SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!
124029
473
Selena95
Selena, денюшку получила. Спасибо вам огромное :роза :роза: :роза: :
Lenok31
Перевела 1000 р. Поправляйтесь!
chenno
Лена, деньги пришли, спасибо большое :роза:
Lenok31
Расписку , о благотворительном пожертвовании в сумме 3000 рублей , на содержание , за период с 12 февраля по 13 марта 2014 года , отправила на почту Laverta .
Mgu
Мария, не забывайте про отчеты.
Lenok31
Девочки, спасибо огромное за помощь :flowers: За прием отдали 2 421 руб-ренген и 2 соскоба, второй взяли со спинки, где была пиодермия ( там залысина и не понятные, какие то отделения коричневые). Клещей не нашли у Фрошика :heart: и теперь еще месяц пьем баймек и потом повторный соскоб, если он не покажет наличие мертвых или живых клещей, то мы от этой бяки избавились и можем жить спокойно.Лечение отменят На спинке тоже все чисто.Надо помыть шампунькой, это как старая коже вроде отходит. Извените, в медицине не сильна, поэтому все эти термины мне очень сложно запомнить. Если только с блокнотом и все записывать и то не получится, Фрошка парень шустрый, сняли воротник чтобы соскоб сделать, а он бежать. Еще у Фрошки :heart: зубы (клыки) молочные ни как выпадать не хотят, даже не шатаются. Нам предложили вариант, при извлечении конструкции (Фрошка будет в наркозе) удалить их, но это будет стоить 2 тыс . Не знаю как поступить :хммм:. Нам за снятие конструкции обозначили сумму - 7 тысяч, а еще и зубы. Может оставить их пока? они ведь не мешают ему. Снятие предложили сделать завтра, но у нас нет такой суммы:хммм: отложили до следующей субботы. Нам с Фрошиком по прежнему нужна ваша помощь, пожалуйста помогите нам :cray-1: С задними лапками проблема так и осталась, как зайченок стоит на них, все таки была надежда, что исправятся и ЕМ говорил, что это возможно, но.. Сегодня не спросила у него, хотя по фотографиям итак видно:хммм: и это очень расстраивает. А сам Фрошка :heart: чувствует себя хорошо, даем здоровую лапу, когда с ним общаешься, облизал лицо мене сегодня, когда говорила, что в клинику своими ножками надо ходить, а не на ручках кататься. К другим животным относится спокойно, даже с любопытством, не боится других собак, в клинике хотел дружбу завести с девушкой в возрасте и она была не против, но пока ограничиваем общение, тк Фрошка без прививки. А еще у Фрошки ушки встали, такой забавный :heart: в регистратуре овчаром назвали:миг:
Lenok31
С клиники когда приехали, вышли из машины пофотались и Фрошка увидел Катерину , так обрадовался и быстрее к ней бежать :), скорее домой надо идти, проголодался парень:улыб:
Lenok31
Скиньте номер карты сбера.
Фанта
Перечислила на карту 3000 руб. Здоровья Фроше и вам,девочки,всем!!!
Фанта
Да,девочки,если нужно исправлять задние лапки- надо соглашаться(считаю,что если затеялись надо идти до конца,обязуюсь помочь).
Фанта
Конечно это будет смотреться красивее, но тут мне кажется стоит задуматься о наркозе , он же не безопасен для здоровья в общем. Тут главное чтоб не получилось " одной рукой лечим-другой колечим "
Фанта
Лариса, спасибо огромное :flowers: денежки пришли. Задние лапки конечно надо делать, снятие назначили на следующую субботу, поговорю с ЕМ, что он скажет. За ребенка переживаю столько наркозов перенес за последнее время :(. Пойдем конечно до конца, ведь у нас впереди пристройство, а взять собаку инвалида согласится один из тысячи и как его найти :хммм:
Lenok31
Еще такой вопрос, как в контакте разместить просьбу о помощи, кто знает подскажите пожалуйста. Как в группы добавлять пост? Или там только участники группы могут это делать?
Я Natalka
Пока писала свое сообщение, вы меня опередили. Тоже переживаю по этому поводу, ведь за последние 3 месяца 2 наркоза и третий предстоит через неделю:хммм:
Lenok31
Конечно,нужно слушать врача! А насчет пристройства,так по моему опыту желающих взять инвалида гораздо больше,чем вы думаете. Мне кажется,что их берут ответственнее ,но может чуть подольше подождать. А Фроша очень милый мальчик.
Фанта
Вы правы , Фрош , душевный пацан :хехе: , можно сказать деликатный - наглый подросток , в хорошем смысле этого слова , у него сейчас переходный период . Когда с мальчишек , да сразу в пацаны . Живет он один на кухни , и там же готовишь всему зоопарку , он сидит и смотрит , когда начинаешь вынимать мясо из кастрюль - на разделку . Вот здесь начинается попрошайничество . не смотря на то , что он поел уже . НО когда и дашь сваренный кусок , но если ты проигнорировал его просьбу , он поднимает свою саблю и начинает с визгом стучать по клетке . да так сильно , визгнит с начало , потом стукнет . :rofl: Но понимает , что горячее еще , и я начинаю строжиться объяснять , ПОЖОЖДИ отстынет :зло: . И ждет же сидя не шелохнувшись :хехе: . Весит он почти 18 кг :respect: , а приехал был 14 , сказать , что сильно поправился , я бы не сказала , а подрос хорошо . Гулять сам пёхом (упс) не хочет , привык на руках ездить .
Ладно я , а ЛЕНА маленькая - хрупкая , постоянно носит эту тушку на своих руках. Хорошо , что она попалась ему на пути , такая доведёт дело до конца . :роза: девочки не бросайте нас ПОЖАЙЛУСТА .:yes.gif:
Катерина58
Простите ПОЖАЛУЙСТА ошиблась , торопилась инет ни какой :хехе:
Катерина58
Катерина, спасибо :роза: , что про Фрошку рассказали, а то я не много про него могу рассказать. Поправлю немного, вам это забыла сказать, Фрошка весит 19, 4 , растет парень. В клинике тоскать Фрошу мне помогал Евгений Матвеевич, на рентгене и вообще он послушный покорный парень, как надо так и будет лежать.
Mgu
Отчет за период 22 января - 18 февраля
Остаток на начало периода: минус 6209
Приход:
800 - lyubovGZh
500 - с карты 8459 (?)
500 - Энжел
1000 - lazura
1000 - selena95
1000 chenno
3000 - фанта
530 - Бурлишка (ОК)
500 - Евгения Сыромятникова (ОК)
500 -?
6334,3 - mgu
Итого приход 15664,3
Расход:
2807 - сухой корм
1207,3 - пеленки
2441 - прием хирурга и дерматолога, рентген, обследование на демодекоз
3000 - оплата передержки по 12 марта (расписка выслана на почту La Verta)
Итого расход: 9455,3
Остаток на конец периода: 0
  • Чек на 2441р. Из Энималз

  • Копия чека на 2441 р. из Энималз с расшифровкой

  • Чек на 1207,3р. За пеленки

  • Чек на 2807р. За сухой корм

Mgu
Расписка получена.
Отчет за период 22.01.-18.02.2014г. принят. Спасибо! :роза:
Lenok31
Лена если наш Фрош ( я его зову Фрошка - Прошка , Прохор )весит почти 20 кг , это даже на руку нам и ему тоже , за три месяца хорошо подрос и поправился на 6 кг . :хехе:

Сейчас надо приложить все силы и довести начатое дело до конца :respect: , ведь для начала надо снять конструкцию с лапы , она ему очень сильно мешает . Затем надо его прививать , он же не привит ещё , и при каждой поездки - посещении клиник , я переживаю , дабы вы не чего не подхватили . :cray-1:
Затем надо уже начинать подготовку по оперированию задних лап :live: , если этого не сделать , как он был инвалид , так и им останется .:хммм: Он же опирается на локоть - сустав , а сама лапа , автоматически ложится как ласта . Наркоз он перенесет , ведь организм молодой и его самоизмеряют не простые обыватели , он сильный -плотный парень . :хехе: А так же когда будите снимать конструкцию , надо подстричь ему когти , они ему мешают , он пытается до них дотянуться и грызет. Даже с прооперироваными лапами , ему когти не пригодятся , он не сможет ни рыть , ни копать .
А дальше пристрой , с металлическими пластинами в нутри , я думаю ему улица не светит. Его надо в тепло .:хехе:
Катерина58
А есть Альфа-банк?, я бы альфа кликом перевела
Shahina
Здравствуйте. Альфа банка нет. Есть Сбербанк, ситибанк, голодный телефон мтс и кошелек веб мани. Если сможете на что-то из выше перечисленного перевести, напишу реквизиты в личку. Будем премного благодарны :heart:
Огромное спасибо Юлии (автошкола Мегаполис) за 1000 руб., поступившие сегодня на голодный телефон :роза: :роза: :роза:
Катерина58
Катерина, конечно будем делать все возможное и Фрошку не брошу, столько мы с ним прошли, назад дороги нет. В субботу поедем на снятие и поговорю с ЕМ про задние лапки. Конечно опять 2 операции и снятие+ лекарства, обойдутся мин в 60 тысяч, плюс содержание и корм дорогой на продолжительное время - деньги очень не маленькие:хммм:, но и оставлять так как есть невозможно- это пожизненно сидеть ему на передержке, а парень совсем еще молодой и хочет быть преданным своим хозяевам и будет таким, только немного терпения и времени надо. Мысли, где брать такие деньги меня приводят в ужас :cray-1: , но будем делать все возможное и просить помощи где только возможно. Первые операции меня тоже пугали, но собрали же и сделали, благодаря нашим благотворителям :flowers: огромное им спасибо. Когда попадаешь в такие ситуации, понимаешь, что мир не без добрых людей и всегда помогут и советом, и материально, даже морально поддержать, уже легче становится и руки не опускаются :flowers: