Bagira_09
ну если не специально то это как вообще возможно то? Представляешь этот ужас?
Лисёнка
Тань, да могла вырваться, да удрать. Таксы шебутные же, глаз да глаз. Ужас представляю - живет у нас один такой, правда, хозяевами обожаем при этом. Овчарка с таксой только.
Я к тому, что эта девушка может и не быть хозяйкой даже.
Ну как вариант еще - можно было утопить, чтобы не отдавать потом таких щенят.
Bagira_09
не утопить, а стерилизовать можно было, если уж не уследили. Представляешь как она рожала? Мне жалко собачку.
Лисёнка
Я к тому, что мы всей ситуации не знаем. Ее могли и в клинику отвезти.
Стерилизовать - это личное дело каждого. Собака при этом и с родословной может быть.
Лисёнка
Да чего вы реально, никто же не знает, кто папа-мама. Варианты про рост не принимаются. Кто-то на каком-то форуме красочно описал, как маленький дворик (или кто-то породный, но мелкий) повязал азиатку. Пристроился с крылечка и малодэц :смущ:Поэтому, все домыслы:улыб:А по недосмотру реально бывает всякое, это факт
Bagira_09
хотя когда "не уследили", то папашу не знают... а тут точно известно. Да и в любом случае, отвозили в клинику или нет, это издевательство над собакой и их не оправдывает. Даже если Юля не хозяйка, я кстати, про Юлю ничего и не сказала )
Ort
Моя одноклассница рассказывала - у нее дворняга, крупненькая такая. Света всегда ее оберегла от кобелей. Говорит, мол, выходим как-то гулять, озираюсь вокруг - никого, маааленький тока кобелек бегает, типа пикинеса по росту :улыб:И тут подруга подошла, стоят, разговаривают :улыб:Света в полной уверенности, что уж от этой мелочи опасности точно нет, расслабилась (песка при этом на поводке у нее). И тут подруга начинает хохотать - кобелек этот залез на поребрик и пристраивается к ее Жуле :улыб:
Лисёнка
Не уследили - не в смысле, что не видели. Но если уже случилось, не разнимать же.
Про обзывание девушки - это я не про тебя.
Bagira_09
представила как такса на поребрик или крылечко лезет к ротвейлеру пристраиваться )))))
Лисёнка
Ну вот приспичило парню, он и проявил изобретательность)))))))
Bagira_09
Да по недосмотру - действительно случается :спок: У меня у знакомой соба-пудель сорвалась с поводка и повязалась с кобелем-бассетом :безум: Теперь вот ждут - что же там народится...Надеюсь, что сейчас то стерилизуют... Потому что раньше на мои разговоры мне все говорили, что "мы следииим" :спок:
kisulia
А тут вот и на поводке была, а вот парнишка изобретательный попался :))) Правда, ничего не случилось, но Света была в шоке :))
Ort
Пристроился с крылечка и малодэц
:ха-ха!:
Татьяна3, предупреждаю последний раз: при дальнейшем рецидиве нарушения п.5 бан последует без предупреждения.
микс
Я собаке давала, причем дозу меньше чем указано намного. Глаза стеклянные были и тормозной жутко. Спал в основном и ходил как в тумане. Короче, психотропное есть психотропное.
Выкинула короче.
вот точно та же фигня. увидела состояние собаки и в унитаз всю упаковку спустила. нафиг-нафиг такие "успокоительные". тоже самое, что ребенку вместо пустырника реланиум дать.
Лия
У сэра Дарси стресс прошел. Он снова нассал на диван.
Ort
Вопрос: кто-нить давал котам валерьянку? У меня у котэ наступает очень веселое веселье
Павел, вы чего? меня сегодня все на форуме удивляют... веселое состояние - наркотическое опьянение. валерьянку нельзя давать котам. помазать чуть-чуть для запаха когтеточку - это одно. давать "для веселья" категорически нельзя.
Рыжинка
У сэра Дарси стресс прошел. Он снова нассал на диван.
Маш, покажи ему кто в доме хозяин!

Ну неуказ ты ему.... ((((

А вот если плюсом кунка учует, будет....звездец.....
elvalia
Ольга, да я просто спросил. Я ж не поил его - намазал грызлу и все. Нет, так нет, я ж так - спросить:) Не буду больше. Тем более его прет и без валерьянки, носится буквально по стенам:улыб:
Ort
Ольга, да я просто спросил. Я ж не поил его - намазал грызлу и все. Нет, так нет, я ж так - спросить:) Не буду больше.
:1:
ладно-ладно, прощаю :agree:

у меня кстати как-то котики взломали кухонный шкаф, в котором стояла сухая валерьянка. причем стояла сто лет, коты ваще ее не касались и не знали про нее и не лезли. а в одно прекрасное субботнее утро я обнаружила разгромленную кухню, вытащенную полку, разбросанную по всей кухне траву и двух убалбешенных котов. они обожрались как свиньи, дня два потом в себя приходили, балбесы...
Ort
Паааш..Мурило то же по стенам ходит, лапы расставит как паук, только и снимаем с вешалок и картин. Еще орет так прикольно курлыканьем :eek:
микс
Ой, а у нас Арчик курлычит постоянно, мы уже и привыкли, он у нас очень, очень разговорчивый. Он не мурлыкакет, а как капуцин разговаривает
А по стенам походить и в высот попрыгать это святое :смущ:
Джули
Да пытаюсь....

Шайни отказалась от куриных сердечек. То-то радости было Фане. Отварила куриные грудки, завтра попробую дать. Не станет есть - попробую творог.
Ort
Баю-бай, для детей (человеческих киттенов) в человеческой аптеке. Не сама придумала, судьи на выставке (Шустрова+Ко) посоветовали.
Рыжинка
От куриного филе тоже отказ. :хммм:
1Jane
Баю-бай, для детей (человеческих киттенов) в человеческой аптеке. Не сама придумала, судьи на выставке (Шустрова+Ко) посоветовали.
Паш, Баю-бай у меня есть , возьму с собой -нальем котам :biggrin:
Рыжинка
Маш, сердца/филе вареные или сырые?
Ort
Сердца в СВЧ почти сварились, а филе вареное было. Ни кусочка даже не захотела попробовать. Отворачивала морду с мяуканьем, когда к носу ей поднесла.
Рыжинка
Она вообще интереса не испытала ? Или нюхала все же ? А с руки пробовала давать ? Может бедна вообще не знает, что такое курица :хммм:
А у бывших хозяев реально уточнить, может она к говядине интерес имеет? Там все же собаки были -вряд ли они на мясо плевали.
Рыжинка
Маш, я понимаю, что из-за твоего zoo сложно кошку изолировать, но может попробовать ее подольше у чашки подержать просто. Ну как вариант еще, кусочки котячьи Роял, они калорийны.
Еще мне заводчица советовала маленький кусочек положить коту в рот, чтобы он вкус почуствовал, потмоу что не знает пока, что это такое (у нас не проконало, Лем не любит, когда я насильно его кормлю:улыб:)
Ort
хм.. у Маши зоо.. а у меня тогда чего?
Оникс отказался от Хилса... Наотрез.... Я вся в раздумьях... Придется подбирать корм, чтоб нравился... Чтоб сметал сразу... А иначе Нюся с Дарьей проявляют неоднозначный интерес... Фиг с ней с Дашкой, у неё желудок луженый. А Нюське такие эксперементы противопоказаны... Девки у меня на кухне трапезничают, а Никса в комнате, под трильяжем.. По хвостам догадываемся, кто там хрустит...
микс
Я взяла в руку кусочек и прямо ей к носу поднесла - она брезгливо и возмущенно отвернулась. Ноль интереса. В миске когда сначала дала - понюхала издалека, от края миски, и отвернулась.

Попробую с говядиной тоже, конечно. Еще попробую не вареную курицу давать, а ошпаренную. Хотя что-то мне подсказывает, что курицу она есть не будет.
Ort
Паша, насильно в рот я ей ничего класть не буду - она вообще не приемлет насилия. Мы еще не настолько близко с ней знакомы. Сегодня творог поробую, детский, типа Агуши - уж его-то у меня все трескали, и Фаня, и Дася, с превеликим удоволствием. Сын, балбесина, предложил купить ей живых мышек - типа она же охотница... :зло:
Рыжинка
:ха-ха!: а собирать потом этих мышек по квартире кто будет? )
Лисёнка
Фаня ))))) Смешно тебе. у него что ни день - то такие перлы, хоть стой, хоть падай. А вроде ж уже взрослый мужик.
Рыжинка
Вести с полей (фоторепортаж).

Дася и Шайни наконец сообразили, что вместе очень весело играть. Набор игр поражает своим разнообразием:

1. А ну-ка догони (Дася гоняется за Шайни и загоняет ее на подоконник).
2. Мини-футбол (находят всякие мелкие игрушки - шарики, мячики, мышки - и футболят их, иногда перехватывая пасы соперника. Ночью пришлось их выставить из-за этого в другую комнату :)).
3. Взятие Бастилии (кто первый залезет в Дасин домик; этим игра не заканчивается, начинается второй ее этап "Штурм Бастилии" :ха-ха!:)

Запечатлеть удалось только игру № 3.:улыб:
  • Вот так дружно рядком кушают, зайки. )))

  • Шайни занял дом, Дася заходит с тыла.

  • Дружеское перемирие. ))

  • - Ой, а чего вы там делаете, щупаетесь, что ли?

Рыжинка
Маша, судя по всему пора вторую собаку заводить - а то Фане одной теперь скучно:улыб:
Рыжинка
Продолжаем фоторепортаж:улыб:
  • Разгар битвы за бастион :)

  • Ах ты так? Тогда я так!!!

  • Дом вверх тормашками

  • Шайни спешит вылезти наружу

  • Битва окончена. Победитель отдыхает. ))

Лия
А Харлюха очень любит валяться на гладильной доске :улыб:сегодня утром погладила юбку и сразу не убрала доску, захожу в комнату - картина маслом
Leya
обалдеть, какая у ваших кошек (Leya, Рыжинка) шерсть ухоженная!
вот что значит - лубофф! )
Ljaguha
Спасибо.:улыб:У Шайни еще не очень ухоженная - дайте нам 2-3 месяца.:улыб:
Ljaguha
Ljaguha, это просто у сибиряков и неваков шерсть такая, и очень легкая в уходе. Когда присматривалась к этой породе, готовилась к бесконечной читске ковров и одежды. Но прочитала, что шерсть сибиряков нуждается в минимальном уходе. Не поверила сначала. Потом сама убедилась :улыб:Я Харлюху мою раз в месяц, чешу раз в неделю, и весь уход. Правда мою хорошими средствами и расческу купила специальную, с проворачивающимися вокруг своей оси зубьями. Никаких пуходером и фуминаторов нам нельзя - всю красоту повыдергиваем.
А на этом фото вообще больше месяца как не мыт, мыла последний раз 28 апреля, к выставке готовились. И не чесала уже две недели :улыб:
Рыжинка
Маш, эту фотку, где кушают рядком, - в тему хвостов нада! :yes.gif:
Leya
тоже не верится, что так мало усилий нужно для ДШ.
просто у большинства людей с длинношерстными котами - шерсть, мягко говоря, не красивая и в гости к ним не хочется идти, потому что потом весь в шерсти. Куда бы ни сел - везде она.
Буду им на ДР дарить наборы для ухода за ДШ кошками )
Ljaguha
Ну шерсть у меня дома тоже есть, не без этого. Но не скажу, что все мои гости в шерсти с ног до головы. Вот кто у меня в гостях был, пусть подтвердят :улыб:
Единственный напряг - ковер. Ворс длинный и плотный, и очень сложно шерсть выколупывать из него. А еще на нем узоры вырезаны, и там где много понавырезано, вообще сложно было раньше шерсть убирать. Но я приноровилась сейчас, сначала пылесос, потом щетка с жесткой щетиной и вода, потом снова пылесос. И все океюшки :хехе:
Ljaguha
У меня вот 2 ПДШ кошки, интересно, у меня красивая шерсть или мне не повезло? :ха-ха!:
Sawfish
победа в жестокой конкуренции между практически сестрами))) тебе кстати как выставка? поделишься потом впечатлениями, мне интересно:улыб:
Лисёнка
у тебя-то? лично? дааааа, такая густая длинная красивая брюнетистая шерсть :ха-ха!:
а если мы таки про кошек, то ее бы отгрумминговать как надо и посмотреть.
ПыСы. кстати, шампунь пришел. может перед выставкой попробовать им намыться?