SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!
124483
473
Mgu
расчесал, угу.... между лопаток, куда не каждая кошка дотянется...
вот же ж п.5, а..
Mgu
Наглядный пример прекрасного состояния и содержания животных у М,, Не зря так болело сердце,
elvalia
Хочу отметить (не в качестве обсуждения действий модератора, а ради своей репутации), что в моем посте не было ничего из п.5 "Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений".
Удалено литературное слово, не относящееся к нецензурной лексике.
elvalia
расчесал, угу.... между лопаток, куда не каждая кошка дотянется...
вот же ж п.5, а..
:agree:

Хочу отметить (не в качестве обсуждения действий модератора, а ради своей репутации), что в моем посте не было ничего из п.5 "Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения: заголовке, тексте, подписи и пр.), а также любых нецензурных выражений".
Удалено литературное слово, не относящееся к нецензурной лексике.
:agree:
elvalia
расчесал, угу.... между лопаток, куда не каждая кошка дотянется...

Так расчесать спинку возможно! Не обязательно лапой. Если зуд мучителен, то собака чешется спиной о предметы, вход в будку, катается по земле, камням. Медведи то же спину достать не могут, о деревья чешутся с наслаждением.
Mgu
Понимаю, что сейчас прилетит в мой адрес. Но я выскажусь.
Не стала бы сразу обвинять в жестоком обращении.
Пиодермия ведь может быть следствием того, что организм ослаблен и действительно могла быть реакция на укол, худоба тоже может быть из-за глистов или ещё чего-то. У меня был щенок из НЦПДЖ, который даже через месяц выглядел плохо, скелетик. Только через пару месяцев начал принимать приличный вид, отъелся. Потому что был очень слабым.
Зашуганность это вообще не объективное понятие. Щенок может бояться одних людей, а идти в руки к тем, кто её кормит, например. Мы же говорим о щенке. который родился на улице.
Это всё как пример. В этой ситуации не придерживаюсь никакой из сторон.
Просто такая тенденция массово объявлять кого-то живодёром и как цепная реакция - все начинают дружно набрасываться на одного человека. Хочется на форуме побольше объективности.
El_Mira
А куда ещё объективнее ? И так достаточно четко и ясно .
El_Mira
Нет, никто Ирину не обвиняет в жестоком обращении к животным!
Её задача была-подготовка малыша к операции, чуть больше месяца не было никаких новостей о Фроше...теперь операция опять откладывается( По той причине, что Ирина почему-то не обратилась в клинику, а пустила болячку(пиодермия) на самотёк...

Ещё меня возмутило, что Ирина в ближайшее время готовится принять в свой "приют"ещё 10!!! щенков. Хотя в период с июля по сентябрь включительно были 2 вспышки вирусного энтерита, погибли щенки.

Человек имеет ветеринарное образование...
Red777
Просто из комментариев читается подтекст, что щенка морили голодом и чуть ли не сами начесали пиодермию. Я об этом.
Kuzya29
Ирина не пыталась лечить щенка от пиодермии, если у неё ветеринарное образование?
А когда Фрошу отвозили к Ирине, знали про энтерит?
С вирусными заболеваниями согласна. Передержка обязана соблюдать все меры безопасности и конечно в случае эпидемий ни о каких новых животных не может быть и речи. Если это ответственная передержка.
El_Mira
Зашуганность это вообще не объективное понятие. Щенок может бояться одних людей, а идти в руки к тем, кто её кормит, например. Мы же говорим о щенке. который родился на улице.
В данном случае уличный щенок, который еще на фото ранее сидел в будке. Очевидно, что с возрастом это всё более дикошариус, т.к. не социализировали. Т.е. тут можно не бить-обижать щенка, достаточно просто им не заниматься, чтобы дичал.
Что касается пиодермии...жесть, конечно. ИМХО: вменяемый человек щенка с такой фигней на спине давно бы отвез в клинику. Оставление заведомо больного щенка без медицинской помощи (причем когда состояние щенка ухудшается) есть жестокое обращение, вне зависимости от причины болезни щенка.
Kuzya29
Человек имеет ветеринарное образование...

Точно имеет?
Кармель
Высшего-точно не имеет- из ВУЗа отчислили.
2wi
Высшего-точно не имеет- из ВУЗа отчислили.
Так вот где собака порылась! Собственно теперь всё ясно.
2wi
Высшего-точно не имеет- из ВУЗа отчислили.
откуда инфа? :спок: источник заслуживает доверия?
Mgu
Фроша и все щенки за то время. что находились у М переболели энтеритом, к клинику она не обращалась, из каких соображений, остается только догадываться Всё это время, т е с 9 сентября по 17 октября жили в уличном вольере и свободно контактировали друг с другом Всё это время активно просила денег на лечение. голые факты
2wi
Высшего-точно не имеет- из ВУЗа отчислили.
это достоверная информация?
орешка
Да, диплома о высшем ветеринарном образовании из НГАУ нет.
2wi
В таком случае возникает дилетантский вопрос: на каком основании человек назначает лечение, лечит единолично инфекционное заболевание,доверенных ему щенков? насколько мне, дилетанту известно, вирусный энтерит серьёзное заболевание? У меня есть любопытное высказывание этого человека, если правила форума это допускают, могу предъявить, не называя имени, за подлинность отвечаю
Кармель
Ну, если она может предъявить диплом профильного учреждения- колледжа, например, или Омского (Томского, Барнаульского института), то пусть тогда и высказывается.
Mgu
Ездила проведать Фрошку, погуляли с ним маленько, на солнышке погрелись,сделали "большие дела". Темпераратура спала, кушает хорошо, в клетке дела свои не хочет делать-терпит.
Mgu
фотки почти одинаковые, но где он зажмурился -такой прикольный :wub1.gif: . Вообще он славный малыш, разговариваю с ним , а он слушает, пуговками маргает.
Lenok31
А лапки, смотрю, выправились у него? Или это на фото так получились?
GoldFish
это на фотке так получилось, а на самом деле ни чего не поменялось:хммм:. Ходит потихоньку и как то задние лапки закидывает, как заяц что ли.
Lenok31
Блин, а я уже обрадовалась:хммм:Бедный ребенок, столько на него навалилось.