Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70323
603
murkosch
Да, и от этого страдают также и хорошие агентства, работающие честно!
Именно поэтому агентства недвижимости выступали против отмены лицензирования риэлтерской деятельности!
poboros
Да, я забыла добавить, что не все такие АН. Есть, которые рекламируют хорошо (это видимо те, с кем продавец заключил договор - его право). А полно таких, которые просто перепечатывают объяву и получают деньги из воздуха.
murkosch
А выложить без спроса чужие фотографии вдвойне наглость. Это неправильно.
Против лома есть прием - накладывать номер телефона собственника на изображения квартиры - водяные знаки.
svv
эх... 80% пользователей не умеют даже сжать файл с приемлемым качеством...
25111979
вы сами то себя слышите?:)...продавцов обрабатывают психологически..что, 25 кадр?лучами в мозк проникают?чистая покупка продажа это 1% из ста, все остальное темные лошадки, с разной степенью маеты.
Чтобы их свести в баланс, побегать надо.А вы, такое ощущение, один свой негативный (причем субъективно ) опыт проецируете на всю систему.
Соответственно, я тоже, вероятно имею право свой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт проецировать.
я вот сталкивался с конторой Большой город , весьма понравилось.
Но я ж понимаю, что это скорее редкость, чем обыкновение, отдаю себе отчет, что мое приключение вовсе не показатель ситуации в индустрии.Просто люди вменяемые, таких мало.
ShaoBao
вы сами то себя слышите?:)...продавцов обрабатывают психологически..что, 25 кадр?лучами в мозк проникают?
Ну,почему же 25 кадр... Есть такое,что братия риелторов повернулась лицом к такой науке как "Психология",в частности к ее разделу "психология продаж" и есть риелторы,у которых уже очень недурно получается "обрабатывать" и продавцов и покупателей. :yes.gif:
Я не против науки,если она направлена на благо клиента...,но чаще,конечно все иначе...
А учитывая специфику деятельности,когда клиент чаще находится в стрессовом состоянии (а вопрос недвижимости для многих это стресс),то им Очень легко манипулировать... Вот отсюда и посты типа,"а я подписал..." :dnknow: , "а я заплатил..." :а\?: , "что же теперь делать..." :cray-1:
poboros
эх... 80% пользователей не умеют даже сжать файл с приемлемым качеством...
http://picmarkr.com/ и иже с ними онлайн сервисы помогут
svv
вы это мне рассказываете? мне-то это незачем…
Mikhail
Вставлю свои пять копеек. Дело касается одного крупного АН. Искала жилой дом для покупки. Нашла объявление, продает частное лицо, созвонилась, приехала посмотрела, понравилось. Договорилась о цене - ниже, чем была озвучена в объявлении. Договорилась о задатке. В этот же день звонит мне товарищ из АН и сообщает о том, что этот дом у них продается по эксклюзивному договору, и по ой цене по которой я договорилась, купить у меня не получиться, надо еще + 50 000 руб. которые пойдут в оплату за услуги агентству. Ладно, думаю, 50 так 50 (ситуация у меня такая, искала дом под расселение товарища одного с земельного участка, а он вредный пол года не могли расселить, а тут дом ему очень понравился). В общем, ехать мне на задаток через 1,5 часа, и тут мне звонит опять этот товарищ из АН недвижимости и сообщает "не очень приятную для меня новость", что эта сделка будет мне стоить еще 30 000 руб. На мой вопрос за что получаю ответ, что за информационные услуги. КАКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ ОН МНЕ ОКАЗАЛ????? я нашла дом, встретилась, договорилась о задатке, проверила документы, заметьте, дом нашла не на сайте это АН, а старое объявление с другого сайта, которое размещал собственник. Я его даже в глаза не видела. Я была на сайте этого АН может конечно пропустила, но там этого варианта не было (хотя после разговора с риэлтером он там появился). В общем ни мои увещевания о том, что никаких услуг они мне не оказали, ни просьбы уменьшить стоимость "информационных услуг" результата не принесли. Пришлось согласиться с их условиями. Понимаю, сейчас все скажут, что меня никто не заставлял, могла отказаться и т.д. Да, не заставлял, но выбора у меня не было, мне нужен был именно этот дом, иначе расселение могло затянуться еще на многие месяцы. НО почему за один объект недвижимости (сделку) берут двойную плату?? фактически не оказывая при этом никаких услуг?? Кстати, продавца на сделку в АН, в регистрационную службу и т.д. возила я сама, ему в АН не удосужились даже сказать, что документы на дом надо с собой оригиналы в регистрационную службу взять!
Verunika
мне нужен был именно этот дом,
Вот на это ставка и делается.
И тут хоть +100т.р хоть +300т.р
будете платить.

А потом продавцы удивляются что их недв. по "заниженной" цене висит годами. Не удосужись узнать стоимость услуг для покупателя. А ведь покупатель платит за все. И в расчет берет не только цену продавца(своя цена + опять же "услуги"), но и все % шарлатанов в лице АН.
Ptica_Schastia
ну на том же центральном рынке НЛПшнков каждый 2й, не считая1го:)) хочешь продать услугу, будь внимателен, к тому что и как говоришь.А если кто то не умеет общаться...ну не гипноз же они применяют?:)таблетки в компот то же не сыпят.кто мешает покупателям слегка обучиться основам психологии? самим же полезно потом будет
murkosch
Ну собственно говоря то что риэлторы внесли мою квартиру в свои базы, для меня, как оказалось, ничего плохого нет. То что там на нгс-е выложено, по моему опыту, реальные покупатели почти не смотрят, не было НИ ОДНОГО звонка напрямую, чтоб не агенство звонило. Суть явления в том что люди просто идут в агенства и всё. Мне даже выгодно что куча риэлторов хватает мою квартиру в свою базу, некоторые пытались брыкаться, особо наглые - центральное.. да вы не продадите по такой цене и тп... или без агенстких с вами никто работать не будет, я просто говорил - вы не продадите, другие продадут, берите деньги с того кто обратился и все будут довольны.
mmaksss
ДА меня больше всего повергло в шок смс "Ваш вариант № такой, снят с базы данных Жилфонда". Офигенно да, с учетом что я туда даже не подавал вариант. Просто тупо скопировали с НГС и даже официально предупреждать об этом стали. НУ просто подлая работа что тут скажешь.
Хотя я не скажу что прям риэлторы не нужны. АН Большой город продало мою квартиры, помогло с оформлением всех документов. В общем я остался жутко доволен их работой и не капельки не пожалел потраченное на них время и деньги.
ТАк что просто АН бывают разные, нужно более взвешенно подходить к выбору.
ShaoBao
ну на том же центральном рынке НЛПшнков каждый 2й, не считая1го:)) ........... кто мешает покупателям слегка обучиться основам психологии? самим же полезно потом будет
О чем и речь,что чувствуешь себя на РН,как на барахолке :biggrin: Вот и запасаешься знаниями основ психологии,юриспруденции,дипломатии,бухгалтерии,наконец, :umnik: и вперед,а иначе точно где-нибудь да "разведут" :зло:
Ptica_Schastia
я уже запутался - Вы клиент или риэлтер?:))
Фывв
ДА меня больше всего повергло в шок смс "Ваш вариант № такой, снят с базы данных Жилфонда". Офигенно да, с учетом что я туда даже не подавал вариант. Просто тупо скопировали с НГС и даже официально предупреждать об этом стали. НУ просто подлая работа что тут скажешь.
Хотя я не скажу что прям риэлторы не нужны. АН Большой город продало мою квартиры, помогло с оформлением всех документов. В общем я остался жутко доволен их работой и не капельки не пожалел потраченное на них время и деньги.
ТАк что просто АН бывают разные, нужно более взвешенно подходить к выбору.
Уважаемый Фывв!)))Рассылка выставленных на продажу частными лицами вариантов в агентства- одна из дополнительных статей дохода НГС!)) Вы ,получается, не только не знали это, но даже и предположить не могли?)
А ЖФ - молодцы!!!! :rofl: :rofl: Главное в любой ситуации чувствовать себя победителем, не "мы не смогли с Вами сработать", а " Вы, собственно говоря, нам на фиг и не были нужны"!)Аплодирую стоя :appl:
ShaoBao
я уже запутался - Вы клиент или риэлтер?:))
:ха-ха!:
В том то и дело,что я самый рядовой клиент :knix: , просто ни единожды побывавший и в роли продавца и в роли покупателя,или помогала свои друзьям или родственникам. :friends:
И сделавшая вывод :umnik: ,что или становись "доморощенным риелтором" :бебебе: или они тебя... :biggrin:
Verunika
Простите, может, я чего-то не понимаю, но понять хочу.. Ну вот нашли вы САМИ вариант, договорились о задатке и все такое (с продавцом, я так понимаю?), и тут вдруг звонит некий агент и требует с вас +80 000. А с какого перепугу? Ну и что, что он у них там на эксклюзиве или как там, но вы же САМИ нашли??
Почему нельзя послать такого агента на известное число известных букв? Они что, могут как-то помешать оформить сделку без их участия, скажем, со сторонним незаинтересованным юристом (чьи услуги, видимо, обойдутся много дешевле), ну или вообще самим? Просто интересно на будущее.
KBman
возможно, «нашла сама», но… в базе агентства

иногда путают найти собственника самостоятельно (без агентства) и найти вариант в рекламе агентства
KBman
Ну вот нашли вы САМИ вариант, договорились о задатке и все такое (с продавцом, я так понимаю?), и тут вдруг звонит некий агент и требует с вас +80 000. А с какого перепугу? Ну и что, что он у них там на эксклюзиве или как там, но вы же САМИ нашли??
Объект может быть выставлен в продажу по разным вариантам:
1) подачей частного объявления от имени собственника (или его доверенного лица), при этом часты случаи, когда сразу же появляются аналогичные объявы-двойники от мелких АН на этот же объект (иногда с заниженной ценой относительно цены Продавца);
2) подачей частного объявления от имени собственника, с одновременной рассылкой этого варианта по АН, подписанным на получение данной услуги (без заключения с ними какого-либо договора), при этом опять таки появляются объявы-двойники, но уже, возможно, от тех АН, куда было направлено объявление;
3) как вариант по п. 2, возможна подача объявления в разные АН (без заключения с ними какого-либо договора), без подачи частного объявления от имени собственника;
4) подачей частного объявления от собственника с одновременным выставлением объекта в АН с заключением возмездного договора;
5) подачей объявления собственником только в одно АН с заключением возмездного договора.

Соответственно, законный выход Покупателя на Продавца возможен в случаях по вариантам 1, 2 и 4.
При этом никаких "наездов" со стороны риэлторов на Покупателя быть не должно в принципе.
Единственно, в варианте 4 возможны разборки Продавца и АН, так как заключен возмездный договор.
Но это уже другая тема.

В вариантах 3 и 5 законным может быть выход на объект только через АН.
Но в этих случаях перед просмотром объекта Вам предложат подписать некий договор, в котором будут содержаться условия о том, что, в случае соответствия объекта Вашим требованиям, его покупка возможна только через данное АН, с оплатой оговоренных комиссионных.

Возможна ситуация, когда в вариантах 3 и 5 Вы можете выйти напрямую на Продавца случайно (в ходе случайного разговора, как с Продавцом, так и с другими людьми, в том числе знакомыми и родственниками, которым было известно намерение Продавца продать данный объект).
В этом случае вопрос о дальнейших действиях Продавца ложится исключительно на него.
Фывв
Просто тупо скопировали с НГС и даже официально предупреждать об этом стали. НУ просто подлая работа что тут скажешь.
А нафига тогда при подаче объявления поставили "галку" Разослать по агентствам? Чтобы потом образ мученника эксплуатировать?
Инвентор
Спасибо за подробный ответ, это все логично и это все мне понятно и так.
Просто фраза "Нашла объявление, продает частное лицо, созвонилась, приехала посмотрела, понравилось. Договорилась о цене - ниже, чем была озвучена в объявлении" - насколько я ее понял, означает, что вариант был найден таки НЕ в базе агентства, а как раз по вашему п.1. Иначе, человек вряд ли бы попал напрямую к продавцу. И вот в ЭТОМ случае, объясните - каким образом тут затесался риэлтер, с ультиматумом "купить по этой цене не получится"? Да как же не получится, если с собственником договорено напрямую, и вышли на него самостоятельно?
KBman
Исходя из той информации, которую озвучила Verunika , это вариант № 4 в представленном мной перечне.
Возможно, что сначала это было просто частное объявление на одном из сайтов, а затем Продавец заключил эксклюзивный договор с АН.
После того как Покупатель вышел по частному объявлению на Продавца, последний мог спокойно разрулить эту ситуацию с АН в рамках существующего законодательства без финансовых потерь для Покупателя.
Но не стал.
Здесь - несколько вариантов:
1. Продавец, после ухода Покупателя, вспомнил о наличии эксклюзива и решил выполнить свои обязательства, сообщив об этом АН;
2. Продавец на показе подумывал о возможности проведения сделки напрямую с Покупателем, но после его ухода решил подстраховаться и провести сделку через АН (не заморачиваясь с разборками с АН);
3. Документы Продавца на объект находились в АН (чего делать не нужно ни в коем случае), что и послужило элементом его принуждения к заключению сделки через АН;
4. Что-то другое.

То, что в ходе подготовки к сделке сумма комиссии увеличилась, нет ничего неожиданного.
Видя, что Покупателю очень понравился этот вариант, с него попытались выжать по-максимуму.
Повышая комиссию (а, по сути, вводя оплату неоказанных услуг), АН блефовало. Но, в силу обстоятельств, Покупатель был вынужден согласиться с навязанными условиями.
Ситуация, которую изложила Verunika - это всего лишь наглядный пример одного из методов ведения данного бизнеса некоторыми АН/риэлторами.

P.S.: Не зная всех нюансов взаимоотношений Продавца и АН, можно только строить догадки относительно их поведения.:улыб:
Инвентор
обычно в договоре, в том же жилфонде, к примеру, написано, что если продавец на эксклюзиве, но сам нашел покупателя, то он все равно оплачивает свою услугу (продает через жилфонд и оплачивает ему комиссию за продажу), а покупатель ничего не платит..

поэтому, если покупатель выходит на продавца сам (без АН), обычно уточняется момент есть ли эксклюзив и кто эти услуги оплачивает (обычно раскидывают пополам).

Просто покупатель был неподкованный... если продавец и покупатель заплатили - вообще не понимаю как так может быть, договора просмотра то нет... продавцу тоже зачем самому всю комиссию платить - не логично.

мне видится продавец с риэлтером покумекали и переложили услуги продавца на покупателя (конечно, увидев нескрываемую радость покупателя - нашел то что нужно)
Natus
хочу тоже немного написать про ...них :спок: .Решили приобрести коттеджик,смотрим на нгс,выбираем несколько вариантов,которые понравились.Звоню по первому - берет трубку девушка,объясняет что за сделку будут еще дополнительные 4% от стоимости недвижимости-ну комиссия я так понимаю.Ладно,соглашаемся и просим рассказать -что там да как.Из ответов на мои вопросы она ответила вразумительно на треть и в итоге я поняла что на объекте она вообще ни разу не была и представления у нее о нем смутные. :eek: Далее -говорю давайте посмотрим объект.Далее следущая фраза меня просто убила -а вы съездите сами по этому адресу и посмторите,ключи у охраны.А то вдруг вам не понравиться и вы покупать не будете и я СЪЕЗЖУ С ВАМИ ЗА ЗРЯ.Так за что мне платить 4% от 5млн ??????? за точто я сидела несколько дней и разыскивала подходящий вариант,сама туда съездила и посмотрела???? я просто в ........ материться охота :eek:
Natus
мне видится продавец с риэлтером покумекали и переложили услуги продавца на покупателя
Вполне возможная версия. :улыб:
chanel03
с одной то стороны логика у девушки железная..но не для покупателя:)в таких ситуациях было бы проще, если оплачивался сам показ - типа 500 руб и поехали смотреть, понравилось, покупаешь? % плати
колонель
смысла за показ платить - вообще нет, тогда тебя будут возить заведомо по ненужным объектам..

как раз в истории про коттедж - продавец заключил договор, вот агент и плюет в потолок типа никуда не денешься..

надо ехать по адресу самому, потом отказываешься платить 4% покупателя, тк договорных отношений на бумаге нет, по факту услуга оказана весьма криво..

потом идете с продавцом в ан и все вместе договариваетесь о сумме вознаграждения ан.. (ща риэлтеры меня съедят) если продавец и покупатель за одно, то АН помашет договором с продавцом и согласится на "что дадут" (в рамках договора с продавцом, конечно).

коттедж продать оч трудно, поэтому продавец вполне может взять на себя все свои расходы.

вот кстати почему еще риэлтеров "кидают" - как раз из-за вот этой лени, я вам дам адрес, а вы сами сходите без меня потом расскажете что и как, особенно когда чел на эксклюзиве - типа на крючке.. одна беда - вы не знаете к кому придет ваш клиент и до чего они договорятся.
Natus
вот у меня такое ощущение, что вся проблема не в системе, а в общей практически поголовной лени исполнителей, которая по факту губит все благие начинания и задумки.
колонель
вы шутите? проблема как раз в системе..

"лень" исполнителя сказано условно, тк этот исполнитель только и делает, что бегает по городу как белка в колесе, а выхлоп от показов небольшой, потому, если риэлтер считает вас бесперспективным просмсотрщиком (по опыту) или у него где-то намечается "выхлоп", то ездить с вами просто так ему, конечно же, неинтересно..

понять их можно, простить нельзя :biggrin:
Natus
хорошо, давайте помечтаем - какая, на ваш взгляд, система была б лишена пороков?ну так, навскидку...
chanel03
Решили приобрести коттеджик,смотрим на нгс,выбираем несколько вариантов,которые понравились.
Т.е. те, которые исходя из первичной информации, представленной на данном сайте,
возможно Вам подойдут по тем/иным параметрам? :umnik:
Из ответов на мои вопросы она ответила вразумительно на треть и в итоге я поняла что на объекте она вообще ни разу не была и представления у нее о нем смутные. :eek:
А Вы конкретно её спросили, была ли она сама лично на объекте?
А вопросы - да...иногда позвонившие задают такие, что ни каждый консилиум риэлторов+юристов+начальство "с лёту" ответит.
Не говоря уже о том, что и не стоит всем позвонившим всё сразу "выкладывать".
Или банально не было времени на разговор обстоятельный с Вами...
Так что - это далеко не показатель.
Кстати, если Вам на самом деле был интересен именно этот вариант, возможно было удобно прийти в офис АН и уже там обговорить нюансы? В т.ч., и организации показа.
Да и серьёзность Ваших предварительных намерений была бы более полно обозначена. :улыб:
Так за что мне платить 4% от 5млн ??????? за точто я сидела несколько дней и разыскивала подходящий вариант,сама туда съездила и посмотрела???? я просто в ........ материться охота :eek:
Вас никто же не заставлял самостоятельно "рыскать"? Не говоря уже о том, что все разыскания свелись только к просмотру подходящих картинок на одном популярном ресурсе. :смущ:
А если серьёзно: Вы решаете свою задачу -
и это Ваш выбор как именно (полностью самостоятельно, частично самостоятельно, с помощью специалиста) её двигать к результату.
А специалист, у которого Вы просто ещё один позвонивший - свою.
И именно теми методами/способами, что ей понятны и доступны в настоящий момент.

P.S. Некомпетентность не собираюсь оправдывать. Но нюансы бывают разные...
ясена
Вам осталось только нимб и крылышки нарисовать у риелтора за спиной.Лично у меня сложилось такое впечатление. :ха-ха!:

А Вы конкретно её спросили, была ли она сама лично на объекте?
А вопросы - да...иногда позвонившие задают такие, что ни каждый консилиум риэлторов+юристов+начальство "с лёту" ответит.
Не говоря уже о том, что и не стоит всем позвонившим всё сразу "выкладывать".
Или банально не было времени на разговор обстоятельный с Вами...
Так что - это далеко не показатель.
Кстати, если Вам на самом деле был интересен именно этот вариант, возможно было удобно прийти в офис АН и уже там обговорить нюансы? В т.ч., и организации показа.
Да и серьёзность Ваших предварительных намерений была бы более полно обозначена. - после того как я ее пытала и она не смогла мне ничего вразумительного ответить -я задала этотвопрос.она ответила что нет :безум: :безум: :безум:

А коттедж я съездила в этот же день и посмотрела сама.Мне все понравилось и меня все устроило.И решила свою проблему без ее участия. :спок:
А комиссию я согласна платить,но за работу - чтобы я как говориться была вылизанная во всех местах - за такую сумму,а не за создание видимости такой работы.
chanel03
що сказать..картина как всегда одна.Плохие деревья застят лес.Вполне объяснимо, если налетел башкой на кривую березу, то все полне сразу записываются в негодяи.я сам так иногда делаю, тупо на автомате.
колонель
Ходил на просмотр квартиры, подписал договор на оказание услуг с жилфондом, цена на квартиру была нереальная, поэтому подписал особено не читая. Потом продавец резко скинул цену. В принципе квартира подходит, но не подходит комиссия в размере 4%. Готов заплатить от силы 2%. Есть ли срок давности у такого договора? Или как его можно обойти?
Acons
гнусное кидалово надо заранее планировать…

кстати, когда вы последуете советам в личке по технике кидалова (надеюсь дураков, которые напишут об этом в паблик, стало меньше), не забудьте, что некоторые недобросовестные клиенты за такие кунштюки уже поплатились через суд (об этом вас бесплатные советчики не предупредят)
Acons
сообщите продавцу, что хотите купить (вместе вы сила), приходите в агенство и торгуйтесь как на базаре.. раньше они двигались, хоть и очень нехотя и кисло..
Natus
оно понятно.... не хотят настолько двигаться, насколько хочется.
Похоже будем покупать на родственника - так бы хоть заработали пару процентов, а так ничего
Acons
Добрый день. м
ожет кто нибудь подскажит сколько стоит и где можно выпольнить коплекс операций по продажи(есть покупатель, есть провец) ?
Acons
Похоже будем покупать на родственника - так бы хоть заработали пару процентов, а так ничего
Пишите, Шура, пишите. Сообщение с форума в качестве доказательства в суде пойдет на ура.
Palwel
Добрый день. может кто ни будь подскажет сколько стоит и где можно выполнить комплекс операций по продажи(есть покупатель, есть продавец) ?
можно в личку
blackvalex
Похоже будем покупать на родственника - так бы хоть заработали пару процентов, а так ничего
Пишите, Шура, пишите. Сообщение с форума в качестве доказательства в суде пойдет на ура.
Перестаньте играть клоуна и нести прочую околесицу.
Acons
Перестаньте играть клоуна и нести прочую околесицу.
А где Вам дали жезл модератора? В Жэу на 1905 года?
Acons
не хотят настолько двигаться, насколько хочется
-Интересно, насколько Вам хочется?
будем покупать на родственника - так бы хоть заработали пару процентов
- Думается, что изначально так и планировалось. А чо бы не кинуть риелтора, все равно ничего не делают, только деньги лопатой гребут целыми днями:улыб:
Palwel
Добрый день. м
ожет кто нибудь подскажит сколько стоит и где можно выпольнить коплекс операций по продажи(есть покупатель, есть провец) ?
Комплекс операций:

1. Договор купли - продажи ( указываете все условия: оплата, освобождение кв-ры и т.д.)
2. Несете пакет документов в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ .

Все. Стоимость 0 руб. (Не считаю оплату госпошлин и прочие накладные расходы)

Разумеется перед заключением договора проверяем документы подтверждающие право собственности, док-ты удостоверяющие личность собственника и т.д. и т.п. Ну и почитайте интернет. Например это.

Ну а если не уверены в своих силах, нанимайте юриста.
Север2012
Уважаемый, для того чтобы - "максимально запугать клиента, порассказав жуткие (а частенько и на ходу придуманные (да пострашнее!) истории про "караул-обманули", - клиент в здравом уме и памяти, дееспособный, правоспособный ( иначе сделка невозможна) - или позвонил в АН, или пришел самостоятельно на своих двоих ногах. Я, например, ни разу не видела, да и на форуме никто не писал, что клиентов за руки хватают на улице или в транспорте, ходят по квартирам ленивые риэлторы предлагают оказать возмездные услуги по продаже квартиры.
Смешно!
Кто заставляет Вас слушать то, что Вам не интересно и даже опасно, или Вы не можете сказать слово "НЕТ" и прекратить разговор с кем бы то ни было?

... масло в машине тоже просто поменять, только надо иметь смотровую яму, поддон для слива масла, воронку, тряпки, инструменты, руки, ноги, спецодежду, свободное время и НАВЫКИ.
Но почему-то даже мужчины едут на СТО менять масло.
Каталогов об услугах СТО в 100 раз больше, чем журналов по недвижимости.
У нас что, все мужчины без рук, ног, тупые? Но каждый, хоть раз оставлял свою машину на СТО на несколько дней с КЛЮЧАМИ, не беря никаких документов о хранении своего любимого ТС. Нормальное дело. Может завтра СТО сгорит, а у Вы даже подтвердить факт нахождения машины на данном СТО не сможете.
Не страшно? Нет!! Приехали самостоятельно. Отдали добровольно свои 100 тыс.руб. - 3-4 млн.руб. славному парню в грязном комбинезоне, который явно не на самой дорогой машине ездит.

Хоть один человек оставил документы на свою квартиру в АН без договора хранения????
Хоть один человек оставил ключи от квартиры в АН без договора????
Хоть один человек оставил деньги в АН для покупки бумаги для договора купли-продажи???
Хоть кто-то за что-то агентству вперед заплатил???
Хоть один человек проверил финансовую отчетность СТО???
Кто потребовал и получил на СТО или шиномонтажке, гарантийный талон на ремонт??? Болт не докрутили - и вот Вы инвалид в сопровождении друзей ездите на кладбище по церковным праздникам.


... самые коварный у нас обманщик - это риэлтор, которому от звонка клиента до получения денег, как до Китая в присядку задом... При этом аванса никто не дает и ничего ценного не оставляет!

Вы все понимаете, что на СТО говорят? Я - нет. Можно, конечно, купить справочник по ремонту автомобилей в магазине и ремонтировать автомобиль, еще на форуме автомобильном можно проконсультироваться, вступить в клуб любителей "Марки" автомобиля. Тогда уж точно никто не обманет.

А можно еще не ходить к врачам. В интернете все есть, читать умеем, образование высшее, литература продается, форумов масса, опыт жизни большой, друзей, товарищей, которым доверяем тоже много. Терапевт, вообще, непонятный человек - послушает, постучит, да поговорит. Ходим ведь, причем в частные клиники.

Риэлтору, работающему официально в АН, мы не доверяем, понятное дело, а участникам форума, у которых нет ни имен настоящих, ни фото - доверяем. Участником форума может быть любой - слесарь, безработный, финансист, менеджер, домохозяйка, бухгалтер, водитель.... и другие очень грамотные в СВОИХ специальностях люди.

Есть еще хороший способ увлекательно провести время - создать форум женщин по ремонту автомобилей!


С любовью и уважением, ко всем присутствующим, Билан Людмила Юрьевна. Риэлтор.
P.S.Если не буду отвечать на злобные ответы в мой адрес, значит я не нашла это форум вновь.
Апачи
Вы как будто наконец-то вырыли свой томагавк и встали на тропу войны.
Причем в битве, которая потихоньку практически завершилась.
Хотите новой крови? :biggrin:

Кто же Вам не то масло-то залил?
С маслом все отлично. Меня на СТО никто не обманывал за последние 10 лет. Люди, наверное, хорошие попадаются, хотя набор слов, произносимых на СТО, мне не всегда понятен. И сотрудники ГИБДД меня не штрафуют...
Я в своей работе, ЕСЛИ НУЖНО ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, риэлторские действия перевожу на понятный мужчинам язык, как наиболее активной части населения, склонной в агрессии. Обычно это вызывает смех в людей и быстрое понимание
Например:" Желаю приобрести квартиру по ипотеке, по цене подрядчика, с губернаторской программой, материнским капиталом, по линии метро, 2-х ком. за 1500 тыс.руб"
Перевод выглядит так: " Привезите мне из Японии машину под заказ, конструктор, дешево, которую я куплю по кредиту и с гарантией производителя." Ну разве не смешно? Главное - понятно.

И что кровавого Вы увидели в моем письме?
Или Вы по определению нападающий?

...а "Инвентор" в паспорте так написано?

Спасибо за внимание, Людмила Билан
Mikhail
Когда доходит дело до аренды или покупки-продажи, то и начинают либо поливать грязью либо благодарить. Правда, второго гораздо меньше.
У меня сейчас своя ситуация. Срочно нужна в аренду однушка, но так не охота платить риелтору.
По объявлениям бродишь - кругом куплено всё.
Кстати, вчера звонил в одну контору, были готовы показать пару вариантов, но сначала просили денежку:)
Это к вопросу о честности некоторых риелторских контор. ВСЯКИЕ бывают. Вроде глупости - за что деньги? Но прямо по телефону в трубку честным голосом: "Как, вы же хотите посмотреть наши варианты квартир! И мы берем плату за предоставление информации из своей базы".
Вот как раз после таких К*-ов хочется всё сделать самому.
В принципе, я готов оплатить по труду нормальному риэлтору: если квартира нормальная, не убитая, метро рядом - пусть и в районе Золотой нивы. Но упираются рогом, заявляя, что не менее 50% - и мы, типа, "не базаре".
Вот и не лень же было найти мой пост 154-летней давности и выдать в ответ этот бессмысленный поток бессмысленных аналогий :nea.gif:
< П.7 >