Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70321
603
Dimanchik
Самое интересное было дальше. Ну приехали мы в МФЦ, взяли талончик, ждём... покупатель на месте, продавец на месте.... Представителя "лучшего " АН нет, начинаем пропускать очередников вперёд в ожидании .... Пропустив 3 человек вперёд появляется юрист АН, и говорит простите, пробки в городе. А мы то мля все на самолетах в МФЦ прилетели.... И всё потому что , комиссия в размере 100% была уплачена накануне. Как я не сопротивлялся , что заплатим остаток комиссии после получения документов с Юстиции они только рассмеялись мне в лицо, не то что после получения, но и не после сдачи в Юстицию, а только перед подписанием договора...
Dimanchik
Самое интересное было дальше. Ну приехали мы в МФЦ, взяли талончик, ждём... покупатель на месте, продавец на месте.... Представителя "лучшего " АН нет, начинаем пропускать очередников вперёд в ожидании .... Пропустив 3 человек вперёд появляется юрист АН, и говорит простите, пробки в городе. А мы то мля все на самолетах в МФЦ прилетели.... И всё потому что , комиссия в размере 100% была уплачена накануне. Как я не сопротивлялся , что заплатим остаток комиссии после получения документов с Юстиции они только рассмеялись мне в лицо, не то что после получения, но и не после сдачи в Юстицию, а только перед подписанием договора...
Странно как то все это. Я вот сколько по агентствам мотаюсь, то же "самым лучшим АН", везде прям уточняю этот момент, оплата услуг агентства после подписания документов в юстиции. То есть по факту окончания сделки. И это не мои слова, это условия агентства. Это касается как ЖФ, ЦАН так и чуть более мелких.
По идее вы реально можете подать на них вплоть до надзирательницах органов и суда. Получается с вас взяли оплату за фактически не предоставленную услугу. Если уж агентства такое лучшее и крутое врят ли захочет раздувать конфликт и как то выпячиваться. Хотя думаю все дело даже не в агентстве а тупо в людях. Попробуйте подать жалобу на имя руководителей, желательно директора самого агентства. Если человек адекватный поймет косяк своих подчиненных мало не покажется.
Да и кстати, зачем такая скрытность? Страна должна знать героев в лицо. Может скажите с кем у вас такие заморочки. Как название агентства так и имя непосредственных исполнителей. Это будет полезно многим и кто знает, может поможет кому то избежать тех проблем что возникли у вас.
Фывв
Странно как то все это. Я вот сколько по агентствам мотаюсь, то же "самым лучшим АН", везде прям уточняю этот момент, оплата услуг агентства после подписания документов в юстиции. То есть по факту окончания сделки. И это не мои слова, это условия агентства. Это касается как ЖФ, ЦАН так и чуть более мелких.
У покупателя была ипотека и поэтому договора подписывали в банке, и договор купли продажи и кредитный договор... И расчет за услуги поэтому они затребовали с нас перед подписанием этих договоров, а как оказалось, что это случилось за долго до похода в юстиции , то есть до факта окончания сделки...
Dimanchik
У покупателя была ипотека и поэтому договора подписывали в банке, и договор купли продажи и кредитный договор...
Так договора, в которых были ошибки,значит банк готовил?
blackvalex
Так договора, в которых были ошибки,значит банк готовил?
Да банк, но с исходной информации которую им дали из АН , банк же не знает место прописки продавца им данные дало АН, банк же не знает сумму задатка - эти данные тоже знает только АН, и вот на основании этих данных и были составлены договора, а когда мы начали всё это читать и говорить здесь ошибка, здесь ошибка.... Хотя Юрист этого самого "лучшего" агентства договора видел... Пришлось всё перепечатывать, переправлять, переподписывать.... А время тикает... Хотя я накануне попросил скинуть проекты этих договоров , чтоб в спокойной обстановке сверить все цифры и все буквы, мне сказали Фиг, не положено по инструкциям, приедите в день сделки и за 5 минут всё прочитаете...
Dimanchik
банк же не знает место прописки продавца
Копия паспорт продавца в банке

банк же не знает сумму задатка - эти данные тоже знает только АН
А в каком это банке сумма задатка вноситься в договор купли-продажи?

Хотя я накануне попросил скинуть проекты этих договоров
У кого просили ? У банка?
blackvalex
Отвечаю по порядку:
1. Были прописаны в продаваемой квартире, за 5 дней до сделки выписались и прописались по другому адресу, копию паспорта с пропиской отнесли в агентство. Теперь вопрос, что я сделал не так??? Юрист агентства договор купли продажи читал, не ужели не видно таких очевидных вещей???
2. Сумма задатка не вносится в договор, но она участвует в первоначальном взносе , который по условиям договора вносится на аккредитивный счет продавца, вот и получается, что в договоре прописано что покупатель вносит на счет продавца сумму , ну к примеру 400 000 руб., а у них с собой 300 000 руб, потому что 100 000 они уже отдали в качестве задатка при подписании предварительного договора. А этот задаток мы естественно с собой не таскаем( потому что никто ни слова не сказал чтоб взяли с собой деньги) , он лежит на счету в другом банке и ждёт своей очереди. Работники банка говорят, вашпе не вопрос, щас перепечатаем все договора по новой, где аккредитив будет 300 000 рублей или по рыхлому бегите 100 000 рублей ищите, чтоб ничего не перепечатывать. И это за час до купленной очереди в Юстицию. Перепечатывать третий раз пакет договоров мы бы не выдержали, и предпочли вариант найти 100 000 руб , потом были нюансы с переписыванием расписок о задатке между покупателем и продавцом... Но это уже мелочи жизни ...И вот так вот мы опоздали в юстицию в назначенный день.
3. Проект договоров просили у Юриста "лучшего" агентства, к банку я отношения не имел, я продавец, с банком работал покупатель, так как он брал у них ипотечный кредит
Dimanchik
Жилфонд чтоле? Какое АН?
svv
Жилфонд чтоле? Какое АН?
Не мне кажется что все таки ЦАН
Фывв
А для меня они два сапога пара,такое может произойти в том и другом:миг:
Ptica_Schastia
Зато порадовало ихнее желание заработать денег... У нас была чистая продажа, потому что мы брали новостройку напрямую у застройщика. К моменту продажи, квартира в новостройке была найдена и зарезервирована. Так вот риэлторы "самого лучшего" агентства говорят, давайте всё это сделаем через нас, ну в смысле покупку.... И всего то за 3 % всё сделают... как родным... как постоянным клиентам.. Я говорю , а что входит в вашу работу? :eek: Они грят, как что????? Договор изучим, отправим его не экспертизу нашим юристам, проведём грамотные переговоры с застройщиком, съездим вместе квартиру посмотрим... :biggrin: Я вежливо отказался.... :death:
Dimanchik
Звезда ф Шоке :шок: Не уж то у них все так грустно :cray-1: ,что уже до Такого :not_i: доходит :dnknow:
Ptica_Schastia
Да, чуть не забыл.... Когда мы всё таки с горем пополам сдали документы и сидим ждем окончания регистрации, благо была ипотека и регистрация всего 5 дней. Нам сообщают, сделка приостановлена по причине ошибки в акте приема - передачи... И в юстиции говорят, если сегодня всё не перепишите и не исправите, то будет отказ в регистрации сделки . Тогда я вашпе выпал в осадок от профессиональности риэлоров и юристофф "самого лучшего" Агентства. Покупателю по электронки скидывают новый акт приема - передачи , и говорят стыкуйтесь с продавцом и по быстрому везите в окно доноски документов в юстицию, мы всё это делаем, после этого покупатели едут на работу, а продавцы идут документы доносить. Отстояв очередь, заходим, сдам , а дядьки из юстиции говорят, опять косячок.... и снова надо править Акты .... И время у вас не так уж много, мы грит сегодня до 12 только работаем. После этого ващпе хочется плакать от обиды за отданные 60 000 рублей за "оказанные услуги". Вот такой расклад. Надо снова править акт и переподписывать его всеми 4 участниками сделки. При этом двое находятся в Юстиции на Блюхера, а двое в районе Гор. Аэропорта. Короче, мы не смотря ни на что всё таки успели до 12 всё сдать... Но как говорится осадок остался.....
Dimanchik
Ну это уже если четсно ни в какие рамки не лезет. Непонятно вообще для чего вам был нужен такой риэлтор. Вы могли и сами состяпать все эти бумажки а в юстиции вам указали бы на косячки и вы так же бы их исправили. Мне кажется вы просто обязанны в соответствующей ветке указать название этой АН и имя данного риэлтера кто так похабно выполняет свою работы.
Фывв
Согласна с заголовком темы! Год назад искала вариант квартиры, на сайте нашла, что было интересно,позвонила, оказалось - тоже наверное "самое лучшее аг-во", но вот незадача, квартира понравившаяся только-только продана (всем известный вариант заманивания клиента - выставление несуществующих заманчивых вариантов). Предложили подобрать несколько вариантов, я изложила свои требования. К вечеру мне позвонили и сказали, что можно посмотреть 6 вариантов уже сегодня вечером! Забрала дочь со школы и поехали в аг-во, первым делом мне сунули кучу договоров на предварительный осмотр, где уже были прописаны цифры, сколько я буду должна аг-ву выложить в случае покупки данной квартиры (это те 4%, о которых все знают, хотя непонятно, какие конкретно мне услуги оказываются,помимо показа квартир, документы-то готовят продавцу!)ну это ладно, тут ничего не попишешь,далее начинается интересное: мне агентша выдала список адресов, район один, но улицы конечно же вразброс, расстояния приличные, время 19:00, когда она понимает, что я на машине, начинает радоваться,как ребенок:"ой, как здорово!!!а-то я думала,что сейчас на авобусах мотаться придется"...я аж дар речи потеряла!поинтересовалась, а разве машин у такого именитого аг-ва нет?она отмахнулась:там запись на несколько недель вперед, а вам же надо побыстрее смотреть!да это не мне надо побыстрее, это вам побыстрее денег рубануть!это при том, что на улице зима! Темень уже вечером. Ага, поехала бы я на автобусах с ребенком за 4% от стоимости квартиры. Ладно, поехали...из 6 вариантов более-менее были 2. это при том, что я сразу оговорилась, что нужна квартира,в которую можно заехать и жить, не делая сразу ремонт. На 100% уверена, что эти варианты агентша, так же, как и я, видела впервые! про остальные 4 даже вспоминать не хочу!!! в одну дочь вообще отказалсь заходить. т.к. бомжатник был жуткий, вонь через дверь сочилась! Это при том, что цена была оговорена достойная, не на бомжатник! И ВСЕ 6 вариантов были газифицированными. это при том, что я сразу сказала, что дом должен быть не на газе! ну боюсь я его, и не надо меня уговаривать, что в своей квартире его можно отключить и поставить электропечь. Я же изложила четко свои требования!!! и честно говоря, выбесило, что агентша в машине еще спинку кресла откинула чуть ли не в лежачее положие - у нее спина болит. В другом случае я бы не обратила внимание, но тут извините, за ленивую работу с меня предполагается содрать нехилую сумму, я же выступаю в качестве водителя, и показывают мне всякий хлам,лишь бы меня на крючок взять. Когда я приехала домой, разревелась от какой-то опустошенности. видимо усталость+неудовлетворение абсолютное от всего увиденного + осознание того, что нас эти риэлторы просто имеют, да еще и деньги дерут за это. Со следующего дня начались настойчивые звонки от агентши, определилась ли я и что если да,то срочненько задаток надо вносить, а-то уйдут варианты. я ответила, что если я определюсь, то сама позвоню. Но после этого звонки продолжались, пока я уже резко не ответила, что не надо меня дергать, если будет надо, я сама позвоню. я понимаю, конечно, что это их хлеб, но есть его задарма - это слишком уж жирно в наше время. В итоге купила квартиру через другое аг-во, выбрала вариант с фото,оказалось,что квартира реальная,не замануха,лишь бы клиента поймать, съездила сама посмотрела,и вот живу в ней уже почти год. И теперь когда вижу или слышу рекламы "самых лучших аг-в города",невольно возникает горькая усмешка. крайне мало профессионалов. Одни неграмотные рвачи!
Фывв
Ну это уже если четсно ни в какие рамки не лезет. Непонятно вообще для чего вам был нужен такой риэлтор. Вы могли и сами состяпать все эти бумажки а в юстиции вам указали бы на косячки и вы так же бы их исправили.
Как оказалось что он риэлор и оно агентство нам нужны были только для того чтоб подогнали нам покупателя.... Но это по моему мнению не стоило таких денег....
Фывв
Здесь,я так понимаю, скорее проблема с юристом :umnik:
Ptica_Schastia
Риэлтор это связующее звено между клиентом и всеми подразделениями конторы. Клиенту в принципе пофиг кто виноват, юрист, склад, бухгалтерия, начальник. Он имеет дело непосредственно с менеджером который должен обеспечить его всем необходимым для выполнения условий договора. И это его головная боль что юрист у него касячный, еще что то. Должен бегать и разруливать. Разве я не прав?
25111979
Одни неграмотные рвачи!
Соболезную! У самого похожее чувство после общения с жилфондом:хммм:

и честно говоря, выбесило, что агентша в машине еще спинку кресла откинула чуть ли не в лежачее положие - у нее спина болит.
Удивляюсь вашему терпению в тот момент.
Высадил бы, посередине дороги!
Фывв
Не правы:улыб:,в АН где есть юридическая служба,а разговор именно о таком АН,риелтор,сведя стороны передает их в работу юристу,он готовит все док-ты,а риелтор только берет папку и сопровождает клиентов в банк или юстицию,и соответственно ответственность за содержимое папки не несет,если какие косяки,опять к юристу и по кругу :umnik:
Ptica_Schastia
Нет ну здесь я с вами согласен.Но "опять к юристу и сново по кругу" кто должен делать? Не агент что ли? И нести ответсвенность перед клиентом за такую работу сотрудников своего агенства кто должен не агент что ли?
Фывв
Своего риэлора я последний раз видел , когда мы отдавали последние деньги за услуги ...т.е. перед подписанием договоров и перед юстицией соответственно ..... Хотя в самом начале на подписании договора о оказании услуг он мне клятвенно заверял , что с нами пойдёт и документы в юстицию сдавать и документы из юстиции забирать и поедет после этого с нами в банк помочь оформить документы для снятия денег с аккредитива... А по факту , после уплаты нами всей суммы мы ни кому стали уже не интересны...
poboros
< п.9 > вложенное цитирование. Вот даже ежу понятно же, что имелись ввиду НОРМАЛЬНЫЕ застройщики, а не "заморозчики" :dnknow:
Север2012
Так они и были нормальными поначалу. Я ВАС спрашиваю: ГАРАНТИИ застройщиков — гДЕ?!!!!
svv
Да как-то воспитание не позволило, и была надежда, что все-таки этот вояж увенчается успехом. Но разочарование было очень сильным! Хотела бы я тоже, практически не напрягаясь, зарабатывать такие деньги! Обидно, что считают нас за лохов каких-то!
25111979
Ну так лохи и есть!
Договор на оказание информационных услуг, только это предоставляют все АН. А это всего лишь адрес.
О каких ещё услугах от АН люди напридумывали, ну нет их других, а потом обижаются "за что такие деньги"
Когда уже читать договора начнёте. С уважением ко всем.
LokiMb
Вы, вероятно,и есть яркий представитель подобных агентов, читать умеете только во верхушкам, не вникая? Речь шла о работе агентов в целом и тех 4% от стоимости квартиры, которые агенты кладут себе в карман после проведения сделки. Говорилось о том, что работа за эти деньги должна быть выполнена хотя бы на отметку "хорошо". И что значит- нет других услуг??? а по договору, который так и называется "Договор на оказание услуг". который заключается после решения приобрести понравившийся варант, и собственно за который агент и берет эти бешеные суммы - это тоже только адрес предоставить? К счастью, адреса предварительно они показывают пока бесплатно, не хватало еще платить за то, что ты на собственной машине будешь катать пятую точку агента по никчемным вариантам. Работа настоящего квалицифированного агента в том и заключается, чтобы изначально бесплатно показать по договору на оказание информационных услуг клиенту адреса, тем самым, на перспективу сработав на получение 4% от стоимости продаваемой квартиры. Так что не язвите, любезный, не вы один такой умный и грамотный!
Ptica_Schastia
ну так надо обмен опытом устраивать, повышение квалификации.Чтобы риэлтер был многостаночником или хотя бы в теме был смежных моментов.

У ЖФ вроде узкая специализация , нет?
25111979
...девушка, приношу Вам свои самые искренние извинения за работу этой дамы. Тут даже и обсуждать нечего. Отдельно хочу пояснить, что не имею никакого отношения к "лучшему агентству".
Солярис
Солярис, я не вам оставила свое последнее сообщение, а умнику, который тут нас всех лохами окрестил, и заявил, что ничего,кроме как показать клиенту квартиру, агент за причитающиеся 4% не должен. Вот я и возмутилась.:улыб:
25111979
Солярис, я не вам оставила свое последнее сообщение, а умнику, который тут нас всех лохами окрестил, и заявил, что ничего,кроме как показать клиенту квартиру, агент за причитающиеся 4% не должен. Вот я и возмутилась.:улыб:
Я не о последнем Вашем сообщении, а о том подробном описании "работы" с Вами, которое Вы оставили выше.
Удивляюсь Вашему терпению и доброте.) В моем случае такой "сотрудник" точно пошел бы пешком с середины дороги.:улыб: Но с меня брать пример все же не советую.))
колонель
ну так надо обмен опытом устраивать, повышение квалификации.Чтобы риэлтер был многостаночником или хотя бы в теме был смежных моментов.

У ЖФ вроде узкая специализация , нет?
А я и не говорила о том,чтобы риелтор должен быть многостаночником,я за разделение деятельности риелторов и юристов в отдельно взятом АН,хотя есть на РН "светлые головы",которые успешно совмешают эти деятельности.А вот быть немного "в теме" это точно риелтору не помешает:улыб:
Про ЖФ,извините,не поняла вопроса :dnknow:
25111979
Вы, вероятно,и есть яркий представитель подобных агентов, читать умеете только во верхушкам, не вникая? Речь шла о работе агентов в целом и тех 4% от стоимости квартиры...
Договор на оказание услуг". который заключается после решения приобрести понравившийся варант, и собственно за который агент и берет эти бешеные суммы - это тоже только адрес предоставить?
Извините, но я ярый представитель покупатель/продавец. И меня очень бесит сумма за оказание услуг в 4 % :death:
Почитайте внимательно этот договор, ну и какие услуги оказывает риелтёр, сопровождение сделки? Он меня за руку сопровождает :ха-ха!:
Договор купли продажи - это только "покупатель - продавец". Где Вы видите "любимых риелтёров" :зло:
Я уже пару месяцев здесь пытаюсь выяснить, почему со мной не хотят двигаться напрямую. И читая Ваш пост, прекрасно понимаю почему :роза:
Я Вас потенциально должен обмануть :спок: , а левый чел, котрому Вы отдаёте деньги за "сопровождение", он хороший, он же не может обмануть, он РИЕЛТЁР :ха-ха!:
С уважением ко всем.
LokiMb
Меняйте страну проживания - за бугром дешевле!
poboros
Новосибирское УФАС России возбудило дела в отношении 27 новосибирских агентств недвижимости и Новосибирской Ассоциации Риэлтеров (НАР), сообщила пресс-служба ведомства.

http://news.ngs.ru/more/383617/

Давно пора! Может скоро аппетиты поубавятся? :хехе:
murkosch
Может скоро аппетиты поубавятся?
эт чё? шутка такой? :biggrin:
Rnxt
помечтать-то можно :улыб:
а вообще, пока такие конские цены на их услуги, просто не буду пользоваться.
murkosch
аха, а обычно 2 раза в неделю пользуетесь:)?
колонель
Ну причем здесь два раза в неделю. :улыб: Пользуюсь редко. Вот недавно необходимость возникла. Сделала все, что было в моих силах, чтобы найти вариант от собственника. Нашла! Продавцы тоже дали объявление сами о продаже из-за того, что "в прошлый раз через АН покупали, отдали 200 тыщ ни за что" и это им совсем не понравилось в качестве покупателей. Теперь они из этих соображений решили с АН не связываться, кому охото переплачивать? Я увидела это объявление, приехала посмотрела, все устроило, и радуюсь теперь, что не придется платить еще и АН, так как лишних денег нету. Причем платить исключительно за адрес.
Обращусь в АН только в крайнем случае.
Dimanchik
Ещё вспомнил интересный момент. В договоре на оказание услуг написано Агентство обязуется оказать следующие услуги:
1. Поиск покупателя
2. Организация проведения переговоров между «покупателем» и «продавцом» по вопросу разъяснения ему условий купли-продажи объекта
3. Организация оформления предварительного договора купли-продажи между «покупателем» и «продавцом»

И это всё…. Вот за это Продавец должен отстегнуть 3% ….. за их титанический труд …

Читаем дальше, Продавец имеет право: дополнительно заключить с Агентством договор об оказании услуг на подготовку проекта договора купли-продажи, на сопровождение в Юстицию для государственной регистрации сделки купли – продажи. Всё это естественно за отдельную плату, ну если ты хочешь, конечно..

И в конце интересная фраза: Фактом, подтверждающим нахождение покупателя на вышеуказанный объект является заключенный Продавцом предварительный договор купли продажи с Покупателем.

Т.е. по большому счету после подписания предварительного договора вы становитесь Агентству уже не интересны, если конечно не заключили новый договор на сопровождения сделки…
murkosch
А вот еще меня бесит! Сначала объявление было от собственника, на след. день это же объявление уже от 5-ти!! АН, каждое с небольшими изменениями (типа разные варианты) и даже фоты не удосужатся выложить, и информации по-минимому. Нафига мне тратить время, ездить, смотреть, если я в принципе по фотографии могу определить, что это точно меня не устроит (или посмотреть можно). Что за реклама у них такая?! "Вы только придите, подпишите с нами договор, а потом мы уже от вас не отстанем, покажем кучу фуфло-вариантов" и с напором "ааааааа!!, быстрее берите, лучше не найдете, а там уже очередь стоит" втюхают чего-нибудь.
В общем, ладно конские цены - просто не обращаюсь в АН, но они мне сильно мешают своим замусориванием рекламного пространства и предоставлением неверной (неполной) информации в объявлениях.
Dimanchik
1996 год, самый хлеб риэлтеров - расселение полногабаритных квартир.
Как правило - это были замечательные коммуналки. :live:
Так вот я прям вижу, как садятся эти самые "добрые" соседи и очень добродушно и конструктивно начинают рассуждать как им разъехаться, не привлекая риэлтора к этому процессу.
Рекорд нашего АН в то время - это расселение 5-комнатной пэгэшки на 6 отдельных объектов.
Платили все.И после 3-х месяцев работы по этой квартире,мне не казалось,что АН берет слишком много.
Так и сейчас, люди в основном меняют свое жилье, а значит всех нужно состыковать во времени и пространстве.А это мое рабочее время, ну и мои заработанные деньги.:бебе:
А вообще, я не видела ни одного риэлтера,который заманил бы кого-то к себе силой. :dnknow:

Еще не много о загранице, моя подруга уже лет 13 живет в Неметчине, так вот, там обратившись к риэлтеру ты заключаешь с ним договор, походил с тобой риэлтер попоказывал, деньги ты ему платишь - независимо от результата.Т.е.,если что-то снял или купил, платишь больше(%),если просто походил - посмотрел,платишь фиксированную сумму :friends:
180207
Рекорд нашего АН в то время - это расселение 5-комнатной пэгэшки на 6 отдельных объектов.
Платили все.И после 3-х месяцев работы по этой квартире,мне не казалось,что АН берет слишком много.
Так и сейчас, люди в основном меняют свое жилье, а значит всех нужно состыковать во времени и пространстве.А это мое рабочее время, ну и мои заработанные деньги.
Еще не много о загранице, моя подруга уже лет 13 живет в Неметчине, так вот, там обратившись к риэлтеру ты заключаешь с ним договор, походил с тобой риэлтер попоказывал, деньги ты ему платишь - независимо от результата.Т.е.,если что-то снял или купил, платишь больше(%),если просто походил - посмотрел,платишь фиксированную сумму :friends:
Вот об этом речь и идет.Оплата должна быть адекватна трудозатратам.
Не должны одинаково стоить чистая продажа-покупка и многоходовые схемы.
Заключил договор с АН (с оговоренными условиями) - должен оплатить услуги по прайсу, не будет пустышек.
Сейчас тот,кто платит-платит за себя и за "дядю(тетю)",которые передумали.
LokiMb
Помимо договора купли-продажи заключается договор на оказание услуг, понятно ведь,что под словами "сопровождение сделки" подразумевается не хождение со мной за руку. И изначально речь шла о том, ЗА ЧТО КОНКРЕТНО АГ-ВО БЕРЕТ 4% от сделки. если даже варианты толком показать не может,информацией не владеет.я бы год назад с удовольствием купила квартиру без их посредничества,но интересующий вариант продавался через них,продавцы уже со своей стороны тоже отвалили им денег за поиск клиентов.а по факту квартиру я нашла в инэте,посмотрела фото,сама съездила посмотреть.тут агент даже не потрудилась приехать так сказать показать объект, просто дала адрес.конечно,они же были уже подстрахованы заключенным договором с продавцами и внесенной суммой за якобы оказанные услуги по поиску покупателя. Дело тут не в "верю-не верю", а в том,что,как я понимаю,аг-ва просто не дают людям самим квартиры продавать,они же как стервятники налетают, появись объявление в СМИ. я полностью согласна с выссказыванием,что проведение сделки по чистой купле-продаже,без выстраивания цепочек из нескольких клиентов - это ленивый бизнес,который явно не стоит тех денег,которые с нас дерут.
и ни в коем случае я не говорила,что агент-хороший,а продавец или покупатель априори обманщик.наоборот,возмущает меня,что мы лишены права выбора-купить напрямую или через аг-во. Продавцов видимо обрабатывают психологически,что они соглашаются работать на таких условиях. Я не так давно продала квартиру в другом городе без привлечения аг-в,это не так уж и трудно,как они пытаются представить,но тут купить у меня к сожалению без их вмешательства не вышло,все варианты были ими расхватаны.
murkosch
хм.. инетесное мнение, а я считал наглостью когда риэлторы копировали моё объявления да ещё и фотки мои же брали, при этом меняют цену и даже площади. Собственно говоря покупают у меня через одно из агенств, я им ничего не плачу. Советую всем не лениться размещать объявления, и искать среди объявлений (кстати отличный признак, если куча объявлений на одну квартиру то гдето есть личное), кто ищет тот найдёт. То что агенства так с нас загребают отчасти мы сами и виноваты.
mmaksss
Советую всем не лениться размещать объявления
По-большому счету, риэлторы за это деньги и берут. Только большинство себя переоценивают. :спок:
25111979
Я согласен с вами — благодаря хорошим агентствам недвижимости продавать и покупать квартиры одновременно намного проще, чем самостоятельно!
mmaksss
mmaksss :live:

Если бы продавцы и покупатели не ленились, то было бы намного легче!
Именно для этого и нужны агентства!
mmaksss
хм.. инетесное мнение, а я считал наглостью когда риэлторы копировали моё объявления да ещё и фотки мои же брали, при этом меняют цену и даже площади.
Да, вообще-то это наглость, если даже просто без спросу перепечатывают объявления. А выложить без спроса чужие фотографии вдвойне наглость. Это неправильно. Хотя страдает тут только покупатель, который может пропустить объявление от частника и прийти через агенство. А продавцу-то все равно, лишь бы был клиент.
Я имела ввиду, когда вариант выставлен только одним АН, почему они даже в этом случае не рекламируют нормально, с фотографиями, с развернутой информацией об объекте.