Дожился....разводиться или нет?
345344
967
Баристер
А почему, собственно, использовать?
Назовите ваш вариант.
Что вы делаете в одной постели с человеком, чувств к которому еще\уже\вообще не испытываете?
Снимаете напряжение\получаете недополученную ласку\третесь об него своими иглами?
А тут еще один момент вылезает - если бы человек любил, то скорее всего как-то попытался бы изменить ситуацию, хотя бы частично вернуть любимую женщину из яматери, пережить сложный период. А когда не любил и просто было рядом находиться удобно/приятно по каким-то причинам, то будет ли человек терпеть и стараться... ТС вот пошел другую удобную искать :dnknow:
Utkaa
Ася, по словам ТС, интрижка началась год назад. Ребенок также ходил в садик тогда? Не уточняется этот вопрос, я думаю, что вряд ли. И сегодняшняя ситуация - это следствие отдаления после рождения ребенка.

Вообще еще ж дети разные, подходы разные. Например, мужнины "давай сначала чай попьем, а потом его покормим\ спать уложим" всегда боком выходили, т.к. успокаивать ревущего белугой ребенка приходилось мне, а муж самоустранялся в другую комнату. Потому чисто по физиологическим причинам приоритеты ребенка сейчас выше.
И одно дело за человеческим теплом обратиться к супруге (может, она сама как белка в колесе и со стороны взгляд не получается), а другое - идти на сторону.
Да менять ситуацию - это усилия применять, трудиться. Гораздо проще найти благородную незамужнюю девушку и просто почивать на лаврах, не напрягаясь. Люди народ ленивый)))
СЕ ЛЯ ВИ
Почему вы приняли решение жениться на женщине, уже зная к тому времени что ваши чувства к ней почти угасли?
может не чувства угасли, а гормоны перестали бушевать, и автор именно это назвал "не было любви"
Тут все несколько сложнее чем с "зубной болью" в плане диагностики...
Человек опытный среагирует своевременно и проблему постарается купировать...
Тот же, кто не в теме, сначала, в силу "каких-то" чувств терпит (по аналогии с другом), потом обижается (и потому не хочет помогать - он уже и сам "бука") и далее отдаляется...
Пережить сложный период это класно... вот потому он сначала и думает, что ну вот счаз-счаз и кончится черная полоса... А она не кончается неделю-месяц-год-два... А он не догоняет от чего... Начинает считать, что человек просто именно что сам поменялся в силу деторождения и приобретения нового статуса... Что она теперь такой останется на всегда... И, соответственно, начинает пересматривать свои перспективы дальнейшей жизни...
Мы же не "любим" тушку человечьего тела... Мы любим в нем что-то иное... И когда приходит такой длительный кризис - это "что-то" уходит... Мы ощущаем дефицит этого и начинаем смотреть на тушку уже с другой стороны - это уже совсем другой, нам не интересный, человек...
А тут еще один момент вылезает - если бы человек любил, то скорее всего как-то попытался бы изменить ситуацию
опять же, если человек под любовью понимает игру гормонов и когда звездочки из глаз, а не более глубокие и серьезные чувства и отношения, то ...

есть еще целая категория людей которые свято верят, что если любовь, то все должно быть (и будет) само по себе... то есть на одной любви (под которой подразумевается бушевание страстей, а на деле - игра гормонов) можно вывезти всю семейную жизнь
Мы же не "любим" тушку человечьего тела... Мы любим в нем что-то иное... И когда приходит такой длительный кризис - это "что-то" уходит... Мы ощущаем дефицит этого и начинаем смотреть на тушку уже с другой стороны - это уже совсем другой, нам не интересный, человек...
вот собственно об этом и речь
а когда даже и что-то иное не любили, а всего-лишь считали удобным, то переживет ли такая пара даже небольшой кризис...
в конкретном топике явно не тот случай, когда общие трудности сплотили
СЕ ЛЯ ВИ
....
Назовите ваш вариант.
Что вы делаете в одной постели с человеком, чувств к которому еще\уже\вообще не испытываете?
....
Знаете... долго думал.. и нашел только такой ответ - трахаемся... :biggrin:
Вообще не испытывать чувств к человеку, с которым живешь, не возможно... Даже бросая взгляд с балкона на мимо идущего незнакомца какие-то чувства всплывают (не знаю - на БОМЖа/алкаша - неприязнь, на старушку - сострадания, на молодку в мини - похоть и т.д.)...
есть еще целая категория людей которые свято верят, что если любовь, то все должно быть (и будет) само по себе... то есть на одной любви (под которой подразумевается бушевание страстей, а на деле - игра гормонов) можно вывезти всю семейную жизнь
согласна, что на одних гормонах не вывезти всю жизнь:yes.gif:
но нельзя ставить равенство между успокоенными гормонами и отсутствием буйства гормонов изначально
Это не общая (совместная) трудность... В том и проблема, что подавляющее большинство людей это общей трудностью не считает... Ситуация сохраняется в зачаточном состоянии в виде -
Она: Меня все задолбало (ее проблема)
Он: Меня задолбала задолбанная она... (его проблема)
Общей проблемы нет... Есть рост недопонимания и эскалация агрессии...
Те, у кого хватило сил/ума развернуть ситуёвину могут наметить какие-то действия по ее правке... От "разноображивания" жизни и до обращения к специалисту...
Я уже писала в своем примере, что мужчина под эйфорией от новых чувств запросто может забыть, что было в начале прошлых отношений. Да что там мужчина... Я вот только после прочтения топика задумала, а были ли чувства прям ах и яркие, а ведь были. Сейчас все ровно и спокойно, такое ощущение, что все время так было.
....
но нельзя ставить равенство между успокоенными гормонами и отсутствием буйства гормонов изначально
А в чем разница? Жить прошлым? Вспоминать как было ахово и на том и сохранять брак чтоль?
Баристер
Вообще топик очень полезный :agree:
Хватит мне трындеть, пойдем лучше с сыной в магазин и испечем папе вкусняшку, которую он просил :смущ:
Баристер
Мы же не "любим" тушку человечьего тела... Мы любим в нем что-то иное...
Что именно (иное) и было ли оно?
Опять же - есть 2 большие разницы - жениться без любви и любви вообще никогда не было... ТС-то пишет именно про брак...
Я, к примеру, женилсо на 5-й год совместной жизни... Вы пробовали прожить с человеком 5 лет под одной крышей и сохранить "свежесть чувств"...?
Или, возможно, считаете, что было бы целесообразнее расстаться... Типа "не комильфо при таких "раскладушках" женится" - давай пойдем поищем лучше свежачка... :biggrin:
Баристер
Да ничего не испытывать к человеку с которым живешь невозможно.
Поэтому при отсутствии радости от совместного бытия испытывают ненависть, раздражение, обиду, презрение и другие негативные эмоции.
А в чем разница? Жить прошлым? Вспоминать как было ахово и на том и сохранять брак чтоль?
Не жить прошлым, но создать эмоциональный фундамент семьи. Тот самый костер, который будет ровно гореть и поддерживать семейный очаг в каком-нить теплом/горячем состоянии. А не так, что начинать с холодного в надежде, что трением авось да получится, без взаимной работы все равно не получится.


Хотя, как говорят выше и приводят примеры, гормональный взрыв может в любой момент настигнуть :спок: . И любые фундаменты полетят к чертям.
СЕ ЛЯ ВИ
Совокупность принципиальных позиций+мировоззрение+потенциал+особенность протекания интеллектуальных процессов+индивидуальные особенности человека... наверное, что-то в этом духе, что приближает нас к идеальному термину души...
То, почему человек именно такой... со своими интересами, взглядами на жизнь, отношению к людям и т.д. и т.п...
Я, к примеру, женилсо на 5-й год совместной жизни... Вы пробовали прожить с человеком 5 лет под одной крышей и сохранить "свежесть чувств"...?n:
Я пробовала жить с человеком к которому изначально не было чувств. Просто теплое отношение и разумные доводы. Все довольно быстро закончилось - меня начало подташнивать от его постоянного присутствия и налагаемых ограничений (таки загуляться после работы на пару-тройку часиков уже нельзя, дома же ждут).

В то, что сохранится свежесть чувств я даже не пытаюсь верить, но в их теплоту верить пытаюсь.
Ramilla
Маша, даже в полтора года уж попить чай вместе с мужем и уделить ему внимание вполне возможно. До какого возраста ребенковского можно ходить с нечищеными зубами, рычать на всех и говорить ЯМать не видите я тут сопли ему утираю, а вы все гады и подлецы не оцениваете мой подвиг. Понятно ТС не ангел, да не стоило изменять, но и оправдывать его жену прикрываясь ребенком не стоит, на мой взгляд причина наверняка лежит намного глубже, чем просто физическая измотанность. Вполне возможно, что для жены ТС он сам стал не интересным и любовь прошла отсюда вся и ситуация.

Мы для дочери купили стул-шезлонг именно для того, чтобы мы могли вместе с мужем ужинать и ребенок был при нас и не орал в одиночестве в другой комнате, именно потому что совместный ужин для нас является одним из элементов близости, этакая не большая традиция во время которой мы все обсуждаем и делимся своими мыслями и чувствами. Все довольны, муж, ребенок и я.
Pepper
может не чувства угасли, а гормоны перестали бушевать, и автор именно это назвал "не было любви"
если чувства=гормонам, следовательно нет понимания различий между этими понятиями, нет иного опыта эмоциональных отношений с женщиной кроме гормонального, отсюда просчет ситуации на уровне мозга, которому без помощи сердца может казаться вполне логичным брак с человеком, подходящим по техническим параметрам
trym
Так и хочется ответить таким горе-ходокам - не умеешь-не берись!
Почему не умеет? ТС, по-моему, как раз весьма техничен: год прошел - жена не в курсе :dnknow:
СЕ ЛЯ ВИ
Дык просто так мало кто радуется... :biggrin: Ну... типо - мне ниче больше в жизни не надо, тока шоп ты ходила голая рядом...
Не - так тоже катит... Но очень не долго... :biggrin:
тем более, повторюсь, начинается все с загона ЯМать - у женщины, в первую очередь, проходит процесс осознания новой роли, нового стиля деятельности (далеко не все молодые мамаши прежде трудились в режиме сама поставила задачу-сама выполнила без босса/мамы\еще кого-то)... Плюс с ребенком свои заморочки - крики, плачь - ЯплохаяМать, надо быть лучше, уделять еще больше времени ребенку... Она перестает ходить по кафе-барам-кино и т.п. (я сейчас пишу о тех, кто попадает в состояние Ямать а не о всех матерях вообще... Вполне себе могу представить и иные сценарии - выше писали о девушке, отправившейся с маленьким ребенком на байк-фестиваль... ) утрачивает контакты с друзьями... Ее жисть превращается в помой-постирай-накорми...
Она наблюдает очевидный диссонанс меж образом "счастливого материнства", ее ожиданием счастья от появления ребенка и процесса его воспитания и реальной кучкой дерьма в коридоре, которую нужно убрать...
Ей тяжело и не просто (по моим прикидкам больше в моральном плане)... Ей может казаться несправедливым то, что у мужа-то поменялось не так много... Потому она, даже в отсутствии полной загруженности, пытается часть обязанностей переложить и на него... Не потому, что самой не справиться или устала, а просто, типа - отведай и ты, родной, по чем фунт изюма...:улыб:
А супруг стартует с исходника - недовольная, уставшая жена... Ну и дальше уже повторяться не буду... итак о том да потому получается...
Баристер
Совокупность принципиальных позиций+мировоззрение+потенциал+особенность протекания интеллектуальных процессов+индивидуальные особенности человека... наверное, что-то в этом духе, что приближает нас к идеальному термину души...
То, почему человек именно такой... со своими интересами, взглядами на жизнь, отношению к людям и т.д. и т.п...
В своих чувствах к родителям, детям, животным, к которым у вас есть эмоциональные привязанности вы тоже опираетесь на данный базис? ("Не верю." Станиславский)
СЕ ЛЯ ВИ
Ну... давайте на животных... Собаку, которая начала Вас грызть - пристрелите?:улыб:
А за что любить как не за "душу"? За то, каким является человек по своей сути?
С родителями все не так однозначно - их не выбирают... Детско-Родительские отношения - отдельная история... И чуйства не всегда так теплы и однозначны...
Баристер
Дык просто так мало кто радуется... :biggrin: Ну... типо - мне ниче больше в жизни не надо, тока шоп ты ходила голая рядом...
Не - так тоже катит... Но очень не долго... :biggrin:
Судя по этим стихам автор способен на отделение зерен от плевел в отношениях между М и Ж.

А не долго катит у тех, у кого тушка - просто средство снятия накопившегося напряжения.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну... я рад за Вас...
Правда не особо верю в то, что это практически реализуемо, но если у Вас получилось - респект!
Баристер
Выберете того, к кому испытываете теплые чувства и проанализируйте то как это соотносится с тем что вы ранее перечислили.

Собака, которую вы действительно любите, никогда не станет вас грызть потому, что она чувствует что вы ее любите. Животных и детей не обманешь словесами, они чуют и любовь и ненависть.
СЕ ЛЯ ВИ
не всегда :улыб: есть категория людей, которые просто не способны на длительные отношения, ну не могут и все тут :dnknow:
elle08
не могут потому, что имеют нарушения в эмоциональной сфере, как правило в результате травмирующего воспитания в детстве
СЕ ЛЯ ВИ
как правило в результате травмирующего воспитания в детстве
Вот это - абсолютно точно. И рискну предположить, что для девочи, например, это, в первую очередь, недолюбленность отцом, обида на отца за свою ненужность ему, которую такая девочка несет в себе всю жизнь.
Для мальчика таким фактором может стать излишняя авторитарность матери, например, унижение матерью отца или демонстрируемое пренебрежение к нему как к главе семьи.
И жизнь это подтверждает... да что жизнь... даже форум подтверждает : )
Ramilla
Так до смерти можно не созреть, учитывая среднюю продолжительность жизни.
Ну да, многие и не дозревают:улыб:
Ундинa
например, унижение матерью отца или демонстрируемое пренебрежение к нему как к главе семьи.
вот у ТС жена именно это и демонстрирует, причем прилюдно :dnknow:
Ramilla
Да не факт, иначе бы мужья после таких загулов регулярно к постылым не возвращались.
А те, кто возвращается, и не говорят про жен ничего плохого. Наоборот - она святая и идеальная.
Wert55
Инга, ты где вычитала что он ее не любит?
В первом посте.
elle08
а не рассматриваете вариант что он по другому ее не слышит?
Кстати я что то не прочла что бы он делал подарки и новой девушке. Он только посчитал ее доходы. И сделал вывод что ЕЁ денег на содержание ребенка и совместного бюджета хватит. Высокие отношения.
elle08
А по мне так просто тупит... Моя бы не стала язвить на тему того, что муж мало готовит или гладит... Гости могли бы задать вопрос - чего тада она сама-то делает? :biggrin:
В то же время, еслиф ТС рассказывает какой он апуппеный домохозяин и "золотой муж", при том перетягивая одеяло заслуг по содержанию дома в свою сторону - ну грех жеж неподколоть... :biggrin:
миролюпка2
а не рассматриваете вариант что он по другому ее не слышит?
в смысле глухой на оба уха? :biggrin:
Hoda
"А те, кто возвращается, и не говорят про жен
ничего плохого. Наоборот - она святая и
идеальная."
От человека зависит. А основная масса кобелирующих как раз жену поливают грязью. Что она такая неумеха и т.д. и т.п., ТС кстати то же не особо о жене отзывается,одни притензии. Слова благодарности что она родила ребенка ему,в том числе, ребенок плановый, не увидала. А бежит все равно к ней.
Баристер
ну грех жеж неподколоть...
если это подкол, то смеяться как минимум должны ОБА, иначе подкол одного становится раздражителем для другого, ну все равно как ТС начнет поправившуюся жену прилюдно величать только не иначе как "мой сладкий колобочек" :спок:
бывают такие пары, которые не могут без взаимных "шпилек", но это ж обоюдно должно быть :dnknow:
elle08
примерно так. Вот есть такие мужики жена просит,просит не фига. Зато когда на людях,что бы показать какой он золотой, ему что ни скажи ,все сделает
миролюпка2
Модераторам - затрите потом этот пост и сообщения на него ПЖЛСТА - причина - тупой ХОЛИВАР
...Слова благодарности что она родила ребенка ему,в том числе, ребенок плановый, не увидала. А бежит все равно к ней.
Ему... ага... счаз...
Посмотрел бы я на лицо той мамаши, еслиб он сказал давай моего ребенка, собирай вещички и направляйся по своему усмотрению отседава.... :biggrin:
А она такая - да... я ж для тебя рожала... Вон и прохалявила до садика за твой счет... Все - пошла... Диту силь не обижай, пока-пока... :rofl:
миролюпка2
Слова благодарности что она родила ребенка ему
а себе не родила? или очень не хотела рожать? :umnik: если так - тогда ТС точно кАзел, заставил жену рожать, а сам поперся по бабам :спок:
elle08
Скинемсо на тисак для ТСа? Пущай тычет ненаглядную... :rofl:
не знаю - я тоже подкалываю жену иногда... Правда, все больше, не публично... Тоже обижается... Ну не так чтоб прям обижается-обижается, но "Ну чооо ты?" :biggrin:
миролюпка2
т.е. если что-то хочешь, то любые средства хороши, в том числе прилюдное унижение? :umnik: ужОс, если честно :безум:
elle08
вот у ТС жена именно это и демонстрирует, причем прилюдно
Как избирательно вы читаете, однако... :улыб:
холивар не холивар.... последнее время все чаще стали появляться именно папаши отсудившие детей при разводе. Ну кроме совсем громких ТВ разборок. И многие женщины живут именно из за страха потерять ребенка. У него денег много,суд купит. И опека не поможет
Баристер
лучше на словарь публичных подколок :secret: тогда ненаглядная сама его через полгода выставит :biggrin: да еще плеваться во след будет :dry: