Возможно ли счастье в Сибири?
156421
668
RougeM
русские не могут все быть начальниками
RougeM
Вы наверное просто не знаете, как живут эти гастарбайтеры в Дубаях... :безум:
Наши московские загорелые страдальцы просто в раю живут, по сравнению с ними. Раз уж речь про рай зашла...
RougeM
Ну, в Эмиратах как раз гастарбайтеры - бич в первую очередь арабов же:улыб:Как они от них стонут! Потому что нанимают за 3 копейки, ну и сервис на те же 3 копейки и получают. Ибо невозможно из 100-граммового лимона выжать 120 граммов сока, и вшивый деревенский индопак по определению своему не может работать так, как работает, скажем, британская девочка с профильным высшим образованием.
algol
Да не пекусь я об их счастии там - с чего б?
а не факт, что те граждане на родине имеют условия получше, восток - очень тоноке дело)
Hoda
Инга, ну бич-не бич, но сами арабы, я так понимаю, в сервисе работать ни в жисть не станут, а кто-то ж должен все это обслуживать? Надо им английскую девочку - я сильно сомневаюсь, что за чем-то дело станет) но для услуги прачечной или продавца вряд ли профильное образование требуется.
Hoda
Ибо невозможно из 100-граммового лимона выжать 120 граммов сока
Гуманитарий, а пишет как инженер. :шок: :ха-ха!:
Svetlanka72
Измените отношение. Вы здоровы,и это главное. Сами ходите, видите и слышите. У Вас вся жизнь впереди!
Жить полной жизнью можно и в Сибири, главное, чтобы желание было.
Так я и пытаюсь изменить свое отношение. Прошу тут научить как это сделать, так никто не может научить. Что значит "жить полной жизнью"? Вот летом жизнь наполнена событиями, делами, путешествиями, в остальное время жизнь скучна и однообразна. Уже по десятому кругу это пишу. Искренне хочу научиться жить полной жизнью и радоваться ей круглый год. Да все как-то не получается, увы.
RougeM
Сами не станут, конечно, но платить нормальную зарплату, скажем, американцу-ресепшионисту могли бы. И тогда не сидела бы на ресепшене в 4-звездном отеле страшная как атомная война филипинка, вся в прыщах, безграмотно говорящая по-английски и совершенно не представляющая, как надо общаться с гостями отеля. Про то, что надо хотя бы улыбаться при приветствии, она, видимо, ни разу не слышала. А как ведут себя некоторые продавцы в магазинах... В общем-то, я бы туда тоже только в никабе ходила, чтобы не смели пялиться и откровенно пускать слюну. Вот она - дешевая рабочая сила. Сброд - он и есть сброд, а локалы это понимают как никто другой.
Hoda
Ну так значит, такая политика "управдома")) нафига ж он такую красотку взял себе? Значит, именно такая вот она и устраивает, кто ж знает, что он там имел ввиду?)) Надо было найти того начальника и нажаловаться ему, может и пересмотрел бы кадровую политику, а вполне может оказаться, что она сначала улыбалась, а вот так вести себя научили уже на месте, кто их, арабов, разберет) Локалы могли б вполне и регулировать кадровую политику по той простой причине, что уж в финансах, насколько я поняла, они не ограничены почти совсем. Значит, именно сброд они и выбрали для этой работы. Даже удивительно, что кто-то там на дешевизну падок))
RougeM
Ресепшен - это все фигня... вот на стройках всяких там суперотелей и небоскребов у них самое натуральное рабовладение XXI-го века цветёт и пахнет... :безум:
NatalyB
Вот летом жизнь наполнена событиями, делами, путешествиями, в остальное время жизнь скучна и однообразна. Уже по десятому кругу это пишу. Искренне хочу научиться жить полной жизнью и радоваться ей круглый год. Да все как-то не получается, увы.
Вам давали кучу вариантов, но никакой Вас не устроил. Если совсем ничего не радует, надо переезжать туда, где теплее. Но это тоже, как Вы говорите, невозможно. Напоминает игру в "да, но..." На любое предложение - аргумент, почему оно не годится.
troya
Вам давали кучу вариантов, но никакой Вас не устроил. Если совсем ничего не радует, надо переезжать туда, где теплее. Но это тоже, как Вы говорите, невозможно. Напоминает игру в "да, но..." На любое предложение - аргумент, почему оно не годится.
ну бывает же почти безвходная ситуация). ТС вроде пишет про мужа и семью, логично. Это непросто совсем - тут ВСЕ и всех бросить и метнуться туда, к теплому раю. Особенно когда еще вокруг толпа скептиков, как на этом форуме :biggrin: Бывают ситуации ИМХО в жизни когда вот ни один вариант не приемлим, по каким-то причинам.
vanderVudsen2
Если ни один из вариантов неприемлим, нытьё тоже можно прекратить, оно становится бессмысленным.
К тому же никто не знает ТС, как она сама - если все предложенные не подходят, пусть ищет свой вариант. Самостоятельно.
troya
А вот это тоже неконструктивно - называть озвучивание проблемы нытьём.
Вас ведь никто не заставляет это слушать, верно? Нытьё - это например когда мелкий ребенок конфетку клянчит. У Вас клянчит.
algol
Неконструктивно - это самостоятельно загонять себя в депрессию.
Меня слушать не заставляют, верно. Просто мне интересно, что на самом деле думает человек делать с этой своей проблемой? За человека её никто не решит, хоть сто советов дай...
vanderVudsen2
вокруг толпа скептиков, как на этом форуме :biggrin:
мне показалось, тут не так много скептиков, или что вы имеете ввиду?
algol
А вот это тоже неконструктивно - называть озвучивание проблемы нытьём.
Так-то именно нытьем оно и называется, а не выклянчиванием)) если только и говорить - у меня проблема, у меня проблема, у меня проблема... - как это иначе назвать? Ноют обычно, пока силы не покинут)
Если есть желание двигаться дальше и приступать к разрешению проблмеы - вот в этот момент начинается конструктив. Каким бы ни оказался возможный выход. И возмоно при этом появятся новые проблемы) Но - это уже следующий этап)
Зачем фокусироваться на том, что представляет собой эта самая проблема собственно? Особзнал, в чем видишь главный затык - и вперед, определяйся с методологией) Зачем же копаться в том, что причиняет дискомфорт - чтоб убедить себя в реальности этого дискомфорта? Разрешить себе начинать действие? Убедится в своей правомочности менять ситуацию?
Или же напротив - услышать развенчивание своей трудности и осознать, наконец, насколько смешон был повод?
RougeM
Зачем же копаться в том, что причиняет дискомфорт - чтоб убедить себя в реальности этого дискомфорта?
Затем, чтобы определиться с лучшим для себя вариантом.
А определиться невозможно, пока в муках не изменишь самого себя - в том числе, и через неоднократное озвучивание проблемы.

У вас с троей, как я посмотрю, все просто: надоела собачья погода - собрали чемоданы, переехали в шнобейшие шнобеня. Всего-то пустяков - переехать, и не пожалеть об этом...
RougeM
Особзнал, в чем видишь главный затык - и вперед, определяйся с методологией) Зачем же копаться в том, что причиняет дискомфорт - чтоб убедить себя в реальности этого дискомфорта? Разрешить себе начинать действие? Убедится в своей правомочности менять ситуацию?
Или же напротив - услышать развенчивание своей трудности и осознать, наконец, насколько смешон был повод?
Ну осознала я, что не люблю такой климат, осознала также, что в ближайшие годы (как минимум) никакой переезд невозможен. Теперь пытаюсь научиться относиться к погоде пофигистично (так как осознала также, что полюбить эти бесконечные дожди я не смогу). И вот тут опять упираюсь в стену. Как этому научиться?
Тут советовали заполнить жизнь всякими делами типа благотворительности. Ну это вообще не мой вариант. Командировки-тоже не для меня, плохо перелеты переношу. Вот опять можете меня в нытье обвинить, но не нашла я ничего нового в решении этой проблемы для себя. Видимо, придется смириться с ситуацией и жить как всегда. :хммм:
NatalyB
А чем вы вообще пытались занять себя? Как проводите свободное время? Имеется ли какое-нибудь хобби? Или все ваши интересы ограничиваются банальным "дождаться лета и путешествовать"?
NatalyB
пожаловаться и поныть тоже бывает полезно)
получить порцию понимания и сочувствия ))

но не нужно преувеличивать и нагнетать )
ведь на самом деле фактор климата не самый важный, это же понятно ))
вот чему надо учиться, так это радоваться тому что есть хорошего, не просто помнить об этом, а РАДОВАТЬСЯ ))
не зацикливаться на том что от нас не зависит )))

и знаете, вот загораю под лампой (уфо), может и вредно, но настроение реально исправилось )))
NatalyB
Дело в том, что тоальность топа мне напоминает незабвенного pdq - у него тоже есть проблема, он ее понимает, но - стена! Тут еще есть подобные персонажи, озвучивают пороблему и просят - ну НАУЧИТЕ ЖЕ!!! Варианты предлагают, все отвергается, ибо стократно все это и так обдумывалось и за решение очевидное явно не катило... И вот так же просят обычно "ткнуть пальцем", описать в мельчайших деталях и подробностях, КАК научиться жить в удовольствие. Но если человек сидит перед стеной, которую сам любовно вовел и грустит о результате своего творчества - что же его заставит ту самую стену разрушить? В конце концов она является одним и краеугольных элементов в его собственной жизни, она знакомая, известная и привычная во всех своих выбоинках и потертостях. КАК перестать видеть в той стене краеугольную часть жизни - мне неизвестно. Но я точно знаю, что извне такие вещи нерешабельны.
Мне помогает отрезвить сознание инвентаризация его содержимого на предмет конструктивности, актуальности, ну эта привычка уже давнооо сформировалась - в ходе эволюции сознания)) Как привести себя к этой необходимсоти и осознать ненужность чего-то, что любовно обливается горькими слезами с завидной регулярностью - это вопрос лично каждого.
Собственно, именно к такому выводу и приходят все подобные топики. Спасение утопающих - в буквальном смысле в руках самих утопающих. И правило очень простое, давно уже озвученное) хочешь быть счастливым - будь им. И это зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от твоего собственного мышления. Просто как переключаешь тумблер в сознании - с минуса на плюс. Но методики официальной, как это можно сделать - нет) К великому горю огромного числа страдающих "тупиковыми" трудностями. Выходов всегда больше одного. И это совершенно точно. Даже если тебе в упор не видно даже одного-единственного. Это игра твоего сознания. Ловушка привычного хода мышления. Привычный шаблон. Безопасный шаблон поведения. Нарушить его - чем чревато?
algol
Так я и не против того, чтоб определиться с вариантом, я как раз к этому и призываю) а не останавливаться на оплакивании своей печальной доли.
Непросто, не беспокойтесь.
Я к тому - какой смысл обсасывать трудности погодного свойства, если это вообще за пределами наших полномочий?
Я буду рада, если это измучивание себя реально приведет к обнаружению света в конце тоннеля. Просто пока вот уж сколько страниц я наблюдаю лишь темный-темный тоннель, без всякой надежды на просвет. Еще бы. Столько есть ограничений, благодаря чему тот свет просто НЕВОЗМОЖЕН...
А это ваше не пожалеть - это уж вообще непонятно к чему)
Я знаю людей, которые захотели, и действительно собрали чемоданы и переехали уже давным давно. понимаю, что раз я до сих пор здесь, значит, меня вот так оно очевидно не припекает. И я реально искренне недоумеваю, КАК в принципе можно, фигурально выражаясь, биться головой о стенку из-за каких-то там "аномалий" погодных :безум: вот уж точно реальных проблем, наверное, не хватает)) Так-то я тоже хочу и платюшки носить и летним теплым вечерком прогуливаться вдоль береговой линии и в теплом лазурном море часами зависать... Но, чтоб от мысли, что оно недоступно 95% времени в году, мне становилось физически плохо... Ну, как-то это уж слишком...
RougeM
Так я и не против того, чтоб определиться с вариантом, я
Вы просто занудствуете. :nea.gif: :help.gif: :rofl:
algol
Вы просто занудствуете. :nea.gif: :help.gif: :rofl:
а вы? :biggrin:
RougeM
Так-то я тоже хочу и платюшки носить и летним теплым вечерком прогуливаться вдоль береговой линии и в теплом лазурном море часами зависать...
Ну, и как это свойственно женьщинам, самой сути вы не поняли... :umnik: :смущ:

В неудовлетворенностью климатом есть много недосказанного. Например, люди СССР не парились по поводу зимы, и знаете почему? У них был развит стадный, соседский инстинкт. Когда вокруг люди, время ли грустить?

Вот например, я не знаю своих соседей по площадке, подъезду, за несколько прожитых в этом доме лет хорошо если пару раз словом случайно перекидывался. Это создает ощущение, что я живу в городе, набитом людьми, "в полном одиночестве". Не то что зимой - а и летом особо выйти некуда. Лето хорошо чем - что можно поехать на дачу, а если дачи нет - то и оно не сильно отличается от зимы...

Давайте спросим, НаталиБы, сколько она знает соседей. И в продолжение, часто ли ходит к ним в гости, общается. Так как в СССР это было, а сейчас стало невиданной роскошью... Много ли у неё друзей?

Так что, может, дело было не в бобине?... (с) :umnik:
algol
да можно каждый раз не напоминать про мою гендерную ограниченность, переходите сразу к сути собственного мнения, ок? сущностный вы наш.
А не смущает, что ваша личная трактовка "досказывания озвученного" - она именно ваша собственная? и она так-то может и не совпадать по сути с мнением ТС? Не надо уж собственные мыслетворчества считать такими уж универсально приспособленными.
Мы и в СССР будучи по соседям не шастали сроду. :dnknow:
Может быть, дело и в бобине, а может и в чем другом, не надо себя так уж абсолютизировать, ладно? Что за жажда самоутвердиться в каждом высказывании)))
RougeM
и она так-то может и не совпадать по сути с мнением ТС?
Причем тут мнение ТС? Она, будучи даже неглупой женщиной, не имеет возможности видеть себя со стороны. Эта проблема, вообще говоря, всех полов касается. Ей кажется, что все уперлось в погоду, а другие факторы не видны из-за субъективизма.

Показать спойлер
про мою гендерную ограниченность
Показать спойлер
Да все, не буду, не буду, бес попутал, ой кэп Очевидность...:смущ: :biggrin:
RougeM
Наверное, вы правы. Видимо, я просто разучилась радоваться жизни. Вот не радуют меня такие простые вещи как осознание того, что у меня руки-ноги целы, что кому-то еще хуже, что у меня есть крыша над головой и еда. Не приносят мне радости ежедневные хлопоты, дела, проблемы, однообразные развлечения. Ну и климат в этом же списке.
NatalyB
Моя знакомая, будучи не любительницей зимы, выделила целую комнату в квартире под растения, потом прикупила туда же пару красивых певчих птичек, и долгими зимними вечерами сидит там в кресле читая книжки :хехе:

Коллега моей мамы и вовсе, купив коттедж построил целую оранжерею, и зимой там тоже все цветет. Недешевый вариант конечно, но он невероятно доволен.

Может Вам подумать в этом направлении, как раз занятие любимое как я поняла.
blackhorse
В Хабаровск слетайте!!!Когда не с чем сравнивать- тогда конечно, Сибирь "каторжным краем" можно считать.А я тут счастлива, и ни-ку-да не хочу!!!! :biggrin:
Nadyn
В Хабаровске, конечно, свои нюансы, но в общем и целом климат там потеплее будет.
NatalyB
У вас может просто типа эмоциональное выгорание такое?
Вообще звучит, как иллюстрация поговорки имеем - не ценим, потерявши - плачем.
Источник радости для себя вы сможете определить только самостоятельно, тут уж куда душа позовет) попробуйте что-нибудь совершенно новое, что раньше может мельком привлекало, но никогда не решались. А так вариантов тут вам уже напредлагали)
RougeM
ННП
В качестве вечернего аутотренинга:улыб:
RougeM
я тоже думаю, что просто надоело все, приелось)
а новое что то попробовать не так то просто )
ну главное нАчать )))))))
А потом для отрезвления посмотреть оригинал (кажется, это оригинал) и поплакать:улыб:

RougeM
ну так ТС написала, что садоводчеством увлекается, а какое сейчас садоводчество? Клубники явно не будет, пичалька, солнышко она любит
Cindy
Меня в этом смысле смущает одно - нет предвкушения лета, нет этой радости, которая всегда больше в ожидании, что вот-вот начнется нечто, чем когда уже собственно все имеет место)
Я так понимаю, садоводчество тоже становится "дежурной радостью", которая уже тоже должна обрести некоторые новые очертания, чтоб подновить впечатления от процесса.
Так-то одно другому не мешает, вряд ли разведение цветов занимает 100% времени, потому в любом случае есть куча возможностей использовать время плотнее - было б желание что-то узнать, чему-то научится. Может, перебрать вот так методом простых итераций пять-шесть вариантов, их них явно выделится какой-нить фаворит)
RougeM
цветы - не садоводчество, садоводчество - выращивание ягод и овощей. В прошлом году все росло, как на дрожжах.
Михаил_1
Ну вот, фигура, наряды, океан и крутой отель Кейт Райан потерялись бы явно, не будь этой обалденной песни в исполнении Дизайерлесс - не привязанной ни к одному из указанных "радостей чудного климата", а вовсе даже и наоборот, с сарказмом те "радости" определяющей)
Cindy
Ну я б все это назвала этим термином. Уж в чем радость выпалывать клубнику - это мне и вовсе не понять))
RougeM
не выпалывать, а ягоды кушать :бебе:
Cindy
не выпалывать, а ягоды кушать :бебе:
это уж точно не садоводством зовется)) кто ж их кушать не любит? :biggrin:
RougeM
ну так вы считаете, что клубнику надо каждый день полоть? Растет она сама, особых заморочек не требует, собирай только в сезон успевай.
Cindy
Я так-то клубнику упомянула лишь в качестве примера. Понятно, что на огороде растет куча всего. И уж есди любить садоводство, то явно там будет проводиться ооочень много времени. Обрабатывать всегда найдется что - очевидно. :dnknow:
RougeM
ну полоть можно до посинения, сорняки растут при любой погоде, только будет ли результат - растения любят теплую погоду и солнышко. Если ничего не вырастет, то и удовлетворения не будет
Лиsка
И, чтобы полностью раскрыть тему - :хехе: