Почему худые так ненавидят толстых?
279748
658
Лиsка
Я пытаюсь похудеть, пока получается плохо. На диетах сидеть не могу, срываюсь, в тренажерном зале задыхаюсь. Я выбрала для себя легкую физзарядку и контроль над питанием.
Девочка
вы сами придумали эту ненависть, может просто, чтобы поспорить от нечего делать((
зачем обращать внимание на не очень умные высказывания, тем более, если вам комфортно?((
pumpan
эээ, как много нам открытий чудных©))
какой топик я создала - ссылку пожалуйста
у меня нет ни одного личного сообщения
а что я не бот, вам все БЗ проголосует)))
VikaRi
Стройность - это красота, здоровье, женственность
Вообще-то, символом женственности всегда была "округлость форм", т.е. некоторая полнота.
Alexus
еще раз. кто на вас нападает, параноидальные вы наши *устало*)))
Девочка
симпатичная? ухоженная? одета со вкусом? глазки блестят? весёлая? не заумная?
всё!!!!!
с кем мужчина познакомится быстрее: с вышеописанной толстушкой или полной противоположностью, но худой?
ну, при прочих равных, конечно, у стройных шансов больше
у тех, кого мозги промыты
а тебе такое надо?
относить к своему весу, как к тесту на незаштампованность мужчин
Ира, а тебе не кажется, что вышенаписанное противоречит теме топа? :biggrin:
Я не согласна, что худые толстых ненавидят. Но то, что многие презрительно относятся - это точно.
И даже те, кто спокойно относится к толстым, при равных условиях выбирают именно нормальных, потому что толщина здоровой не бывает в любом случае. Так что Вика права, хотя у нее еще нету той толщины, которой уже мир спасать можно :biggrin:
VikaRi
Женщина не должна быть пузатая, с жирными ляжками и полными плечами. Это отклонение от генетической нормы. Это существо уже не женщина .
:eek: :eek: сильно сказано... вот вы сами себя описываете, как не худенькую - так по вашим словам, вы не женщина?
Показать спойлер
а тогда кто?
Показать спойлер

и позвольте полюбопытствовать... что за зверь такой - "генетическая норма"?
Змей Зелёный
Разве стройность подразумевает анорексию? :dnknow: У нормальной женской фигуры имеются и бедра, и грудь и талия.
VikaRi
есть много способов, надо пробовать, но заниматься самоистязанием не стоит)
Лиsка
да нет
просто я вижу то, что игнорируете вы
когда уже начинают появляться реплики в обществе на отрытом ресурсе о введении уголовной отвественности за полноту и ЭТО НОРМАЛЬНО, как в америке протв афроамериканцев сто лет назад, это обсуждается, то, звиняйте - это не кажется, это-факт
Анжелина12
Как существо. Никто уже не видит во мне женщину.
Девочка
Не все равно вам хотя бы потому, что вы эту тему создали. То есть вас лично волнует вопрос о том, что полных (как вам кажется по неизвестной мне причине) ненавидят (гнобят, плохо относятся, позволяют себе колкие высказывания в адрес оных).
Обычно когда человек создает некую тему, его эта тема волнует (ну иначе для чего он её создает...) Никакой экстраполяции, обычная такая логика и здравый смысл.
Геноцида общества против полных я не вижу вообще. Есть частное мнение частных людей (которые вольны как угодно относиться к какой угодно внешности), оно не геноцид, оно даже в переносном смысле не геноцид в силу хотя бы того банального факта, что качество жизни полные могут себе позволить точно такое же как худые, вплоть до того, что людям 60+размера есть где купить одежду, а в большинстве кафе и ресторанов есть зоны с диванами, которые никак не ограничивают геометрические размеры человека. А то что кому-то лично не нравится внешне некий человек, даже если он не нравится целой группе людей, так то, повторюсь, не геноцид вовсе. Даже отдаленно не напоминает геноцид. И если с ущемлением прав и свобод инвалидов в нашем обществе я полностью согласна (чего стоят хотя бы пятиэтажки без лифта), то с ущемлением прав и свобод толстых людей я решительно не могу.
VikaRi
А Вы попробуйте задать им вопрос - почему? Возможно, дело вовсе не в Вашем весе.
Лиsка
п.5, при чём здесь комфортно мне или нет?
вы не видите существующую проблему общества?
:dnknow:
VikaRi
Женщина не должна быть пузатая, с жирными ляжками и полными плечами. Это отклонение от генетической нормы. Это существо уже не женщина
Ну, ты даешь :biggrin: Вот здесь я с тобой полностью не согласна. Лично я, даже со своим весом, женщина, а не существо. И от того, что кто-то толстых не любит, я женщиной быть не перестану ))
Лиsка
есть много способов, надо пробовать, но заниматься самоистязанием не стоит)
Это я к тому, что мне говорят - не жри! Потей в тренажерке! Если ты не можешь этого - ты ленивая корова!

Но я правда не могу. Не есть вообще не могу...начинаю метаться по квартире и обязательно потом хватаю лишку как компенсацию за стресс. Не могу активно двигаться - тело большое, неповоротливое, задыхается.
VikaRi
Вик, давай встретимся, а...:смущ:
сардина
Не соглашусь. Женщина - это прежде всего та, которой интересуются мужчины.
VikaRi
есть способ например такой: есть каждый час по 100 ккал, за день получится не больше 1500))
так можно похудеть и без гимнастики) просто гулять быстрым шагом час в день)
но всё очень индивидуально)
Девочка
просто я вижу то, что игнорируете вы
когда уже начинают появляться реплики в обществе на отрытом ресурсе о введении уголовной отвественности за полноту и ЭТО НОРМАЛЬНО, как в америке протв афроамериканцев сто лет назад, это обсуждается, то, звиняйте - это не кажется, это-факт
Закрались сомнения по поводу связи лишнего веса и интеллекта...
Очень неумелая попытка манипуляции или неспособность понять написанное?
Так-то автор говорила о введении уголовной ответственности для родителей, которые раскармливают своих детей. Глупо, конечно, но это совсем не преследование толстых, верно?
VikaRi
Вик, вот не жру (в смысле вообще не держу дома вкусняшки, никакие, совсем, что-то пеку дома очень редко), потею в тренажерке и занимаюсь дома КАЖДЫЙ_БОЖИЙ_ДЕНЬ. Перестану это делать - расплывусь на размер. Расплываться не хочу. Легко? А ни фига! Но лучше, чем с лишними килограммами.
Alexus
Да не за горами возможно. ЮЮ наверняка обратит внимание на сей факт - раскармливание детей.
Alexus
нет, не нахожу
потому что если родители кормят ребёнка тем же, но он не толстеет, то всё отлично
преступление-это когда ребёнка кормят, а он вес набирает

не о здоровом питании разговор, не о здоровом образе жзни с физ.нагрузкой, а о том, что судить тех родителей, которые кормят детей так, что он набирают вес и гробят эти генофонд нации. весом этим.
а вот вы сохнательно не замечаете того, что есть и дополнительно употребляете очень нетолерантные эпитеты
VikaRi
Лишний вес бывает разным. Бывает следствием нарушения обмена в организме, бывает следствием малой подвижности и чрезмерной прожорливости.
Нарушения обмена в организме встречаются реже, а вот малоподвижность - часто зло.
Я сам, после того, как спина заболела, за год набрал десять (!!!) килограмм. Сейчас врач разрешил умеренные тренировки, вою от боли но качаюсь, за два месяца пару килограмм ушло, мало, но нагрузки большие не разрешены, да и болезненно слишком...
Вобщем я про что - движение и еще раз движение! А кушать можно сколько угодно, главное потом все сжечь.
VikaRi
Но я правда не могу...
....а если быть честнее даже с самой собой - не так уж и хочу.
Вам ведь гораздо комфортнее находить даже самим организмом отмазки типа указанных и упиваться ненавистью к собственному телу.. Вам это в кайф, даже спорить не стОит.
Ибо в любом другом случае нашли бы уже какой-либо способ сдвинуть (т)дело с мертвой точки.

и у большинства людей так - любое истинное неудовлетворение всегда побуждает к действию по изменению ситуации. во всех других вариантах - это всего лишь отсутствие желания.
Девочка
употребляете очень нетолерантные эпитеты
Вас смущает, что я вместо "полный" говорю - "жирный" и "толстый" ?
Толерантность это вроде терпение, не? Я весьма терпелив к таким людям. Но не очень терпелив в отношении коверкания языка... Жир вижу, толщину вижу... А что такое полнота? Кто его наполнил, этого человека? Чем его наполнили? Бредово звучит...
Девочка
п.5, при чём здесь комфортно мне или нет?
вы не видите существующую проблему общества?
:dnknow:
я вижу много проблем) но человек, довольный собой, не стал бы так реагировать)) вы всё преувеличиваете)
любят и ненавидят не за фигуру)))
Лиsка
любят и ненавидят не за фигуру)))
Вы еще скажите распространенное типа: "есть любители и на полных девушек"
Конечно есть! Я даже встречал одного такого. Одного.
Надо ли говорить, что за свои годы жизни я общался с сотнями людей...
Alexus
я скажу)) фигура часто меняется с годами)) от этого любящие люди не перестают любить друг друга, верно?)))
зачем так примитивно сводить разговор только к весу? это же нелепо(((
Лиsка
Так это люди не перестают, а такой, как Алексус выгонит и заведет новую :biggrin:
сардина
Между прочим, это не редкость, когда жен бросают по причине толщины.
Лиsка
Ну если вы подразумеваете, что любовью можно назвать привычку плюс уважение, исключив сексуальное влечение, тогда с годами и изменением фигуры, любовь, конечно, остается)))
Хотя, признаюсь, в свои 37, мне сложно отминусовать сексуальное влечение от понятия "любовь"...
VikaRi
Ничего не могу сказать, ни разу такого не видела. Вот то, что по мозгам ездят из-за тощины - слышала не раз.
Лиsка
вот именно, конкретного человека-не за фигуру
так пчоему это как явление-так презирается?

ну да, белый, защищающй чёрного- только претворяется белым...
ну чтож вы такое говорите-то :rofl:
VikaRi
ага, все толстые-разведёнки, все худые-замужем
ну что уж :rofl:
Девочка
вы вошли в азарт =)))))
я не притворяюсь)
я не "толстая", может поэтому не совсем понимаю.
а вас наверное кто-то сильно задел(((
VikaRi
Это я к тому, что мне говорят - не жри! Потей в тренажерке! Если ты не можешь этого - ты ленивая корова!

Но я правда не могу. Не есть вообще не могу...начинаю метаться по квартире и обязательно потом хватаю лишку как компенсацию за стресс. Не могу активно двигаться - тело большое, неповоротливое, задыхается.
явно какая-то психологическая подоплека. Аж страх, стресс и т.д. - таких реакций на ограничение в еде не бывает в норме. Тяга, соблазн - да, но не паника! Худеть сложно, но позитив от похудения пеервешивает неприятные моменты. У тебя не так, голая психология.
Мне вот интересно сколько ты готова заплатить за похудение? 15тр за 20кг?
VikaRi
Между прочим, это не редкость, когда жен бросают по причине толщины.
потрясающе))) и зачем такой муж, который может бросить по такой причине? )))))
Кадриэль
В моей жизни и позитива то нет :dnknow: Приходится выдумывать его, но надолго меня почему-то не хватает.
Лиsка
потрясающая женщина!!!!
Девочка
так пчоему это как явление-так презирается?
Ну а с чего бы к этому явлению испытывать положительные эмоции? Что в нем хорошего?
Лиsка
На самом деле, насколько сложно понять, настолько проста ситуация на самом деле.
Толстеют же не за одни сутки... Это не перелом и не болезнь, которая напала внезапно.
Конечно, приличный человек не бросит жену, если с ней случилось несчастье, например автоавария инвалидность и т.п.
Но даже у приличного человека лопнет терпение, если супруга систематически на протяжении нескольких лет отъедается до поросячьих размеров.
Почувствуйте разницу между внезапно случившимся недугом и систематическим уродованием самой себя и все эти "бросания" вполне впишутся в картину мира.
Alexus
- Но даже у приличного человека лопнет терпение, если супруга систематически на протяжении нескольких лет отъедается до поросячьих размеров.

значит причина не в весе, а в том, что жена не хочет нравиться мужу.((
или еще какая-нибудь другая причина. может она не отъедается, а ест нормально, но по какой-то причине толстеет?((
нет понимания в обоих случаях.((
Лиsка
хех! У меня подруга-стройняшка-худышечка, я ж пухленькая дэушка. Она пока в поисках своего счастья, а у меня мое под боком сидит. И вот как-то раз она меня спросила: "А как твой МЧ относится к полным девушкам?" Я плечами пожала. Она: "Ну, вот ты ж ему почему-то понравилась?" Улыбнуло.
Я не считаю это проявлением ненависти или еще чем-то негативным, ну, если у человека реально вызывает недоумение, почему она такая очень красивая девушка одинока, а я, обычная симпатулька, с любимым МЧ. Может, некоторые полные женщины о себе слишком большого мнения и им приятно думать, что худые их ненавидят. Вопрос: на фига эти тостушки вообще худым сдались, им, этим худым, заняться что ли больше нечем, только думать о каких-то толстушках? :ха-ха!: В общем, сдается мне, это некоторым толстушкам очень хочется думать, что худые их ненавидят. :улыб:
Лиsка
или еще какая-нибудь другая причина. может она не отъедается, а ест нормально, но по какой-то причине толстеет?((
Таких единицы. В основном потому что днем сидят, вечером едят, потом лежат. А то что пяток км в день проходить полезно и нужно, это им неведомо - то холодно, то жарко, то некогда, то устала (попой стул в офисе протирать).
Alexus
а у меня на работе женщина очень большого размера буквально на прошлой неделе вышла замуж и очень счастлива. Размер не помеха для семейного счастья, главное, как сам человек относится к своему телу, насколько он его любит. :улыб:
Vedmochka
Понятие пухленькая тоже разное бывает. 10 лишних кило и 40 лишних кило вообще небо и земля.
Zmeyka
а я вот вижу много мужчин с пивными животами ((
мне кажется, женщины в общей массе выглядят гораздо привлекательней )))
Лиsка
Знаете, я некогда тоже так думала, оказалось, что я на женщин смотрю иначе чем на мужчин.
Ну то есть чисто психологически, на женщин мы(женщины гетеросексуальные) смотрим либо как на картинку, либо как на конкурента. Конкурентов мы в принципе оцениваем выше, чем они есть (на то и конкуренты), а картинка может быть вообще любой, по настроению. На мужчин же мы (подсознательно) смотрим как на участников в продолжении нашего рода. И оцениваем с позиции жизнеспособного фенотипа. Пузо за которым письку не видно это нежизнеспособный фенотип, однако он запросто может быть эстетичной картинкой.