Дежурства на выставках: вопросы, предложения, обсуждения
169506
1000
Bagira_09
Вика! :respect: :flowers:
про размеры ящика - я сегодня Ларисе позвоню, попрошу измерить и тебе в личку скину замеры
Размеры: высота 30,5 см.
ширина 21,0 см.
толщина 15,5 см.
Грубо говоря, лицевая сторона - формат А4.
Джули
Ага, спасибо.
Нужно ещё выбрать картинку и придумать текст для макета. Вот такое я делала для ящичков ПЛС. Но, если честно, не хочется для выставок такого мрачного, может быть просто фото щенка или собаки (котенка,кошки) и надпись, типа как на наклейке - помочь бездомным животным может каждый.
GoldFish
Вика, а может, коллаж из подопечных сделать?
Bagira_09
Я хотела предложить то же изображение, которое на стенде. Заодно пойдет и на кошачью и на собачью:улыб:
А, да, на коллаже все подобрашки.
GoldFish
а может, животных разных по окрасу? чтобы в глаза больше бросалось :улыб:
Bagira_09
Наташ, пестрые изображения ассоциируются с навязчивой рекламой и мозг старается их игнорировать.
хорошая, гармоничная по цвету картинка наоборот заставляет остановить взгляд, т. к. не вызывает подсознательного раздражения, она приятна и на нее хочется смотреть.
elvalia
я не про пестроту, а что 2 котика почти одинакового окраса - сливаются немного, но это на мое восприятие :улыб:
Рыжинка
Мне кажется, что футболки нерациональны - понадобится несколько разных размеров, ведь дежурные все время разные, не угадаешь. Рациональны ли будут такие расходы? Для дежурных можно одинаковые кепки или, что еще более универсально - шейные платки одного цвета.

*если есть возможность тратить на это собранные деньги, конечно*.
Маш, собранные на выставке деньги на это никто тратить не планировал. Они идут в закупку.
Bagira_09
А я бы выбрала более встречаемые окрасы у подобрашек/жителей приюта. Да, "благородные окрасы" по подвалам бегают и это не редкость редкая. Но все-таки, васьки-маркизы доминируют.
Bagira_09
ну, сливаются, потому что общая гамма:улыб:
а будут окрасы разных гамм - будет пестрота. тоже ИМХО:улыб:
Bagira_09
Тогда и на стенде картинку переделывать? Тоже по цвету не подходит?
По моему мнению картинка должна быть или красивой или шокирующей - тогда она притягивает взгляд. Я поищу в архивах полосатиков и овчароидов, но не уверена, что найду правильные позы. А плагиатить не хотелось бы.
GoldFish
Собачка то хорошая, в смысле, типичная для подобрашек.
GoldFish
Не-не, я про ящик только :улыб:или ты хотела одинаковые?
может, просто как вариант пару-тройку фото для сравнения если ты найдешь подходящие.
Bagira_09
Да лучше одинаковые наверное.
Просмотрела все архивы - из полосатиков только Цифра, и то не в нужном ракурсе. Нашла двух черных. Но вот мне кажется, что теперь какой-то дисбаланс получился :umnik: Черное однозначно не катит, однобоко утяжеляет картинку. А на второй ещё и ягодки :biggrin:
GoldFish
А если попробовать черно-белый? Я так понимаю, самый труднопристраиваемый кошачий окрас...а ведь они тоже красивые.
Песик - да, дворик типичнейший :respect: ...я б сказала, даже гипертрофированно типичный :biggrin: , чаще встречаются с намеком (хоть даже о-очень отдаленным) на какую-нить породу.
Ютка К.
Если найдете подходящее фото ( а так же агутьки) - попробую. Но белый цвет животного сольется с белым фоном макета. А фон нужно белый, чтоб на цветастом фоне стенда, фотографий, журналов ящик выделялся белым пятном.
Ютка К.
мне кажется, черный биколор так же будет тяжеловат, будет оттягивать на себя, за счётконтрастности окраса! если бы черпаху может и лучше. хотя мне лично первый вариант нравится!
InnesGirl
Короче, оставлю все как есть :biggrin: Появятся подходящие фото - всегда можно переделать.
GoldFish
Виктория, а агутька Гутя Татьяны 197 не подойдет ?
микс
Ну если есть подходящие фото - можно попробовать.
GoldFish
Вик, а если стенд оставить с твоим вариантом (первым), а на ящик сделать такой же + еще пару запасных с разным окрасом котофея и собаки? И менять :улыб:
Bagira_09
И еще про отличительные знаки дежурных: мне лично понравился вариант шейных платков + сделать красивые бэйджики. А на платках можно тоже фото кота и собаки (на кончиках, чтобы когда он в завязанном-наброшенном виде, было видно этот рисунок/фото).
Бэйджи могу взять на себя :хехе:У меня где-то валяется ведро этих веревочек с прищепкой, по-моему кстати как раз синих, в колоре с будущим стендом.
Bagira_09
Так, я как всегда с критикой (такая уж у меня натура, везде вижу минусы в первую очередь :biggrin: ) Вот платки - считаю не гигиенично. Или каждый раз стирать. Кто это будет делать и где гарантия, что он постиран? А вот бейджики же вроде есть? Распечатать туда под цвет стенда бумажку с надписью - и все. Только на белом фоне буквы, а буквы цвета стенда.
GoldFish
Вика, конструктивная критика ещё никому не навредила! :миг: :friends:
GoldFish
Позволю себе вернуться к майкам.
В май ездили в поездку и нам всем выдавали майки. Мы были вроде как отрядом.
Было два размера в основном М и L. (Пара S и пара LXX не в счет. ).
Если не подчеркивать все наши прелести :biggrin: , майки-платья размера L будут впору большинству.
И мы будем выглядеть как "монохромные соратники". :biggrin:
GoldFish
Я не имею в виду маленький шейный платочек, обычный платок, который можно повязать поверх водолазки, под воротничок рубашки и т.д. Выстирать платок - проблемы вообще не вижу)) Причем у нас состав почти один и тот же, можем каждый себе сделать и пусть это будет личный платок :хехе:
А вот с майками как раз и неудобно еще - они будут одеваться на одежду, не всем это нравится, да и по цене это дороже.
Можно оставить бэйджи только, но они в глаза не сильно бросаются, если честно.
Bagira_09
Поддерживаю по всем пунктам. :agree:

Майки - трудно подобрать размеры, заказывать майки всех размеров нерационально; будут мяться, гладить их никто перед выставкой не будет; раздавать заранее на стирку/глажку - больше мороки, чем толку. К тому же далеко не каждый дежурный согласится на себя надеть майку.

Платки - отличный вариант, хочешь на голову, хочешь на рукав, хочешь под воротник. Они гораздо более гигиеничны, чем майки (уж поверьте специалисту по предотвращению рисков для здоровья:yes.gif:). Постирать их намного легче, а помятость не особо критична. И, как справедливо заметила Наташа, можно выдать каждому постоянному дежурному личный платок и иметь сколько-то про запас - для разовых, которые после дежурства и постирать можно - выставки же не каждый день.:улыб:

Бейджи - напрасная трата денег, в глаза не бросаются, народ их не видит и толку от них 0,0 (мы это уже проходили на заре организации дежурств на выставках).:улыб:
Bagira_09
можно повязать поверх водолазки, под воротничок рубашки и т.д. Выстирать платок - проблемы вообще не вижу))
В радужном свете ты как-то это описала:улыб:Ладно у постоянных дежурных будут личные платки, но после новичков кто стирать будет (т.к. не все носят одежду с закрытой шеей, стирать все равно нужно после каждого. Откуда я знаю, до меня человек одевал на голое тело или на одежду)? Каждый сам за себя? Тогда их ещё надо потом как-то все опять собрать до кучи. А, зная ответственность и организованность людей, боюсь, вся эта работа ляжет на твои плечи, как наиболее ответственного человека :biggrin:
Футболки и фартуки тоже отпадают, в футболках - бабы колхозные, в фартуках - базарные))) Надо думать над оптимальным вариантом :umnik:
GoldFish
повязка на плечо? как у дружинников в советское время :)))
elvalia
Ага, и винтовки в руки :biggrin: И плакат (только надпись заменить - а ты пожертвовал...?)
GoldFish
можно повязать поверх водолазки, под воротничок рубашки и т.д. Выстирать платок - проблемы вообще не вижу))
В радужном свете ты как-то это описала:улыб:
оптимистично :biggrin:
ну вот сейчас идея возникла сделать платочки только 1 дежурному в каждой смене (старшему, так сказать)) и пусть это будут личные платки. чаще всего это одни и те же люди. а у новичков только бэйджики.
Bagira_09
ну вот сейчас идея возникла сделать платочки только 1 дежурному в каждой смене (старшему, так сказать)) и пусть это будут личные платки. чаще всего это одни и те же люди. а у новичков только бэйджики.
:live:
GoldFish
Тогда давайте так - на выходных постараюсь поездить по магазинам, посмотреть ткани. Вот какие предпочтительнее? Много оттенков у плательных атласных тканей, но на них легко делаются затяжки. Хб к телу приятнее, конечно, но больше мнется, быстро утрачивает вид и оттенков мало у ситца и бязи. Гляну цены, потом напишу.
Bagira_09
По поводу эмблемы. :смущ:

Я бы ничего не меняла. Все очень хорошо скомпоновано, нигде ничего не перетягивает,не выпадает из общей композиции все завязано воедино. Ну а по поводу окрасов - это реальные подобрашки на фото, животные, которых не так давно забирали с улицы.

По-моему, очень позитивно, есть хороший настрой. :live:
gutculka69
Но мне нравится вариант и с черным котиком :heart:
GoldFish
Сейчас масса немнущихся тканей существует. И в самих магазинах можно проконсультироваться. Мне моя швея рекомендовала искать ткань с содержанием эластана 5-10%.
GoldFish
Вик, я еще про цвет платков думала - что, наверное, в цвет стенда нужно?
Bagira_09
Да, желательно бы. Поэтому и надо сначала ткань купить, потом цвет стенда подгонять.
Bagira_09
Девочки, может у кого есть ненужное гобеленовое покрывало или плотные шторы? Надо сшить чехол для стенда, а я в последнее время поистратилась:смущ:
GoldFish
Вика, размеры? Надо будет поглядеть свои запасы... Правда, у меня уже очень многое в приюты перекочевало.
лола3
Сам стенд в сложенном состоянии 120х80, чехол будет из двух отделов, для стенда и ножек. Получается нужно три отреза по 130х90. Там по разному можно комбинировать, внутрь и другое что-нибудь пустить.
Bagira_09
к слову 28-29 сентября выставка КЛК "Котомир"
ждем организаторов и дежурных
Dikaia
выставка кошек
Bagira_09
:смущ:а где можно подробнее почитать? Что за выставка, где будет проходить, какие киски будут?
Dikaia
бассейн Спартак, Крылова, 20
пород много разных, каталог выставки выкладывается за несколько дней до.
вход для зрителей 50-100.
в течении дня породные шоу и ринги, расписание тоже за несколько дней до выставки
сейчас точно состоятся шоу
1. Петерболды
2. Тайские
3. Шотланские
4. Скоттиш фолды
5. Форест (MCO, NFO, SIB, KBS_L)
6. Британские
GoldFish
Девочки, может у кого есть ненужное гобеленовое покрывало или плотные шторы?
Ткань найдена, большое спасибо Надежде Барабашечка :роза:
Bagira_09
Девочки и мальчики, а как вы смотрите на то, чтобы вернуть старые традиции вести учет всех поступлений - финансов, пожертвованного товара, поделок на продажу? И всё записывать в тетрадку.