sforzando
Если ваш мужчина на стороне от вас занимается сексом - то непосредственно в тот момент, когда он этим занимается, при условии, что вы об этом не осведомлены, - чисто физиологически вы что-нибудь испытываете?
Есть анекдот, как мужчина загадал у золотой рыбки кончать вместе с женой одновременно. И вот сидит он как-то на совещании и чувствует - кончает...:улыб:
Wild_Koshka
тут я еще раз хочу заметить, что в отношениях слова неважны и даже бывают вредны. Слишком часто не имеющие опыта глубокой рефлексии люди выдают желаемое за действительное в своих словах, вторая сторона ошибочно основывается на этих домыслах как на реальных фактах, и пошло-поехало: союз строится на изначально иллюзорной основе, а когда иллюзии заканчиваются, в ход идут обвинения типа "предатель". Если бы обе стороны в самом начале союза опирались на реальность, на достоверные знания о том, кто и что собой представляет внутренне, а не юридически оформленные требования морали - насколько более легкой была бы жизнь.
Satura
видите ли, я на протяжении уже довольно долгого периода пытаюсь добиться хоть от кого-нибудь на этом форуме доказательств того, что плотский контакт мужчины с одной женщиной способен нанести фактический вред другой. Пока не получилось :-)
Tegraman
> а почему это-то нельзя в одном месте? То исть, вот я бы понял, что такое обоснование как раз нормальная почва для обиды, типа, "а я чо так не могу"?
Ну или другой пример: моя любимая одежда юбки, но если я буду постоянно в юбках они ж мне надоедят до смерти, поэтому я ношу и платья и джинсы, изредка, а юбки всё равно люблю больше.
Может быть и дома с женой ваниль, на стороне - ваниль, но это всё равно другая ваниль Впрочем, зачем я вам это рассказываю, :biggrin: вы наверняка лучше меня это знаете.
sforzando
> а вам, например, что мешает аналогично относиться к мужчинам? Вон их сколько вокруг.
прям присоединяюсь к вопросу
ДжэйнЭйр
а представить, что строгая моногамия ровно такая же надуманная, ни физически, ни физиологически не обоснованная норма, как доисторический запрет на женские брюки, - о, как страшно :-))))
sforzando
слова вредны, а домыслы полезны что ли? я так не думаю.
Вообще не слишком понимаю каковы причины жить в браке с человеком, который обманывает и изменяет. Хочется заниматься с ним сексом? Пожалуйста, встань в очередь и возьми номерок. Для этого не надо жить вместе с ним, варить ему борщ, стирать носки. Не хочется секса, а хочется поговорить - тоже нет проблем - можно потрепаться на работе или в кафе сходить или в отпуск съездить с ним. Для всего этого брак не нужен.
sforzando
Если бы обе стороны в самом начале союза опирались на реальность, на достоверные знания о том, кто и что собой представляет внутренне - насколько более легкой была бы жизнь.
Ничего себе..представляю такое:
..."Дорогая, ты не сильно обидешься, если я буду пару-тройку раз в неделю потрахивать кого-то еще на стороне? Ты не сильно обидешься? Но я же тебя все-равно тебя люблю...!
СЕ ЛЯ ВИ
> в семье и налаженном быту уже ПОРА БЫ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ, а если чувствуешь, то это смахивает на глупый бразильский сериал потому, что взрослые люди они по определению уже ничего не чувствуют т.к. выше этого и вообще им некогда
а где кто вам это сказал, что прям ничего не чувствуют ? чувствуют вполне себе, другое дело что все по-разному. Не все ставят моногамию в отношениях во главу угла из-за этого вы их бесчувственными считаете ?
Wild_Koshka
не домыслы полезны, а точные знания об этом человеке. Это первое.
Второе:
есть секс только со мной - есть борщ, носки и ты пы.
Нету секса только со мной - нет борща, носков и тых пых.

Сравните:
Есть штука за час - есть секс.
Нету штуки за час - проходите мимо.

Есть ли принципиальная разница в обозначенных моделях поведения?
СЕ ЛЯ ВИ
возьмите случаи здоровых людей, которых вроде бы ничто не ограничивает в физических отношениях с одним якобы любимым ими человеком, но ЗАЧЕМ-ТО они ищут другого якобы нелюбимого, но нужного для чего-то
Так я ж и говорю. Меня же ничто не ограничивает взять свою жену и обсуждать с ней моделирование нефтяных танкеров или авторегрессионные свойства макроэкономических показателей. Только вот беда: ей это неинтересно, да и склад ума у нее гуманитарный, она попросту не способна обеспечить мне надлежащий информационный отклик. И мне совершенно не доставит никакого удовольствия и удовлетворения такой с ней разговор.

Вопрос —

считается ли изменой, если я всё что меня особенно интересует и горячит в жизни буду обсуждать с разными, компетентными людьми? Например, с Танькой и 5-й квартирой или Надеждой Заваровной, коллегой или с СЕ ЛЯ ВИ с форума?
Спрашивается, а почему не считается то изменой?! Мы - это не секс, мы - это наши интересы, смыслы жизни и увлечения.

Почему только добирание в сексуальной сфере так демонизируется и порицается?! Мы легко проживем какое-то время без секса, но если у нас нет никаких социальных единомышленников и разделяющих наше мировоззрение - мы просто сойдем с ума.
devochka84
я еще раз говорю: слова, договоренности, обещания ничего не значат.
Если вы сами видите, что человек таков, что будет физически общаться с другими женщинами - либо вы это принимаете, либо не принимаете, тут вариантов нет.
Если вы пытаетесь это изменить - вы выходите за пределы своей компетенции, потому что чужую личность изменить никто не в силах.
ДжэйнЭйр
> а вам, например, что мешает аналогично относиться к мужчинам? Вон их сколько вокруг.
прям присоединяюсь к вопросу
Наверное, уважение к себе,
да и как-то после своего-то родного как-то не тянет на других залазить
sforzando
Если ваш мужчина на стороне от вас занимается сексом - то непосредственно в тот момент, когда он этим занимается, при условии, что вы об этом не осведомлены, - чисто физиологически вы что-нибудь испытываете? Потерю сознания там, судороги, рвоту, сердечный приступ... какие-то еще симптомы.
Ситуация: вот вы сидите в офисе, пишете на форуме, и вдруг РРРАЗ! Вас приподняло и не отпускает.
Вы можете не верить, конечно, но вот да, было такое у меня... ощущение беспокойства и безнадеги вроде бы без причины.. и как потом выяснилось, именно в те моменты, когда МЧ ходил к другой женщине...
Вот точно Вам говорю - все женщины чувствуют, когда им изменяет любимый человек, просто кто-то может на этом не заостряться(как здесь пишут многие форумчанки, в жизни я таких женщин не знаю), а кто-то не может с этим совладать, кого-то это очень ранит
sforzando
нету секса только со мной - нету вообще секса со мной
такое отношение мне неприятно, а зачем мне жить с человеком, который мне неприятен? Зачем вообще тратить на него хотя бы минуту моего времени?
ДжэйнЭйр
Может быть и дома с женой ваниль, на стороне - ваниль, но это всё равно другая ваниль
Это я как раз понимаю.
Я то не понял обоснования "здесь ваниль, там, к примеру садо-мазо".

Причем следующие аргументы меня добили - один и тот же персонаж утверждает, что а) невозможно найти человека разделяющие пристрастия в сексе, и при этом б) ходящий налево муж дает жене "более разнообразный секс".
В этом месте у меня съехала крыша от логики.
Wild_Koshka
> или же союз может быть расторгнут если условия не устраивают.
Конечно может при желании, никто ж не запрещает. Но если расторгать нет желания ни одной из сторон, (вот и ТС написала "разводиться вроде глупо"), то и зачем его расторгать. Однако у некоторых форумчан почему-то точка зрения на такую семью что или живут строго из-за бабла либо бесчувственные люди, не ну и так бывает я не спорю, но не у всех же.
Luule
не-не.
Ваши беспокойства, нервозность и прочие абстрактные вещи - это одно.
А объективные физические симптомы, которые выдает ваше тело помимо вашего сознания - это другое.
Если на голову падает кирпич - это факт объективной реальности, не зависящий от вашей воли.
Если вы думаете, что он может упасть, или представляете себе, что он падает, или даже вам неожиданно начинает казаться, что он падает, - это производное вашего сознания, то есть вещь субьективная.
Меня интересует только сугубо реальный, фактический вред :-)
Tegraman
а где здесь вы видите противоречие?
Когда мужчина очень долго только с одной женщиной, он все больше делается стереотипным. Свежие впечатления могут этот процесс обращать вспять.
Luule
кого-то это очень ранит
Собственно, женщину так ранит измена мужа по причине того, что:

НЕ САМ ФАКТ ИЗМЕНЫ , А ФАКТ, ЧТО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ СТАЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНА для него...
А Что для него? а для него это просто развлечение, смена декорации, обыденности
Satura
если сравнивать его с человеком, который интересами реализуется на 67% с женой, в сексе на 17% и еще на 34% в сексе добирает на стороне и от этого гармоничнее и счастливее и оттого более любим женой и способен более ей отдавать радости и прочих ништяков?
Вы меня вчерась кстати, "упрекали" в далекости от ...не помню как там, про соблазнение.

Вопрос - а почему бы не задаться целью соблазнить постоянного партнера на эти самые 34%?
Tegraman
Вы в персонажах запутались )
Как один из тех в ком вы запутались, спрашиваю: что вам непонятно в обосновании ваниль-садомазо?!
Я не стал вам отвечать, поскольку испытал конкретное недоумение от вашего непонимания. Вы зачем-то спросили почему это не совмещать, это примерно как спросить почему не совместить рыбу с сушей.
Оно, конечно, можно и совместить, если совмещается, но в 99% это разделение потому и существует, что домашняя ваниль садомаза не приемлет.

Какой-то вы странный...
devochka84
> не тянет
В этой части ответ принят.
А причём здесь уважение к себе ? Если одного из пары есть партнёр на стороне, он что по вашему, себя не уважает ?
sforzando
а какая от него фактическая польза, ну кроме бабла? Выходит польза чисто эмоциональная а вред Вы ищите фактический и в чем логика?

Примеры фактического вреда:
ЗППП, ребенок на стороне и алименты, невыполнение обещаний по распределенной домашней работе
И эмоционального: вам приятно брать в рот то, что находилось у кого то в *опе?
sforzando
а где здесь вы видите противоречие?
Когда мужчина очень долго только с одной женщиной, он все больше делается стереотипным. Свежие впечатления могут этот процесс обращать вспять.
Поясняйте.
Раз уж у нас тут сформировалась усовная терминология...
Я вот не понял "садо-мазо на стороне" сделает ту же самую "ваниль" дома какой-то другой ванилью?
Или все-таки, чтобы перестать быть стереотипным с женой лучше устроить "садо-мазо" дома с этой самой женой?
ДжэйнЭйр
Нет, я говорю конкретно про себя. Для меня лично ходить на сторону - как-то себя не уважать. Я ж потом своего не захочу.., да и после кого-то быть как-то ...грязь что-ли... попользованной как-то не очень, думаю... Индивидуально мое мнение...
sforzando
> моногамия ровно такая же надуманная, ни физически, ни физиологически не обоснованная норма
обычно обосновывают венерическими заболеваниями, типа ни одно средство не даёт 100%ой гарантии только верные партнёры могут быть здоровы и тэпэ.
При этом как-то забывают о времени до знакомства с нынешним партнёром когда пользовались этими самыми средствами и ничё, анализы отрицательные были :улыб:
sforzando
я уж молчу про то, что, как правило, у такого мужчины жена получает гораздо более качественный и разнообразный секс, чем у строго моногамного.
Устаревшие женщины (с самоценностью семьи и верности), по большому счету не ценят секс и его качество без отрыва чувств и принадлежности этого конкретно мужчины. То есть, у них неверность - это угроза гармонии и всему надсексуальному. Эти же женщины чаще всего произносят всякие фразы типа "мне более важен не сам вот этот такой секс, а тот факт, что он исходит от тебя".

Короче, лень писать, но приходится считаться с тем, что апелляцию к нашим достижениям женщины с восторгом не примут ))
Satura
Вы в персонажах запутались )
не не запутался, я про пару высказываний уважаемого forzando говорил.
вы задали удобную терминологию для диалога, но противоречия я не ваши привел. :-)
ДжэйнЭйр
Конечно может при желании, никто ж не запрещает. Но если расторгать нет желания ни одной из сторон, (вот и ТС написала "разводиться вроде глупо"), то и зачем его расторгать.
ТС испытывает негативные эмоции по поводу данного факта, если она не собирается разводиться,тогда позитивные эмоции в браке или какие то другие соображения перевешивают негативные эмоции. Если эмоции толкьо негативные - то в чем смысл такого союза?
sforzando
реальный фактический вред - душевные беспокойства и нервозность и "прочие абстрактные вещи" имеют свойство перерастать со временем во вполне такие реальные психосоматические заболевания...
devochka84
НЕ САМ ФАКТ ИЗМЕНЫ , А ФАКТ, ЧТО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ СТАЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНА для него...
А Что для него? а для него это просто развлечение, смена декорации, обыденности
если для него это просто развлечение, то то, что об этом думает женщина - чистый домысел, а не факт :-)
devochka84
"НЕ САМ ФАКТ ИЗМЕНЫ , А ФАКТ, ЧТО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ СТАЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНА "
для кого как... для меня лично факт измены является свидетельством того, что мужчина просто не любит/не любил/перестал любить женщину, которой изменяет и ещё его распущенности, но это сугубо ИМХО
devochka84
> НЕ САМ ФАКТ ИЗМЕНЫ , А ФАКТ, ЧТО КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ СТАЛА ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНА
это называется "уязвлённое самолюбие", ничего плохого в этом чувстве нет, но и к любви оно имеет мало отношения.
Satura
Оно, конечно, можно и совместить, если совмещается, но в 99% это разделение потому и существует, что домашняя ваниль садомаза не приемлет.
Беспочвенная отмаза, на мой взгляд.
Попробую воспользоваться пресловутой пропорцией 20/80.
По моему мнению 80% женщин вполне способны разделить со своими М те же самые 80% "допустимых" из известных "извращений".
Из чего можно сделать вывод, что сексуальная (в смысле разнообразия технического) подоплека хождения налево может быть у процентов 20 мужчин. На практике вроде как сильно больше.

Так что, имхо, плоскость "ваниль-садомазо" - это не то, где надо копать. :-)
Tegraman
Вы меня вчерась кстати, "упрекали" в далекости от ...не помню как там, про соблазнение.

Вопрос - а почему бы не задаться целью соблазнить постоянного партнера на эти самые 34%?
Я слегка в растерянности )
Если бы вы были близки к соблазнам, вы бы сами могли ответить на этот вопрос.

Даже две почти одинаковые женщины с одинаковыми классическими взглядами на секс — это разные сексуальные Вселенные в плане откликов, темпераментных различий, тембра стонов или ротации поз ))

Что уж говорить про кардинально другую конфигурацию физиологии, сексуального аппетита или предпочтительного типа секса? С одной женщиной потолок достигается очень быстро. Я имею в виду, если подходить к этой женщине с УЖЕ сформированной энциклопедией ощущений, конечно.
А то, знаете. Есть такие прикольные семейные пары. Которые где-нибудь на 8-м году брака решают во что-то поиграть или что-то попробовать, случайно увидев в эротическом журнале. Так можно и на всю жизнь растянуть)
devochka84
> попользованной как-то не очень, думаю

ооох :eek:
Wild_Koshka
Если эмоции только негативные - то ни в чем.
Wild_Koshka
а какая от него фактическая польза, ну кроме бабла?

Примеры фактического вреда:
ЗППП, ребенок на стороне и алименты, невыполнение обещаний по распределенной домашней работе
И эмоционального: вам приятно брать в рот то, что находилось у кого то в *опе?
про бабло как фактическую пользу - вмемориз :-))))

ЗППП, ребенки и косяки домашнего тайм-менеджмента - это последствия совершенно иных вещей, чем собственно половой акт с другой женщиной. Неумение предохраняться и неумение организовать элементарное ведение дома мужчиной ровно так же приносят вред в моногамных отношениях, как и в полигамных.

А про взятие в рот... вот вы когда первый раз переспали с этим мужчиной и сделали это - прям в процессе этого действа обдумывали, где его корень страсти побывал до вас, или мужчина сделался автоматически чист от факта священного секса с вами? :-)))))
sforzando
охлаждение можно почувствовать без каких-либо специальных улик (сидя на работе не подскакиваю :ха-ха!: )
Tegraman
Я вот не понял "садо-мазо на стороне" сделает ту же самую "ваниль" дома какой-то другой ванилью?
конечно.
как минимум более свежей ванилью.

Или все-таки, чтобы перестать быть стереотипным с женой лучше устроить "садо-мазо" дома с этой самой женой?
Если ваша жена категорически этого не любит - получите ли вы удовольствие от того, что она не разделяет ваше удовольствие, а просто уступает вам?
Tegraman
вы задали удобную терминологию для диалога, но противоречия я не ваши привел. :-)
аа))
Справедливости ради, ваниль можно раскочегарить до садомазы. Но это будет не настоящая садомаза, а любовная. То есть, это будет чувственный ручеек, рожденный от вашей индивидуальной близости. Жене будет нравиться, допустим, но не само садомазо, а то, что это именно ВЫ делаете такое с ней. Она может использовать это для того чтобы сильнее упасть в глубины чувств к вам.
Когда вы разведетесь, она будет спать с другим мужчиной и совершенно по-другому, а чувства - любви, гармонии и наслаждения - испытывать те же или большие.

Воспользуюсь терминологией другого персонажа и назову это _другое садомазо_ )) А мужу, может, хочется, искреннего, внеромантического, неперсонифицированного садомаза. Почему хочет?— ну вот потребность у него такая, ему живется смутно без этого. Некоторые марки собирают, ездят на рыбалку подледную. Хобби такое, может )
СЕ ЛЯ ВИ
то есть вы подтверждаете, что физического вреда извне сие действо не приносит?
Тогда остается признать, что вред кроется внутри самой женщины.
Почему тогда вина за вред возлагается на мужчину? (и это я еще всеми силами стараюсь не свести на свою любимую тему о недопустимости вообще каких-либо обвинений).
Satura
приходится считаться с тем, что апелляцию к нашим достижениям женщины с восторгом не примут ))
ну хоть одна-то единомышленница у вас точно есть, если это вас утешит :-)
sforzando
Если ваша жена категорически этого не любит
Где вы встречали таких ограниченных ископаемых в 21 веке в мегаполисе?
Satura
почему-то когда человек умеет исполнять музыку на фортепиано, на скрипке, на саксофоне - все говорят "вау, супер".
А если кому-то захотелось привычную постельную мелодию перевести в другую аранжировку - такое искусство уже да, сложнее понять :-)
Satura
А мужу, может, хочется, искреннего, внеромантического, неперсонифицированного садомаза.
Так это и есть пример того самого 20%-го "меньшинства".
Мы ж вроде ведем речь о каких-либо закономерностях, не?
Tegraman
никто не обязан любить прямо все сразу.
Например, куннилингус далеко не все мужчины воспринимают с восторгом. Они тоже ископаемые? :-))
sforzando
Например, куннилингус далеко не все мужчины воспринимают с восторгом.
Ага, но при этом ищут "садомазо" на стороне. Так и хочется напомнить про "трусы и крестик".
Tegraman
да, вот такие вы странные, но милые зверушки :-))))
легче заставить снять трусы, чем крестик :-)))))))