Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140536
1289
Saha
Есть такие сумасшедшие кто сейчас встает на очередь в Дискус?
Почему сумашедшие :а\?:
LenaDarja
Да, почему сумашедшие???? :а\?: Я вот тоже планирую записаться...( чем чёрт не шутит:):):))
Мне сказали в Дискусе, что.... до 30 апреля записи нет, узнавать в мае , когда можно записаться на приём, чтобы оставить заявку...цитирую!
А по поводу ипотеки (знаю от риэлтеров) с ними Газпром, Сбер и уже Урса работают.
Будут новости по поводу записей на очередь - делитесь!
Jess
И мы тоже хотеди бы на очередь встать, потому как это действительно пока самое доступное у нас в городе жилье, покрайней мере насколько я знаю, может я и не права.....Ездили в Дискус нам сказали приездать 30 апреля, но насколько я знаю это официально выходной, так что на следующей неделе собираемся им звонить уточнять дату.... :secret:
Osinka
Лично я записалась в середине марта.
Сказали ждать месяцев 6 позвонят.
Но я в конце лета начну сама звонить
Напоминать так сказать о своей сущности:миг:
KDS77
Единственное, у службы безопасности настороженное отношение к ООО, так как в случае форс мажора потом концов не сыщешь
а в чем смысл искания концов на работе?... работодатель ведь не является поручителем, и в случае оказавшейся неплатежеспособности заемщика возвращать кредит банку не будет... так что какая разница ООО или не ООО :dnknow:
intro
ООО проще скинуть в конце концов чем ЗАО и тем более ОАО :миг:
mashako
в ответ ________________________________________
И мы тоже хотеди бы на очередь встать, потому как это действительно пока самое доступное у нас в городе жилье, покрайней мере насколько я знаю, может я и не права.....Ездили в Дискус нам сказали приездать 30 апреля, но насколько я знаю это официально выходной, так что на следующей неделе собираемся им звонить уточнять дату....
_____________________________________
узнала..говорят работают и 30го...бедняги!
Для народа стараются!!!
Osinka
супер, народу будет куча...
Osinka
вчера звонили в дискус, сказали, что сейчас приглашают на заключение договоров тех, кто подавал заявки в конце августа,
не понятно пока на какой дом заключают договора
месяц назад мне вообще сказали, что "продают 10й дом", хотя из других источников было известно, что 10 й дом "кончился" еще в декабре,

для тех, кому сказали ждать 6 месяцев: я подавала заявку в конце сентября, мне сказали, что позвонят в середине января - начале февраля, как видите апрель подходит к концу... и то, что я им переодически звоню, напоминая о своем существовании никак не ускоряет данный процесс
Osinka
ну значит 30 поедим может что хорошее скажут, а не скажут будем другие варианты искать, как обзавестись собственный жильем :а\?:
mashako
Вы собираетесь 30го именно ехать? а мне говорят всё..звоните, запишитесь на приём..Может и правда ехать лично..
intro
а в чем смысл искания концов на работе?... ...так что какая разница ООО или не ООО
Не знаю, наверное есть разница, раз так сказали в банке. Перестраховываются наверное.
Osinka
Пару недель назад мы туда приезжали, потому , как я поняла звонить туда смысла нет, нам дяденька который , как мы поняли занимается распределением квартир сказал приезжать 30 апреля к 9-00 утра, поэтому я думаю нужно ехать может получится что-то уже на месте решить... :dnknow:
KDS77
Разница видимо в том, что у банка разное отношение к документам, подписываемым руководителем ООО и руководителем акционерки. ООО-шку легко открыть и закрыть, акционерку намного сложнее, поэтому документы из ООО не внушают доверия службе безопасности. Я вот щас например подумал, что здесь можно аферу провернуть: Открыть ООО, взять на работу какого-нибудь Васю с з/п якобы 250 тыр в месяц, Вася получает любой кредит, в т.ч. на приобретение жилья на приличную сумму, в соответствии со справкой о з/п с работы, и все довольные разбегаются. Спрашиваете что будет с Васей?.. Ну примерно то же что с тысячами россиян, получающих потребительский кредит на свое имя в магазинах бытовой техники для других россиян.. Воопчем-то ничего особенного..
Дед Мазай
ЗАО открыть не намного сложнее и не так уж дорого. В любом случае это умирающая форма, сейчас кол-во ЗАО на порядки меньше, чем ООО и если банки будут ориентироваться только на ЗАО и ОАО они останутся без клиентов. А надежность конторы в случае больших сумм должна проверять СБ банка.
Дед Мазай
Я вот щас например подумал, что здесь можно аферу провернуть: Открыть ООО, взять на работу какого-нибудь Васю с з/п якобы 250 тыр в месяц, Вася получает любой кредит, в т.ч. на приобретение жилья на приличную сумму, в соответствии со справкой о з/п с работы, и все довольные разбегаются. Спрашиваете что будет с Васей?.. Ну примерно то же что с тысячами россиян, получающих потребительский кредит на свое имя в магазинах бытовой техники для других россиян.. Воопчем-то ничего особенного..

Васю в рабство или на органы, а открывателя по судам за Аферы :ха-ха!:
Трог
Мне ответили по e-mail что 30-ого надо звонить и записываться на приём.

Цитирую:

На наши новостройки существует очередь. После оформления заявки на
квартиру ожидаете нашего звонка с предложенем выбрать вариант квартиры, затем заключаете
договор, оплачиваете всю стоимость квартиры в течении 30 дней и ждете
когда построится дом (1,5 года). На счет заявки
звоните 30 апреля, запишитесь к нам на прием. На
сегодняшний день цена кв. метра примерно 18-23 тыс.руб. В заявке цена не
фиксируется, только в договоре
zpv
Т.е. можно просто позвонить в начале 10го утра 30 апреля? :ухмылка: ..а они опять трубку брать не будут :eek:, и чО тогда? :dnknow:
serega
во-во...а может сообща штурмуем :tease:))))
кстати, мне на мейл тоже самое написали....наверное шаблон!
И всё же поедем 30 го...или будем все на один номер звонить? :а\?:
Osinka
Я вряд ли смогу подойти, супруга работает, а малого не скем оставить, ибо садики выходные :ухмылка:, будем звонить :спок:
Osinka
Господа а есть кто из уже сданных домов? У меня Высоцкого 38, пока ремонт делаю потихоньку. Вопрос такой - я вот к примеру ни за что не плачу пока - а как у других, платит кто квартплату и с какого момента надо это делать?
IgorOK
Ни фига себе! Они всё таки отвечают по e-mail:улыб:Видать пока деньгами пахнет, шевелятся, как только заполучили плевать хотели на нас:улыб:На моё письмо так я и не получил от них ответа с просьбой объяснить некоторые вопросы по сданным домам.
Господа а есть кто из уже сданных домов?
Нас принудительным образом переселили на коммунальный форум. Пиши туда.
Osinka
вчера пыталась до них дозвонится, то все время занято, то автоответчик.....так что мы точно 30 поедим... :tease:
mashako
Тоже считаю надо ехать, а то они 30 опять трубку не будут как всегда брать. А потом пришлют на ящик сообщение звоните 31 мая:улыб:
CasperJulechka
Будущие соседи по 8 дому - какие новости, напишите, пожалуйста. Я живу в другом городе,,,
Если можно фото, на компе фото 8 дома еще январское...
fdv2006
:cray-1:
fdv2006
В воскресенье ездили, хотели ч/з забор пролезть, а не тут то было, все намертво закрыто. Решили попытаться уговорить охрану, кое-как разрешили, но только в сопровождении. У нас кв. в первом подъезде. Все подъезды закрыты на большой замок. Встретили строителя, по мучили его. Он сказал, что практически все сделано, подъезд полностью сделан, перегородки в кв. делают. На его взгляд ч/з 2-3 месяца можно делать ремонт, но это только на его взгляд :cray-1:
Трог
Здравствуйте, это Марьяна Берязева, журналист НГС. Я намерена писать по поводу Дискуса, не могли бы вы пообщаться со мной об этом? Можно на e-mail m.beryazeva@office.ngs.ru или icq 106 844 624
Марьяна
Марьяна... Что Вы именно намеренны писать по поводу Дискус???... :ухмылка:
Марьяна
Блин.. Седня в Дискус звонил. Ответили что в 6 дом пускать будут только в июне. А месяц назад твердо обещали в апреле. Нафига людям голову морочить, зачем ЗАВТРАками кормить.. Сразу бы сказали, реально - в августе, народ бы не дергался, их бы звонками не доставал.
Дед Мазай
Человек предполагает - а господь располагает... :ухмылка:
Трог
Свежий номер еженедельника "Еженедельный город", № 14 прочтите. Герой номера - А. Джулай. Интервью на весь разворот газеты. Там и про цены на жилье, и про детсады.. Судя по вопросам журналиста и ответам Джулая - рекламная компания в депутаты.
Дед Мазай
А в электронном виде хде надыбать можно???... :ухмылка:
Дед Мазай
Интересно было бы почитать...:улыб:А еще появился здоровенный плакат на площади Ленина с
фоткой наших домов. Зелёная травка вокруг явно от фотошопа :хехе:
Дед Мазай
Блин.. Седня в Дискус звонил. Ответили что в 6 дом пускать будут только в июне.
можно вопрос ?
в построенных дискусом домах кто-нибудь
право собственности отрегил ?
Malish
А в электронном виде хде надыбать можно???
Это вряд ли. В газете про собственный сайт ни слова. Зато написали где их газету можно найти:
станции метро с 7-30 до 9-00 (пл.Маркса, Кр. проспект, Заельцовская), Кофе-Терра, Суши-Терра, Дом быта, мэрия, администрации районов, Зебра, Гигант и еще куча мест. Вроде как бесплатная газета.
Дед Мазай
Чет ни хрена ее невидел... :ухмылка: Кстати - http://news.ngs.ru/more/27456.php про Дискус... :ухмылка:
Malish
В Управление Федеральной регистрационной службы по НСО поступили заявления о государственной регистрации сделок участия в долевом строительстве жилых домов на основании Договоров участия в долевом строительстве, заключенных между участниками долевого строительства и ООО "Дискус плюс". Земельный участок, отведенный для строительства нескольких жилых домов и на котором в настоящее время возводятся вновь создаваемые жилые дома, принадлежит застройщику - ООО "Дискус плюс" основании договора арендыљ 36873 от 01.04.2004г. По имеющимся в Управлении Федеральной регистрационной службы по НСО документам на данном земельном участке имеется созданныйљ жилой дом, введенный в эксплуатацию в установленном порядке после оформления застройщиком прав на земельный участок. При этом документы, свидетельствующие о формировании земельного участка для эксплуатации вновь возведенного жилого дома и для продолжения строительства иных создаваемых жилых домов, не представлены. Согласно п.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). В соответствии с п. 2 ст. 23 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация возникновения на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество, в т.ч. и на земельный участок. Согласно п.6 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 189-ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса Российской Федерации" многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
Без формирования земельного участка для указанных выше целей данные нормы не считаются соблюденными и не позволяют производить государственную регистрацию прав на объекты, входящие в состав уже введенного в эксплуатацию жилого дома.
Кроме того, по п.3 ст.25.1 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" запись о сделке участия в долевом строительстве вносится в Единый государственный реестр прав в отношении земельного участка, на котором возводится объект недвижимого имущества, а по п.1 ст.13 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" в обеспечение исполнения обязательств ООО "ДИСКУС плюс" с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге создаваемый объект недвижимого имущества и право аренды, на котором возводится данный объект, т.е. обременяются права застройщика в отношении того земельного участка, который необходим для строительства и, в случае обращения взыскания, может быть передан участникам долевого строительства или иным лицам. Земельный участок, на котором уже создан дом не отвечает данным требованиям. Без его формирования данные нормы не считаются соблюденными и не позволяют производить государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве.
Таким образом, на основании вышеизложенного, необходимо предоставление документов, отражающих сведения об установлении размеров и границ земельных участков для эксплуатации вновь созданного ООО "Дискус плюс" жилого дома и для продолжения строительства иных создаваемых жилых домов.
KDS77
А теперь понятным языком:улыб:
Т.е. доки о межевании в юстицию не дошли?
KDS77
Точнее на момент подачи доков в УФРС небыло произведено межевание... Тепереча оно есть - ждем продолжения... :ухмылка:
Трог
а кто нибудь знает, кого сейчас приглашают на заключение договоров и на какой дом?
idy83
Приглашали на 12ый дом, но кажись там все продали... :ухмылка: С 30ого апреля будут записывать в очередь на собеседование... :ухмылка:
Malish
Приглашали на 12ый дом, но кажись там все продали... :ухмылка: С 30ого апреля будут записывать в очередь на собеседование... :ухмылка:
А просвятите собеседование на предмет чего? :umnik:
Malish
Приглашали на 12ый дом, но кажись там все продали... :ухмылка: С 30ого апреля будут записывать в очередь на собеседование... :ухмылка:
а какой месяц то приглашали?
уже месяцев пять приглашают августовских очередников...
интересно на какой месяц сейчас очереди продаются?? август??
jopa... блин спекулянты дернули бы оттуда
vulk
Спекулянты дёрнут когда в Дискусе ценник выростет, а пока этого не похоже не предвидется :dnknow:
serega
Всем привет, мы тоже получаем квартиру в 5 доме, нужен совет. При осмотре квартиры оказалось, что стена в подъезд, а именно стена из зала, тонкий сибит :eek:, в то время как перегородки между комнатами кирпич, а несущие стены бетон (как и указано в договоре, про сибит там ничего не написано), как нам объяснили все получают такие квартиры без претензий (не верится как то, знаем что такие есть и мы не первые) переделкой заниматься не собираются, акт приемки пока не торопимся подписывать, так как платили за нормальные стены, а не "воздух", поставили дверь (теперь вопрос, а зачем нужна дверь, если из дома уйдешь, а проникнуть в него можно через стену): cray-1:..
Кто-нибудь сталкивался уже с подобной проблемой?! Как из этого выходили? Я так понимаю обладатели таких квартир не мы одни и не один дом! Что все переделывают своими силами?? Сколько это по деньгам?
Мы едем завтра к юристу (переделывать стены внутри квартиры это одно, но стены в подъезде, это совсем уже глум над инвесторами)

Смотрели свои квартиры, есть у кого то такая проблема ?