Баянчик на вечную тему.
42451
225
4180
о! давайте расскажите нам, как снять кошку на a7r? чтоб она не свалила от сработки затвора :biggrin:
сомелье
Авот, увы, не расскажу. нет его у меня. мне 99й хватает.
сомелье
Больше размер матрицы --> громче работает затвор..Вот мой хассель громкий, все остальные по сравнению с ним тихие. :biggrin: И оставь кошку в покое. :biggrin:
Sokrat
... их и так неплохо кормят. :ха-ха!:
Основа их благополучия - наработанная база их зеркальных систем. База во всех смыслах - от оптики, до людей, привыкших к этой технике. Зачем им рисковать, внося сумятитицу в умы людей и уменьшая ценность своей старой оптики, т.е. зачем им самим разрушать свою базу? Им выгодней цепляться за нее до последнего...
Вот, кстати, интервью товарища из Никенона, в котором практически то же самое и написано:
http://www.amateurphotographer.co.uk/photo-news/photokina-nikon-defends-lack-large-sensor-csc-34658
andrew13
Больше размер матрицы --> громче работает затвор
ну ну ну... Я кажется показывал вам камеры 6Х9 см у которых затвора практически не слышно:улыб:Тут не от размера, а от конструкции зависит.
Ale_XX
Да уже не зачем. Сейчас беззеркальные фотокамеры со сменной оптикой набирают популярность.
Таксист
конечно зависит, скорость работы у современных оч. высокая, вот и хлопают, ну и материалы еще:улыб:
Вячеслав3332
времени с их появления достаточно прошло, инерция преодолена:улыб:
andrew13
Скорость у нынешних только только подобралась к скорости тех:улыб:Андрей, я про центральные.
Ale_XX
Продолжайте господа, занимательное чтиво
Таксист
блин...заработался..у меня зеркало бахает:улыб:центральный вообще не слышно, а ламельного нет :безум: звиняюсь :biggrin:
andrew13
Вот и я о том же:миг:зеркало бахает... Выкинуть его к лешему и всего делов:миг:
Таксист
зеркало бахает...
крутое зеркало.. и не бьется ведь))))
Sokrat
Все фигня. Наши победят.
Т.е. прогресс скушает всех.
:улыб:
Таксист
Когда ЭВИ станет только лучше ОВИ, пусть.:миг:
andrew13
А вы смотрели в ЭВИ А7?,
лично мне после А7, смотреть в 5D M2 очень не хочеться
fadeichnsk
А вы смотрели в ЭВИ А7?,
лично мне после А7, смотреть в 5D M2 очень не хочеться
ЭВИ у A7 "стандартный" для нынешних топовых беззеркалок, так что если Андрей именно в него и не смотрел, то в его брата-близнеца - точно регулярно заглядывает.
Sokrat
Стандартный, понятие растяжимое, покажите ЭВИ лучше чем у A7?
fadeichnsk
Навскидку:
Olympus E-M1, Olympus VF-4, Fujifilm X-T1 - разрешение такое же, увеличение больше.
У моего Panasonic GX7 разрешение выше (2.76 против 2.36 млн точек), но с чуть меньшим увеличением (0.7 против 0.71).
А еще Olympus VF-4 и ЭВИ Panasonic GX7 поворотные. :бебебе:
fadeichnsk
Мне после хасселевского ОВИ вообще никуда смотреть не хочется.:улыб:Огромный как экран фотеГов, светлый. Искажений почти нет. Практически что вижу в него, то и получаю, и не важно насколько сложные по освещению условия.
Снимаю кадр с засветкой, в ЭВИ все хорошо, на кадре засвечено все. Неудобно, результат не предсказуем. Плюс все печально с контрастными сценами. Тут бывает глаз-мозг не справляются..двойное же преобразование с потерей информации на каждом этапе дает грустный результат.
andrew13
Практически что вижу в него, то и получаю, и не важно насколько сложные по освещению условия.
Вот именно это мне в ЭВИ А7 и нравится
andrew13
Андрей, сравнение ведется не с хасселевским ОВИ а с 35мм форматом и с кропом прости господи... Чуть чуть иная картина.
Таксист
Не спорю, хуже. Но всяких эффектов от двойного преобразования нет.:улыб:
Ale_XX
Ну ладно, Ови _ ЭВИ, но предположим все забыли о брендах и их рейтингах у населения планеты.

Объясните мне.

Панасоник . Им же ничего не помешало отказаться от зеркала, выпустить 4 ку.
На сколько она уступает зеркалкам , конечным результатом ? ( Особенно если смотреть на ситуацию глазами конечного потребителя- клиента.)

Выпустили. Цену сделали для себя "правильную" и продают.
С учетом что современная техника, она уже "для всего" , так своим 4К они просто заткнули кэнон за пояс.