Sofiana
Эм, нас двое: сестра и я. Не считаем мы маму полоротой :tantrum:
Папа у нас красавец и выглядит лучше мамы в 55, но сейчас он один без жены, а мама счастлива замужем. Я его, конечно, не брошу совсем. Но если он будет продолжать пить, то я не буду с ним общаться как сейчас, просто буду периодически узнавать как он и что ему нужно.
Младшая сестра общается с папой, только потому что "так нужно". Часто я ее заставляю позвонить и встретиться с папой, потому что мне папу жалко. А она зла на него (ей было 12, когда он ушел) и у ее вырастил другой человек - наш отчим.
Libre
<п.9>
У меня есть подруга, она всерьез обвиняет маму за то, что не смогла удержать отца в семье (полоротая - это ее слово). Я как то стала приглядываться-прислушиваться к этой теме и заметила, что многие женщины относятся к отцам терпимее, чем к матерям. Папа может быть и не идеал, но он хороший, а вот мама могла бы быть и помудрее, потерпеливее. Вот и вам папу жалко, мне тоже моего папу очень жалко и я его очень люблю. Понятно, что все истории разные, я просто написала так от того, что знаю не один реальный пример когда мужчина после развода устраивается, а женщина как то не очень, остается одна с подросшими детьми и кучей проблем. Я бы за своего мужа сражалась бы, в жизни чего только не бывает. Измена - это сокрушительный удар, но все же не самое страшное. Слава Богу, что все живы и здоровы! Остальное решаемо.
Sofiana
дети часто остаются и в обиде на маму, я имею в виду дочерей, за то что та была такой полоротой и папу в семье не удержала
по-моему не дочерям это обсуждать, будут свои изменяющие мужья - вот и пусть проявляют выдержку, мудрость, терпят, подстраиваются и так далее...

и полоротой маму назвать - это маму значит они так любят и уважают (куда уж человеку, у которого такое отношение к матери, понять что такое боль от предательства)
gili
послать такого на фиг и надеятся еще раз влюбится
Sofiana
Ну, не знаю, не знаю, мне кажется, что дети часто остаются и в обиде на маму, я имею в виду дочерей, за то что та была такой полоротой и папу в семье не удержала.
в смысле? т.е. должна была приковать наручниками к батарее? :umnik:
Суперменчик
послать такого на фиг и надеятся еще раз влюбится
Ну да, надежда умирает последней!
elle08
в смысле? т.е. должна была приковать наручниками к батарее? :umnik:
Насколько я понимаю, у автора этой темы речь не идет о том, чтобы приковывать мужа к батарее. Речь идет о том, что разводиться вроде как глупо, а в душе - помойка. То есть, если я поняла правильно, женщине очень больно и трудно. И мы тут пишем, как бы каждыиз нас поступил в такой ситуации. Кто-то рекомендует послать такого мужа подальше, мол ты себе еще счастье то найдешь, а ему же хуже будет.

Я же считаю, что не факт, что расставание - отличный выход из ситуации и что дети всегда бывают на стороне матери (хотя я согласна, что судить родителей не их вопрос, но ведь судят же). Я конечно разделяю боль женщины, которая оказалась в такой ситуации. В жизни чего только не бывает, принять измену - это очее-е-е-е-нь сложно, но ведь в этой ситуации муж не собирается уходить из семьи, это жена сейчас стоит на распутье, она выбирает.
Sofiana
и какой "пример семейной жизни" будет у детей перед глазами? :безум: что жена в семье это тряпка об которую можно вытереть ноги? :dnknow: все простит и стерпит? :спок:
elle08
и какой "пример семейной жизни" будет у детей перед глазами? :безум: что жена в семье это тряпка об которую можно вытереть ноги? :dnknow: все простит и стерпит? :спок:
А лучше чтобы перед глазами был пример когда мама, которая вовсе никакая не Жена, а МаПА? Или, что мама 25 раз замуж выходит (то бишь у детей перед глазами 25 примеров семейной жизни), каждый раз доказывая, что она не тряпка, об которую можно вытереть ноги? И вообще, что за постановка вопроса, если мужик изменил, то что, женщина так прямо сразу и тряпка, об которую ноги вытерли?

Как вообще одно относится к другому? По мне, так прощать и терпеть - вещи разные.
Sofiana
да как вам сказать, дети склонны проецировать что говорится "на себя", если вы будете "прощать и терпеть" не исключено что девочки впоследствии не захотят замуж вообще :спок:
Sofiana
Тряпкой станет , когда начнет " пращать " ! А почему сразу 25 раз , я думаю она и после 2 . 3 - го раза задумается и скорее всего предпочтет быть одна , чем с " кем попало " ...
Saimon
предпочтет быть одна , чем с " кем попало " ...
....иногда встречаясь с разными мужчинами (если встречаться с одним и тем же - это уже будет постоянная связь - а вдруг когда-нибудь изменит :злорадство: ) и не исключено, что с женатыми, тем самым умножая зло....
или предпочтет полное воздержание и уход в монастырь? :eek:
Анжелина12
Хм ... Ну статус " просто встречаться " допускает возможность общения и с другими представителями противоположного пола с обоих сторон , это не измена в прямом смысле , хотя и это наверное не очень хорошо ...
Анжелина12
Что вооот:улыб:?! " Просто встречаться " можно и с одним мужчиной , тут об изменах вообще сложно говорить , тем более если нет планов на совместную жизнь .
Saimon
Тряпкой станет , когда начнет " пращать " ! А почему сразу 25 раз , я думаю она и после 2 . 3 - го раза задумается и скорее всего предпочтет быть одна , чем с " кем попало " ...
Какой вопрос, конечно женщине, которая 20 лет жила с мужем, любила его и для которой семья - это очень важно и ценно, будет безмерно рада предпочесть быть одной, чем с кем попало - мужем, с которым всего то 20 лет прожила. ОДНА - какая гордая и прекрасная перспектива, прелесть, высший пилотаж в отношениях.
Sofiana
какая-то у вас женщина амебная, или она за 20 лет себя настолько "разлюбила"? :dnknow: тогда конечно, раз для нее муж единственный "свет в окошке" то логично простить и измену и вообще все, что он там захочет "вычудить" :спок:
elle08
>какая-то у вас женщина амебная, или она за 20 лет себя настолько "разлюбила"?
-----------------
Имхо расставаться с мужичком женщине точно надо не тогда, когда он ей изменил а тогда, когда он ей об этом рассказал, т.е. перестал это скрывать.
А если основываться на позиции "любви к себе", то можно бросить мужичка по массе причин - недостаточно спортивен, недостаточно сексуален, мало зарабатывает, мало уделяет внимания и как же она, вся такая королева, может это терпеть? :а\?:
А женщины изменяют не меньше и мечтают о знойных мачо, и отдаются им при удобном случае но это ж у них любовь и страсть, а не грязная похоть, как у этого предателя.. :yes.gif:
elle08
какая-то у вас женщина амебная, или она за 20 лет себя настолько "разлюбила"? :dnknow: тогда конечно, раз для нее муж единственный "свет в окошке" то логично простить и измену и вообще все, что он там захочет "вычудить" :спок:
Это не у меня женщина амебная, это автор топика, оказавшаяся в конкретной ситуации. С чего вы взяли что она за 20 лет супружества себя разлюбила? Только с того, что она обнаружила факт измены? И почему бы мужу не быть "светом в окошке"? Она Жена, а ему может быть просто Дырка какая то подставила, и что, Жене теперь все разрушить на этом основании, и дом, и семью, и отношения? Забери свои игрушки и не писай в мой горшок?
IgorOK
А если основываться на позиции "любви к себе", то можно бросить мужичка по массе причин - недостаточно спортивен, недостаточно сексуален, мало зарабатывает, мало уделяет внимания и как же она, вся такая королева, может это терпеть? :а\?:
если ей это очень важно, то терпеть все же не стоит :dnknow:
Sofiana
И почему бы мужу не быть "светом в окошке"?
чет напоминает "любовь к партии", видимо действительно после совка умение любить себя непозволительная роскошь :спок: обязательно нужно найти кого-то и посвятить ему жизнь, без этого прям ну никак нельзя :безум:
Sofiana
и что, Жене теперь все разрушить на этом основании
обалдеть логика.. так это жена все разрушает оказывается! а муж то и не знает что это было.. бедолага, он мимо проходил, а ему подставили..

нда.. не перевелись еще в русских селеньях..
Natus
такое ощущение, что появился новый вид спорта "борьба за мужика" :безум: причем он исключительно российский :спок:
Sofiana
Жить еще лет 30 - 40 с человеком , который ее предал , и который устроил в ее голове " помойку " - тоже неплохая перспективка ? Да она всю жизнь будет об этом помнить , к чему этот мазохизм ?
Natus
и что, Жене теперь все разрушить на этом основании

обалдеть логика.. так это жена все разрушает оказывается! а муж то и не знает что это было.. бедолага, он мимо проходил, а ему подставили..
Может муж и знает, что делал , хотя не факт. Не в нем вопрос, сохранять семью или разводиться решает жена. И жена многое может изменить в этом раскладе.
Saimon
наверное для некоторых это уже вопрос поиска смысла жизни, если весь смысл жизни заключался в конкретном человеке и потакании всем его желаниям, то наверное все легко прощается :dnknow: правда при подобном раскладе "помойки" в голове быть не должно, ибо божество критике неподлежит и точка! :спок:
elle08
такое ощущение, что появился новый вид спорта "борьба за мужика" :безум: причем он исключительно российский :спок:
А у Вас богатый личный опыт, Вы много ездили по миру, общались с женщинами из разных стран? Это не "борьба за мужика", это у Вас только такое ощущение. Это забота о безопасности семейного пространства называется, о том, чтобы семья, очаг сохранились.
Sofiana
с мужчинами общаюсь "из разных стран" (Британия, Польша, Чехия) их русские дамы поражают данной особенностью :dnknow: сохранять такой очаг? а в чем его ценность? если только "что б было" :безум:
elle08
сохранять такой очаг? а в чем его ценность? если только "что б было" :безум:
В чем ценность такого очага - это не наш с Вами вопрос, это вопрос конкретных мужчины и женщины, оказавшихся в такой ситуации. А наш с Вами вопрос - это ценность наших семейных очагов.

Я, кстати, тоже много езжу по миру, принимаю у себя в доме иностранных друзей и никогда не слышала, чтобы кто-то из них обесценивал русских женщин, надо же, у себя на Родине впервые слышу ЧТО они о нас думают.
Sofiana
гм, так там в основном брачные контракты - не загуляешь :спок: без штанов можно остаться :secret:
elle08
гм, так там в основном брачные контракты - не загуляешь :спок: без штанов можно остаться :secret:
Ну так а нам кто мешает брачные контракты заключать? :спок: Чтоб, например, на случай если окажешься бывшей, не оказаться без штанов? :спок:
Sofiana
"Не в нем вопрос "
Как то Вы русских мужчин обесцениваете , лишаете слова ! Хотя в данной ситуации так и есть , кому наставили рога тот и должен в первую очередь решать , что делать дальше .
Sofiana
нашими законами подобное не предусмотренно :secret: :biggrin: иначе боюсь....... :rofl:
Saimon
"Не в нем вопрос "
Как то Вы русских мужчин обесцениваете , лишаете слова !
я вам хуже скажу, вас вообще полными идиотами считают :спок: неспособными ни самостоятельно жениться ни принять какое-нить решение без "умелой манипуляции жены" :secret: :biggrin:
elle08
нашими законами подобное не предусмотренно :secret: :biggrin: иначе боюсь....... :rofl:
чевой-то не предусмотрено???? очень даже предусмотрено :umnik:
Анжелина12
тогда найдите пожалуйста пункт, по которому супруг обязан выплатить штраф за измену в пользу пострадавшей стороны? :спок: наше законодательство регулирует имущественные права, в область морали оно не скатывается
elle08
нашими законами подобное не предусмотренно :secret: :biggrin: иначе боюсь....... :rofl:
Нашими законами такое предусмотрено (только не называется брачным контрактом), при желании, обратитесь за консультацией к юристу. Я думаю заключить подобное соглашение (если есть конечно с кем) действительно многие побоятся :bad: , а прикроют этот страх благородством помыслов и надеждами на светлое совместное будущее на всю жизнь
Sofiana
еще раз и только для вас

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

так что "бояться" нечего, впоследствии любой суд признает такой контракт недействительным :knix:
Saimon
"Не в нем вопрос "
Как то Вы русских мужчин обесцениваете , лишаете слова ! Хотя в данной ситуации так и есть , кому наставили рога тот и должен в первую очередь решать , что делать дальше .
Я обесцениваю Русских мужчин??!!! Я За Мужем, за русским мужчиной, упаси меня Бог его обесценить, если он станет обесцененным, то кем стану Я? У козлов- козлихи, у ценных-ценные, тут, как говорится подобное к подобному, закон мироздания, против него не попрешь.

Сами же пишите, что в данной ситуации, так и есть, не в нем вопрос :а\?: , решает тот, кто поставлен перед фактом.
Sofiana
то кем стану Я?
вообще-то вы останетесь самой собой :secret: :улыб:
elle08
я вам хуже скажу, вас вообще полными идиотами считают :спок:
<п.9>
Кто счиатает? Вы считаете? я вам хуже скажу, вас вообще полными идиотами считают Мне кажется, последнюю буковку т, Вы в этой фразе по ошибочке написали
Sofiana
Вам кажется :knix: я не считаю, что мужчина "козел на веревочке":улыб:и не считаю женщину "запчастью" при мужчине
Хотя вам это сложно понять, а вот мужчины пару раз что-то подобное написали, хотя конечно другими словами:улыб:
elle08
Вам кажется :knix: я не считаю, что мужчина "козел на веревочке":улыб:и не считаю женщину "запчастью" при мужчине
Хотя вам это сложно понять, а вот мужчины пару раз что-то подобное написали, хотя конечно другими словами:улыб:
В первом предложении нет знака пунктуации на конце, вы вопрос задаете или точку ставите?
Уточните, мне действительно сложно Вас понять :flowers:
Sofiana
не буду, вы больше внимания уделяете пунктуации нежели теме:улыб:детали, они конечно важно, только суть не в них :secret:
elle08
Кажется, мы с Вами отвлеклись от темы топика.
elle08
не буду, вы больше внимания уделяете пунктуации нежели теме:улыб:детали, они конечно важно, только суть не в них :secret:
Жизнь - это цепь,
А мелочи в ней звенья,
Нельзя звену
Не придавать значенья
Омар Хайям
Sofiana
вот-вот, поэтому главное и теряете:миг:
Sofiana
если зацикливаться на мелочах. то обязательно пропустишь главное
это из серии почему мелочные люди редко бывают удачливы по-крупному. а финансисты - плохими руководителями фирм
Sofiana
Она Жена, а ему может быть просто Дырка какая то подставила, и что, Жене теперь все разрушить на этом основании, и дом, и семью, и отношения?
_____________________
Вот именно, что Жена, а не Мама. Ошибка многих женщин, что начинают с мужьями вести себя как матери, прощать все выкрутасы.
Знаю ровно один случай, когда семья "склеилась" после обнаружения параллельных отношений мужа (в другом городе, командировочном, кобелил, любовница потеряла совесть, позвонила жене и всё выложила). Но там жена его таки сначала выставила с квартиры (он что-то снимать не торопился, она этим озаботилась и вещи собрала). Видимо, что-то переоценил.
А быть этакой терпеливой клушей? НЕ ОЦЕНИТ!
Sofiana
ОДНА - какая гордая и прекрасная перспектива, прелесть, высший пилотаж в отношениях.
Да нет, конечно, надо выпрыгнуть из любых штанов, лишь бы не остаться одной - это ведь социальная смерть, позорище перед соседями, продавцами из магазина и коллективом на работе, ужас и мрак. В сравнении с этим гуляющий и не скрывающий этого муж - просто небольшая неприятность, которую можно смахнуть как пыль тряпкой, и продолжать дальше ощущать себя... как Вы там выразились-то? "женщиной, которая 20 лет жила с мужем, любила его и для которой семья - это очень важно и ценно"