Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70336
603
inbox
Квитанция, оформленная на бланке строгой отчетности, приравнивается к кассовому чеку.
Тот же придмет собственно, только вид сбоку:улыб:
Mikhail
А АН огласило список услуг, которые оно вам собирается предоставить за ваши 4%????
ХуанАнтонио
я смотрю, вы тут мастер судить.. о делах, о людях, их мотивах, смыслах их действий, проф.деятельности,
устроили тут тест на проф. пригодность..
Я – потенциальный потребитель риэлтерских услуг. Кто еще может судить о вас как не ваши потребители?
На просьбу сформулировать свои услуги (ЗА ЧТО? – это означает: Что вы мне можете предложить?), вы отвечаете:
я уже объяснял, но если вы настолько не в состоянии понять элементарного, о чём с вами можно говорить?
но ладно повторюсь затраты на ведение этой деятельности:
офис(купить, арендовать), офис(содержать, оборудовать), реклама(имиджевая, реклама вариантов), транспортные услуги(клиентов привези-увези), оплата труда риэлтера(ненормированный рабочий день и
неделя, много не приносящей результата физической беготни и работы за компьютером, которая постоянно совершается, дальше: приносящая эффект, зачастую, очень нервная работа с клиентами, банками, администрацией районов, сопровождение клиентов(в большинстве случаев), небольшая часть работы с документами, организация и проведение встречи продавцов с покупателями, проведение самой сделки купли-продажи, обмена и т.д., много ОБЩЕНИЯ!!!!, на всё это нужно время, много времени...)
Меня, как потенциального потребителя, интересует только то, что я могу получить от вас за свои деньги (какие деньги, пока что не обсуждаем). Вы же на мой вполне конкретный вопрос снова начинаетесь жаловаться на трудную и дорогую жизнь, и в очередной раз демонстрируете свои трудовые мозоли. Не разжалобите, даже и не надейтесь на это!
набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)

вышеуказанное есть в любом договоре об оказании услуг. большую часть комиссии агентство берет за сведения
о продавце, почему такая сумма я объяснял выше(это расходы связанные с деятельностью и т.п.)...

Ваш клиент никогда не проникнется состраданием к вашим проблемам, ему они глубоко пофиг! Тратьте хоть миллион баксов в день на офис, имиджевую рекламу себя любимого, зарплату, и проч. Клиент всегда рассуждает просто:
1. Что я покупаю?
2. Сколько мне за это предлагают заплатить?
Когда вы покупаете, например, мобильный телефон, вы живо интересуетесь тем, какие затраты несет производитель на содержание офисных и производственных помещений, в какую копеечку ему, несчастному, вылетает имиджевая реклама? Вас всерьез беспокоят судьбы несчастных китайцев, денно и нощно орудующих отвертками на сборке, их зарплата и ненормированный рабочий день? Вы озабочены тем, что часть продукции, произведенной ими же, идет в брак (в вашем варианте – не приносящая результат беготня)? Вы проникаетесь проблемами менеджеров компании, занятых продажей товара, их нервной работой с клиентами, банками и т.д.? Это действительно так?
это действительно так. я рассматриваю все доступные предложения на рынке и выбираю подходящие для себя товары и услуги по желаемым мной соотношениям цена-качество... пример: за розовый айфон переплачивать 50т.р. я возможно не буду, зная что функционально он ничем не отличается, а может и буду потому что моя подружка хочет только такой.. это дело каждого индивидуально.. соглашаться или не соглашаться с ценой это ваше право..

я объяснил вам уровень цен, возможные услуги и почему они столько стоят.. по моему исчерпывающе.. для среднестатистического человека.. для вас лично могу прокомментировать что-нить ещё..

Если нет, то почему считаете, что при покупке ВАШЕЙ услуги ваши клиенты должны поступать именно так?
Итак, из всего вышеперечисленного с натягом можно принять:
- организация и проведение встречи продавцов с покупателями,
- проведение самой сделки.
Все остальное – мимо. Есть что еще предложить?
никто никого не тащи в агентство и не заставляет платить агентству
Если Вы не заметили, то здесь как раз обсуждается именно такая тема.
у вас смутные представления о борьбе за заказчика в риэлтерском бизнесе
Так просветите меня, megadom! Я уже и так и этак упрашиваю вас об этом, а вы все не в какую, не хотите раскрывать Великую риэлтерскую тайну?
вы хотите узнать что я лично, как риэлтер, могу предоставить для моего клиента? чем лично я отличаюсь от других? это только личные качества, которые перечислять нет смысла, так как это субъективно, могу сказать
что кроме стандартной рекламы объектов, скоро я смогу предоставлять эксклюзивным клиентам, создание виртуального тура по квартире(дому) и дополнительная оплата за это не будет браться с заказчика, а предоставляться, как и реклама и объявления в печатных сми не требуя предоплаты.. это моя личная инициатива и расходы с этой частью работы я буду нести сам(приобретение оборудования и технически
это исполнять, фотографировать, размещать на сайте..), каждый человек, если ищет сотрудничества с АН
ищет для себя риэлтера, с которым ему будет комфортно работать(от профессиональных качеств и рекомендаций до цвета глаз..).. :улыб:
ХуанАнтонио
Вы разочаровываете меня, megadom! Стоило сделать вам комплимент, как вы тут же скатились до привычного риэлтЁрского хамства. Что это? Почему все риэлтЁры так реагируют на острые вопросы? Профессиональная коррекция личности?

Я читаю ваши ответы на мои прямые профессиональные вопросы, этого достаточно для того чтобы охарактеризовать вас как профессионала, стоит или нет обращаться к вам за услугами. Только ответы на мои вопросы. Ваши произвольные самовосхваления проходят мимо моих ушей. Вы же продажник, должны это знать.
Ваши иные профессии меня не интересуют, здесь речь идет о риэлтерах.
Эволюция в профессиональном плане – это прогресс. Вы против прогресса?

Я озлоблен? Да Бог с вами! Я весел, счастлив и очень доброжелателен!:улыб: Мой стеб и мои провокационные вопросы – это тест риэлтЁру на проф.пригодность, как вы соизволили выразиться. Вы добровольно втянулись в полемику, но не смогли выдержать острых и серьезных вопросов, озлобились и перешли к оскорблениям, все как всегда с риэлтЁрами. :зло: Но, я на вас не обижаюсь, понимаю, что это защитная реакция в данной ситуации. В жизни вы, я уверен, очень добрый человек!:улыб:

В моей жизни вы даже не человек, а ник. И отношусь я к вам не то, чтобы нормально, но даже с симпатией, о чем откровенно заявил.:миг:

Двумя абзацами выше я имел удовольствие в этом убедиться! :biggrin:
конкретных вопросов вы не задаете.. путаете в формулировках вопросов: "за ЧТО?"
теперь я объяснил вам "за что?" - за какие услуги конкретно агентство берет деньги
"за что?" - почему конкретно такая сумма.

ваши оценки приберегите для тех случаев, когда вы пройдете весь путь купли-продажи именно со мной.. а пока я не нуждаюсь в вашей оценке, она не корректна..
LokiMb
.. не пойму в каком месте риэлтеры обманывают?

продавать риэлтер может хоть на сколько больше
И правда, в чём обман :шок:
Человек не имеющий никаких прав на собственность, в договоре КП не прописан, а цена от него , от "небожителя" :ха-ха!:
Никто никого не обманывает, усё правильно :смущ:
ещё один.. зачем выдирать слова из контекста? в том сообщении я популярно объяснил, что некоторые покупатели оговаривая сумму которая нужна им лично, при продаже, наделяют риэлтера правом(устно или письменно) корректировать цену и продавать недвижимость по цене устраивающей все стороны сделки...
Ptica_Schastia
Вообще-то я имела в виду инфу и навыки общения с вами,то бишь с АН.И здесь,как вы понимаете,расчитывать приходиться только на себя:миг:Редкий риелтор будеть уступать в комиссии с покупателя,блюдя его интересы в ущерб себе,согласитесь:улыб:Если только,правда,от этого покупателя не зависит длинная цепочка,которую он может замкнуть,вот тогда вероятнее,что вы согласитесь на скидку,чтобы сорвать куш с цепочки:смущ:
Думаю,вопрос "За что?" не будет возникать,если действительно будет видно "За что?",то есть за Результат,или хотя бы за попытки добиться оного!
Подруга подписывает экс с ЦАНом на 1-ком. хрущевку на 1 этаже.Не ахти какой товар!Об этом через 3 месяца и пытается ей заяснять риелтор,объясняя причину не продаваемости квартиры. Садимся с подругой в НГС,смотрим,как подано объявление:НИКАК.Простое заполнение анкеты о продаже квартиры без фото,хотя риелтор приходила фотать!!!
Подаем от частного лица:Расписываем в комментах все прелести квартиры и ее местонахождения,даем красивые фото.Через неделю подруга подписала предварительный с покупателем. :biggrin:
Вывод:от вас требуется немного,просто быть хорошим продажником,их на таком большом рынке ЕДИНИЦЫ,вот это и удручает. :cray-1: И ваши потуги заманить сертификатами,эксклюзивами и т.п. лабудой,служит прикрытием неквалифицированных сотрудников,которых набирают за копейки,хорошо,если хоть с какой-то подготовкой ИМХО :роза: :смущ:
возможно в том агентстве где была выставлена квартира упор на сайт агентства, а не на НГС..
выставляя в общий доступ ваши контактные данные вы повышаете возможность продажи вашей квартиры, но только в ряде случаев.. просто у многих информация и меньше денег нужно для покупки вашей квартиры... это палка о двух концах.. покупатель с бОльшей вероятностью из другого агентства..(возможно раньше они не могли договориться с вашим агентом) но есть вероятность что они бы и так купили эту квартиру(просто до этого момента не было спроса)... большая часть клиентов агентств покупает квартиры, объявления о которых вы нигде не найдете.. потому как их предлагает агентство и они всегда есть, а вот размещать их в сми ресурсов часто не хватает... вы никогда не сможете оценить попытки риэлтера продать объект, так как они никак не проявляются в отношениях риэлтер-продавец, если просмотров нет, это не значит что квартира не предлагается и не выстраиваются возможные цепи для реализации объекта.. это тонкости..
megadom
набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)

Многоуважаемый, megadom!!!
Попробуйте оспорить:
1. Что подразумевается под информацией? номер квартиры?Остальное я сама посмотрю и спрошу у хозяев квартиры (квадратура, состояние, количество прописанных, обременение и т.п.)
2. Показ - я самостоятельно могу приехать и посмотреть, и не нужно меня за ручку водить, показывать и рассказывать, какая хорошая квартира и подобную лабуду, я взрослый адекватный человек, с четко сформированной целью и представлением, что я хочу купить, где и какую сумму на это потратить!
3.Место для встреч- не смешите меня!!!Предоставляете вы!Продавец и покупатель сами могут без вашей помощи решить этот вопрос, или вы свечку подержать хотите?
4. Какие взаимоотношения вы оформляете??? НУ КАКИЕ???Договор купли-продажи, так это любой юрист оформит!Справки?Так каждый сам все равно бегает за ними!!!
5. Юридическое сопровождение, уже в 4 пункте отпало. А вот физическое сопровождение, уже интереснее становиться, типа вы подписывайте, а я рядом постою, а вы мне потом бабосики за это заплатите, так лесом идите!
6. "гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства"- вы вообще поняли, что вы написали???т.е. вы уже заведомо предположили, что накосячете, и я право собственности потеряю!Опять же, мне его сначала приобрести надо, а для этого юстиция и существует, она то как раз и проверяет документы и выдает свидетельство!Вы то, мои "дорогие" АН каким образом тут свою руки можете приложить, а?Очередь мне купите за 3 тысячи, так не нужна мне ваша услуга!
Так что все ваши "услуги" которые вы усиленно пытаетесь продать, не стоят и копейки!Каждый взрослый и разумный человек в силах сам произвести несколько манипуляций в своих же интересах!А вы запудриваете мозг по полной программе, стращаете и запугиваете людей!!!
megadom
Вы простите, но я не ещё один, я один из участников рынка недвижимости (покупатель или продавец :ха-ха!: ), кто Вы меня не сильно интересует, хотя итак всё ясно.
Переходить на личности не стоит, хотя судя по постам - работы нет, сидим, пишем :хммм:
megadom
корректировать цену и продавать недвижимость по цене устраивающей все стороны сделки...
Вы ответьте: зачем мне корректировать цену через посредника :death:
LokiMb
корректировать цену и продавать недвижимость по цене устраивающей все стороны сделки...
Вы ответьте: зачем мне корректировать цену через посредника :death:
:biggrin: :rofl: :rofl: :rofl: :agree: :live:
megadom
В нашей дискуссии наметился прогресс!
Путем упорных усилий удалось-таки вытянуть из вас хоть какую-то конкретику о том, что вы, собственно, предлагаете потребителям в качестве услуг.
И, несмотря на то, что, пока меня не было, Mystery095 представила подробный комментарий (Mystery095, вам :respect: ), не могу удержаться от того, чтобы не вставить свои 5 копеек.
Напомню, что здесь мы обсуждаем ситуацию, когда покупатель обратился к риэлтеру не за услугой, а за покупкой квартиры по рекламе АН. Вы пишите:
набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)
1. Мудрено как-то вы формулируете. Будьте проще, скажите прямо: мы знаем, где продается то, что вам надо, и готовы рассказать вам за ____________ рублей.
2. Показывает квартиру ее собственник.
Может быть, вы имели ввиду организацию показа? Со всеми созвониться, согласовать время показа? Я сам могу это сделать. Если предположить, что мне самому это в лом, и я захочу поручить сделать это кому-нибудь за деньги, вряд ли это обойдется мне дороже 300 рублей.
3. Очень востребованная услуга! С чем бы ее сравнить, чтоб представить, сколько это может стоить? Дом свиданий на час? Так у нас вроде тема другая… В общем, чтобы не встречаться с продавцом совсем на халяву, мы с ним пойдем в кафе! Выпьем по чашке – другой кофе, все подробно обговорим. Обойдется это, допустим в 500 рублей.
4. и 5. Это (кроме физ.сопровождения) – услуги юридические, а не риэлтерские. (Как, когда и почему риэлтеры вдруг стали еще и юристами, знаете?). Если надо будет, обращусь к НЕЗАВИСИМЫМ юристам (нотариусу, наконец).
М.б. физическое сопровождение – это охрана? А если мне не надо? Понадобиться – сам решу, кто мне нужен. 0 рублей.
6. Гарантия возврата, сертификаты – бред. Что это, титульное страхование? У них есть лицензия на осуществление страховой деятельности? В случае расторжения с такого АН вы по суду сможете взыскать только сумму выплаченного ему вознаграждения (это отдельная тема). Стоимость 0 рублей.
Итак, кроме опции п.1, совокупно стоимость озвученных вами услуг может быть оценена в 800 рублей, пусть даже 1000 рублей! Очевидно, что п.1 и есть та самая услуга покупателю: «Хочешь узнать адресок – позолоти ручку дружок!». Все остальное – от лукавого. Но просить сотню тысяч за адресок – как-то не комильфо… Вот и накручивают риэлтЁры всю эту шелуху про офисы, сопровождение, гарантии… Так ведь, риэлтЁры?
С вопросом: ЗА ЧТО?, можно сказать, разобрались. Теперь бы самый раз задать вопрос: А ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТОИТ?, но вы уже поведали о трудностях профессии, колоссальных затратах и принципе «за того парня». Боюсь, другого ответа не будет.
Поэтому, задам такой вопрос: Почему стоимость адреса квартиры прямо пропорциональна продажной стоимости самой квартиры? Обосновать можете? Объяснение «от затрат» не принимается, в нем логики нет. Когда я, например, даю объявление в газету о продаже квартиры, за объявление я плачу 100 рублей, а стоит она 2 млн. или 20 млн. – без разницы.
Почему у вас по другому?
megadom
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)
ВОт это больше всего раздражает. Народ явно держат за лохов.

Данные "сертификаты" лишь выражают ДОБРУЮ ВОЛЮ АН. А что такое ДОБРАЯ ВОЛЯ? - захотели выполнили, а захотели НЕТ. Никакой суд не присудит потерпевшему ничего по этой бумажке, хоть засудидитесь. НО БАБКИ ЗА ЭТУ КАКБЫ ГАРАНТИЮ АН БЕРЕТ в любом случае, в том числе обосновывая свой нехилый ценник этим фуфлом.

Как сейчас помню разговор с риелтером из Жилфонда. Ну просто поражает наглость подобных деятелей.

Сама бумажка http://www.jilfond.ru/about/jilfond_warranty_certificate.jpeg, внимательно прочитайте текст внизу. Речь о вине АН, а не в любом случае. А вину АН практически невозможно будет доказать, это раз, второе, все оспариваемые сделки как правило успевают проходить через Юстицию, а значит вины Ан (какбы)нет.
Кроме того, указана "стоимость недвижимости", но конкретная сумма обязательств не указана. Стоимость сегодня одна, завтра другая. Не указаны сроки выполнения обязательств. Вообщем, полная залипуха, как бы сказал когда-то мой сокурсник, сдавая курсовик слепленный из трех покупных.

Так что НИКАКОЙ ГАРАНТИЕЙ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ. А кто так утверждает - от тех нужно держаться подальше. Это мягко говоря.
megadom
конкретных вопросов вы не задаете.. путаете в формулировках вопросов: "за ЧТО?"
теперь я объяснил вам "за что?" - за какие услуги конкретно агентство берет деньги
"за что?" - почему конкретно такая сумма.
Вопрос ЗА ЧТО? изначально предполагает: за какие действия? Почему в вашем восприятии он трансформируется в вопрос: ЗА ЧТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ? мне и самому не понятно? Может быть, вам часто задают именно такой вопрос?
ваши оценки приберегите для тех случаев, когда вы пройдете весь путь купли-продажи именно со мной..
Не стройте иллюзий! Если судьба распорядится так, что нам придется пройти весь путь купли-продажи вместе, идти придется именно вам со мной, а не наоборот. Уж поверьте.:улыб:
ХуанАнтонио
А вообще странный какой-то разговор: почему, да зачем, да обоснуйте....
Мы вот тут чаем-кофеем торгуем. Что-то я ни разу не слышал, чтоб кто-то спросил: а обоснуйте вашу цену, а почему у вас такая накрутка? За что?
А если бы спросили меня про - что бы я ответил? Вот что: это наш бизнес. Какую цену считаем нужным - такую поставим. И весь ответ.
Если вам кажется дорого - значит вы не возьмёте наш товар. Если всем кажется дорого - значит никто не возьмет наш товар. Значит бизнес наш прогорит. Ну а если не прогорает бизнес, если берут мой товар, значит и не дорого.
Цена определяется балансом спроса и предложения. Усё.
megadom
я объяснил вам уровень цен, возможные услуги и почему они столько стоят.. по моему исчерпывающе.. для среднестатистического человека.. для вас лично могу прокомментировать что-нить ещё..
Пока что вы объяснили более-менее внятно только возможные услуги.
вы хотите узнать что я лично, как риэлтер, могу предоставить для моего клиента? чем лично я отличаюсь от других?
В этой теме вы интересны мне как представитель риэлтерского цеха. Вы сами выбрали себе эту роль. Я лично вас не знаю, зачем мне знать, чем лично вы отличаетесь от других?
blackvalex
Договоры с собственниками возмездные?
А как может услуга оказываться по безвозмездному договору?
То есть, любую квартиру, которую рекламирует ЖФ, я могу купить так же, как любой другой рекламируемый товар – без вымогательства со стороны консультантов-продавцов или кассиров обязательных чаевых?
Собственник вам услугу заказал, вы ему ее оказываете, он вам за это платит. Я – покупатель, у меня есть деньги, и я просто покупаю приглянувшийся товар, который мне предлагает продавец! Такая схема мне понятна!
Я ничего не перепутал?
Инвентор
Рекорд продажи был у меня ! Понедельник-договор с АН.Вторник - просмотр .Среда-"задаток".
Писал об этом.
басовод
Думаю Инвентор имел в виду полную продажу квартиры,а не срок выхода на предварительный договор :umnik:
ХуанАнтонио
Ага,так и есть:улыб:Кто заказывает услугу,тот и платит.:миг:А если говорите о том,что такие умные,тогда делайте все сами,так и делаем,а денюшки с нас все равно хотите взять. :dnknow: Да,еще палки в колеса таким инициативным пытаетесь ставить!:yes.gif: :cray-1: Вот и закрадывается подозрение,а все ли так продумано в вашем прайсе на услуги? :umnik:
Кстати,может кто-нибудь знает,было же время,когда АН хотели работать только по договорам?Это не прижилось,или какая-то другая причина была? :а\?:
inbox
Просто разговор здесь не о том,дорого или дешево,а о том,что даже если человек не хочет воспользоваться услугой в целом или ее частью,с него все равно пытаются взять деньги!
Т.е. по сути вы Inbox будете требовать деньги за товар не нужный покупателю,который за ненадобностью останется у вас на базе или впихнется покупателю,каким либо хитрым способом:yes.gif: :umnik:
Ptica_Schastia
Просто разговор здесь не о том,дорого или дешево,а о том,что даже если человек не хочет воспользоваться услугой в целом или ее частью,с него все равно пытаются взять деньги!
если я не хочу воспользоваться услугой - то я не обращаюсь в АН и соответственно денег с меня взять не удасться.

Я уже писал, как продавал участок: выставил его в журнале, мне звонит АН и спрашивает, готов ли я им заплатить, если они его продадут. Я им честно ответил, что в рекламе указана моя цена, та, которую я хочу получить на руки. Если они такие умные и у них получится продать мой участок на полтиник дороже - пусть тогда забирают этот полтиник себе. Да хоть сотку. Мне всё равно.
В итоге покупателя они нашли, но денег за мой участок он дал ровно столько сколько была моя цена. Так что я агентству заплатил лишь 5 т.р. за юр.услуги по сопровождению сделки. И все. Ну и еще какой-то % им конечно покупатель заплатил. А АН было самое крупное.
Полностью с Вами согласен.
Напрашивается аналогия с ПРОДАВАНАМИ на авторынке на Петухова, те же "затраты": инет для просмотра объяв о продаже, кофе, беляши, сигареты... А ещё "аренда офиса"-- читай, места на авторынке. И ответственность ровно та же-- симку выкинул после продажи, и адью!
Правда, у них реальные затраты всё же есть-- тачку ведь купить на что то надо! В отличие от АН, где затратная часть мероприятия стремится к "0".
Mikhail
Прочитал ещё раз "набор услуг" от Мегадома:

"набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)."

Недвижимость меняем на авто. а так один в один :злорадство:
LokiMb
Вы простите, но я не ещё один, я один из участников рынка недвижимости (покупатель или продавец :ха-ха!: ), кто Вы меня не сильно интересует, хотя итак всё ясно.
Переходить на личности не стоит, хотя судя по постам - работы нет, сидим, пишем :хммм:
Вы уж извините меня, если погорячился, но надоели одни и те же посты, об одном и том же.. рынок недвижки не
отличается от любого другого рынка.. проблемы одни и теже..
LokiMb
корректировать цену и продавать недвижимость по цене устраивающей все стороны сделки...
Вы ответьте: зачем мне корректировать цену через посредника :death:
очень просто.. каждый покупатель думает.. ценник который озвучивает риэлтер - это очень завышенная цена и придя на просмотр начинают на месте торговаться и выяснять так ли это на самом деле.. это палка о двух концах..
большая часть клиентов одновременно с продажей тоже приобретают жилье и поэтому тоже хотят продать дороже и купить дешевле... многие в силу своих личных качеств на показе начинают сбрасывать цену, а потом узнав, что не проходят по деньгам при покупке, попадают в неловкую ситуацию, решать которую приходится риэлтеру(это негатив).. моё присутствие на показе всегда необходимо! я не показываю свои объекты другим способом..(не отправляю клиента одного, не отправляю другого риэлтера) тем более продавцы всегда ждут, что именно я приведу к ним людей(это вносит больше спокойствия в работу и в жизнь продавца, и это повод лишний раз увидеться с продавцом, понять чем он дышит в настоящий момент, может планы изменились или обстоятельства, это лучше понять при личной встрече, так как некоторые объекты продаются по не скольку месяцев), моё поведение на показе: я не пытаюсь продать(не выделяю хорошие стороны или плохие(плохие можно выделять, что бы продать другой конкурирующий объект)), продавцы и покупатели свободно общаются, когда встает вопрос о цене(ранее конечно мной озвученной), я предлагаю продавцу озвучить цену (как правило это "цена с торгом", возможный торг будет обсуждаться когда продавец подберёт для себя вариант и будет готов для закрепления отношений..), замечу, что люди охотно торгуются в пределах той суммы которая им доступна, и не торгуются вообще, если денег не хватает на покупку жилья себе(это закономерность, но почему-то её многие упускают). всё... это показ... все довольны и счастливы и без нервов, никто ни на кого не давит.. продавцы довольны, покупателям всё ясно.. надеюсь я объяснил ту часть работы риэлтера, которая связана с показом..
ХуанАнтонио
В нашей дискуссии наметился прогресс!
Путем упорных усилий удалось-таки вытянуть из вас хоть какую-то конкретику о том, что вы, собственно, предлагаете потребителям в качестве услуг.
И, несмотря на то, что, пока меня не было, Mystery095 представила подробный комментарий (Mystery095, вам :respect: ), не могу удержаться от того, чтобы не вставить свои 5 копеек.
Форумчанин Mystery095 упомянул все те же вопросы, которые мы поднимали раньше.. (что в лоб, что полбу)

Напомню, что здесь мы обсуждаем ситуацию, когда покупатель обратился к риэлтеру не за услугой, а за покупкой квартиры по рекламе АН. Вы пишите:
набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)
1. Мудрено как-то вы формулируете. Будьте проще, скажите прямо: мы знаем, где продается то, что вам надо, и готовы рассказать вам за ____________ рублей.
если я буду продавать просто списки адресов, то появятся новые вопросы, несоответствия данных, невозможность договориться о продаже..

2. Показывает квартиру ее собственник.
Может быть, вы имели ввиду организацию показа? Со всеми созвониться, согласовать время показа? Я сам могу это сделать. Если предположить, что мне самому это в лом, и я захочу поручить сделать это кому-нибудь за деньги, вряд ли это обойдется мне дороже 300 рублей.
это одна из составляющих работы(вот вы уже нашли 300 рублей затрат в нашей работе).
если вы хотите сделать всё сам, то дайте объявление "куплю недвижимость" и потенциальные продавцы будут обращаться и к вам.. проблем с этим нет.. раньше говорил, что каждый человек может сделать эту работу сам, как и всё в этом мире.. и хлеб испечь сам, и телевизор починить..и т.д.
ваше замечание мимо...

3. Очень востребованная услуга! С чем бы ее сравнить, чтоб представить, сколько это может стоить? Дом свиданий на час? Так у нас вроде тема другая… В общем, чтобы не встречаться с продавцом совсем на халяву, мы с ним пойдем в кафе! Выпьем по чашке – другой кофе, все подробно обговорим. Обойдется это, допустим в 500 рублей.
опять вы говорите про то что вы можете сделать сами..

4. и 5. Это (кроме физ.сопровождения) – услуги юридические, а не риэлтерские. (Как, когда и почему риэлтеры вдруг стали еще и юристами, знаете?). Если надо будет, обращусь к НЕЗАВИСИМЫМ юристам (нотариусу, наконец).
М.б. физическое сопровождение – это охрана? А если мне не надо? Понадобиться – сам решу, кто мне нужен. 0 рублей.
у нас так же работает юрист.. риэлтер работает с клиентами, а документами занимается юрист..
АН так же как и юристы сопровождают сделку..

6. Гарантия возврата, сертификаты – бред. Что это, титульное страхование? У них есть лицензия на осуществление страховой деятельности? В случае расторжения с такого АН вы по суду сможете взыскать только сумму выплаченного ему вознаграждения (это отдельная тема). Стоимость 0 рублей.
страхуется АН от понесенных убытком доказанных в суде... Агентство выплачивает клиенту, страховая - агентству.. это не фикция.. но для возмещения нужно доказать в суде, что это была ошибка риэлтера..
если сохранять все документы из агентства, то сделать это будет проще.. но взыскать всю сумму вы сможете
только с крупного агентства, только они страхую свои профессиональные риски..
это замечание тоже мимо.

Итак, кроме опции п.1, совокупно стоимость озвученных вами услуг может быть оценена в 800 рублей, пусть даже 1000 рублей! Очевидно, что п.1 и есть та самая услуга покупателю: «Хочешь узнать адресок – позолоти ручку дружок!». Все остальное – от лукавого. Но просить сотню тысяч за адресок – как-то не комильфо… Вот и накручивают риэлтЁры всю эту шелуху про офисы, сопровождение, гарантии… Так ведь, риэлтЁры?
нет не так.. выше я описал расходы с деятельностью..
к вашему сожалению, простой покупатель не может гарантировать даже того что может гарантировать
агентство и поэтому вам лично по вашим объявлениям будут звонить только риэлтеры..
большая часть процентов за услуги приходится действительно за контактные данные продавца, связано это с расходами описанными выше.. попробуйте заполучить этого продавца и вы поймете как это не просто..
это вопрос многих факторов, большая часть из которых не доступна обычному покупателю..
и даже если вы заполучили эти данные и смогли договориться о цене, то не факт что сделка состоится, вдруг они обменники? и тогда видимая простота сразу уйдёт.. и оголится куча нюансов и проблем о которых вы не догадываетесь.. -это цепи, цепи продавцов.. иногда по 16 звеньев.. а вы покупатель в начале... какая вероятность купить вами эту квартиру? могу вам сказать из опыта.. 0%. это факт. даже если звеньев в цепи будет 4 вероятность для вас 0%.. вы просто не дождётесь этой квартиры..


С вопросом: ЗА ЧТО?, можно сказать, разобрались. Теперь бы самый раз задать вопрос: А ПОЧЕМУ СТОЛЬКО СТОИТ?, но вы уже поведали о трудностях профессии, колоссальных затратах и принципе «за того парня». Боюсь, другого ответа не будет.
Поэтому, задам такой вопрос: Почему стоимость адреса квартиры прямо пропорциональна продажной стоимости самой квартиры? Обосновать можете? Объяснение «от затрат» не принимается, в нем логики нет. Когда я, например, даю объявление в газету о продаже квартиры, за объявление я плачу 100 рублей, а стоит она 2 млн. или 20 млн. – без разницы.
Почему у вас по другому?
ценообразование на рынке придумывал не я.. это принцип работы, который можно изменить..
а взят он видимо из обычных процентных соотношений при ценообразовании каждого товара, чем выше
стоимость товара, тем больше количественный эквивалент накрученного процента..
а чем меньше стоимость, тем больше процент накрутки.. да и для того что бы продавать жильё премиум класса, надо потратиться изрядно, так как нужно обеспечить высокий уровень сервиса для продавца... продавец особняка за 20(и более) миллионов не придет в мелкое агентство..
тут есть варианты и торг по услугам никто не отменял...:улыб:
Mystery095
набор услуг предоставляемых агентствами для покупателя стандартный:
1. Предоставление информации по объекту недвижимости.
2. показ этой недвижимости.
3. предоставление места для проведения встреч.
4. оформление всех взаимоотношений между сторонами сделки.
5. юридическое и физическое сопровождение.
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)

Многоуважаемый, megadom!!!
Попробуйте оспорить:
1. Что подразумевается под информацией? номер квартиры?Остальное я сама посмотрю и спрошу у хозяев квартиры (квадратура, состояние, количество прописанных, обременение и т.п.)
2. Показ - я самостоятельно могу приехать и посмотреть, и не нужно меня за ручку водить, показывать и рассказывать, какая хорошая квартира и подобную лабуду, я взрослый адекватный человек, с четко сформированной целью и представлением, что я хочу купить, где и какую сумму на это потратить!
3.Место для встреч- не смешите меня!!!Предоставляете вы!Продавец и покупатель сами могут без вашей помощи решить этот вопрос, или вы свечку подержать хотите?
4. Какие взаимоотношения вы оформляете??? НУ КАКИЕ???Договор купли-продажи, так это любой юрист оформит!Справки?Так каждый сам все равно бегает за ними!!!
5. Юридическое сопровождение, уже в 4 пункте отпало. А вот физическое сопровождение, уже интереснее становиться, типа вы подписывайте, а я рядом постою, а вы мне потом бабосики за это заплатите, так лесом идите!
6. "гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства"- вы вообще поняли, что вы написали???т.е. вы уже заведомо предположили, что накосячете, и я право собственности потеряю!Опять же, мне его сначала приобрести надо, а для этого юстиция и существует, она то как раз и проверяет документы и выдает свидетельство!Вы то, мои "дорогие" АН каким образом тут свою руки можете приложить, а?Очередь мне купите за 3 тысячи, так не нужна мне ваша услуга!
Так что все ваши "услуги" которые вы усиленно пытаетесь продать, не стоят и копейки!Каждый взрослый и разумный человек в силах сам произвести несколько манипуляций в своих же интересах!А вы запудриваете мозг по полной программе, стращаете и запугиваете людей!!!
всё выше описанное мы обсудили на форуме.. повторяться нет смысла просто прочитайте..
как я писал уже наверно раз десять, вы можете всё сделать сами, как и я сделать вашу работу, но для этого, нужно время, деньги и знания..
тут никто не говорит, что риэлтеры делают недоступную для других - божественную работу, делайте сами и пусть вас всегда сопровождает удача..:улыб:
svv
6. гарантия возврата суммы потраченной на покупку недвижимости ,если в дальнейшем вы теряете право собственности по вине агентства.(это предоставляют только крупные агентства)
ВОт это больше всего раздражает. Народ явно держат за лохов.

Данные "сертификаты" лишь выражают ДОБРУЮ ВОЛЮ АН. А что такое ДОБРАЯ ВОЛЯ? - захотели выполнили, а захотели НЕТ. Никакой суд не присудит потерпевшему ничего по этой бумажке, хоть засудидитесь. НО БАБКИ ЗА ЭТУ КАКБЫ ГАРАНТИЮ АН БЕРЕТ в любом случае, в том числе обосновывая свой нехилый ценник этим фуфлом.

Как сейчас помню разговор с риелтером из Жилфонда. Ну просто поражает наглость подобных деятелей.

Сама бумажка http://www.jilfond.ru/about/jilfond_warranty_certificate.jpeg, внимательно прочитайте текст внизу. Речь о вине АН, а не в любом случае. А вину АН практически невозможно будет доказать, это раз, второе, все оспариваемые сделки как правило успевают проходить через Юстицию, а значит вины Ан (какбы)нет.
Кроме того, указана "стоимость недвижимости", но конкретная сумма обязательств не указана. Стоимость сегодня одна, завтра другая. Не указаны сроки выполнения обязательств. Вообщем, полная залипуха, как бы сказал когда-то мой сокурсник, сдавая курсовик слепленный из трех покупных.

Так что НИКАКОЙ ГАРАНТИЕЙ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ. А кто так утверждает - от тех нужно держаться подальше. Это мягко говоря.
я описал все доводы в письме выше(о гарантиях..)
просто корректируйте договор об оказании услуг с агентством, препятствий нет.. можно вносить нужные для вас пункты..
давайте говорить фактами.. предлагаю вам изучить арбитражную практику по данному вопросу и слить её на форум.. это я приму за аргумент...
могу сказать за свое агентство.. прецеденты были.. выплаты тоже были.. это факты..
ХуанАнтонио
конкретных вопросов вы не задаете.. путаете в формулировках вопросов: "за ЧТО?"
теперь я объяснил вам "за что?" - за какие услуги конкретно агентство берет деньги
"за что?" - почему конкретно такая сумма.
Вопрос ЗА ЧТО? изначально предполагает: за какие действия? Почему в вашем восприятии он трансформируется в вопрос: ЗА ЧТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ? мне и самому не понятно? Может быть, вам часто задают именно такой вопрос?
если говорить честно............. я первый раз услышал этот вопрос в этом форуме... раньше никто не говорил мне об этом.. но вот например одни клиенты принесли мне в подарок серебряную монету и большой торт с надписью "квартира 80"... а про деньги.. они сказали.. что много.. но прочувствовали они все "прелести" процесса до конца.. несколько раз менялись покупатели на их квартиру и несколько раз они выбирали себе варианты..

ваши оценки приберегите для тех случаев, когда вы пройдете весь путь купли-продажи именно со мной..
Не стройте иллюзий! Если судьба распорядится так, что нам придется пройти весь путь купли-продажи вместе, идти придется именно вам со мной, а не наоборот. Уж поверьте.:улыб:
ну конечно-конечно.. риэлтеры всего лишь сопровождают клиентов, не больше.. да и в тени не так жарко..:улыб:
ХуанАнтонио
я объяснил вам уровень цен, возможные услуги и почему они столько стоят.. по моему исчерпывающе.. для среднестатистического человека.. для вас лично могу прокомментировать что-нить ещё..
Пока что вы объяснили более-менее внятно только возможные услуги.
вы хотите узнать что я лично, как риэлтер, могу предоставить для моего клиента? чем лично я отличаюсь от других?
В этой теме вы интересны мне как представитель риэлтерского цеха. Вы сами выбрали себе эту роль. Я лично вас не знаю, зачем мне знать, чем лично вы отличаетесь от других?
одно и по тому.. да вы батенька, зануда, да ещё и с проблемами с памятью..:улыб:
inbox
А вообще странный какой-то разговор: почему, да зачем, да обоснуйте....
Мы вот тут чаем-кофеем торгуем. Что-то я ни разу не слышал, чтоб кто-то спросил: а обоснуйте вашу цену, а почему у вас такая накрутка? За что?
А если бы спросили меня про - что бы я ответил? Вот что: это наш бизнес. Какую цену считаем нужным - такую поставим. И весь ответ.
Если вам кажется дорого - значит вы не возьмёте наш товар. Если всем кажется дорого - значит никто не возьмет наш товар. Значит бизнес наш прогорит. Ну а если не прогорает бизнес, если берут мой товар, значит и не дорого.
Цена определяется балансом спроса и предложения. Усё.
Все, что вы говорите – истинная правда, но, к сожалению, не по теме, которая здесь рассматривается. Чай-кофе, говорите? Хорошо, чтобы было понятнее, такой пример:
Захожу я в магазин, мне кофе купить хочется. Из всего многообразия предложений выбираю тот, который мне приглянулся. На ценнике – 1000 рублей, меня устраивает. И я даже не задумываюсь, какая там торговая накрутка: 10-20-50-100-300-500%%. Меня все устраивает.
Беру упаковку, иду на кассу, протягиваю кассиру-продавцу 1000 рублей. А кассирша мне заявляет:
- Кофе купить хотите? Тогда мне полтинничек отстегните, сверх ценника и мимо кассы!
У вас не возникнет вопрос: ЗА ЧТО? :eek:
Тогда кассирша в ответ:
- Так я ж кофе на полки выкладывала, ценники приклеивала, чек я тебе выбить должна, и вообще, ты вошел в магазин, и пользуетесь помещением! Чё не понятно?!!!
Дальше следует рассказ о том, как трудно ей живется, что зарплата маленькая, муж бросил, дети голодные. Да еще и покупатели эти, сволочи – все ходят и ходят, нос воротят и ничего не покупают.:улыб:
- В общем, если полтинничек платить не желаешь – ты ничего у нас не купишь! Не нужны нам твои 1000 рублей! Поставь товар обратно на полку и иди отсюда!:хммм:
Хороший бизнес? Ничего не напоминает? Подозреваю, что чай-кофе вы продаете, все-таки иначе.
А ведь, даже если бы на кофе изначально был ценник не 1000 руб., а 1050 руб., и при этом кассирша бы мне просто мило улыбнулась и сказала: «Спасибо за покупку!», мне и в голову бы не пришло задумываться над тем, сколько на мне зарабатывает этот продавец!
Продавцу кофе за продвижение товара платит производитель/поставщик, а сколько – меня не касается, это их личный секс, и мне лезть туда ни к чему! Я – Его Величество ПОКУПАТЕЛЬ, я пришел в магазин для того, чтобы потратить свои деньги на покупку товара, и ни на что более! (Кстати, на эти деньги продавец и живет).
Понимаете о чем речь? Именно ТАКУЮ тему мы здесь обсуждаем.
Вопрос ведь даже не в накрутках как таковых (это немного другая тема), а о том, как это сформулировано в риэлтЁрском бизнесе.
И самое занятное, что риэлтЁры сами не понимают этой своей ущербности. Поэтому и ответить на простые, но неудобные вопросы не могут, мямлят что-то невразумительное про оформление-гарантии-сопровождение, раздражаются. Приличного ответа-то просто не существует! А может все понимают, и просто всех вокруг идиотами считают? :dnknow:
megadom
могу сказать за свое агентство.. прецеденты были.. выплаты тоже были.. это факты..
Покажите эти факты, где по этому сертификату РЕАЛЬНО вернули покупателю полную стоимость квартиры миллионов так на 3-5 в вменяемый срок при расторжении сделки после прохождения юстиции.

и тогда я
приму за аргумент...
Сразу говорю, что пиар-ходы на 600тр не интересуют, ежу понятно для чего это делается...
megadom
страхуется АН от понесенных убытком доказанных в суде... Агентство выплачивает клиенту, страховая - агентству.. это не фикция.. но для возмещения нужно доказать в суде, что это была ошибка риэлтера..
Классная гарантия, годика два так посудиться в судах и МОЖЕТ быть случиться чудо... :ха-ха!:
ХуанАнтонио
Ваш пример с кассиршей очень красочен, но он ошибочен. И вот в чем ошибка: товар риэлтера не квартира, а риэлтерская услуга. Поэтому цена квартиры отдельно, цена за услугу (риэлтерский товар) - отдельно. Я так понимаю.
svv
страхуется АН от понесенных убытком доказанных в суде... Агентство выплачивает клиенту, страховая - агентству.. это не фикция.. но для возмещения нужно доказать в суде, что это была ошибка риэлтера..
Классная гарантия, годика два так посудиться в судах и МОЖЕТ быть случиться чудо... :ха-ха!:
продавец без агентства вам ничего не гарантирует вообще.. а мы хоть что-то... и если реально оценивать
то риэлтеры находятся в большей осведомленности в вопросах недвижимости нежели среднестатистические люди-человеки.. про то что можно попасть с агентством это не секрет, но чем крупнее АН тем больше шансов получить компенсацию, так как лучше заплатить за ущерб и прорекламировать это чем просто потерять репутацию.. так что агентства платят(но только уважающие себя и клиентов..), как бы вы не говорили, что это
фикция и обман..
megadom
к вашему сожалению, простой покупатель не может гарантировать даже того что может гарантировать
агентство и поэтому вам лично по вашим объявлениям будут звонить только риэлтеры..
Ни хрена не понял… Расшифруйте этот перл.
попробуйте заполучить этого продавца и вы поймете как это не просто..
-это цепи, цепи продавцов..
Батюшки святы! Вы несчастных продавцов на цепи держите?:улыб: Еще и в подвале, небось? Чтобы их покупатели не заполучили… :rofl: (Шутка).
ценообразование на рынке придумывал не я.. это принцип работы, который можно изменить..
а взят он видимо из обычных процентных соотношений при ценообразовании каждого товара, чем выше
стоимость товара, тем больше количественный эквивалент накрученного процента.. а чем меньше стоимость, тем больше процент накрутки..
Так вы накручиваете цену на товар, или услуги оказываете, определитесь уже?
да и для того что бы продавать жильё премиум класса, надо потратиться изрядно, так как нужно обеспечить высокий уровень сервиса для продавца... продавец особняка за 20(и более) миллионов не придет в мелкое агентство..
Да-да, в уровне сервиса дело, конечно. Прогулки на яхте, катание на лимузинах, кофе в постель… :улыб:Что еще? Но это все услада для продавца. Почему чек за высокий уровень сервиса, предоставленного продавцу вы мне, покупателю, выписываете?
inbox
Ваш пример с кассиршей очень красочен, но он ошибочен. И вот в чем ошибка: товар риэлтера не квартира, а риэлтерская услуга. Поэтому цена квартиры отдельно, цена за услугу (риэлтерский товар) - отдельно. Я так понимаю.
Пример очень точный. Ведь вопрос-то в том, КОМУ и КАКУЮ услугу риэлтер (в моем примере – кассир-продавец) оказывает, и КТО должен ему ее оплатить. Опять-таки, обращаю ваше внимание, что здесь мы обсуждаем распространенную риэлтерскую технологию отъема денег у покупателя, описанную ТС. Здесь – только ее.
Правильный ответ на указанный выше вопрос позволяет понять природу львиной доли негатива, который льется на головы несчастных риэлтЁров уже много лет. Поверьте, я знаю это не понаслышке, и это не просто мои вольные умозаключения…
ХуанАнтонио
к вашему сожалению, простой покупатель не может гарантировать даже того что может гарантировать
агентство и поэтому вам лично по вашим объявлениям будут звонить только риэлтеры..
Ни хрена не понял… Расшифруйте этот перл.
я говорю про то, что большая часть продавцов не будет вам звонить сама, зная о том что вы физ. лицо...
объяснить это трудно..
кстати.. поделюсь "великой тайной" - есть фирмы занимающиеся поиском частных объявлений от продавцов
квартир в интернете, объединяют в единую базу данных и потом продают агентствам недвижимости.. кстати, очень удобная, не надо самому лазить изо дня в день по всем сайтам и их искать.. я не критикую их работу и
готов оплачивать их услуги, хотя сам могу сделать то, что они делают.. просто я занимаюсь своей работой, а они своей.. этот принцип привёл человечество к техническому( и т.д.) прогрессу, это элементарное разделение
труда..

попробуйте заполучить этого продавца и вы поймете как это не просто..
-это цепи, цепи продавцов..
Батюшки святы! Вы несчастных продавцов на цепи держите?:улыб: Еще и в подвале, небось? Чтобы их покупатели не заполучили… :rofl: (Шутка).
несмотря на ваши смешки, решение квартирного вопроса очень часто связано с большой эмоциональность
и нервозностью, в силу этих обстоятельств удержать людей бывает очень не просто, зря вы смеётесь..

ценообразование на рынке придумывал не я.. это принцип работы, который можно изменить..
а взят он видимо из обычных процентных соотношений при ценообразовании каждого товара, чем выше
стоимость товара, тем больше количественный эквивалент накрученного процента.. а чем меньше стоимость, тем больше процент накрутки..
Так вы накручиваете цену на товар, или услуги оказываете, определитесь уже?
я вам сказал, что принцип взят такой, а вы опять шута из себя строите..(читайте внимательнее) вы, к моему сожалению, падаете в моих глазах, здравомыслящий человек и беседа с вами перестаёт меня интересовать..


да и для того что бы продавать жильё премиум класса, надо потратиться изрядно, так как нужно обеспечить высокий уровень сервиса для продавца... продавец особняка за 20(и более) миллионов не придет в мелкое агентство..
Да-да, в уровне сервиса дело, конечно. Прогулки на яхте, катание на лимузинах, кофе в постель… :улыб:Что еще? Но это все услада для продавца. Почему чек за высокий уровень сервиса, предоставленного продавцу вы мне, покупателю, выписываете?
как правило, недвижимость премиум класса включает в себя вознаграждение агента.. эту практику
давно пора применять и к более дешевым объектам, вот только не все продавцы хотят платить.. а если не платят продавцы, то рынок подстраивается под участников и появляются правила, в которых платят покупатели.
вообще как лучше и где, это философский вопрос.. рыночные отношения делают своё дело и меняют вроде бы хорошие и правильные правила на те, которые чужды потребителям, но без которых просто вести бизнес не рентабельно.. а перемены на рынке обусловлены тем, что рынок в России очень молодой и мы с вами можем
сейчас реально его менять.. есть западные примеры поведения на рынке, но Россия не ищет легких путей,
как и любой подросток хочет познать мир сам..:улыб:я вам предлагаю не тратить ваше и моё время полемику в духе "детсада", а обсуждать в самом деле непонятные вещи в вопросах недвижимости..
ХуанАнтонио
Пример очень точный. Ведь вопрос-то в том, КОМУ и КАКУЮ услугу риэлтер (в моем примере – кассир-продавец) оказывает,
Да нет же. Еще раз: мой товар- чай, товар риэлтера - риэлтерская услуга. (а не квартира!).

Вот у меня есть другой пример.
Недавно в связи с продвижением по работе у меня вознила необходимость в покупке гардероба бизнес-класса. Для меня это полный ахтунг, т.к. я не люблю и не умею покупать тряпки - ну не понимаю я в них ни черта. Подруга посоветовала воспользоваться услугами стилиста. Девушка-стилист провела со мной в Ауре 5 часов. С ее помощью была выбрана и куплена одежда на год вперед - полный комплект. Без нее я бы затратил на то же самое полных 2 дня как минимум. Да еще и купил бы какую-нибудь дрянь не по размеру, не по цвету, не по фасону, не по сезону. Или как у меня обычно бывает: отдельные предметы классные, но они друг с другом не сочетаются.
Стилисту за ее работу я отдал 7 тыс. руб. и нисколько не пожалел.
Вот ее работу как раз и можно сравнить с риэлтером. Что она мне продала за мои 7 тыр? Рубашку?- нет Костюм? - нет. Она мне продала свою услугу. Не знаю как ее правильно называют - в общем помощь при покупке.
inbox
Пример очень точный. Ведь вопрос-то в том, КОМУ и КАКУЮ услугу риэлтер (в моем примере – кассир-продавец) оказывает,
Да нет же. Еще раз: мой товар- чай, товар риэлтера - риэлтерская услуга. (а не квартира!).

Вот у меня есть другой пример.
Недавно в связи с продвижением по работе у меня вознила необходимость в покупке гардероба бизнес-класса. Для меня это полный ахтунг, т.к. я не люблю и не умею покупать тряпки - ну не понимаю я в них ни черта. Подруга посоветовала воспользоваться услугами стилиста. Девушка-стилист провела со мной в Ауре 5 часов. С ее помощью была выбрана и куплена одежда на год вперед - полный комплект. Без нее я бы затратил на то же самое полных 2 дня как минимум. Да еще и купил бы какую-нибудь дрянь не по размеру, не по цвету, не по фасону, не по сезону. Или как у меня обычно бывает: отдельные предметы классные, но они друг с другом не сочетаются.
Стилисту за ее работу я отдал 7 тыс. руб. и нисколько не пожалел.
Вот ее работу как раз и можно сравнить с риэлтером. Что она мне продала за мои 7 тыр? Рубашку?- нет Костюм? - нет. Она мне продала свою услугу. Не знаю как ее правильно называют - в общем помощь при покупке.
интересно, а какие гарантии этот стилист предоставил вам, что это в самом деле стильно и модно и бизнес-класс
так одевается? это не придирка, просто шутка :улыб:но всё же? а она спрашивала вас, нравится вам или нет? :улыб:
ХуанАнтонио
Я – покупатель, у меня есть деньги, и я просто покупаю приглянувшийся товар, который мне предлагает продавец! Такая схема мне понятна!
Пожалуйста
megadom
Спашивала. Если бы не нравилось, я бы не купил.

ЗЫ, кстати прикинул - ее услуги обошлись мне примерно в 5% от покупки.
К чему бы это? :улыб:

ЗыЗы. По-моему вы злоупотребляете цитированием. По моему модераторы за это ругаются
inbox
Пример очень точный. Ведь вопрос-то в том, КОМУ и КАКУЮ услугу риэлтер (в моем примере – кассир-продавец) оказывает,
Да нет же. Еще раз: мой товар- чай, товар риэлтера - риэлтерская услуга. (а не квартира!).

Вот у меня есть другой пример.
Недавно в связи с продвижением по работе у меня вознила необходимость в покупке гардероба бизнес-класса. Для меня это полный ахтунг, т.к. я не люблю и не умею покупать тряпки - ну не понимаю я в них ни черта. Подруга посоветовала воспользоваться услугами стилиста. Девушка-стилист провела со мной в Ауре 5 часов. С ее помощью была выбрана и куплена одежда на год вперед - полный комплект. Без нее я бы затратил на то же самое полных 2 дня как минимум. Да еще и купил бы какую-нибудь дрянь не по размеру, не по цвету, не по фасону, не по сезону. Или как у меня обычно бывает: отдельные предметы классные, но они друг с другом не сочетаются.
Стилисту за ее работу я отдал 7 тыс. руб. и нисколько не пожалел.
Вот ее работу как раз и можно сравнить с риэлтером. Что она мне продала за мои 7 тыр? Рубашку?- нет Костюм? - нет. Она мне продала свою услугу. Не знаю как ее правильно называют - в общем помощь при покупке.
Да ей-богу, все ж элементарно! Вы приводите пример, который не соответствует теме, которая обсуждается в данной теме.
Допустим, у меня возникло намерение купить квартиру, и я сам не хочу этим заниматься. Я иду в АН, обсуждаю условия, договариваюсь о стоимости услуг, и сознательно (это МОЕ решение) ЗАКАЗЫВАЮ УСЛУГУ риэлтеру – подобрать объект, провести первичные переговоры, и т.д. и т.п. Риэлтер оказывает мне заказанную услугу, я ее оплачиваю. Здесь вопросов нет, все справедливо! Ваш пример – о такой же ситуации.
Но мы здесь рассматриваем другое, в который уже раз призываю – внимательно прочитайте пост ТС! Речь идет о практике риэлтеров отжимать деньги с покупателей, которые НЕ НУЖДАЮТСЯ В УСЛУГАХ, сами нашли товар (кофе на полке в супермаркете, костюм на вешалке в бутике), и хотят просто его купить.
Приведенный вами пример мог бы выглядеть так:
Предположим, что вы сами себе стилист, и не нуждаетесь в чьей-то помощи. Заходите в бутик, выбираете себе гардероб, но в бутике вам заявляют, что для того, чтобы его купить, вы дополнительно ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ их стилиста. То, что вы в них не нуждаетесь – никого не интересует.
Разницу чувствуете?
ХуанАнтонио
Вам кажется, что я вас не понял. А я вас понял. Это вы меня не понимаете. :улыб:
Вы пишете:
Речь идет о практике риэлтеров отжимать деньги с покупателей, которые НЕ НУЖДАЮТСЯ В УСЛУГАХ, сами нашли товар
Если они не нуждаются в услугах АН, то зачем они звонят в АН? Пусть звонят собственникам.

Т.е. по аналогии с моим примером пусть обращаются не к "стилисту=помощнику_в_ покупке", а непосредственно к "собственнику=магазину").
inbox
Спашивала. Если бы не нравилось, я бы не купил.

ЗЫ, кстати прикинул - ее услуги обошлись мне примерно в 5% от покупки.
К чему бы это? :улыб:
ЗыЗы. По-моему вы злоупотребляете цитированием. По моему модераторы за это ругаются
люди начинают выдирать из контекста фразы и на из основе строят логические выводы.. что бы не вводить
в заблуждение я оставляю ранее написанное... не понимаю зачем, это делать.. видимо просто стёб..
ХуанАнтонио
Да ей-богу, все ж элементарно! Вы приводите пример, который не соответствует теме, которая обсуждается в данной теме.
Допустим, у меня возникло намерение купить квартиру, и я сам не хочу этим заниматься. Я иду в АН, обсуждаю условия, договариваюсь о стоимости услуг, и сознательно (это МОЕ решение) ЗАКАЗЫВАЮ УСЛУГУ риэлтеру – подобрать объект, провести первичные переговоры, и т.д. и т.п. Риэлтер оказывает мне заказанную услугу, я ее оплачиваю. Здесь вопросов нет, все справедливо! Ваш пример – о такой же ситуации.
Но мы здесь рассматриваем другое, в который уже раз призываю – внимательно прочитайте пост ТС! Речь идет о практике риэлтеров отжимать деньги с покупателей, которые НЕ НУЖДАЮТСЯ В УСЛУГАХ, сами нашли товар (кофе на полке в супермаркете, костюм на вешалке в бутике), и хотят просто его купить.
Приведенный вами пример мог бы выглядеть так:
Предположим, что вы сами себе стилист, и не нуждаетесь в чьей-то помощи. Заходите в бутик, выбираете себе гардероб, но в бутике вам заявляют, что для того, чтобы его купить, вы дополнительно ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ их стилиста. То, что вы в них не нуждаетесь – никого не интересует.
Разницу чувствуете?
прекращайте смуту вводить.. никто-нигде вас ничего не заставляет делать.. просто предлагают, а мы можете отказаться... как говориться "наше дело предложить, ваше дело - отказаться.." :улыб:все умные люди так и делают..
обзванивают все АН и выбирают где дешевле напечатать договор и сопроводить в юстицию, а в крупных
АН вам отказываются делать то что вы хотите, так как за 5 т.р. и мараться не хотят...
какой-то сантехник всё сделает за 1000 р.,а другой и мараться не будет, у него минималка 5000р. вот и весь топик... давайте замнём болтовню и поговорим о прекрасном?
расскажите нам всем как должно быть на самом деле, вы такой умный, а мы все послушаем!?:улыб:
inbox
Т.е. по аналогии с моим примером пусть обращаются не к "стилисту=помощнику_в_ покупке", а непосредственно к "собственнику=магазину").
1. Супермаркет=Бутик=АН: торгующие организации, продвигающие товар (свой или взятый на реализацию у собственника, разницы нет) – кофе на полке/костюм в витрине/инф-я о продаже квартиры на сайте.
2. Кассирша=Стилист=Риэлтер: представители торгующих организаций из п.1 выполняющие оперативные функции в процессе продажи.
В чем принципиальное отличие РН?
Если они не нуждаются в услугах АН, то зачем они звонят в АН?
Если они не нуждаются в услугах кассира, то зачем они приходят в супермаркет?
И в правду, зачем…? :dnknow: :улыб:
ХуанАнтонио
1. Супермаркет=Бутик=АН: торгующие организации, продвигающие товар
Последний раз: товар риэлтера - риэлтерская услуга. А не квартира.
Точно так же товар стилиста - его стилистическая услуга. А не костюм или рубашка.


Воля ваша, оставайтесь при вашем мнении. Я закончил.
inbox
товар риэлтера - риэлтерская услуга. А не квартира.
Товар кассира – услуга кассира-продавца. А не кофе.:улыб:
Воля ваша, оставайтесь при вашем мнении. Я закончил.
Остаюсь при своем мнении. :agree:
megadom
прекращайте смуту вводить.. никто-нигде вас ничего не заставляет делать..
Как это прекращать смуту? Вы меня заставляете? :улыб:
просто предлагают, а мы можете отказаться... как говориться "наше дело предложить, ваше дело - отказаться.."
Я, конечно, откажусь. И уйду со своими деньгами к более вменяемым продавцам.
А вот мне любопытно, какого мнения будет о вас собственник квартиры, которому вы песни поете о том как усердно стараетесь ему помочь, «решить его квартирную проблему», если узнает, как легко вы отказываетесь от покупателей его квартиры, не согласных «позолотить вам ручку»?
обзванивают все АН и выбирают где дешевле напечатать договор и сопроводить в юстицию
Опять вы за свое. Я свое мнение высказал: юридическая и риэлтерская услуги – не одно и то же. И не уводите тему в сторону. :1: