Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 4)
135977
782
NaturelleRiviera
Ох, Оксаночка, Кеппры нет нигде, весь город обзвонила. Это Франция, а с импортом сейчас сама понимаешь какая обстановка.
Плохи дела у Маши, приступ за приступом, по 6-7 раз колотит в сутки. Мне так плохо от всего этого

Надеюсь, Паглюферал накопится в организме и может быть тогда приступов будет меньше
Zosia_
Кеппры нет нигде
да есть она, таблетки UCB, Бельгия, раствор НекстФарма С.А.С., Франция https://lekvapteke.ru/medicaments/keppra
на аптека.ру тоже в наличии и таблетки и раствор, тут я понимаю раствор надо, https://apteka.ru/product/keppra-100-mgml-rastvor-dlya-priema-vnutr-300-ml-flakon-5e327773ca7bdc00019341f4/
дорогая, конечно, зараза, ну и без рецепта я так понимаю её не продадут, на ветеринарные аптеки нормально реагируют, лишь бы готовы были выписать
Zosia_
...а порода замечательная, у меня так получилось что сейчас тоже поселился рыжий "ласковый гигант", ест конечно за троих, ну и как пьёт я до сих пор смеюсь над этими породными особенностями :biggrin: подстричь правда пришлось, грумер сказала, что вычёсывание не поможет, сделал из мейн куна практически сфинкса, но нормально, обрастает, скоро снова станет пушистым, чесаться уже начинаем, чтобы не повторять колтуны - реально гладиться кот не давал, потому что из-за них ему дискомфортно было...
пусть скорее Маша выздоравливает / входит в устойчивую ремиссию, удачи вам!
Алексий
Алексей, спасибо Вам большое! :agree:
А фото гиганта можно в студию? Надо похвастаться
Автоинформатор
При таких приступах врач сказала давать и Кеппру, Паглюферал
Автоинформатор
Я понимаю, что сейчас положение у всех тяжёлое и всем трудно, очень трудно, но я в приличном минусе со своей кучей животных.
Помогите пожалуйста купить Машутке Кеппру. Он стоит 1,900руб.
Zosia_
А фото гиганта можно в студию?
из меня тот ещё фотограф...
Показать спойлер
на 4й фото при мне/на мне рядом с 14-летним котиком ))) социализировался нормально, он ещё молодой, детство в попе играет ))) гоняются они только с самым крупным 6-летним 6-килограммовым, хотя, наглая рыжая морда иногда и 2х-килограммовую взрослую кошку на трёх лапах пытается гонять, а та изображает "ой, боюсь", хотя по факту нет - но разница в величине в 4-4,5 раза это конечно та ещё картинка ))
на 5й фото мейн кун превращён почти в сфинкса ))) шерстяными оставили хвост, голову и низ лапок ))) как я сказал - мера была вынужденная, колтуны ни я сам фурминатором или расчёской убрать не мог, грумер тоже не взялась - сказала стричь ))) сразу после подстрижки кот стал без проблем гладиться, до этого колтуны просто боль/дискомфорт ему создавали, шарахался от прикосновений ((( сейчас чуть больше полутора месяцев прошло, думаю, ещё через месяц-полтора-два вернётся к нормальной длине шерсти, обрастает ))
ну а пьёт - часто не лакает, а из лапы ))) или в миске типа водяные лини с поверхности разгоняет ))) на самом деле глядя на остальных чаще стал пить проще, но всё равно больше половины случаев - именно поплескаться надо или вдумчиво зачёрпывать воду лапой ))) менять приходится понятно чаще, что делать, издержки ))) и да, вторая миска для воды у меня теперь 2,4 литра )) ну и корм - у всех стандартные глубокие 350 мл, у этого - 750 мл )))) плюс гранулы для крупных пород, спрыгнули мы как ни странно на валтовскую частную марку Эвард, пока идёт нормально, но с марта подорожает ((( роялку как-то некомильфо брать, монж ушёл, французы какие-то есть неплохие, которые ещё для лошадей корма делают, название забываю постоянно - но блин это заказ или через агрегаторов или из единственного магазина в Мск - я так не люблю, мне надо тут, плюс цена там тоже растёт неуклонно и перспективы непонятны... так что Россия, Лимкорм, Эвард от Валта Пет Продактс - во всяком случае у меня нет претензий к аппетиту, шерсти, пищеварительной, мочевыделительной систем - а это для некоторых моих хроников важно )) ну и бюджет, да, когда фармина летит в космос цена да ещё и блокируются поставки, понятно ищешь нормальные варианты, чтоб в бюджет вписаться и всегда в наличии (((
Показать спойлер

как-то так, это мой первый мейн кун, потому расписал все свои открытия о его жизни в маленьком кошкостаде
Алексий
Какой шикарный! Класс! Да ещё и рыжий!

Алексей, а мои корм Авард, или Эвард вообще не оценили. Правда я брала вкус белой рыбы, а рыба дело такое, не все кошки любят. Может в этом была моя ошибка.
Автоинформатор
Сегодняшние сутки прошли спокойнее.
Вчера поздно разговаривала с доктором, пока всё же посоветовала понаблюдать реакцию Маши на Паглюферале. Препарат должен накопиться. Может быть и так, что будет достаточно только этого лекарства.
В общем, пока посоветовали не прыгать с препарата на препарат.
Рецепт напишут на Кеппру без проблем, но пока всё же рекомендовала оставить всё как есть.
Я решила прислушаться к нашему доктору и дать немного времени понаблюдать Машу. Не люблю спорить с докторами, сделаю так, как они рекомендуют. Они врачи, им наверное всё же лучше знать.
Автоинформатор
От Благотворителя OlgaM123 -2000руб. на карту

Оленька, спасибо Вам огромное! :agree: :flowers: :snegurochka:

Пока постараюсь не тратить эти деньги, придержу если что на Кеппру
Zosia_
да скажем так, они и фармину н/д после линеек от РК или пурина так себе оценивают, аттрактантов ибо привычных нет, но стандартный переход 75/25-50/50-25/75-100% он срабатывает
с зоорингом в своё время был опыт неудачный, тут завод тот же, состав чуть другой, сработало
мы на РК сидели, потому как мелкий сидел на уринари, и именно РК показал эффективность, на фармина струвит не уходила проблема, ну а я стараюсь всех одновременно на одном производителе держать - чтобы конкуренция была меньше, если разные - то сложнее отследить, чтобы не поджирали сильно друг у друга ))) сейчас корма не лечебные у всех, при этом "не свой корм" жрут не более 10-20%, самое забавное это когда маленькая кошечка 2кг идёт к большой миске хрустеть кормом для крупных пород ))) но в основном все в итоге идут к своим мискам, корм у меня когда лечебных нет у них в открытом доступе
на эвард попал чисто по принципу что есть вариант где 12мм гранулы, ну и с валтой так или иначе уж лет 20 дружу ещё со времён ямса/айэмса, попробовали - пошло ))) ну и да, вариант у меня не рыбный, птичий ))
Zosia_
:live: замечательно, что спокойнее :heart: лечитесь и выздоравливайте
Алексий
Алексей, вот и я потом подумала, как говорят в народе, включила позднее зажигание :biggrin:, надо было вкус птички покупать.

Уринари тоже поджирают те, кому это вообще не надо. Не могу уследить, получается такой большой расход
Zosia_
Уринари тоже поджирают те, кому это вообще не надо
...да причём было бы там что-то более вкусное, так-то по сути одно и то же, просто большая доза дл-метионина да что там ещё в качестве подкислителя :biggrin: мне проще, морд меньше, но, тоже не успевал убирать - отвлечёшься, здоровый жрёт уринари, что дорого, но в общем-то в таких дозах не вредно, выздоравливающий простой стерилайзд, что хуже ))) ибо концентрация действующих веществ уменьшается (((
Алексий
"отвлечёшься, здоровый жрёт уринари " :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так оно и есть!