Спасибо, я этих тонкостей просто не знала)))
Форум выручает,уже в который раз!
МаринаЯнкина
фото кисы еще самые хорошие и четкие выберите, целиком , для проекта так требуют
Только за беременность в проекте нужно доплатить и если срок большой, то можно очередь не дождаться.
МаринаЯнкина
Клиника Ин Терра есть льготные дни, посмотрите. И стерилю, и кастрирую только там.
Я Natalka
Ну по датам там сразу скажут, когда возможно.
Ну или можно на Мира,17 клиника Свой доктор - Центр льготной хирургической помощи. Лена bondarena писвла в теме отзыв
МаринаЯнкина
Ой, я пропустила, что кошка беременная, а это плюс 1000 рублей. Тогда да, гораздо бюджетнее "Свой доктор" или на Доватора Александр.
Для любящих съязвить напоминаю о существовании пунктов 7,8 и выношу предупреждение.
МаринаЯнкина
В ПЛС на Доватора раньше записывали буквально на следующий день. В Проекте еще не любят беременных стерилить, фиг знает, куда вас пошлют после всех мытарств с историями и фото.
везите в Кольцово, стерилизуют по воскресеньям.
подскажите какой наполнитель для туалета лучше. купила и
комкующийся из глины, запаха нет, но тяжело его убирать - сильно прилипает к туалету. еще купила селикагелевый, но он как то впитывает плохо, после него горшок сырой.
Прочитала что есть комкующиеся кукурузные, древесные, бетонитовые - какой лучше?
Lily90
Лилия,комкующего надо насыпать много,прям см 7,тогда не будет успевать липнуть,и конечно по качеству нодо смотреть.А какой купили?Мне вот понравился соевый Сибирская кошка,правда у него запах специфический,сладковатый.Но моим 7ми мордам очень дорого((((на неделю хватило,при учете ,что ходили штук пять в него.Значит на одного вполне на месяц хватит,и в унитаз можно смывать)
Селикогеля тоже надо достачно,либо под решетку сыпать чуток и убирать часто.
Дерево нам точно не подошло,у меня на эти сенно-древесные запахи аллергия,да и хлама много,под решетку можно в принципе.
Кстати,корм зашел? :nom:
Lily90
Самый лучший, по мне, силикагель. Но его нужно хотя бы раз в день перемешивать. Отлично держит запах и хватает надолго, если насыпать слой см 4.
брала сиси кэт голубая глина. а какие компании - особенно натуральный интересует древесный, соевый, кукурузный
Lily90
Комкующийся нужно сыпать толстым слоем, тогда не будет прилипать. Силикагель тоже не экономьте.
Комкующиеся древесные и пр.достаточно дорогие... Мне лично они ужасно нравятся - по виду, ощущениям, запаху. Но, блин, там склеиваемость, бывает, меняется от мешка к мешку, то хорошо слипаются, то разваливаются, и смысл такого наполнителя теряется - как обычный древесный, но дороже в n раз.
Нет наполнителей "лучше", это всё дело вкуса, вашего или кошки.
Lily90
я древесный впитывающий использую под решёткой, сухие лапки/ёшкин кот, ещё прикольный древесный в большик мешках пи-пи бент кошачий заполнитель
но тут главное, чтоб забастовку не объявил, если не понравится
Goldcrest
у меня нет никаких приоритетов, у меня кот первый раз в моей жизни, ну не знаю я что с ним делать, а он такой несчастный, так хочется чтобы теперь у него все было хорошо.
Лапки вот совсем облезли и теперь почти белые подушечки, уши отвалятся похоже до половины. А по характеру просто чудесный, ну или пока не показал свой характер (ничего не дерет, только когтеточка, цветы мои не трогает). Постелила ему плед на стол рядом с окном - наблюдает за происходящим, ходит в один лоточек, с моими собаками - нейтралитет. Не кот - мечта.
Сегодня его дефабержировала.
Lily90
у меня нет никаких приоритетов
у кота они могут быть :biggrin: можно поэкспериментировать просто с маленькими упаковками
Lily90
Лиля,тогда селикагель только под решетку,но вот мне лично не нравятся впитывающие все,потом убирать,когда накопилось :bad: ,если без решетки,будет лапы ему колоть,комкующие может тоже раздражать будут.Все же советую тофу.
Чувствую,котяре то повезло:смущ:
vodin72@mail.ru
Тофу это что??
И еще вопрос: насколько хорошо котам в туалетных домиках, смотрела такие на ОЗОНе.
Lily90
Ну вот комкующий тофу Сибирская кошка или Хакасе,кошка подешевле.
У меня домик все любят,правда одна кошка не переваривает никакой наполнитель,сейчас,когда в домике наполнитель,не хочет туда ходить.Могут быть проблемы с дверкой,но у меня только одна дверь не заценила,остальные пользуются без проблем)Да домики можно и в интернет магазинах наших заказать,доставят бесплатно,у меня вот такой,удобный,низ выдвигается.Я его брала прям с очень хорошей скидкой в Петшопе.Кстати,думаю к 8 марта опять наверное скидки будут и можно что -нибудь подобрать.
vodin72@mail.ru
Домики нравятся многим. У меня кошка всегда выбирает место, которое самое уединенное в ванной, поэтому в домик полезла сразу. Коты тоже оценили. Единственное, с дверцей поначалу боятся-я снимала, а как спокойно стали туда заходить, повесила обратно
спасибо всем за советы
И еще помню что кто-то делал домики с когтеточками для котов - отзовитесь, если еще посещаете сайт.
Lily90
брала сиси кэт голубая глина. а какие компании - особенно натуральный интересует древесный, соевый, кукурузный
О,не самый лучший кстати из комка.Лаки кэт,Сепикэт(есть в петшопе)Пи пи бент,Сибирская кошка Оптима,эти все могу рекомендовать,пробовала.Соевый и есть тофу.Кукурузный брала дешевый раньше попробовать,не комкующий,ужасный,вонища жуть.Из дорогого кукурузного не пробовала.
Lily90
Лилиана, а корм то котик одобрил или то же не понравился ? И надо было все-же хвойника отсыпать наверное ему на пробу