ферти
Алла, очень сочувствую Вам :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Bagira_09
спасибо начала отходить убрала все шприцы и лекарства собака его ищет
Sawfish
энергосберегающий бабайка
ферти
Выкладываю фото-отчет о котенке,нашли его через форум ,забрали в пятницу,сейчас освоился ,отьелся,был показан врачу.
Chomi1975
Судя по мордочке - вырастет - будете дома строем в ногу по его команде ходить! :улыб:
Рыжинка
Парочка: Старенький и маленький :biggrin:
микс
Как мне все надоели.. :безум: бегают, бегают..
микс
Хоть подразнюсь, достали..
микс
Лен, Амурина - котоконь уже:улыб:Прикольный:улыб:
Ort
Про коня ты Паш прям в точку :ха-ха!:. Особенно по ночам заметно сходство.

Кста..принимаю в дар мужские шнурки от 120 см :biggrin: можно не парные . Амур прям сжирает на ходу-хуже валерьянки на него действует.. :безум:
микс
Что там ?
О, Лена как Амур вырос, прям котище :eek:
musi
А мне наконец то прислали фото Ричика, помните моего малыша?
Он сейчас такой хомяк, яего как увидела оболдела, шерсть такая у Ричушки мягкая, плюшева. Кстати его уже кастрировали, а Арчик у нас еще не готов на кастрацию :dnknow:, что то он совсем малыш. Вот Ричик.
musi
А еще ему сделали, высоокий дом, тут он на самом верху, хомяк такой :улыб:
Стармех
Судя по мордочке - вырастет - будете дома строем в ногу по его команде ходить! :улыб:
Уже начинает,чуть не по его подает голос и не стесняясь требует своего.
musi
Елена, теперь душа успокоилась? Ричик очень хорошенький! :flowers:
Приветик владельцам передавайте и :respect: за Ричика! (ттт на него)
Ну щёчки какие :wub1.gif:
Хомяяяк :live: :ха-ха!:
Chomi1975
какой яркий огонек у вас поселился! :respect:
микс
Тим и Варяг
не дезинформируй народ!
это Амур и Варяг!!! :tantrum:

совсем бухгалетры заработались, своих кошаков различить не могут
elvalia
То-то я вчера спросонья не могла понять, что не так с подписью-картинкой. :umnik: Было ощущение, что открывается не то, что обещали :безум:
elvalia
Мда.... Тим и Варяг -это я действительно уже того... :безум:
микс
а Тима на выставки нельзя? Очень харизматичен :heart: :чмок:
ферти
Нет, Алл. Так как унего ХПН ему нельзя ни одну прививку ставить. А без прививок никак. Да и нервничать будет, задыхаться. :хммм:
Ему не совсем тоскливо-внучок Амур ему компанию составляет И что удивительно, обычно играешь с ними-Амур у всех кошей удочки перехватывает , а вот когда Тимон соизволит поиграть, то терпеливо ждет пока тот лапками помахает, не лезет. Уважает в общем :улыб:
микс
здорово! прям радостно за Тимоху. повезло ему с внуком :wub1.gif:
elvalia
Ага..это точно Сейчас балкон открыла-жарко, так эта парочка совместный выгул устроила, топчутся , грязь собирают :biggrin: оба же ни разу там не были-все интересно.
микс
Лен, вымахал-то как красотун плюшевый! :wub1.gif:
Рыжинка
всем привет, а я опять с вопросом :смущ:
а как недопустить у щенка солнечного удара? ну вот пошли мы гулять, мы в кепках, а щенок? :а\?: может ему тоже что-то подобное прикупить? или сделать своими руками? а то просто сейчас статью прочитала в РГ, а там такие неприятные последствия от солнечного и теплового удара расписаны, что аж жутко...
Msduet
По солнечным и тепловым ударам я ни разу не специалист. Но по своей собаке могу сказать - за время прогулки вряд ли у собаки может случиться такой удар. Она у меня короткошерстная. Как я понимаю, для такого удара необходимо держать собаку на прямом солнце не менее получаса, а то и час. В городе прямое солнце в течение такого времени вряд ли будет - разве что Вы ее на крыше здания привяжете и забудете.:улыб:Всегда есть то тенек, то дома заслоняют солнце, в лесу с этим неплохо справляются деревья.

Про кепки для собак ни разу не слышала. Летом мы с собой гуляем по лесу до полутора-двух часов. Ни разу никакого удара не было. Сын ее часто берет с собой в ботсад на весь день - тоже никаких ударов.

Просто старайтесь на прогулке гулять и на солнышке, и в тенечке, по очереди.
Татьяна197
Елена, теперь душа успокоилась? Ричик очень хорошенький! :flowers:
Татьяна, моя душа успокоилась, когда я после месяца неведенья в гости нагрянула , и у видела этого барсука. Шерсть отличная, кот независимый, игривый. есть одно но, Ричик уже 2 раза убегал, доставали с крыши. Я не очень понимаю как так, но что тут попишешь... В общем надеюсь только на хорошие, а тут еще и фотки выслали, я их тоже месяц жду :улыб:, но вот дождалась :heart:
Msduet
Выкройки кепки для собаки можно найти в инете, через поисковик. Своими руками сделать несложно, нужен кусок пластиковой бутылки (на козырек), немного ткани, тесьма и липучка. Но тепловой удар собака может получить и в кепке, так что это проблему не снимет. Старайтесь долго не гулять по солнцу в сильно жаркую погоду, в запасе имейте всегда бутылочку с водой и перед дальней прогулкой хорошо собаку напоите. Если видите, что собака тяжело задышала - немедленно в тень, напоить и обтереть влажной тряпочкой. Вообще жару лучше переждать:улыб:
Рыжинка
Да в жару вообще нечего делать на улице. Утром погулять - когда жары еще нет, и вечером - когда она уже спала.
Рыжинка
Вот на 100% согласна! Иногда видишь собак с хозяевами на пляже - и злость берет - о чем люди думают!
НОтаСя
Девочки, вы забыли, что люди на Алтай собрались с ребятенком :улыб:Без солнца в хорошую погоду там никак.
Другое дело, что там вполне можно выбрать места с тенью и не ходить долго по солнцу.
Bagira_09
Да, наверное, и на Алтае сейчас не сильно жарко. Я решила, что вопрос в принципе о тепловом ударе.
Вешь вообще-то страшная. У подруги первая собака по молодости получила такое - оказались в поле в жару - а она (подруга) неопытная еще была. Соба чуть не погибла - несколько месяцев лечились - работу сердца ей восстанавливали.
Bagira_09
какая вы внимательная... так приятно стало... :flowers: (п.с. я просто очень сейчас кипишная и сентиментальная одновременно).
речь действительно про Алтай, а там в мае уже 30 градусов точно будет :yes.gif: вот и думаю как Велитончика обезопасить....
всем за советы спасибо :flowers:
Msduet
Забыла уже за давностию про Алтай. Просто старайтесь не держать его долго на солнце.
есть одно но, Ричик уже 2 раза убегал, доставали с крыши. Я не очень понимаю как так, но что тут попишешь...
Что значит - не понимаю? Что? Что именно мешает спросить?
Порекомендовать в обязательном порядке сетки на окна? и т.п.
Или - сейчас сидим и опять пишем - "а вот не понимаю, как так..."
-- завтра темы -- "ой горе - убежал -- разбился"?
musi
Не верю,что это он:улыб:Помню его размером с крысенка на тонких ножках. Никогда не забуду как он на кухню заходил и напоминал, что кормить пора, хотя ему было недели 2-2,5.
Татьяна, а вы что думаете, что об этом не говорилось? Не говориться, не советуется? Молодежь, все знают, все понимают, советов не нужно. Вот и все разговоры.
musi
Лена, сделал темку ниже, давайте Ричика туда:улыб: