Возможно ли счастье в Сибири?
156453
668
NatalyB
А на форуме вы не общаетесь что ли?
В чем радость-то жизни нашли?
Не видите разницу между личным и виртуальным общением?:улыб:Чтож, бывает. Однако в реальности такой бомш как я в жизни бы не оказался за одним столом с такой милой леди, как вы.

Радость жизни - в самой жизни. Все ценности преходящи, и гоняться за ними бессмысленно. Достижение успеха - иллюзия, которая позволяет получать удовольствие, но всякое избыточное удовольствие - остановка на пути духовного развития человека.
Ой, чет я все в кучу опять намешал...:улыб:
КриКри
прочла,что у вас муж есть, ребенок. они-то вам самые родные, которые могу и отвлечь вас, завлечь во что-то.
Да, конечно. Они практически всегда со мной. Но дочь уже почти взрослая, у нее свои увлечения, свои подруги. А муж у меня рыбалкой увлекается, как я ни пыталась пристраститься-не люблю я рыбалку. И потом он с мужиками ездит туда, живут в таких условиях, что я не могу выносить. Так что тут у нас интересы расходятся. А вот в путешествия мы вместе ездим, а на дачу-с мужем, дочь не любит дачу. А по вечерам с мужем фильмы смотрим, передачи про путешествия всякие. Оба зимой скучаем, он тоже зиму не любит.
RougeM
почему ж вы на этом основании против поездок как таковых?
Я не против поездок. Просто не вижу в туризме ничего интересного... :dnknow:
algol
Многие из них по приезду спустились по социальной лестнице и нашли лишь черную низкооплачиваемую работу. Однако всякий раз, когда они общались со знакомыми россиянами, они расписывали, как им там живется хорошо и сладко...
Я бы мог вас в гости позвать, что бы вы не вымыслы свои озвучивали, а увиденное своими глазами. Посидели бы в саду вечерком, попили сидра домашнего, птиц вечерних послушали...
Но во-первых я ничего доказывать не обязан, а во-вторых вы зануда, а я таких не люблю. Поэтому сидите там в Новосибирске, тем более, что вам там сухо и комфортно. :tease:
algol
Кстати, вспоминаются уехавшие в девяностых эмигранты - в Канады-Америки...
Многие из них по приезду спустились по социальной лестнице и нашли лишь черную низкооплачиваемую работу. Однако всякий раз, когда они общались со знакомыми россиянами, они расписывали, как им там живется хорошо и сладко... и звали переезжать вслед за ними. :help.gif: :ха-ха!:
Ну так, может, не в карьере счастье.
Я вот на тайцев смотрела в Тае, грязненькие, сидят на тряпках каких-то вместе с детьми рядом со своими палатками, торгуют барахлом, рис свой едят. Думала-вот бедные, несчастные. А потом обратила внимание, а они веселые, вполне довольными выглядят. Вот и подумалось, может, это мы тут несчастные, и они нас жалеют. А они живут в тепле, в красоте, особо не напрягаются, довольны жизнью.
RougeM
А вот в космосе как годами космонафты живут?
Так они там в гостях, а не дома.
Климаты экстремальнее - думается, дело в изменчивости погоды, в амплитуде... если бы она не менялась так резко у нас... :dnknow:
Alexus
Я бы мог вас в гости позвать, что бы вы не вымыслы свои озвучивали, а увиденное своими глазами. Посидели бы
И не поехал бы... потому что все южане - ТУ-ПЫ-Е!... :eek: :nea.gif: :help.gif:
NatalyB
а они веселые, вполне довольными выглядят. Вот и подумалось, может, это мы тут несчастные, и они нас жалеют. А они живут в тепле, в красоте, особо не напрягаются, довольны жизнью.
Вы перепутали звезды с отражением в пруду. (С):улыб:
Они довольные не потому, что в тепле и красоте (про красоту вообще смешно). Просто они умеют радоваться тому, что живут. Самой глубинной, нутрянной радостью души.
algol
Радость жизни - в самой жизни.
Да, расхожая фраза. Но от депрессии не спасает. Вообще ни о чем не говорит.
Достижение успеха-иллюзия, все относительно, я согласна. Духовное развитие - а нужно ли оно?
А по поводу общения-не верю. Ну общаетесь же вы на работе с коллегами, с друзьями своими, с женщинами. Не прибедняйтесь.
NatalyB
О, как я вас понимаю. Всю зиму тащу себя из болота как Мюнхгаузен, при том, что уж чего-чего, а хобби то у меня хоть залейся, у меня и работа больше на хобби похожа. Только живу я летом, или у моря - не нужно делать никаких волевых усилий для того, чтобы просто встать с кровати и начать делать зарядку, всё само случается. О, я дока в приспосабливании к зиме - тут и йога, тут и режим труда и отдыха, тут и питание. У меня ещё очень много на ощущения телесные завязано - зимой я вся, пардон муа, чешусь от всех этих слоёв одежды, у меня сохнет и шелушиться всё, что может сохнуть и шелушиться. Не хватает солнца, вся эта темень, сугробы, бррр... Ещё очень тяжело работать руками (а это то, что явно доставляет мне радость) в зимние дни - рисовать ли, подбирать цвета шерсти для изделия (я валяю из непряденой шерсти) - иногда работа стоит несколько дней, запал пропадает.
algol
И не поехал бы... потому что все южане - ТУ-ПЫ-Е!...
Таки прокомментирую это утверждение :улыб:
Вы во многом правы, очень много местных - "не догоняет" или догоняет, но медленно)))
НО. Я, с точки зрения сибиряка, переехавшего на ПМЖ, рассматриваю эту особенность местных как плюс.
А как же еще рассматривать сей факт? Среди безногих и хромой - бегун :улыб:
Они довольные не потому, что в тепле и красоте (про красоту вообще смешно). Просто они умеют радоваться тому, что живут. Самой глубинной, нутрянной радостью души.
А вот за это - жму руку! Очень правильно сказал. Согласен полностью. Внутреннее отношение - первично.
Другое дело, что внешние условия поменять проще... Поэтому я тут за юга и митингую :улыб:
algol
Ну предложите тайцам сюда переехать, фиг они поедут. Они так с сочувствием на нас смотрят, когда говоришь, как у нас холодно. Понятно, что они буддисты и все такое, но все же...
NatalyB
Да в нашем климате тоже ничего) Депрессировать точно некогда:biggrin:


Люблю вечером после работы приезжать - выхожу поздно на крыльцо и такая благодать: даже когда холодно - с кружечкой чая) и знаешь что дверь в теплый дом - вот она) Заходишь домой с морозца и тоже хорошо) Раньше печку топила - потрескивание дров - очень успокаивало. Сейчас - дома газ, это плюс - потому что не так привязан к дому - но минус - нет этого потрескивания и живого огня. За ним теперь только в баню)
Еще классно весной в теплице греться - там на солнце как в бане)

Летом тоже нравиться - дома прохладно, на улице жара.

Странное дело впереди Ваше любимое лето, а Вы депрессуете. Это скорее на кризис среднего возраста смахивает.
algol
Вы много где бывали? А то есть люди,которые никуда не выезжали,а судят о других странах и городах негативно. Я была во многих странахи в каждой новой стране я открывала для себя новые эмоции. Вы все описываете в негативном ключе
Monreal
ага особенно понравилось, что то, что там красота - смешно :rofl: у нас то всяко лучше - бело-серый пейзаж и голые ветки деревьев - депрессуха так и прет. не зря такие как Достоевские рождены у нас, не зря. бытие определяет сознание.
NatalyB
Да, расхожая фраза. Но от депрессии не спасает. Вообще ни о чем не говорит.
Просто вы её не понимаете. Не доразвивались, не досовершенствовались в духовном плане, чтобы её понять.:улыб:
Monreal
Вы много где бывали? А то есть люди,которые никуда не выезжали,а судят о других странах и городах негативно.
Да не в этом дело. Он же там выше честно все написал - он просто испытывает физический дискомфорт от путешествий. Давление, здоровье и все такое... Как говориться - видит глаз, а зуб неймет. Вот он и хает то, от чего сам удовольствие получить не может. Жалко, конечно...
NatalyB
Ну общаетесь же вы на работе с коллегами, с друзьями своими, с женщинами. Не прибедняйтесь.
На работе - по работе. Друзей нет, один недавно всплыл, да этого 6 лет семейной жизнью жил и не скучал. Остальные все давно отвалились, потому что нет желания с ними общаться - все прах и тлен.
Про женщин вообще молчу.:улыб:
PoNy
люди привыкают к одному пейзажу и другой пейзаж уже могут не воспринять. Не у всех есть возможность выезжать,может этим обусловлен негатив
algol
Друзей нет, потому что нет желания с ними общаться - все прах и тлен.
Сколько вам лет?
algol
На работе - по работе. Друзей нет, один недавно всплыл, да этого 6 лет семейной жизнью жил и не скучал. Остальные все давно отвалились, потому что нет желания с ними общаться - все прах и тлен.
Про женщин вообще молчу.:улыб:
вы с МФ еще пару месяцев назад на тусы ходили :1: тролить вы любите по-моему. а вообще заметно, что вы "непростой" человек в общении, особенно с теми, про кого молчите)))).
Alexus
Не надо быть таким категоричным. Каждому свое, но еще ни одного человека не видела,который бы негативно отзывался о путешествиях. Путешествуешь= развиваешься
Narima
Странное дело впереди Ваше любимое лето, а Вы депрессуете. Это скорее на кризис среднего возраста смахивает.
Да потому что весна холодная, лето никак не придет, у меня уже нет никаких сил ждать лета и уже нет надежды на теплое лето. Помню не так давно был год, весь июнь практически в куртках ходили. И по прогнозам синоптиков никакой подвижки в погоде не предвидится. Опять на даче под дождем возиться на этих выходных придется, а я до сих пор не выздоровела уже. Сколько же можно ждать лета! Сколько же нужно терпения!
Кризис среднего возраста у меня лет около 30 был, опять что ли начался? Возможен ли второй кризис среднего возраста?
NatalyB
Вы писали, что муж тоже от климата не в восторге. А почему тогда он уехать не хочет?
algol
Просто вы её не понимаете. Не доразвивались, не досовершенствовались в духовном плане, чтобы её понять.:улыб:
Я вообще не стремлюсь совершенствоваться в духовном плане. Хочу только, чтобы мне было комфортно психологически.
Понимаю типа- во всем есть радость, нужно находить радость в мелочах и прочие фразы про "позитифф". Кстати, тут кто-то приводил в пример топик TMP USER, так ее этот "позитифф" никуда не привел, да простит она меня за это упоминание.
Monreal
Вы много где бывали?
Много это сколько? Сколько стран надо объехать для получения сертификата жырного путешественника?
Говорят, видел одну голую женщину - значит, видел их всех. Со странами точно также - удивляет только первая, а остальных уже и раздевать-то не хочется... :ухмылка:
Alexus
Вы писали, что муж тоже от климата не в восторге. А почему тогда он уехать не хочет?
Бизнес у него тут, друзья, родители. Нелегко все менять резко. Он не созрел до этого.
PoNy
у нас то всяко лучше - бело-серый пейзаж и голые ветки деревьев
Эта картина наиболее приближена к настоящей реальности человечества нашего времени, чем пальмы и канары. Она помогает сибирякам ощущать связь с этой реальностью, а не тонуть в бутиках, мостовых, жарком солнце.
Alexus
Сколько вам лет?
34,4 года.:улыб:
Monreal
Путешествуешь= развиваешься
Ну да, тем, кто слаще моркови ничего не едал, и путешествие - целое РАЗВИТИЕ... :ха-ха!:
PoNy
вы с МФ еще пару месяцев назад на тусы ходили
Ой, всего-то раз и сходил, а уже в анналы истории занесли... :шок: да я и не общяться ходил, а пиво пить.
algol
Ну а что есть интереснее путешествий?
NatalyB
Как может быть депрессия и такое заунывное настроение весной?
Все везде распускается, расцветает, картинка меняется каждый день. Утром будят птицы потрясающе громким чириканьем.Скоро зазеленеют поля потрясающе изумрудной зеленью.
Каждое время года прекрасно, надо только видеть эту красоту.

А вообще-то, купите себе частный дом без удобств и стиральную доску вместо машинки, и будет Вам счатье, обретенное в каждодневной борьбе :flowers:
NatalyB
Понимаю типа- во всем есть радость, нужно находить радость в мелочах
Радость - НЕ В МЕЛОЧАХ. Радость - внутри нас. Просто для этого нужно каждый день немножко абстрагироваться и от мелочей, и от крупностей. Как в том мультике, где делали подарки - "просто так". Радость бытия "просто так".
algol
Хорошо,я буду жЫрным путешественником,т.к. все детство,юношество и сейчас молодость путешествую и получаю от этого удовольствие. Негативвно не отзываюсь ни о каких странах и людях,которые там живут,а особенно тех,в которых не была.
algol
Для меня лично одно из развитий, которое подкрепляется и к другому,которым я активно занимаюсь. Я развиваюсь в совокупности
NatalyB
Ну а что есть интереснее путешествий?
Путешествие это возможность побыть наедине с собой, я так думаю. Поразмыслить о своей жизни, будучи оторван от дома и всяких ежедневных проблем. А не тупое набивание своего однотактного мозга и фотоаппарата новыми впечатлениями и картинками. И не достижение состояния полного удовлетворения, которое позволит протянуть на этом топливе следующие полгода до отпуска...
algol
Радость - внутри нас.
Ну и как можно научиться эту радость внутри ощущать? Медитировать что ли?
algol
34,4 года
Аааа... Ну вы меня тогда успокоили)) В том плане, что я думал вам 80 или вы зануда какой-то))
А так - это у вас просто кризис среднего возраста такой. Наверняка. Ну или вы просто роль играете для кого-то - так тоже бывает.
Роль надоест, кризис пройдет - заиграет пионерская зорька)) Видал я таких юношей с глазами самоубийц - ах - друзей нет, ах- все женщины продажны, ах - мне не за чем жить... Игра и понты))
Вот только это обычно в 18-20 лет у пациентов наблюдается... Задержались вы что-то))
algol
я часто езжу одна в путешествия - день на 3-тий, если совсем не общаться, выть хочется) нафиг-нафиг
Alexus
думаю он троллит :secret: непризнанный гений, ах подобивайтесь меня. видела я его рассуждения на МФ)
NatalyB
Вам закалятся надо) и повышать иммунитет. У меня подруга приезжает в дом из квартиры - тоже постоянно жалуется, что мерзнет, при этом постоянно занимается своим здоровьем - что-то чистит, мяса не есть и т.д. Когда приезжает подруга приходится увеличивать градусы в доме до 27, чтобы она не так мерзла. Я была такая же в квартире. Сейчас нормальная температура 20-22 градуса. Закалилась. Не помню уже когда простужалась...

А кризис среднего возраста он к 40 бывает, когда есть квартира с ремонтом, дети выросли, внуков еще нет, работа надоела - поскольку ничего нового нет, кажется, что жизнь так и будет вечным днем сурка... Поэтому не надо ждать милостей от природы- взять их наша задача :biggrin: Кризис Вам нужен - тогда и дней сурка не будет) Лучше устроить кризис самостоятельно, не ожидая его со стороны.

Вариант с домом - подходящий кризис - общеобъединяющий))

У меня дочке 16 лет тоже взрослая - но умудрилась загорется с ней общим делом - хоккей, так что с сентября у нас с ней походы на домашние игры Сибири и поездки на выезды по близлежащим городам. С одной стороны - нескончаемые разговоры на общую тему, а там и другие подтягиваются, с другой стороны мотивация - если что Фиг тебе, а не хоккей))

В тридцать какой же средний возраст - это молодость))
NatalyB
Медитировать что ли?
Вы вот щас мастер-класс что ли просите?.. :biggrin:
Alexus
Роль надоест, кризис пройдет - заиграет пионерская зорька)) Видал я таких юношей
Вы предсказуемы до безобразия.:улыб:
Не верьте статистике - она девка продажная.
algol
Путешествие это возможность побыть наедине с собой, я так думаю. Поразмыслить о своей жизни, будучи оторван от дома и всяких ежедневных проблем. А не тупое набивание своего однотактного мозга и фотоаппарата новыми впечатлениями и картинками. И не достижение состояния полного удовлетворения, которое позволит протянуть на этом топливе следующие полгода до отпуска...
Ну так разные бывают путешествия. Где-то можно поразмыслить, побыть наедине с собой (вот это я и хотела осуществить, съездить в мае на Алтай, так погода не дает, будь она неладна). А иногда хочется новых впечатлений, экзотики. Но вот мне даже на пол-года не хватает заряда. На пару месяцев только.
NatalyB
Надо научиться чувстовать себя,прислушиваться к себе.Техник много,но лучше самому до этого доходить
PoNy
я часто езжу одна в путешествия - день на 3-тий, если совсем не общаться, выть хочется) нафиг-нафиг
Надо ехать туда, где нет людей, не из одних урбанистических клеток в другие. Необязательно одному, лучше небольшой компанией. На природе с кострами/горами/реками...
Narima
В тридцать какой же средний возраст - это молодость))
Тут многое от развития зависит. Средний возраст же не по годам подразумевается, а по развитию. Кого то может в 25 накрыть, а кто-то до старости проживет в тупом неведении...
PoNy
Тут чувствуется одно уныние и все
NatalyB
Но вот мне даже на пол-года не хватает заряда. На пару месяцев только.
Тогда у вас просто скучная жизнь. И никакой переезд этого не исправит. Плюсы теплого климата однозначно не смогут покрыть такую большую "дыру" в вашей жизни.