Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики
156390
1347
Гром
Почему двойные? Подход один - АН и сотоварищи - священные коровы. Всё остальное вторично.
Гром
А на второй вопрос?
Ответ на второй вопрос в последнем посте пресловутого топика
MaaH
MaaH, а Вы можете прокомментировать, как юрист, ту ситуацию?
Итак, есть стороны А, Б и В. Стороны А и Б заключают предварительный
договор купли продажи квартиры, стороны Б и В так же заключают
предварительный договор. Фактически - цепочка, юридически - 2
разных независимых договора. При отказе от заключения основного
договора со стороны В, автоматически накрылся и договор между А и Б,
хотя юридически предпосылок к этому, насколько я понимаю, нет, если
только условием заключения договора 1 не было поставлено условие
заключение договора 2 (чего в той ситуации сделано, насколько я
понял, не было).
Итак, что делать стороне А, кроме как писать в спортлото?
Казалось бы, "вчинить иск" стороне Б. И сторона Б со своей стороны
предъявила бы претензии стороне В. Каковы перспективы взыскания
неустойки в "двойном размере задатка" либо принуждения
к завершению сделки на условиях предварительного договора? Кажется
мне, что никаких. Предварительный договор - никакой не договор,
а так, филькина грамота, т.к. не был соответствующим образом
зарегистрирован, соответственно, силы не имеет. Максимум, что
получим - компенсацию за пользование денежными средствами в
течение непродолжительного времени, тыс 2 рублей, как раз на свечи
от геммороя.
Какой выход из этого исхода? Казалось бы - придать юридическую
силу предварительным договорам. Но если регистрировать предварительные
договоры как положено, то это либо даст +1 месяц срока к процессу
сделки, либо провоцирует дачу взятки (расходы) в УЮ за "ускорение".
Вроде как безрадостная ситуация: цепочки рушились и будут
рушиться и далее без последствий для того, кто сорвал эти
сделки. И будет это до тех пор, пока либо не изменится
законодательство, либо не изменится подход клиентов (не АН!)
к проведению сделок (а чего бы ему смениться, если иной путь
подразумевает либо финансовые, либо временные траты?).
Как Вы прокомментируете мои мысли?
Alexw
Пред. договор не подлежит гос регистрации и считается заключенным с помента подписания.
atarin
Если я не ошибаюсь, то предвариельный договор должен иметь все пункты основного договора, так же даты и условия. Он должен регистрироваться как и основной договор. И за не исполнения обязательств по предворительному договору сторона его нарушевшая несёт такую же ответственность, как и по основному договору. помоему так...
maxxx
Может, для начала поучим матчасть, а потом будем спорить?
Alexw
Если как юриста, то я уже высказывался, все ссылочки я собрал в одном месте вот тут :ухмылка:
MaaH
Спасибо.
Да, я читал эти топики еще в процессе их создания (кстати, некоторые ссылки не открываются, снесли их в архив что ли, за давностью лет?). Ну вот тут уже препирательство возникло, нужно ли регистрировать предварительный договор по купле-продаже жилья? Единого мнения что-то не наблюдается. А есть ли правильное? ГК говорит о том, чтобы форма предварительного совпадала с формой основного. Является ли частью формы требование регистрации? Это я по рабоче-крестьянски спрашиваю, не юрист я.
Ну и собственно к предмету разговора.
В одном из указанных топиков atk Вас спрашивал в посте N1871444344 о том же самом, о чем хочу спросить и я. В посте N1871445578 Вами был анонсирован ответ, но я его не встречал.
Иными словами: можно ли вообще построить и _оформить_ сделку так, чтобы после подписания предварительных договоров простым произнесением "не хочу продавать/покупать" нельзя было бы безнаказанно разорвать сделку. Чтобы санкции были внушительные, а не эфемерные. Чтобы можно было бы принудить к сделке или выставить счет на приличную сумму за срыв сделки. Есть ли движения какие-нибудь в эту сторону в судебной практике? В законодательстве?
Alexw
Против мнения АДМИНОВ ешо раз всех работников недвижимости и тех кто с этим связан С ПРАЗДНИКАМИ!!!!! :respect:
AA
Прочитал тут:
http://www.forum.rusipoteka.ru/index.php?action=vthread&forum=3&topic=40
пишут что в Москве цены на рынке недвижимости перестали расти :live:, а как в Новосибирске обстоят дела?
AA
А сколько лет до сюда посты доходят?.
zasovet
это вопрос к вашему провайдеру. :улыб:
AA
Скажите, а где тут "социальную инициативу " обсуждают??
Maximych
Это давно было. Когда СоцИнициативу даже на её сайте обсуждали. :ха-ха!: :ха-ха!:
Надо в архивах искать. Есть такая ссылка наверху у форума: Поиск. Попробуйте через него.
Maximych
О покойных либо хорошо, либо никак
агент700
О покойных либо хорошо, либо никак
в т.ч. про Гитлера?
AA
Я два поста сюда зарядил с серьёзным вопросом.
Болтовня проходит, вопросы нет. Так что мне спросить у своего провайдера?
Ivan30
О покойных либо хорошо, либо никак
в т.ч. про Гитлера?
Ты ещё ВВП вспомни, с его:
- Что с лодкой?
- Она утонула.
zasovet
Я два поста сюда зарядил с серьёзным вопросом.
Болтовня проходит, вопросы нет. Так что мне спросить у своего провайдера?
Всё зависит от того, из дома или с рабочего компа задаёте вопросы.
antiq
Процитирую своё сообщение:
Прочитал тут:
http://www.forum.rusipoteka.ru/index.php?action=vthread&forum=3&topic=40
пишут что в Москве цены на рынке недвижимости перестали расти :live:, а как в Новосибирске обстоят дела?
кто что думает по соотношению предложения и спроса в Новосибирске?
ИМХО: цены хоть и не падают, но и не растут (вроде), а выставленных на продажу квартир не много.
В интересующем меня районе количество предложений квартир на первом и последнем этаже, наверно около 50% от общего числа. Спихивают менее ликвидное пока цена высока?
PS: или новую тему завести, а то в курилке затеряется :а\?:
AA

Всё зависит от того, из дома или с рабочего компа задаёте вопросы.
С рабочего. А разве это имеет значение?
пытаюсь задать вопрос, а он не проходит. А это сообщение прошло.
atarin
__________________________________________
Предварительный договор - никакой не договор,
а так, филькина грамота, т.к. не был соответствующим образом
зарегистрирован, соответственно, силы не имеет. Максимум, что
получим - компенсацию за пользование денежными средствами в
течение непродолжительного времени, тыс 2 рублей, как раз на свечи
от геммороя.
Какой выход из этого исхода? Казалось бы - придать юридическую
силу предварительным договорам. Но если регистрировать предварительные
договоры как положено, то это либо даст +1 месяц срока к процессу
сделки, либо провоцирует дачу взятки (расходы) в УЮ за "ускорение".
__________________________________________

Насколько я понимаю при заключении предварительного договора исходя из норм ГК могут возникать финансовые обязательства сторон (несмотря на казалось бы хлипкое название договора - "предварительный"), что в свою очередь влечёт к возможности понуждения одной из сторон другую его исполнить, а вслучае если в ПД чётко "прописаны" штрафные санкции, - востребовать их исполнения в судебном порядке.
Кроме того, предварительные договоры, предметом которых выступает купля-продажа объектов недвижимости (не скажу по поводу иной тематики ПД), - не регистрируются в УФРС, силы своей от этого не теряя. Так что не стоит на ПД накладывать тень пофигизма.
Пусть юристы поправят если не прав.
zasovet
имею в собственности квартиру, незавершённую строительством. Право собственности возникла на основании решения суда. Квартира физически существует, находится в надстроеной части жилого дома, надстройка не принята в эксплуатацию. Право собственности есть, но распорядится им я не могу. Юстиция не регистрирует (нет тех.документации), БТИ не выдаёт документацию (объект не стоит на учёте). Как мне воспользоваться законным правом по распоряжению своей собственностью? Заранее спасибо zasovet.
antiq
глядел цены за месяц, меня тут поправили, что экспозиция долше по срокам, заметил, что одно и тоже ( охота написать барахло) болтается месяц и разница в том, что цены растут, а реализации - болт.в москв факт, что цены встали, а вот чо у нас будет вопрос.я тоже надеясь что откат пойдеи, очень хоче неторопливо квартиру выбрать.надоел этот дурдом
Esc
Помогоите снять квартиру 1,2-ух к. на затулинке(конечная), винап может есть у кого знакомые?
Пишите в личку. Заранее спасибо.
пассажир
Хочу построить дом. Подскажите, во сколько обойдется строительство
rik
глянь в топик, я его с таким же смысловым названием вывесил, правда толку- болт
Esc
Это, как посчитать. Можно за $20000, а можно и за $200000. Смотря чего хочется.
AA
To AA: АА - это Алкександр Александрович Астахов? :а\?::улыб:
Esc
Я придерживаюсь противоположного мнения. Вас не могу понять :dnknow:, зачем было начинать эту тему, .. чтоб увидеть опровержение?
Где расчеты, цифры??? :а\?:
Будет время я приведу расчет стоимости коробки дома из сибита, или дерева. :beee:
пассажир
Моя просьба всё еще актуальна
Помогоите снять квартиру 1,2-ух к. на затулинке(конечная), винап может есть у кого знакомые?
Пишите в личку. Заранее спасибо.
AA
Ребята, у меня огромная просьба: моей маме нужна квартира (желательно 2-х комнатная квартира либо комната; если получится снять двушку, то жить там будуд мама с папой (папа работаем вахтами) и моя сестренка с мужем). Конечно, хочу без агентства. Порядок и своевременную оплату гарантируем. Если кто-нибудь располагает какой-либо информацией-напишите, пожалуйста! Очень нужно, обязательно отблагодарю!
Lapulya
Люди не обращайтесь в агенство недвижимости НБН (Новосибирское бюро недвижимости) на Танковой 72.
Берут задаток, если - что-то не получаеться с трудом вернёте его обратно, сами столкнулись, работают бездарные люди, директору вообще на всё побарабану, договора у них липовые. НЕ попадитесь!!! :death:
magnat
ептить.. это ж надо было так человека довести..
интересно просто... ты на многих форумах "это" пишешь?.. или только на НГС?

З.Ы.: достал уже со своим НБН :ха-ха!:
magnat
magnat, обратитесь к Александру_2!
Он психолог - он поможет!:улыб:
maxxx
Расцена человека/часа работы психолога по г.Н-ску - 400 рублей! И все вышЕ! Как У недвижимостьи! :ухмылка:
Александр__2
Так ведь на здоровье экономить нельзя!!! :ха-ха!:
maxxx
Срочно ищу девушку до 30 лет для совместного найма двухкомнатной кв-ры. Пока через аг-во. Если будут варианты - рассмотрим!
Tanny
:ха-ха!:
Я тоже срочно ищу девушку, которая ищет девушку для совместного найма квартиры!!! Могу быть третьим в вашей компании! :спок:
maxxx
Представьте себе, что Вам не повезло. Ищу не для себя. :beee:
Tanny
:cray-1:
Жаль...

Вы не обижайтесь, я просто шутить изволил... :ухмылка:
Помиримся :agree:
maxxx
:superng:
Новый год приближается!!! Работать лень...:улыб:
maxxx
Кто сказаль, что я обижаюсь? :agree: Нужна хорошая девушка!!! М.б. среди Ваших знакомых есть такая?
Tanny
Новый год приближается... Хочется праздника, а я как проклятый на работе.....:улыб:
И на форуме никого нет! :ухмылка:
maxxx
как с 4-го по 6-е?
работать будете?

(умею я подбодрить) :)
AA
С 1го по 9ое буду :bottle: :bottle: :bottle:
Вот так и буду работать.... :ухмылка:

:superng:
maxxx
Нет, чтобы, как все риэлтеры, выйти 4-го, попрозванивать/обновить базу, подежурить на телефоне... :спок:

С наступающим! :superng:
AA
Ну их в баню эти базы!!! За год еще напрозваниваюсь! :улыб:

С наступающим... Осталось всего недельку ждать!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!! :superng:
maxxx
Блин... Хоть на какое-то время можт забудем о делах... Хотя хрен получится походу... :зло: Да и низяяяяя...:хммм:
Malish
Malish, что бы плодотворно работать в следующем году на благо общества, т.е. на увиличение своего благосостояния, НУЖНО НА ВРЕМЯ ЗАБИТЬ НА ВСЮ РАБОТУ, ЛЮДЕЙ, ИНФОРМАЦИЮ ЗЛОВРЕДНУЮ И ПРОСТО ОТДЫХАТЬ!!!! :bottle: :superng: :ха-ха!: