Хронический ходок на лево
170202
718
Пышка
Мы знаем, что он для нее не является чужим.
Это он для нее не чужой, а она для него, возможно, чужая ( в смысле, неблизкая)

либо вы женщина-робот:хехе:
я - робот :biggrin:
Ну, а если честно, то считаю, что любимый, близкий..., муж - хоть как назови, вправе принимать решения и поступать, как он считает лучшим. Ну а я уже думаю, что дальше делать мне.
Ну как сказать - в ходу... Если любит жену, то и при любых "возможностях" останется ей верен. Да и семья жены бдит обычно. :biggrin: Если "застукают", могут ему жизнь подукрасить существенно)) И никто их не осудит (ну кроме Уголовного кодекса, конечно))
А прелюбодеяние и в исламе не поощряется. Что жен может быть не одна - это только умножение трудностей для мужчины.
Я имела ввиду не прелюбодеяние, а именно возможность второй/третьей/четвертой жены. При этом мужчина уверяет, что всех любит и что именно это и есть любовь.

А что говорит любит, но секс нужен разнообразный... хронические ходоки...
Каждый сам для себя путь выбирает.
Именно что каждый сам.
Если мужчина ночует дома и периодически говорит о любви, но при этом днем изображает мартовского кота или кролика, то выбор женщины или развестись, или принять как данность, но при этом не жаловаться на мужа, т.к. выбор в такой ситуации за женщиной.
svetlashka
Тут, по-моему, уже несколько раз тему меняли )
Сама же знаешь, слово за слово)
не поддавайся!)))
если так каждый будет про свое слово и что он лично под ним подразумевает... это что ж за общение-то будет?)
Пышка
Есть - "клянусь любить вечно". Нельзя одновременно любить жену и искать секса на стороне. Такое называть любовью могут только хитровыделанные товарищи или извращенцы.
Вы опять все смешиваете....
Почему нельзя любить одного, а сексом заниматься еще с кем-то? А как же свингеры? они друг друга не любят? а как же ЖМЖ, МЖМ? вариантов масса...
Или Вы имеете в виду, когда один супруг от другого скрывает секс с другим партнером?
А как же, когда любишь двоих сразу? Именно любишь и душой, и телом, только по-разному.

А клянусь любить вечно - это ведь в большинстве случаев невозможно...
svetlashka
расчет на что-то конкретное, например, верность
А на что еще вы несчастных мужей разводите? :безум: :eek:
Список, начиная со следующего пункта - в студию!
RougeM
Каждый сам для себя путь выбирает.
Вот именно.
это я и хочу сказать :улыб:
svetlashka
Именно любишь и душой, и телом, только по-разному.
Любовь - это желание не получать, а отдавать. Все, без остатка, что у тебя есть. Ей, одной.

А - "им, обоим"? Нет, как-то не звучит... :nea.gif: :rofl:
Навряд ли вы описываете истинную любовь. Это простое потребительство чужого внутреннего или внешнего мира, только и всего.
algol
Ну конечно, же на деньги :biggrin:
Ты этот ответ ждешь ? :biggrin:

на самом деле, я жду (развожу :biggrin: твоими словами) любви, нежности, внимания, заботы, доверия, ЧЕСТНОСТИ, откровенности (в том числе в сексе и в желаниях), уважения, терпения... ну, может, еще чего забыла :biggrin:
Верности, кстати, в моем списке нет )
svetlashka
ну, может, еще чего забыла :biggrin:
Ниче не тресн... а нет, не треснет, я понял. :nea.gif:
algol
Любовь - это желание не получать, а отдавать.
согласна

Все, без остатка, что у тебя есть. Ей, одной.

А - "им, обоим"? Нет, как-то не звучит...
а если одному столько не нужно? а девать некуда?
svetlashka
а если одному столько не нужно? а девать некуда?
И это опять же не любовь. Любви много не бывает - много бывает внешних проявлений влюбленности, которые могут мешать объекту воздыханий.
svetlashka
Вы опять все смешиваете....
Почему нельзя любить одного, а сексом заниматься еще с кем-то?
Не, это у вас в очередной раз путаница с понятиями. Алгол выше об этом хорошо сказал, так что не буду повторяться.
Ничего удивительного в этом, кстати, нет - многие путают звезды с их отражением в пруду. Что только нынче не называют "любовью".
А клянусь любить вечно - это ведь в большинстве случаев невозможно...
Кого интересует большинство. Главное, что это возможно в принципе. И примеры есть.
А то, что многие, дававшие такие клятвы не испытывали ничего похожего даже на момент произнесения этих слов - как раз мало интересно.
Пышка
Что только нынче не называют "любовью".
Да в основном, одно и то же - любовь к себе... :nea.gif:
algol
К себе - это понятно. Всё, что человек делает - он делает для себя. Даже когда отдает жизнь за другого.
Но я не совсем об этом.
Пышка
Ну, ради себя и ради любви к себе - все же немного различные понятия...
Пышка
Ну ладно, любовь к себе действительно можно толковать очень по разному... :umnik:
Я-то в общеупотребительном толковал, сознаюсь.
algol
Понаписали то.....:улыб:
Готов подписаться под всеми постами "алгола", чтобы не повторяться.
Если он не против, конечно.
Чужой9
Тут вот все про обещания пишут....
Очень рекомендую всем - НИКОГДА не клясться и не обещать.
И самим не требовать клятв.
svetlashka
.....Верности, кстати, в моем списке нет )
Давно ли?
Чужой9
Предпочитаю благодарность перечеслением на счет в банке. :biggrin:
Но ежели бедные "за", то конечно и простой подписи хватит.
algol
Благодарность в денежном эквиваленте - это уже не
благодарность.:yes.gif:
Сойдет и так, не будем захламлять топ. :agree:

Вот мы тут увлеклись практической философией, а философия -
наука такая ( если это вообще наука :dnknow: ), там тебе и идеалисты,
и утописты и другие разные. Каждый из нас может найти подтверждение
своим высказываниям. Будем считать, что все мы по своему правы.

По теме топа, по моему все просто.
Топикастеру, если есть желание сохранить семью, нужно, как выше писали,
"покопаться", поискать причину такого поведения супруга, поговорить с ним.
Не в смысле, как в детском саде, потребовать обещания -"я больше так не буду".
А по взрослому, попытаться выяснить, что заставляет его так себя вести, объяснить,
что его поведение причиняет ей боль, и что по складу характера она не может
с этим мириться.
И,
1. Если причина найдена, попытаться ее устранить.
2. Смириться.
3. Развестись.
Чужой9
А по взрослому, попытаться выяснить
Да ладно, тут нужна тяжелая артиллерия в виде проф. психологов. Чего там заинтересованные люди выяснят меж собой? Нужен взгляд со стороны.
algol
.....проф. психологов.
Для меня, это слово ругательное.
(а кому-то вроде помогает :dnknow: )
Чужой9
Ну например я проф. психолог. :спок:
Только не во всех сферах. Например не могу "по чесноку" советывать "жениться барину надо бы", потому что сам не женюсь нифига.
Чужой9
даже не поняла, когда это произошло )
EEMC
с позиции мужчины скажу. мы многие, самцы,охотники,хищники,как хотите назовите. один раз почувствовали вкус добычи и все. как бы не клялись,все равно рано или поздно на новую жертву потянет,на новую добычу. так что. решать вам.нужен вам такой или нет.
vladimn
Ну такие прямо все Марчелло Мастрояни, куда деваться :yes.gif:
vladimn
А добыча новая - зачем? Не возникает ответственности "за тех, кого приручил"? Или реально все осталось на уровне инстинкта самца, хищника: пришел, увидел, победил, побежал дальше?.. А семья-то тогда к чему?..
vladimn
Много вас таких " мужчин" скрываются от алиментов своим случайным детям от " жертв-добыч". Когда здоровье уже не то, начинают такие " мужчины" канючить у женщин, чтобы просто так уже пригрели. Сердобольные одиночки, которых вот такие " мужчины" в свое время приходовали жалеют опять. И разве они живут с МУЖЧИНОЙ? По Сеньке шапка (с).
RougeM
я написала про тех,кто решил попробовать, а те кому семья важнее те не пробуют. выбрали самочку и сидят с ней всю жизнь.
Rадуга
ойёй, вы что .я порядочный семьянин.
vladimn
Вы свою жену тоже самочкой называете? И маму?
vladimn
один раз почувствовали вкус добычи и все
Правильно, а что мужчинам еще остается?.. Женщины догнали, обогнали и перегнали. :cray-1:
Может, хотя бы так над ними доминировать получится... согласно природе.
algol
а что мужчинам еще остается?.. Женщины догнали, обогнали и перегнали. :cray-1:
У вас одна печаль))) своя собственная... Если вы руки опустили и предпочитаете отсиживаться в кустах - что ВЫ САМИ СЕБЕ ОСТАВИЛИ? причем тут абстрактные женщины?
RougeM
Если вы руки опустили и предпочитаете отсиживаться в кустах
Чейто я руки опустил? Завоевываю и доминирую, вполне себе... :dry: :dnknow:
Уже звезды рисовать негде.
algol
Миш, тебя конкретно кто и в чем перегнал? Такое ощущение, что тебя какая-то тетенька когда-то подсидела:улыб:
EEMC
Мадам, бросьте его нахрен! Не теряйте самоуважения! "Налево" - это не лечиццо :biggrin: Если не нагулялся до женитьбы - пациент "неоперабелен".
Hoda
Так я ж за всю нацию болею... :dnknow:
А то и за весь мир! :secret:
algol
Пожизненный больничный - это, наверное, здорово:улыб:
Пышка
Профессионалы ценятся везде. :спок:
algol
Да, "профессиональный больной" - это звучит круто. А если еще специализации придумать :злорадство:
algol
Завоевываю и доминирую, вполне себе... :dry: :dnknow:
угу. поймал Иван-царевич лягушку... да как начал на ней жениться :ха-ха!:

ИМХО для истинного доминирования мелковато как-то. Масштабец мелковат. Ни разрушенных городов, ни построенных дворцов, ни бинома Ньютона или вспаханной целины или там сражения какого-то великого или симфонии. ... Ну чем традиционно попрекают скудоумных и волооких женщин и на чем строятся положения о том, что мужчина есть существо высшее ?:улыб:- способности к точным наукам вообще и исследовательской деятельности в частности, стратегическое мышление, творческие таланты, пассионарность и физическая сила. А тут.. самоутверждаться потрахушками как-то банально и даже не интересно, на этом тезис о женской ущербности и мужском великом предназначении не построишь:улыб:
Пончита
А тут.. самоутверждаться потрахушками
А кто говорил про потрахушки? Это может пересекаться, но тождественно не равно доминированию. :help.gif:
EEMC
А мне кажется, что похождения налево- не самое страшное в жизни и не самый огромный мужской "недостаток".
Nadyn
А что есть самый огромный мужской недостаток?
И потом, тут речь о хроническом ходоке. То есть у него этот момент весьма выражен.
Nadyn
Не, ну если по обоюдному согласию и жена направо идет, то почему бы нет?
Rадуга
Во-первых, потому, что обсуждаемая здесь ситуация ни одним боком не "по обоюдному согласию".
А во-вторых, когда он налево, а она направо - это уже не семья, а только ее видимость.
Пышка
А во-вторых, когда он налево, а она направо - это уже не семья, а только ее видимость.
А если представить, что все таки ситуация по обоюдному согласию и обоих устраивает, то какая разница как это выглядит со стороны?)
А причем здесь "со стороны"? Что в вашем понимании означает "семья"? Просто сожительство двух людей? Забавно.