Дожился....разводиться или нет?
345523
967
RougeM
Как, ну КАК вы смогли в этих скудных схемах-жизнеобозначениях уловить эту тонкую грань?
Я думаю, вы же не только свои сообщения читаете, верно? Вот здесь было очень хорошо написано почему отношения автора с его любовницей никак не дотягивают до этой отметки. Лично я полностью согласен. От себя могу добавить, что люди, у которых на самом деле случилась в браке та самая "любоф-любоф" последнее о чем думают - а вдруг там не получится, а здесь уже мосты сожжены, останусь я бедный на бобах. Я бы еще понял, если бы автор беспокоился - каково это будет для ребенка, что папа ушел из семьи. Так ведь нет этого ни в одном из пяти его сообщений. Вот и получается что, критерии, используемые при принятии решения вполне проявляют суть отношений. Вы, как активный защитник права автора "на лево" можете вполне ожидаемо не желать видеть этого или не соглашаться - дело ваше ;") Видит тот, кто хочет увидеть. Ну и у кого есть определенный опыт, конечно.
terroristka
но это ведь нужно захотеть сделать, а не любовниц заводить.
Естественно. А у автора темы такого желания не наблюдается. Здесь же не зря говорили про потребительский подход.
RougeM
А может он с ней романтические отношения завел сразу, как она устроилась на хорошо оплачиваемую должность?)))) Раз уж его тут поймали на меркантильности)
Два года ждал, негодник.
Tran
Вы, как активный защитник права автора "на лево"
Вы в этом совершенно не правы. Я таковой не являюсь. Я просто допускаю, что жизнь не всегда впихуема в то, как мы о ней думаем.
Пышка
но надо обязательно уходить от одной нелюбимой женщины к другой.
Да. От одной опостылевшей к другой неопостылевшей, потому что так хотя бы здоровье психологическое в порядке будет, хотя бы жизненный тонус. Если не встретит ни разу истинную любовь - то так и ходить по нелюбимым, но к которым хотя бы есть искренний интерес и горят глаза, до старости. Детей только не плодить больше.
Hoda
От одной опостылевшей к другой неопостылевшей, потому что так хотя бы здоровье психологическое в порядке будет, хотя бы жизненный тонус. Если не встретит ни разу истинную любовь - то так и ходить по нелюбимым, но к которым хотя бы есть искренний интерес и горят глаза, до старости.
Не-не, вы говорили, что семья без любви - это фу, табу, плоха-плоха. И тем не менее, советуете это "плоха" выбирать. Причем тут тогда вообще любовь. Которая сродни случайному нахождению клада. Скажите уж прямо - пусть напишет на своем знамени "ищи свежатину" и вперед. Так будет честнее и не придется искать красивые оправдания некрасивым поступкам.

Кстати - никакой постылости в исходных не проглядывает. Была бы - он бы так не колебался.
Пышка
и не придется искать красивые оправдания некрасивым поступкам.
редко кто себе в таком отказывает)) и так стремно, так и еще и смаковать? :biggrin:
Пышка
Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно? Не всем же для счастья нужна семья.
Hoda
Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно?
Ты што? как же можно? При живом-то ребенке! А брошенная жена?! Пусть зажмется и терпит.
RougeM
редко кто себе в таком отказывает)) и так стремно, так и еще и смаковать?
Редко, да. Но таки встречается. Бывают и такие, которым ни разу не стремно. Но это уже совсем другая история. Не про нашего героя. Ему пока просто нравится себя обманывать.
RougeM
Ты што? как же можно? При живом-то ребенке! А брошенная жена?! Пусть зажмется и терпит.
А да, забыла. Теперь 18 лет строгача отмотать должон.
Hoda
Ну и пусть ищет свежатину, зачем семью-то обязательно? Не всем же для счастья нужна семья.
И снова о каких-то отвлеченных "не всех". Обсуждаемому индивиду - нужна. Зачем - можете поинтересоваться после Второго пришествия. Хотя я могу указать на причину прямо щас. Если читая его текст вы ее не заметили самостоятельно.
Пышка
Хотя я могу указать на причину прямо щас.
А дОвайте:улыб:Ибо я ничо не заметила - вижу, что человек просто хочет жить хорошо, и делать это сейчас, а не на пенсии - ну чо, вполне понятное желание вроде:улыб:
Hoda
А смысл? Всё равно будете и дальше видеть то, что вам хочется. Тоже неплохой вариант. Но для дискуссии - малопродуктивный.

Ну лады. На то есть две простые причины. Во-первых, наш герой - перфекционист. Хочет "чтобы всё было супер". И наличие текущего брака, соответствующей его требованиям жены, в это понимание явно входит.
Во-вторых - любовница активно хочет замуж. А поскольку ее умение развешивать лапшу явно превосходит его умение стряхивать - новый брак после развода неизбежен.
Пышка
Во-вторых - любовница активно хочет замуж. А поскольку ее умение развешивать лапшу явно превосходит его умение стряхивать - новый брак после развода неизбежен.
Вообще не факт. Может быть он для нее сейчас привлекателен именно тем, что недоступен. А как станет доступен, посмотрит она на него, да и решит, что он ей как пятое колесо в телеге. На том и расстанутся.
Zmeyka
Может быть он для нее сейчас привлекателен именно тем, что недоступен. А как станет доступен, посмотрит она на него, да и решит, что он ей как пятое колесо в телеге. На том и расстанутся.
Конечно, тоже вариант, но смысл тогда его так обхаживать и намекать на то, что время уходит? Просто кохались бы дальше и мысль "я могу ее потерять" его скорее всего при таком подходе и не посетила бы.
Пышка
Во-первых, наш герой - перфекционист. Хочет "чтобы всё было супер". И наличие текущего брака, соответствующей его требованиям жены, в это понимание явно входит.
Тут не знаю, надо у него самого спросить. Лично я считаю, что не входит у него штамп в паспорте в понимание счастливой жизни и все супер. Насчет любовницы, которая хочет замуж - тоже не знаю, возможно, ну и выйдет, поживет с ним года 3, разбегутся потом, в чем трагедь?:улыб:Главное, чтоб детей не было.
Пышка
Это если она прагматична и подход этот сознательно осознан. Это редкость.
Zmeyka
Редкость? Да бросьте. Таких редкостей - пятачок за пучок.
Hoda
ну и выйдет, поживет с ним года 3
Так а мы о чем говорили? Вы уже забыли? Не, ну ево нафиг, давайте завяжем:хехе:
Пышка
Так а мы о чем говорили? Вы уже забыли?
Нет, так и я ж об этом:улыб:то есть в смысле - если года три поживет и разойдется - так все равно он будет счастлив целых 3 года! А это - много:улыб:
Hoda
" Насчет любовницы, которая хочет
замуж - тоже не знаю, возможно, ну и
выйдет, поживет с ним года 3, разбегутся потом, в чем трагедь? Главное, чтоб детей не было"
А детей он планирует во втором браке. Иначе бы не писал про декретные. Да и девушки уже 30.
Zmeyka
Про благородство и семью: во всяком случае
она не пакостит (из серии следы помады,
забытый в машине блеск для губ или кружевные стринги в кармане). "
Ну если ТС про это не пишит,это не значит, что этого нет((((( Если он с ней постоянно на связи то большая вероятность что жена брала трубку и не ясно что могла сказать ей любовница
миролюпка2
А детей он планирует во втором браке. Иначе бы не писал про декретные. Да и девушки уже 30.
Да ничего он не планирует пока, это он на вопросы форумчан отвечал.
миролюпка2
Если он с ней постоянно на связи то большая вероятность что жена брала трубку и не ясно что могла сказать ей любовница
Слушайте, вот КАК и КАКОЙ ход проделала ваша мысль, чтобы выдать такое резюме? :rofl: