О чем Вам говорит безграмотность?
87647
504
Анна Каренина
На первый

А как вы относитесь к безграмотности на проффорумах? То есть не трепалках типа НГС, а вполне авторитетных ресурсах, которые даже представители властных структур посещают?

Вот очень сложно прислушиваться к профессиональному мнению человека, если он банально не заботится о том, чтоб его другие люди понимали (я не про опечатки говорю). Или у одной меня так?
Ramilla
Отношусь спокойно - информация важнее :-)

Кстати, слово "фальшь" пишется с двумя мягкими знаками :tease:
Крыска
Так мне сложно информацию получить, когда читаю что-нибудь типа "вы пишите" (в смысле, пишЕте) и проч., а когда ссылки и цитаты на нормативку приплетаются туда, то вообще запутаться на раз можно по типу "казнить нельзя помиловать".

Я как раз писала, что орфографические ошибки меня мало волнуют, грамматика и пунктуация часто напрягает как раз из-за того, что пониманию смысла мешают :dnknow:

Зы. На грамотность не претендовала никогда.
Ramilla
Ну, специфика моей работы такова, что я не запутаюсь... Хотя, если речь идёт о юристах, скажем... то да, сочувствую им.
Крыска
Вот как раз когда о юридических вопросах идет речь, тогда и сложно становится. Люди бросаются пунктами статей, а смысл сказанного - непонятен. Или интуитивно понятен, но иногда оказывается, что имелось в виду другое.