Человеческая успешность
90711
485
Миролюбка
Миролюбка, а вы прямо сейчас из села пишете, того, где живете?
Миролюбка
Миролюбка, перестаньте реагировать на выпада в свой адрес про поселок. В общем и целом уровень образованности в селах ниже, но всегда есть исключения. Вам признание села городскими жителями хочется?
Тара
сегодня лучше учиться в некоторых сельских школах чем в ряде школ кировки и ленинки
поэтому "все смешалось в доме Облонских"
alladin
этада... в социальном аспекте хатяп...:улыб:
Миролюбка
Но вот странно, почему у молодого поколения (да, как вижу, не только у молодого, такие странные представления об успешности, связанные с общественным статусом, общественным признанием, дорогими машинами и большими доходами?
Вопрос мотиваций.

Высокодуховные люди, как правило, успешны материально. Также верно и обратное - обеспеченные люди - духовны и мудры, ибо познали истинное преодоление человеческого, слишком человеческого. Беда в том, что это познание не открывает пути к гармонии и равновесию. Не всякий готов к постижению Дао де Цзин: мало сесть в космический корабль и отправиться к звездам. Не всякий переживет перегрузки, вызванные преодолением земного притяжения.
alladin
сегодня лучше учиться в некоторых сельских школах чем в ряде школ кировки и ленинки
То то я смотрю "интеллектуалов" на форуме полно. Аказывается это кирленинцы...
SUICIDAL
Высокодуховные люди, как правило, успешны материально. Также верно и обратное - обеспеченные люди - духовны и мудры, ибо познали истинное преодоление человеческого, слишком человеческого. Беда в том, что это познание не открывает пути к гармонии и равновесию. Не всякий готов к постижению Дао де Цзин: мало сесть в космический корабль и отправиться к звездам. Не всякий переживет перегрузки, вызванные преодолением земного притяжения.
Бред полный! Научитесь для начала отличать образованность от духовности (кстати до настоящего времени современная наука определение духовности так и не дала и поэтому кто во что горазд).
ильич
То то я смотрю "интеллектуалов" на форуме полно.
просьба «Нехорошими словами не выражаться» (с)
alladin
Спасибо за предупреждение! :wub1.gif:
ильич
Бред полный!
Каюсь, батюшко. Все мы немощны, ибо человецы суть. Но сёгун Сёко молвил через меня, к духовности которого люди не готовы пока.
SUICIDAL
Все мы немощны, ибо человецы суть.
А это Вам надо??? Можа пора начинать психологическую безграмотность для начала ликвидировать, а там уж и врата к ИСТИННОМУ сегуну откроются?
ильич
Можа пора начинать психологическую безграмотность для начала ликвидировать, а там уж и врата к ИСТИННОМУ сегуну откроются?
Не гневайсо, боярин. Мы не местные, с това берегу, с Ленинского, что с нас взять. Тыб просветил, боярин, грамоте психической, а то в книжках больно мудрёно всё: гештальт, архетип, гендер, зигмунд. В нашем колхозе за слова такие срамные можно ж и по сусалу лопатой получить, ежели мужыки с похмела будут.
SUICIDAL
Не гневайсо, боярин. Мы не местные, с това берегу, с Ленинского, что с нас взять. Тыб просветил, боярин, грамоте психической, а то в книжках больно мудрёно всё: гештальт, архетип, гендер, зигмунд. В нашем колхозе за слова такие срамные можно ж и по сусалу лопатой получить, ежели мужыки с похмела будут.
Холопу боярскому с того берега поясняю.
Буде тебе паря по мудреным книгам глазами то зыркать. Ты болезный возьми книжку простецкую про себя: Эверетт Шостром. "Человек-манипулятор.Внутреннее путешествие от манипуляции к актуализации", да и прочти. А то Зигмундов всяких начитался, вот мозги то и запорошило.
ильич
Эх, мы-то думали ты настоящий боярин. А тут вононочо: книжки-мурзилки для студентов детского саду подсовываешь. Тож мне - просвятитель.
SUICIDAL
Также верно и обратное - обеспеченные люди - духовны и мудры, ибо познали истинное преодоление человеческого, слишком человеческого
С утра выпил - весь день свободен?... :безум: :безум:

Где, где черновая версия про мудрость разбойника Соловья? Где неопубликованная (забаненная) подлинная история этого народного мифа? :зло:

В каком раю парятся скряги и скопидомы, жаждавшие не столько денег, сколько упивавшиеся желанием копить их?

В чем духовность и мудрость людей, потопивших бизнес друга вместе с дружбой ради большего успеха своего собственного?
algol
С утра выпил - весь день свободен?.
Отнюдь. Только освободился от забот по обеспечению духовного материальным средством.

про мудрость разбойника Соловья?
А он как бы кончил-то совсем плохо, не? В клетке под плевками и осмеянием честного народа?

В чем духовность и мудрость людей, потопивших бизнес друга вместе с дружбой ради большего успеха своего собственного?
Бизнес - это средство. На войне как на войне. Командирам приходится принимать непопулярные решения под свою ответственность. Через это тоже нужно пройти. Как сквозь огнь, жупел и медные трубы. Не всем, я ж говорю, удается преодолеть земное притяжение.

В каком раю парятся скряги и скопидомы, жаждавшие не столько денег, сколько упивавшиеся желанием копить их?
А, скажем, С. Джобс, сейчас где?
SUICIDAL
Ясно. Вы, мил человек, по трезвости, записываете всех материально обеспеченных в бизнесменов. С этого и надо было начинать... :nea.gif: :yes.gif:
algol
А куда надо записать ВСЕХ материально обеспеченных?
SUICIDAL
А их в одно место записать не получится. Это вообще - не разрез ни разу, и не срез никакой. Вот получу я завтра наследство - и чо? Куда меня - в мудрые? Или в духовные?
Или на богатой женюсь? :eek:
algol
Угу. Получи. И куда ты его денешь, что ты себе на эти средства купишь? Как быстро они закончатся? Чтобы не закончились - надо становиться бизнесменом, управлять полученным материальным ресурсом.

Один из главных мастхэвных духовных трудов, кстати, Дао Де Цзин - как раз таки о проявленной воле и управлении. В том числе и материальным презренным баблом.
SUICIDAL
Ну я был прав - все свелось к бизнесменству... :agree: :nea.gif:
В такое случае, наличие денег не является приоритетным. Если например я способен управляться с деньгами в принципе, то я уже духовен и мудр, просто денег временно нет. Или постоянно - это неважно. Это уже духовная преамбула личности. Случилось уже наследство или еще нет - вопрос времени. К примеру. :dnknow:
algol
Не к бизнесменству, но к способности управлять ресурсом и его эквивалентами. В том числе - собой.

Наследства и женитьбы на богатой невесте, кстати, с неба просто так не валятся. И кому попало не попадают. Но, это уже шизотерика. В обители рационализма - точно не к месту)))
SUICIDAL
Да ладно, мы же теорию мучаем...)
Ну в общем, я так понял, речь о способностях человека уже, а не о том, что он богатствами снабдился?
Просто, если опять же брать соседний топик, то тот же Диоген нехороший вполне мог бы быть хорошим управляющим, однако выбрал путь неудобного стервеца, который так всем насолил, что его запоминать никто не стал письменно...
:улыб:
algol
Вообще история полна неудобными стервецами, имена которых, тем не менее, прошли сквозь века. Был ли хоть один исторический персонаж-душка? :а\?:
RougeM
Если верить официальной версии Евангелий - то был. Га-Ноцри Иисус Иосифович. И, мать его, Мария тож ничотак, отличалась добротой нрава и кротостью в суждениях.
RougeM
Статистика - девка порочная... (С)
Однако, Диоген жил в достаточно специфичные по распространению информации времена, чтобы его личность сумела остаться неизвестной под давлением общественного недовольства.
:dnknow:
algol
Неужели ни одного его современника не осталось в анналах?
RougeM
Каких - современников? Тех, мимо которых он проходил с криками: Ищу Человека?:yes.gif:
SUICIDAL
Эх, мы-то думали ты настоящий боярин. А тут вононочо: книжки-мурзилки для студентов детского саду подсовываешь. Тож мне - просвятитель.
Понятное дело. Грамоту видать тока на уровне мурзилки разумеешь... так бы сразу и сказал.
SUICIDAL
Один из главных мастхэвных духовных трудов, кстати, Дао Де Цзин - как раз таки о проявленной воле и управлении. В том числе и материальным презренным баблом.
Можа чего тама с Конфуцием перепутал вюноша.
ильич
Понятное дело. Грамоту видать тока на уровне мурзилки разумеешь... так бы сразу и сказал.
А что там разуметь-то? Без дураков. Это все и так понятно, хоть интуитивно, хоть системно. Ну, может клерк среднего звена и найдет в таком труде какое-то откровение. Такой анализ плох тем, что он дифференциален и заведомо сужает рамки, создавая типажи по принципу "или-или". Это скучно и уныло: один тип эмоциональный, второй - ментальный. Третьего - не дано. Эмоциональным быть плохо, ментальным - хорошо. Студентам детского сада это интересно, да. Если для вас это - "грамота", то о чем разговаривать-то? :миг:
ильич
Можа чего тама с Конфуцием перепутал вюноша.
Конфуция я не изучал. А то, что написал Лао Цзы - и в традиционных переводах (Конисси и Ткаченко), и в нетрадиционных (Алистер Кроули) - довольно подробно и вдумчиво. Я не имею обыкновения собирать с потолка то, обо что не имею понятия. Так что расставляя ремарочки, подобно цитируемой вы, мягко говоря, не очень умнО выглядите.
SUICIDAL
Конфуция я не изучал. А то, что написал Лао Цзы - и в традиционных переводах (Конисси и Ткаченко), и в нетрадиционных (Алистер Кроули) - довольно подробно и вдумчиво. Я не имею обыкновения собирать с потолка то, обо что не имею понятия. Так что расставляя ремарочки, подобно цитируемой вы, мягко говоря, не очень умнО выглядите.
Поясняю, что основные принципы управления в Поднебесной сформулировани Конфуцием. На умность совершенно не претендую...
SUICIDAL
Это скучно и уныло: один тип эмоциональный, второй - ментальный. Третьего - не дано. Эмоциональным быть плохо, ментальным - хорошо.
Т.е. интуитивный и кинестетический типы Вы в процессе формирования успешности как истинный системный ГУРУ уже не рассматриваете?
ильич
Я уж было уверовал, что вы действительно не претендуете на умность. Оказывается претендуете.

Типы в успешности вообще не при чём, они вводят в заблуждение и отвлекают от главного.