Я же делаю так, древесная пыль. мука нагревается до 400-500 в замкнутом пространстве, бывает и 800, а газ из этой банки выходит без механической твердой состовляющей
ПАРУС
Явно ,...
Когда Вам нечего ответить на прямо заданный вопрос, начинаете переходить на личность вопрошающего.
:secret: Тупо статистика...
седов
... По весне штраф заплатил и дальше работает. ...
Вы еще адрес укажите, ему в будущем сезоне впаяют "злостное длящееся правонарушение" с уже другими санкциями и предписанием устранить в 72 часа, а пока в качестве обеспечительной меры пресечения приставы опечатают шлагбаум (разумеется, в закрытом состоянии, то-то радости будет у ненадолго оставивших там машинки!). :biggrin:

:secret: При этом если пораскинуть мозгами и парой тысчёнок (рублей!), можно замутить некий бизнес-аналог вышеупоминавшейся "рекультивации земель", а если особо захочется приколоться в сторону PR и рекламы:миг:, то даже навесить на это "детско-юношеское техническое творчество и практикум по природоведению и ОБЖ". :yes: