Оцените/посоветуйте - объектив.
26426
167
Roman
Что за сигма со стабом??? :eek: Да еще и 70-300 ??? :eek:
Чую, что бешенно качественная оптика... :dnknow:
asma de jour
Зря я старался, куплено чудо света:улыб:
asma de jour
Что за сигма со стабом??? :eek: Да еще и 70-300 ??? :eek:
Чую, что бешенно качественная оптика... :dnknow:
Наверное эта . Начального уровня...чтобы понять. Вот то что передня линза крутится, не айс...с поляриком не удобно фотать.
ProPheSy
Нда... есть у мене подобное, только без стаба, но зато с макро... :спок:
Своих денег она стоит и дает понять, что же надо от телевика... :dnknow:
Но стаб.. от сигмы :шок: :dnknow: я даже себе представить не могу... :eek: да еще на 4 ступени... :eek:
если каноновская Элька 70-200/2,8 первой генерации 2,5 только держит... :eek:
Лучше уж совсем без него... представляю сколько "мыла" на снимке.. :спок:
Leonmos
Леонид, не перживай - такие стеклушки берутся "на понять" :спок: , через пару-тройку лет меняются и забываются как страшный сон :спок:
asma de jour
жаль, что ошибки все мы совершаем сами, не прислушиваясь к мнению опытных ребят
Leonmos
Простите, но Вашего мнения по теме нет. Поделитесь опытом. :смущ:
ProPheSy
что здесь сказать, главное небольшой диапазон зуммирования и наиболее открытая дыра, хорошо 2.8
Ничего универсального не бывает
Остается только выбрать зону зуммирования, то ли ширик, толи телевик, что нужнее
Идеальный вариант это фикс
asma de jour
Но стаб.. от сигмы :шок: :dnknow: я даже себе представить не могу... :eek: да еще на 4 ступени... :eek:
если каноновская Элька 70-200/2,8 первой генерации 2,5 только держит... :eek:
Так то "первой генерации". Сейчас все новые объективы, наверное, декларируют 4 ступени. А стаб на моем Canon 70-300 серьезно помогает, но при желании его отключить можно.
Leonmos
До фиксов дорастем еще:улыб:дайте только время. Ходил мерил как-то фикс 50/1,8, при зафиксированных диафрагме и ISO выдержка получалась больше, чем у Тамрона 17-50/2,8 :dnknow:
Продавец объяснил это тем, что объектив дешевый, вот и получалась большая выдержка.
Roman
кстати смотрю свои фотографии 5 летней давности с бюджетными объективами и плачу, мне качество картинки теперь и на фиксах не катит, можно было бы и получше сделать, нужно ждать революции в фототехнике:)
Хотя качество фотографии в первую очередь определяется другими критериями, но одно другому не помеха:улыб:
Leonmos
ННП

CANON EF 50 mm f/1.4 USM
CANON EF 50 mm f/1.8 II

Вот опять муки выбора...разница в цене очень большая...на 50/1,4 фотографировал...понравилось...фотал еще 58/2 гелиос...жутко не хватает автофокуса..светосилы вроде хватает...стоит ли платить за 1,4...Может у кого есть 1,8 потестить? Объектив просто для себя...
ProPheSy
ответьте для себя - зачем он Вам нужен и как часто Вы его будете прикручивать...фокусное ни туда ни сюда... особенно для кропа... еще момент - 50/1,8 - имеет пластмассовый байонет и обычный (не USM) мотор, и линзы в этом объективе малобюджетные...
ProPheSy
мерил в магазине 50/1,8. почему-то при постоянных ISO и дифрагме он давал большую выдержку чем мой тамрон 17-50/2,8 при приоритете диафрагмы. Сам не понял почему так... :dnknow:
Chuck_Norris
50/1,8 - имеет пластмассовый байонет и обычный (не USM) мотор, и линзы в этом объективе малобюджетные...
Вот за эту инфу спасибо...понятно почему цена такая...
Roman
мерил в магазине 50/1,8. почему-то при постоянных ISO и дифрагме он давал большую выдержку чем мой тамрон 17-50/2,8 при приоритете диафрагмы. Сам не понял почему так... :dnknow:
Насколько большую? Разница до полустопа в разных объективах - нормально.
Anomander
не помню:хммм:примерно с полгода назад было.
ProPheSy
Оба объектива ни то ни се. Хлипкие и пластиковые, зато отлично пылесосят. Но 1.8 имхо стоит своих денег, а 1.4 - нет.
Зачем его берут на кроп а потом обтирают спинами стены и углы, для меня загадка.
aerion
А что из фиксов для домашних гулянок посоветуете?
ProPheSy
А что из фиксов для домашних гулянок посоветуете?
Поищите новый( в смысле новинка) Canon EF-S 18-135/3.5-5.6 IS,
покажется на первый взгляд темноватым, но встроенный стабилизатор у него весьма эффективный ( 4 ступени), фокусное у него очень удобное, да и цена разумная - около 16т.р.
из фиксов очень неплохой EF 20мм
aerion
Мне вот на кэнон 450 тоже 50 1.4. посоветовали, а вот почитала, засомневалась что-то, а то хочется не только на удице, но чтоб и в квартире можно было поснимать. простите за глупые вопросы, это на сколько же метров надо отходить, чтоб об углы тереться? на китовом при 50мм мне достаточно метра, чтоб ребенка в полный рост снять... на этом ведь так же будет. только по качеству я думаю выиграю. Просто мало примеров фото нашла с таким объективом на таком фотоаппарате. И второй вопрос по размытию фона, на таком фотоапп. при таком объективе на сколько сильновыраженным оно будет? или для этой цели 85мм исп.? :смущ::knix:
NNNady
китовом при 50мм мне достаточно метра, чтоб ребенка в полный рост снять... на этом ведь так же будет. только по качеству я думаю выиграю.
Не также, оба полтинника "полнокадровые", поэтому на вашем фотоаппарате 50мм такого объектива будет эквивалентно 80мм, в итоге придется отходить гораздо дальше, чтобы снять ребенка в полный рост, а "китовый" объектив уже "кропнутый", т.е. оптическая схема предназначена для использования только на фотокамерах с APS матрицей.
Chuck_Norris
спасибо за ответ. а то я еще мало во всех тонкостях разобралась)))
NNNady
Если еще не уверены, нужен 50мм объектив или нет - купите который 50/1,8, поснимайте, если не устроит, всегда сможете легко продать с минимальными потерями:улыб:
а если понравится, то продадите этот, добавить денег и возьмёте 50/1,4