Лиска2015
С собаками, мне кажется, в большинстве случаев все решаемо налаживанием баланса между нормой кормления и нагрузками (физическими, умственными), с учетом сезона и условий содержания, возраста и прочих особенностей конкретного животного. Учитывая стоимость диет, возможно выгоднее просто перевести собаку на корм классом повыше, и/или поменять состав, например исключить кукурузу и/или пшеницу и заменить на рис, бобовые и т.п. Диета в любом случае дает временный эффект, и если не разобраться с причиной, то лишний вес вернется снова.
Автоинформатор
Продублирую еще здесь.

В Дзержинском районе на ул.Седова потерялся пёс. Зовут Рэкс. Возраст около 7-8 лет. Плохо слышит, проблема с ухом. Требуется лечение и медуход; готовился к операции. Контактный. Просьба обратить внимание на похожих собак. т.8-903-902-04-05.
Автоинформатор
Срочно нужно доставить мешок корма из Академа в Октябрьский р-он... Если кому - то по пути откликнитесь пожалуйста...
svetl7
Спасибо! у Зоси видимо без консультации врача не обойтись и анализов((( Одна диета не поможет.
Lily90
У меня кот тоже на улице боится жутко, редко выходим, только если к врачу надо. В крайний раз, всю дорогу до клиники он ругался на меня, а туда только зашли и он услышал мяуканье кошек на стационаре. Уже не знаю, что они там кричали, но он тут же замолчал и больше не пикнул ни там, ни по дороге домой)))
Кошкам улица не нужна, пусть в окошко смотрят и на проветривании воздухом дышат
Лиска2015
Самое верное решение. Проблемы со здоровьем нужно исключать в первую очередь, и рацион лучше специалиста никто не скорректирует.
Princess86
уже поняла что моему коту улица нафиг не нужна. Установила на окно сетку антикошка, открываю ему окно, сидит смотрит на улицу. Очень боится звука домофона, прячется так что один раз у даже напугалась, что он выбежал в подъезд, пока гости заходили. И боится до жути моего внука, хотя мальчишка у меня очень ласковый, любит всех моих собак, постоянно с ними тискается. А кот как его услышит, прям бежит и тоже прячется.
Коты для меня новая вселенная, ничего про них не знаю.
usg
Добрый день! Сообщение еще актуально? Мы как раз для кота очень ищем препарат ломустин, готовы купить
Elena_AV
Написала Вам в личку (мигающий конвертик вверху)
Автоинформатор
Корм Форца 20 кг рыба для Мини пород цена 3665 руб, линия Бест Бридерк
Пристраивается корм, цена низкая, так как брак упаковки, кому надо обращайтесь, такой быстро заберут.
Может быть у кого лежит ампула конакиона. Куплю срочно.
Автоинформатор
Ни у кого нет суспензии урсофальк в остатках ?
Автоинформатор
Сегодня показывали сюжет, как в омской области идиоты палили траву и заодно сгорела деревня. Так долбанутые жители этой деревни даже не отвязали собак, так и сидят, обгоревшие, на цепях. А хозяевам пофиг, они об имуществе страдают. Вот что должно быть в головах. Еще один пример средневековой дремучести и жестокости. Как посмотришь репортаж про наши реалии просто оторопь берет.
Amie
Их самих бы привязать к кроватям! Нелюди!
Автоинформатор
1. Бог закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!

2. Он дал возможность природе дышать без нас!

3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!

4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!

5. Приостановил молитвы в храмах , так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи! Такого никогда не было, и Он - велик!

6. Он сравнял нас всех - богатого и бедного, директора и рабочего, того, кто ездит на машине с тем, кто ходит пешком. Теперь мы равны и все сидим дома.

7. Он посадил нас в домах разом и показал, кто Он, а кто мы. А то мы уже чувствовали себя богами.

8. Он поднял тех людей, которых мы не признавали. Каких - спросите вы? Медиков, обычных доставщиков товаров, таксистов, санитаров и т.д.
Где спортсмены, которые получали миллионами? И где врачи, которые работали за гроши? Они на высоте, в их руках наша жизнь! Их даже били в последнее время !
Вот что дает нам Господь! Понять кого и за что нужно ценить!

9. Он посадил каждого из нас по отдельньности, отнял работу, и дал время подумать каждому. Перезагрузка. В Китае на Новый год , у нас вот тоже на Навруз, у христиан на Пасху.

10. Мы отдалились от человеческого общения и погрязли в соц-сетях. А после карантина мы будем ценить общение вживую, мы будем искать в окнах хоть одного человека, чтоб поговорить с ним!

11. Мы убивали животных, которым место быть на этой земле ровно так же, как и нам! Теперь мы закрыты, привязаны, а животные на свободе, и их никто не тронет, теперь у них свобода, а мы взаперти!

12. Он разом оставновил все войны, где убивали людей и детей! Во всем мире сейчас нет ни одной войны!

И так, это не вирус, это гнев Божий, многие подумают: Да нет, совпадение!
Zosia_
Под любой кипиш можно подвести теорию Бога или теорию Всемирного заговора....
Автоинформатор
Форумчане, кошка сломала челюсть. Перелом закрытый. К кому посоветуете? Тетерин только в субботу будет.
Kunik
Бэст, Горшков
Я Natalka
Мдяяя..... Богатов до конца апреля не работает, Тетерин в субботу, Горшков завтра, но запись расписана и мы с кошкой, сломавшей сегодня челюсть, записаться не успели, посему идём на фиг.... Что делать пока не понимаю
bondarena
Перекрест - умница! Но насколько я знаю она хирург общей практики. А это в нашем случае все и ничего. Ее - это мяско) Когда встал вопрос об операции на диафрагму Анфисе она мне честно сказала что делала такие операции два раза и в одном случае успешно, во втором собака погибла. Мы попали к Козлову, у которого был к тому времени большой опыт по диафрагмам. Анфиса живая и толстая))) так что опыт на мой взгляд играет огромную роль!
Kunik
Я по этим случаям не в курсе, поэтому спросила. Естественно, нужно идти к специалисту с опытом.