Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140540
1289
mashako
мне тоже интересно сколько будет стоить кв.метр? может просто денег не хватить....
DJ_Stas
эта... валите уже со своими откосами, дверями и прочей ремонтной хренью в коммунальный форум.. спецом же создали ветку для вас.. аннет.. не имеццо :зло:
тут люди обсуждают возможности приобретения квартир, а не ремонта
Трог
а может они именно таким образом, отстроив 14 дом с УП, решили немного очередь разогнать ....ведь в старых домах 2-х комнатная была площадью столько, сколько они теперь в 14 предлагаю, но только 1-однокомнатную, и ценник не известно какой будет....а ведь люди которые в очередь вставали рассчитывали что за определенную сумму они могут рассчитывать на типовую двушку, а им вот сюрприз….на тебе дружок однешку, но зато УП… интересно что еще ждать….. :dnknow:
mashako
я сейчас сижу тоже расстроилась по поводу больших квадратов, мне тика в тику только на 51 квадрат хватает, а тут такой сюрприз. А при собеседовании мне дали совершенно другие планировки. Спрашивается, зачем? Или всё таки может будут строить разные планировки квартир, не только такие как в 14 доме?
Трог
поживем увидим.... :umnik:
mashako
аа ведь люди которые в очередь вставали рассчитывали что за определенную сумму они могут рассчитывать на типовую двушку, а им вот сюрприз….на тебе дружок однешку, но зато УП… интересно что еще ждать….. :dnknow:
ждать того что пригласят на заключение договора, и предложат как и писали в заявке оплатить двушку.. 72кв.м.... а однешки будут предлагать тем кто становилсо в очередь именно на однешки
так что в ближайшее время ожидаеццо ускоренное продвижение дискусовской очереди :ухмылка:
mashako
а может они именно таким образом, отстроив 14 дом с УП, решили немного очередь разогнать
это вряд ли, если хотели разогнать, подняли бы цену. так скть совместили бы полезное с приятным...
здесь думаю другое. джулай еще давненько в интервью начал говорить что они готовят производство панелей под уп. когда они начинали это делать - очереди почти не было. а щас во как вышло.. проблема в том что неожиданно, надо было заранее инвесторов оповестить.
Трог
Так вопрос в том, что делать людям, которые встали в очередь на двушку....если исходя из новых планировок у них денег хватает только на однешку???? вставать в очередь заново или выискивать еще средства, а как я понимаю те, кто решил покупать у Дискуса, а не другого застройщика особыми миллионами не располагают….ели они конечно перекупы…
mashako
ипотека есть
mashako
или деньги искать или тупо ждать очередь. когда подойдет ваша, решать этот вопрос с дискусом, мож предложат какой выход. в конце-концов правила игры устанавливает и меняет дискус..
Nerpa2007
Встали в очередь, теперь буду особо тщательно следить за форумом.

Встали в очередь на двушку 56 метров, просчитали все, решили "отлично!", а вдруг оказалось что она 76 метров :eek:почти будет...по нашим данным стоимость будет 23 000...многовато...
так как в этой квартире мы собираемся жить, то вариант взять однокомнатную 53 метра не подходит. Решили просто поднапрячься, затянуть пояса и платить за двушку. :безум:
Nerpa2007
А если люди и так собираются в ипотеку брать, и кредита хватает только на покупку стандартной двушки, а не на УП....что тогда????? С неба же деньги не свалятся....значит все же часть людей может и отсеяться....Хотя конечно же по- человечески хочется чтобы все имели свое жилье...просто прикидывая на себя, я не знаю что в этой ситуации делать, если конечно сам Дискус не предложит компромисс...хотя конечно это мало вероятно… :not_i:
prosto_tak
народ, вы пока не торопите события.
я все еще жду ответ по поводу очереди - если она придеться на УП, и не хватает денег - надеюсь, ответят.
когда мы все вставали на очередь, нам предлагали определенные планировки и метражи - думаю, что в 14 дом попадут те, кого устроит такой вариант, а те, кого нет, будут дальше ждать обычных квартир. в порядке той же очереди.
я не думаю, что Дискус прокатит очередников.
intro
А я бы взял двушку в 72 метра, в ней жить приятнее.. :p, так что если кто отказывается - я готов :agree:
serega
ой, а вы планировку видели?
это ж ужасть - спальня узкая и длинная:хммм:
и подъезд коридорный :хммм:
serega
а в 75,63 еще приятней! :ухмылка:
только планировка комнат не очень хорошая.
Допустим, кухню можно соединить с комнатой 16,58 которая, остается еще одна..ну не спльню же делать из 25,35 метров...
Jess
Да Вы что?? Планировку пока не видел, а где же тогда УП, если система коридорная? :dnknow:
Jess
Да уж, ну это с натягом улучшенная планировка. Ни балконов, ни лоджий общага какая-то получается. А оконные проёмы такие же остались судя по всему, как в стандартных домах, т.е. в комнатах будет темновато. Я ожидал что-то лучшее увидеть, прочитав статью где Джулай говорил об этих квартрирах. Хотя в общем планировки неплохие, но коридорная система это достижение инженерной мысли.:улыб:
KDS77
вот меня эта коридорная система тоже напрягает, общага и общага.
плюс - напрашивается вопрос - а подъездов всего 2?
по 9 квартир на этаже?
то есть всего 90?
маловато.
плюс - как то правда без балконов не фонтан...:хммм:
DJ_Stas
гипсокартно согласна, бяка...а вот пластик есть и приличный (но он конечно и стоит не как ГВЛ...)
Jess
А еще когда в субботу подписывали акт на 5 дом, спросили про очередь (с ноября), тнким намеком ответили, что на 15ый дом можете не расчитывать, а скорее на 17,18ый...:хммм:
Насколько я понял 14-16 дома будут ПГ, а строить попрежнему будут продолжать УП, т.е. после 13 как раз будет 17 дом
то есть 14-16 дома не будут продаваться по очереди?
prosto_tak
Люди продаете пожайлуста двушку в 7,8 или 11 доме жизненно необходимо
AnnaS
Неужели и впраду не будет балконов???? :cray-1:
я так не хочу....
Трог
Без балкона конечно плохо, но не смертельно....особенно когда очень хоца свою квартирку, путь маленькую, пусть не очень удобную, но свою.....а потом уже можно и расширяться :tease:
mashako
ну да не смертельно...согласна...только если покупать жилье (а покупаем мы его на долго), то не надо уж совсем так...не удобную, в подавле, можно без окон... :tease:
Блин...мне кажется, что не может быть дома без балкона..Сейчас такие не строят же...:хммм:
Еще у меня вопрос к тем, кто заключил договор: Правильно ли я поняла, что больше 9 месяцев ни кто не ждал звонка-приглашения на заключение договора?
Трог
ну так уж не надо, я не про подвал говорила..... :хммм:
Трог
Люди реально купить по переуступке квартиру в домах по 8 включительно любую за 1 300 000 руб. если да пишите?
Jon83
сходите здесь же, на НГСе, в объявления.
там цены АН есть.
Трог
флуд с прицелом на флейм? в следующий раз постарайтесь оставлять более осмысленные сообщения. - АА
Nerpa2007
Видимо это какой нибудь эксперементальный дом.. :ухмылка:
serega
после прессухи подходила лично к джулаю. сказала, что встали в очередь в конце октября. Спросила - это значит, мы в 13-й дом попадаем? Он ответил, головой закачав, руками замахав, что 13-й отдан НЗХК... Так что 14-й, видимо, для люда простого уже:улыб:

Зато у него аргуент на это практически железобетонный: "Что же вы хотели за такие деньги? Помните про соотношение цена-качество"

ак что за млн рублей трусы сушить на улице придется. Или приколачивать такие рейки к окнам. И на них на ветру будут болтаться простынки и наволочки. Зато весело как! Флажков не надо!:улыб:
Nerpa2007
М-дя, если семьи с детьми там будут жить, то придётся им стиралки с сушками покупать или сушиться на улице, а велике хранить в сарайках во дворе...возвращаемся в наше социалистическое прошлое\будущее? :а\?:
idy83
В ответ на:

а вы когда в очередь вставали?

В очередь я встал в середине февраля. Надеялся на 14 - но что то он мне не нравится - судя по чертежам! :шок:
serega
Мда, граждане. Печально всё это.

Балкон - открытая сверху и с боков, выступающая за пределы стены площадка, имеющая ограждение. Балконы характерны для фасадов зданий, иногда они устраиваются в интерьере.
Балкон - площадка, устроенная в корме парусного судна и служившая местом прогулок адмирала и капитана.

Я вот до этого словари на тему балконов не смотрел, но всегда их функцию рассматривал как эстетическую (ну, и ночной горшок прохожему удобней на голову выливать). Посмотрел словари - вроде не сильно я с функциональностью ошибался.

А, оказывается, балконы и лоджии - это места хранения старых лыж, санок и места для сушки белья...

...недаром я последние лет десять ржу над "зимними садами" в рекламе...
serega
Ну что вы прикопались к этим балконам, может они будут, просто не нарисованы.. Трусы, флажки...вообще сушить бельё можно в комнатах или коридорах. И планировка там поди недоработана ещё.. Хотя, коридорно-гостиничный тип может специально придуман. Отдадут под гостиницу какому нить АН или сами Д+ будут сдавать весь дом барахольщикам. Тогда опять из очереди никто не продвинется..
Nerpa2007
Уважаемый (ая) АА! Неоднократно я обращала внимание модераторов на некорректное поведение некоторых авторов, в частности, на нарушение пункта 6 правил.

Это замечание осталось без какой-либо реакции.

После этого я обратилась к другому администратору лично с просьбой заблокировать мой аккаунт по причине того, что и в личных сообщениях, и публично на меня сыплются оскорбления. Эта просьба также осталась без ответа.

Теперь вы редактируете мой пост.

Видимо, пользователи у вас по-разному оцениваются.

И вместо того, чтобы заниматься цензурой (которая, на мой вгляд, здесь выглядит так же как попытка унизить меня в очередной раз перед этим сообществом), я еще раз прошу - просто взять и заблокировать аккаунт, чтобы эту тему в дальнейшем не полоскали. В противном случае мне придется грубо нарушать правила, чего совсем не хотелось бы...
DJ_Stas
Да ведь на плане только первый этаж! Может далее балконы будут! А вообще такой дом лучше под общагу отдать - тем же НЗХкашникам. Почему люди в очередях по году стоят , а им видите ли сразу дают - чем я хуже? :зло:
Nerpa2007
Если хотите пообсуждать мои действия публично - создайте топик в разделе Форум-поддержки.
student2001
Ну, никто ж не говорит что ты хуже. Просто, представь себя на месте Джулая. Заварить такую кашу со стойкой микрорайона и не пользоваться своими возможностями - нереально. Ещё неизвестно, на какие бы ты сам согласился предложения... А так, хоть через раз, да кому то перепадает квартирка...
Umnaja
17 ДОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ ПО СТАРОМУ ПРОЕКТУ
Макс2078
ну что вы все разволновались ( и меня разволновали). У меня единственная возможность выехать из этого грёбаного Черепаново, в мой родной (где я родилась) город Новосибирск и тут такая смута началась по поводу квартир. Давайте дождёмся когда нас вызовут для заключения инвест. договора, может всё и обойдётся! Может и будут квартиры по 53 - 55 кв. метра.
Umnaja
знаете сколько двушка в Черепаново стоит? 750, а трёшка 850. И никто не купит мою двушку за 1000тыс. руб., никто! так что на 75 метров мне вообще не стоит надеяться...
Umnaja
ну так и не продавай, живи в городе-герое черепаново. зачем в новосибирск? то же черепаново, только народу поболе и пробки повсюду.
Дед Мазай
ну так и не продавай, живи в городе-герое черепаново. зачем в новосибирск?

Хм.. Может, вам с ней поменяться хатами? Раз вам без разницы, а ей сюда надо? Думаю, она даже переезд вам оплатить согласится:улыб:
БИВ
я как Васин - на всё согласен!!!!!!! я даже очередь в дискусе Деду Мазаю подарю, только бы в Новосибирск переехать!
Umnaja
Куда ключи занести?