Дожился....разводиться или нет?
345357
967
RougeM
Вот именно. Папе ребенок не нужен. Этот топ показал. Уже достаточно.
Ramilla
ребенок прежде всего нужен только матери.
Как средство манипуляции отцом?
у кого что болит??? ага отцу больной ребенок нужен. 90% мужиков от таких детей бегут
Нет. Как человек, появившийся в этом мире.
kaysi
Точно. Допустим, знаю лично 2 семьи, когда мужья уходили туда, где легче, т.к. рождался не совсем здоровый ребенок, в одной ребенок был первый, в другой - второй родился весом 1 кг со всеми вытекающими. Причем по прошествии времени просились обратно, только их никто особо не ждал. Хотя новой личной жизни у жен не появилось, бывшие мужья в качестве спутников жизни стали не нужны.
То есть какой бы ребенок ни был, мать, если не брать асоциальные элементы всякие, будет им заниматься, заботиться, у нее вряд ли возникнет идея сдать куда-то, оставить кому-то и т.п. А вот мужчины частенько так поступают. Потом, как острота ситуации спадет, даже могут захотеть вернуться. Только зачем они нужны, если в беде поддержки и помощи ноль, а когда хорошо, уже и без них вполне себе хорошо.
Ramilla
А в дет. дома отцы своих детей сдают? Или все таки мамы, просто мы этого не видим. И далеко не все из них асоциальные элементы. Достаточное количество женщин оставляет детей с отклонениями в роддомах и достаточное количество оставляет здоровых детей. Если посмотреть сколько у нас детей в детских домах, смело можно говорить, что и женщинам дети не нужны.
kaysi
:agree:
а так и от здоровых ж бегут, до ребенка жили нормально 3года, после рождения через полгода уже мужчины нет, "наманипулировали"
Utkaa
Ася, ты опять все утрируешь. Я про асоциальных говорю, видела, кто в роддоме от детей отказывается, видно по ним, что за люди, одна так 6го родила и в роддоме оставила, хотя в руках, пардон, айфон (но скорее всего ворованный).
Из моих знакомых никто детей не отдавал в детдома, даже с дцп, даже с синдромом Дауна, все воспитывают, хотя детям уже по 40 лет. А вот мужья от них уходили. Только в одной семье муж остался и завели еще одного ребенка, который родился здоровым.
Ramilla
Маша я вот честно тогда понять не могу, если все так плохо мужчинам дети не нужны, они бросают их, бросают своих жен, бросают здоровых и больных, но что же тогда все стремятся найти себе мужчину, завести семью и родить ребенка, если эти мужчины просто главное зло во вселенной.
Опять начинаем по кругу, мужчинам дети не нужны, автору топику ребенок не нужен и т.д. Как каким образом можно было сделать вывод, что ТС ребенок не нужен? То что он собрался уйти от жены? Он от жены уходит, а нет от ребенка, что за логика ушел от мамы=ушел от ребенка.
Utkaa
что за логика ушел от мамы=ушел от ребенка
Это не логика, это правда жизни на 90%. Уже обсуждалось в этой теме, лень повторяться.

А почему не нужен - хотя бы потому, что всерьез рассматривает то, что не будет в будущем общаться с ребенком, т.к. бывшая не разрешит. Может, она и разрешит, но ему-то удобнее, чтоб она не разрешала, тогда и его совесть чиста, и личные интересы соблюдены.

Про то, почему женщины стремятся замуж, мне кажется, инстинкт, вполне оправданный социальными требованиями. Что вот ошибаются... А кто в жизни не ошибался?
Utkaa
Как каким образом можно было сделать вывод, что ТС ребенок не нужен? То что он собрался уйти от жены? Он от жены уходит, а нет от ребенка, что за логика ушел от мамы=ушел от ребенка.
Логика простая - ушел от мамы, не живут вместе, мама нашла другого - все, настоящий нормальный контакт с ребенком потерян.
Все эти "регулярные времяпрепровождения", "воскресные папы" и т.д. - это все суррогат, для самоуспокоения.
Tegraman
почему только вариант "мама нашла другого"?
папа быстрее найдет новую тётю и вот эти
Все эти "регулярные времяпрепровождения", "воскресные папы" и т.д
превратятся в пшик.
Ramilla
Сколько женщин из 90 процентов манипулируют мужчинами наказывая их детьми, за то что они ушли от них? ТС мог так говорить, хотя бы потому что жена ему подобные вещи говорила, уйдешь - ребенка не увидишь.
Utkaa
Поверь, не так уж много манипулируют. Как уже говорила, ребенок нормальной матери нужен как человек, а не как инструмент достижения чего-то. Потому если папаша не совсем моральный урод, то лучше будет, если будут общаться в случае желания бывшего мужа, конечно (желающих немного, кстати). Причем пары громко и нехорошо расставались, а в итоге никто не запрещает общаться.
А вот некоторые современные мужья перед разводом угрожают тем, что хотят забрать ребенка, так, чисто нервы потрепать, а потом на полгода из жизни ребенка пропадают, иногда пропадают на совсем, ограничившись СМС на день рождения. Опять же реальная история.
Tegraman
То что нормальный контакт потерян согласна полностью, я за то что если у мамы новый дядя, то и папой для ребенка он тоже должен быть. Но это ведь суть не меняет, мужчина уходит от женщины в любом случае. Не слышала ни разу причину развода, я разлюбил ребенка поэтому ушел из семьи или мы не сошлись характерами с ребенком и поэтому развелись.
Ребенок в выросший в семье где папа с мамой ненавидят друг друга спасибо то не скажет потом за это.
Utkaa
В данном случае причина развода - достала эта рутина, жена уставшая, уделяет мне мало времени, подруга же незамужем, детей нет, все время посвящает мне и т.п. Да и вообще все в диковинку сейчас, а в браке уже надоело. Никакой ненависти, просто у новой женщины плюшек больше, ответственности меньше.
Ramilla
Так и уклоняются от своих отцовских обязанностей тоже не так и много. Из всего многообразия знакомых и родственников и соседей, знаю 2их людей, один который реально прятался от БЖ и детей и от алиментов соответственно, а второй не смотря что вырастил дочь до 18 лет знать ее не хочет и внука своего, все остальные худо бедно общаются, и женщин знаю как минимум 2е которые манипулируют детьми. Поэтому и среди мужчин есть хорошие и плохие и среди женщин.
Utkaa
Я что спорю, что есть хорошие и плохие среди обеих сторон? Друг мужа загулял, жена выгнала, но дочку каждые выходные берет к себе, к примеру. Никто не манипулирует, просто так хочет.
А вот остальные худо-бедно и общаются, то есть так, изредка на горизонте маячат, в лучшем случае на ДР и НГ подарки подарят. А если траты какие-то или экстренная необходимость, то всегда заняты.
Уклоняются единицы, но "худо-бедно" это еще не отцовские обязанности ни разу.
Ramilla
Маша, каждый видит что хочет. У нас знакомые, детей нет муж гуляет направо и налево ищет новые ощущения. Аргументы те же, хочется новизны. Тут как быть? Тут нет замученной женщины, а ведь гуляет. Так может все таки причина в отношениях М и Ж, а не в детях.
Utkaa
Не знаю, думаю, проблема в комплексе. Ребенок обнажает проблемы пары, делает их острее. Потому многие ищут путь на выход из такой семьи. В среднем же люди ленивые существа, хотят как проще.
Только у женщины выходов из этой ситуации гораздо меньше + ответственность за ребенка. Согласись, ребенка поднять это гораздо больше, чем 5 тыс. алиментов кинуть в месяц.
Ramilla
Опять возвращаемся к тому же, может все таки постараться для сохранения семьи не только мужчине но и женщине, чтобы потом никому не пришлось худо-бедно исполнять свои обязанности. Папе потерпеть, а маме быть не только мамой, а еще женой и женщиной. А то получается муж должен терпеть нечесаную, неумытую жену на протяжение лет 5, которое кроме как ребенка не видит ничего, и не дай бог ему засмотреться на ухоженную женщину у которой интересы намного шире чем кашки-какашки.
Utkaa
Именно, возвращаемся к началу. Папа не хочет терпеть ни минуты, ему чтоб первое-второе-третье, секс на полночи, допустим. Ребенка бабушке сдать или в детский дом, т.к. он не позволяет удовлетворять потребности папы?

Кстати, знаю лично женщину, муж которой поставил ультиматум - или я, или ребенок. Не трудно догадаться, кого она выбрала. Мужчину вообще сложно понять. Даже мой муж в шоке был.


У тебя в голове образ нечесаной засранки матери что ли, от которой любой убежит, раз ты так активно отстаиваешь право налево несчастных и обделенных мужчин? :biggrin: Или хочешь свое превосходство над такими воображаемыми мамашками показать...

По поводу нечесаности в первые месяцы - реально муж приходил и сидел с ребенком, пока я душ принимала, других вариантов не было. А сейчас еще пол моет, т.к. сын виснет на мне в прямом смысле, могу только ногой тряпку двигать с ним на руках. А если мыть, пока спит, то просыпается.
Ramilla
Кстати, про помощь бывших мужей детям тоже надо разделить на 2 как минимум. Один перед друзьями в грудь кулаком бил, что ради сына на все готов. Бывшая жена попросила денег на коляску-трость (ее доход 6 тыс. декретных + 5 алиментов, сами понимаете, что выделить даже 2 тысячи сложновато), так сразу откоряки, зачем, он же вроде ходит, денег нет и т.п. Хотя опять же похвалился друзьям, какой комп себе навороченный купил.
В общем, те папы, которых я вижу, восторга дикого своим поведением не вызывают, да и уважения тоже.
Utkaa
вот именно что надо стараться обоим,на это время надо. Ни кто не говорит что женщина не должна ухаживать за собой. Но этому мужчине нужно сейчас,он уже нашел кто это ему дает. И сейчас жена хоть на голову встанет,он уйдет, потому что женился по какому то своему расчету,без любви. И раньше до появления новой женщины, его устраивала пасивность жены, они прожили столько лет, что даже решили родить ребенка.
Кстати манипулировать то как раз начинает в данном случае не женщина с ребенком, а любовница.
Ramilla
Да нет у меня как раз другой образ матери, а вот в этом топики как раз женщины из кожи вон лезут показать как им тяжело с детьми, какие они нечесаные и немытые,потому что все время ребенку уделяют и мужья должны это терпеть. У нас сосед был орал первый месяц вообще не переставая и днем и ночью, не смотря на это мама всегда на прогулки была с довольным выражением лица и при макияже, сказать что она его бросала чтобы накраситься и в душ сходить не могу, т.к. постоянно слышно было как она ему песенки пела и укачивала.
И еще Маша при чем тут первые месяце, все в первые месяца выглядеть не очень мягко говоря, но мы то обсуждаем здесь ситуацию где ребенку !!2 года!! Да можно потерпеть месяц, два, полгода, год, но предел то должен быть. Сколько бы ты сама выдержала? Если бы на тебя не обращали внимания и смотрели как на злейшего врага.
kaysi
Вот речь об этом, не было любви раньше! В этом ключ проблемы, а в не ребенке и ухоженности жены. Пример про друзей про гулящего мужа ситуация такая же, не любит он ее и не скрывает этого, зачем живет не знаю, его дело. Опять же дело ведь не в ребенке, а чувствах и отношениях двух людей.
Utkaa
Ася, да, ребенку 2 года. Но фею-то себе завел муж, когда ребенку был год. А может, меньше.
Так что муж просто не захотел ждать, причем заметь, он не говорит абсолютными категориями, все относительными - у жены фигура хуже, к примеру. То есть она не толстая и нечесанная, а просто фигура хуже, чем у любовницы. Так-то и без детей у меня фигура была хуже, чем у подруги, наследственность.

Ты б могла макияж делать, пока ребенок орет? Хотя чего спрашиваю, есть и в парке мамы, мирно читающие книжки, когда их младенец заходится в охрипшем крике.

Я не говорю, что если мать, то все, можно не мыться-не чесаться и т.п., я говорю, что в среднем на ребенка уходит много времени. Если ребенок беспроблемный и спит сначала, сам играет, то их мамы не поймут всех остальных. Как ты не понимаешь меня.
Utkaa
вот именно в отношениях одного который ни когда не любил, и при первых трудностях по подленькому нашел себе фею,которая его постоянно гладит по головке. И теперь еще обвиняет жену что она перестала его любить. А может прежде чем получить нужно что то отдать?
Ramilla
Фею он завел когда ребенку было полтора года. Обычно дети в этом возрасте адекватные, тем более если в 2 года ребенок ходит в сад, ходит на горшок и спит всю ночь, то и в полтора года он многое уже умел.
Многие мамы просто сами себе проблемы придумывают, а потом их героически преодолевают, выдавливая из себя по 20 грамм молока, а потом рассказывая как им тяжко с орущем ребенком и у них не на что не хватает времени. Видела и мам которые по каждому писку ребенка бегут к нему и хватают его не дай бог, чтобы не одной слезинки не упало, а потом в 2 года имеют вместо нормального ребенка не понятно что. Но это уже не имеет никакого отношения к топику, какие бывают мамы.
kaysi
Он жену не обвиняет, он думает разводиться или нет и приводит аргументы за и против. Сравнивая между собой 2 жизни, не вижу в этом ничего ужасного.
Никто почему то не подумал о том, что его жена так же может не любить ТС. И не уделяет ему внимание не потому что устала, а потому что он ей не нужен/надоел/раздражает, но весь топик свелся к тому что муж козел, все мужики козлы, все женщины с детьми святые (очень утрированно конечно)
Utkaa
кроме адекватности наступает время познания мира, и в этот момент думаешь: лучше бы ты лежал в коляске. Это именно когда нормальный,здоровый,непоседлевый ребенок,а не овощ которого где посадишь там и возьмешь.
Тут на минуту оставлять нельзя одного, вот по ТВ показывали больничку детскую, где детки в таком возрасте лежат с химотравлением. На пикнике папа только поставил на землю жидкость для розжига, малыш тут же отхлебнул, считаные секунды. И все рядом были.
Ну и как бы он не писал что она совсем за собой не ухаживает, ему не нравится как она выглядит. В любом случае женщина без забот и хлопот будет выглядеть лучше.
Utkaa
просто сравнение не на равных.
Ну это с его слов внимания мало, потому что не захотела одеть кружевное белье. Мы же не знаем как это было жене преподнесено. Еще раз напишу если мужчина/женщина решили изменить найдутся 100 причин, минет не так с утра сделала. Любовница с левого яичка начинает,а жена не умеха с правого.
Это как раз похоже та ситуация.
Он уже весь в новых отношениях а для себя ищет оправдания, ну и что бы в глазах других выглядеть прилично. Что в прочем у многих и добился, он весь в заботах о любовнице, о ребенке,о жене. А жена змеюка не ценит.
kaysi
Он уже весь в новых отношениях а для себя ищет оправдания, ну и что бы в глазах других выглядеть прилично.
:agree: я то же самое вижу, он сюда не за советом пришел, а за одобрением. При этом уже писала, что абсолютных категорий нет (страшная, толстая и т.п.), просто сравнение со свободной женщиной, у которой задача - увести его из семьи. При этом она еще в порядочную типа играет.
kaysi
Он ищет оправданий. А сколько тут для женщин нашли оправданий?
Хм сначала ГВ, потом колики, потом зубы, сел, пополз, пошел, садик, школа, институт можно до бесконечности продолжать, а там уже и внуки пойдут.
Utkaa
так оправдание было бы мужчине если бы ОН сидел в дикрете с ребенком, а жена в это время нашла бы себе любовника. И написала бы тут что муж мало времени уделяет ей. Хотя и в этой ситуации не так уж много ей внимания уделял.
Да кстати раз он научился готовить, не так уж все радужно, как он нам тут писал, с ребенком.
Ramilla
Вот именно. Папе ребенок не нужен. Этот топ показал. Уже достаточно.
Ну уж тоже не всегда. Я вот, к примеру, практически с отцом росла, и ничего у него не отключалось, не хуже мамы за мной смотрел.
Hoda
так ТС все-таки развелся или нет? :спок:
ужик2
он обещался отписаться кажется осенью
Pepper
Мужчине проще было обвинить жену, в том что она стала другая, хотя сам бревна в своем глазу не замечает. Вы правы, когда писали, что явно восхищенные взгляды и комплименты уже идут не в сторону жены, и явно домой мужчина приходит уже с настроем, а там то лучше, потому что извините там ЭМОЦИИ, там се супер, там заглядывают в рот и желания выполняют.
Нет чтобы мужчине включить мозг, понять что все красивое пока этот букетно-конфетный период, когда нужно что-то получить от мужчины - брак или финансовую поддержку- у каждого свое, облекается в офигенско-привлекательную оберетку, и секс лучше - не то что с женой, поправилась она....и выглядит любовница краше - еще бы ей не выглядить на все 100% у нее желание мужика заполучить.

А теперь спокойно обмозгуйте, вот вы разорвали отношения с женой, поженились с любовницей, проходит лет 8-семь и у Вас кризис очередной, к примеру встретите какую либо снова девушку и начнется у вас еще одна любовь.... и будете бегать так ?...Хотя и так живут, знаю один такой пример перебезчика, глаза горят, эмоции, а там очередная любовь....хотя второй раз женат, вот также ушел к любовнице от жены, прошло 8-лет, жена хреновая стала(хотя если спросить? когда последний раз жену куда водил - тишина? ни в театр ни в кино уже как пол года не ходили вместе, а зачем - у него же новая любоФФ....а жена уже не то, не нужно перед ней так прыгать и куда-либо с ней ходить), и секс не тот, и внимания не уделяет, ну все как вы пишите, ушел он от второй жены, сейчас с другой отношения строит уже в третий раз, счастье ищет.
Хотя если мужик с мозгами он будет стараться строить отношения, и эмоционально давать что-то жене и жена также. Брак это работа над отношениями, не зря же дают клятву во дворце бракосочетания- и в горе и в радости быть в месте....ну и....наступил у вас период не радости в семье...в кусты? Хотя да так проще, счастья тоже пойдете искать....найдете то новое счастье, пройдет время а там опять какие-либо таракашки не устроят и опять плохо...опять соберетесь и будете снова в поиске.
Oli
пройдет время а там опять какие-либо таракашки не устроят и опять плохо...опять соберетесь и будете снова в поиске.
зато каждая новая жена как минимум лет на 5 моложе предыдущей :secret:
elle08
зато каждая новая жена как минимум лет на 5 моложе предыдущей :secret:
Это если он ещё не совсем поистрепался и есть что предложить молодочке.
Ловкий парень
может забег закончится как уже будет нечего предложить:улыб:вот только не окажется в тот момент человек в таком положении, что рядом близкого человека то нет....
Ловкий парень
а чего ему "трепаться"? :dnknow: симпатичных дурочек вокруг хватает:улыб:
elle08
Что верно то верно :live: . А если у мужика все нормально с интеллектом и не особо стеснен бабосами то "поле деятельности" расширяется до горизонта :ха-ха!:
Aleks123
Но нет душевности, разговоры после работы "привет, как дела?" все как-то без эмоций. Секс стал однообразным и нечастым.
Так может быть жена в психологическом смысле чисто мужик?
ильич
угу, потому и лишним весом обзавелась и в спортзал не хочет, следующая стадия - будет лежать у телека с газетой и требовать пиво! :спок: :rofl:
elle08
И вещать, что без энтузиазма тапочки подают.
Ловкий парень
А если у мужика все нормально с интеллектом и не особо стеснен бабосами то "поле деятельности" расширяется до горизонта :ха-ха!:
--------------------------------------
Если есть бабосы, то тогда да, не останется один, всегда найдутся потребительницы, которые закроют глаза на полувялый член, старость, пуканье по ночам и кряхтение. Главное чтобы бабки давал:улыб:А втихушку с молодыми погуливать будут :1:
Oli
вы не поверите, но дурочек, которые хотят замуж "лишь бы взяли" куда больше, чем потребительниц :secret:
elle08
Ну вряд ли желание штампа настолько слепо, что чурается материальной части матримониальных отношений) Сейчас вообще молодежь скорее не представляет, что такое зарабатывать деньги, все хотят сразу процветания, и путь к нему какой-то туманный)) Так что так-то она может и дурочка дурочкой, но точно знает, что и сколько ей надо на "нормальную жизнь".