Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70334
603
poboros
Товарищ, а вы собственно кто есть такой, чтобы мне указывать что писать :dnknow:
blackvalex
Покупателя либо устраивают суммарные затраты - и тогда сделка состоится. Или не устраивают - и тогда сделки нет
+1, именно так - наличие в схеме "привнесенного посредника" всегда увеличивает стоимость объекта для покупателя. Если покупатель не дурак, и с характером - то закономерно снизиться и вырученная продавцом сумма. Агентство просто будет выжимать часть свей комиссии с продавца, тут же забыв мантры про "для Вас все бесплатно".
Как этого можно не понимать, для меня загадка.
blackvalex
Покупателя либо устраивают суммарные затраты - и тогда сделка состоится. Или не устраивают - и тогда сделки нет.
В следующий раз не потрудитесь привести цитату из поста оппонента, который комментируете.
А то сложно понять, о чем Вы вообще хотели сказать.
Потому, как:
1) приведенная Вами цитата - не более ценна, чем всем известная фраза: "Хорошо жить - хорошо!",
2) тот мой пост (по моему предположению), который мог вызвать создание Вашего, был обращен к конкретному риэлтору и содержал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые я хотел получить ответ от конкретного лица, коим Вы не являетесь.
Вы то что полезли? Захотели ответить за свою коллегу? Вывести ее из-под удара?
Похвально. Но если уж решили помочь, то отвечайте по делу (а вернее - по теме).
А не используйте такие дешевые методы.

Всё остальное - пустой треп и философские сказки о смысле жизни.
Мил человек, Вы находитесь на форуме, где ВСЕ пользователи имеют право высказать свои мысли.
Приведенная выше Ваша цитата как нельзя лучше подходит к большей части высказываний риэлторов, предающихся демагогии, когда речь заходит о ценообразовании услуг и обеспечении интересов клиентов (я не о гарантийных сертификатах).

Или Вас задело рассмотрение ситуации в контексте с упоминанием Вашего АН в моем предполагаемом посте?
Который был вызван, мягко говоря, странной логикой Продавца.
Неужели дополнительная "расшифровка" ситуации так сильно Вас напрягла?
Не волнуйтесь, поток клиентов в ближайшие годы не ослабнет.
Потому как есть еще много людей, которые, даже осознавая, что АН - это не всегда хорошо, будут нести вам свою денежку, находя или придумывая для себя (в первую очередь) какие-то доводы, объясняющие такое поведение.
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Tarz
Если покупатель не дурак, и с характером - то закономерно снизиться и вырученная продавцом сумма. Агентство просто будет выжимать часть свей комиссии с продавца, тут же забыв мантры про "для Вас все бесплатно".
Как этого можно не понимать, для меня загадка.
Аналогично. Слово в слово.
Для себя объясняю подобные ситуации либо полным отсутствием каких-либо понятий о принципах функционирования РН, либо простой российской надеждой на "Авось".
Инвентор
Покупателя либо устраивают суммарные затраты - и тогда сделка состоится. Или не устраивают - и тогда сделки нет.
В следующий раз не потрудитесь привести цитату из поста оппонента, который комментируете.
А то сложно понять, о чем Вы вообще хотели сказать.
Потому, как:
1) приведенная Вами цитата - не более ценна, чем всем известная фраза: "Хорошо жить - хорошо!",
2) тот мой пост (по моему предположению), который мог вызвать создание Вашего, был обращен к конкретному риэлтору и содержал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые я хотел получить ответ от конкретного лица, коим Вы не являетесь.
Вы то что полезли? Захотели ответить за свою коллегу? Вывести ее из-под удара?
Похвально. Но если уж решили помочь, то отвечайте по делу (а вернее - по теме).
А не используйте такие дешевые методы.

Всё остальное - пустой треп и философские сказки о смысле жизни.
Мил человек, Вы находитесь на форуме, где ВСЕ пользователи имеют право высказать свои мысли.
Приведенная выше Ваша цитата как нельзя лучше подходит к большей части высказываний риэлторов, предающихся демагогии, когда речь заходит о ценообразовании услуг и обеспечении интересов клиентов (я не о гарантийных сертификатах).

Или Вас задело рассмотрение ситуации в контексте с упоминанием Вашего АН в моем предполагаемом посте?
Который был вызван, мягко говоря, странной логикой Продавца.
Неужели дополнительная "расшифровка" ситуации так сильно Вас напрягла?
Не волнуйтесь, поток клиентов в ближайшие годы не ослабнет.
Потому как есть еще много людей, которые, даже осознавая, что АН - это не всегда хорошо, будут нести вам свою денежку, находя или придумывая для себя (в первую очередь) какие-то доводы, объясняющие такое поведение.
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Вы меня конечно извините, но мне кажется стоит выражаться как то поскромнее. В вашем случае выпячивание себя неким огромным гуру а всех остальных пользующихся услугами Ан прям быдлом каким то тупорылым мягко говоря возмутительно. Что значит "придумывать для себя поводы", "объясняющие поведение", "для них в первую очередь мы здесь и находимся". Для меня лично например присутствие на форуме большой массы вот таких как вы гуру просто мешает найти достойное АН и как следствие быстро и качественно продать квартиру. Просто засираете темы ни о чем, из за чего трудно вырвать те крупицы здравого смысла что все таки присутствую в некоторых темах. Я конечно не против Вашего личного пристусвия, форум открытый и всем дан одинаковый доступ, но честное слово смешно и брезгливо читать ваши нотации о том какой вы крутой чел и как много знаете о недвижимости.
Фывв
Инвентор риэлтерам конкурент. Он тоже на РН денюжку зарабатывает. Инвестирует в стройку, а потом задороже продает. В общем спекулирует помаленьку. И его заметно раздражает тот факт, что лишний полтинничек, который покупатель мог бы отдать Инвентору, покупатель отдает агентству. Вот он тут и проповедует изо всех сил.
Фывв
Отвечаю по порядку.
1. Насчет "гуру".
Я всего лишь "experienced". На форуме - с конца 2009 г. Но так случилось, что мне пришлось побывать в разных ипостасях: и частного риэлтора-инвестора, и работника АН, и просто инвестора, и Покупателя, и Продавца. Поэтому часто ситуации, которые озвучиваются на форуме, понимаю немножко глубже (и, как бы изнутри), чем простые пользователи. Что позволяет порой делать те или другие нелицеприятные замечания в адрес риэлторов, позволяющих себе не совсем красивое поведение.

2. Насчет быдла - приведите хоть какой-нибудь пример неуважительного отношения к выбору тех или иных участников форума (кроме случаев навязывания явной лажи).
Я уважительно отношусь к выбору каждого. И если человек РЕШИЛ обратиться в АН, то это- его право, отговаривать не буду. Если же кто-то вышел на форум с ПРОСЬБОЙ прокомментировать интересующую ситуацию - тогда другое дело. Если имею мнение и желание - прокомментирую.

3. Насчет Вашего: "Что значит "придумывать для себя поводы", "объясняющие поведение"..."
Эти фразы основаны на реальных ситуациях, когда Покупатели приходили ко мне или моим знакомым с риэлтором, но в разговорах при подписании документов признавались, что видели наши объекты в свободной продаже, НО...шли в АН и платили комиссионные (при этом пытались жестко сбивать цену).
На простой вопрос: "А зачем пошли в АН, если хотите заплатить меньшую цену?" смущенно начинали "придумывать" и "объяснять "причины.
А ведь специально для снижения расходов Покупателя и повышения тем самым ликвидности квартир, последние и выставлялись в свободную продажу.
Так нет, шли в АН, платили комиссионные, но при этом пытались СВОИ комиссионные переложить на Продавца, требуя снижения цены на сумму этих комиссионных. Прелестно, не правда ли? Вам ничего это не напоминает?
Зачем тогда обращаетесь в АН за услугой, если не желаете ее оплачивать из собственного кармана?

4. Насчет того, что мешаю, совет один - не читайте мои посты. Все очень просто.

P.S.: Вас раззадорило мое мнение о Вашей ситуации? Но ведь это всего лишь честное мнение, не более того. Вы для себя все продумали и приняли решение. Теперь остается только дождаться результата.

Если бы Вы продавали квартиру в новостройке при наличии Продавцов-конкурентов, то выбранная Вами тактика не позволила бы продать Ваш объект до тех пор, пока не были бы проданы квартиры-аналоги без вложенных в цену комиссионных.
Либо Вас постигла бы участь, приведенная в последнем посте Tarz .
А именно - Вас все равно подвели бы к необходимости заплатить за оказанную услугу из Вашего кармана, а не из кармана второй стороны (за счет снижения цены на сумму заложенных комиссионных, мотивируя тем, что цена - завышена).
inbox
Инвентор риэлтерам конкурент.
:eek: :eek: :eek:

И его заметно раздражает тот факт, что лишний полтинничек, который покупатель мог бы отдать Инвентору, покупатель отдает агентству.
:eek: :eek: :eek:
Есть цена продажи объекта, которую устанавливает Продавец.
Купил Покупатель квартиру без АН - сэкономил сумму комиссионных (ПОКУПАТЕЛЬ).
Обратился Покупатель в АН - будь добр оплатить АН оказанную услугу.
Не надо ее перекладывать на Продавца.

Теперь еще раз объясните, каким образом Продавец может получить "лишний полтинничек", если он должен держать цену на конкурентном уровне.
inbox
Инвентор риэлтерам конкурент. Он тоже на РН денюжку зарабатывает. Инвестирует в стройку, а потом задороже продает. В общем спекулирует помаленьку. И его заметно раздражает тот факт, что лишний полтинничек, который покупатель мог бы отдать Инвентору, покупатель отдает агентству. Вот он тут и проповедует изо всех сил.
Инвентор то вкладывает свою денюжку в полуфабрикат или вообще в проект на нулевом цикле и, соответственно, построенный на его деньги готовый продукт продает по цене готового продукта - и это есть нормально:yes.gif:
Если АН оказывают услуги тем кому это надо, т.е. кто к ним по каким-то причинам сам обращается - как говорится, "респект и уважуха" - это есть норм. бизнес, но звонить и доставать, если в объявлении русским языком написано "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, АГЕНТСТВАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ и т.п." - какие услуги могут мне оказать люди, не умеющие читать, да ещё дай им денег, да побольше :шок:
Вчера видела в объявлении о сдаче кв. в Москве - СДАЕТ СОБСТВЕННИК. ПОКАЗЫВАЕТ ТОЖЕ СОБСТВЕННИК. АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ. НЕ НАДО НИКАКИХ УСЛУГ ВООБЩЕ!!! С АГЕНТОВ ОБРОК 5 ТЫС. РУБ. - сразу видно, что человек имел опыт общения с АН :rofl:
inbox
В общем спекулирует помаленьку
Здесь есть один нюанс, инвестируя в стройку человек всегда несет опредленные риски(несдачи, двойной продажи и т.д.) и этот риск, безусловно, стоит денег. Агент же "в схеме" абсолютно ничем не рискует, и никакую значимую работу(как правило) он не выполняет(ну, кроме чтения отскакивающих от зубов мантр).
Инвентор
тот мой пост (по моему предположению), который мог вызвать создание Вашего, был обращен к конкретному риэлтору и содержал КОНКРЕТНЫЕ вопросы, на которые я хотел получить ответ от конкретного лица, коим Вы не являетесь.
Вы то что полезли?
...

Мил человек, Вы находитесь на форуме, где ВСЕ пользователи имеют право высказать свои мысли.
О как у Вас позиция меняется в течение одного поста:улыб:
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Ну прям Чипи Дейл спешат на помошь. Ржунимагу.

По сути - покупателю по барабану, между кем распределятся деньги, потраченные им напокупку квартиры. Его интересует конечная стоимотсь объекта.
Север2012
Инвентор то вкладывает свою денюжку в полуфабрикат или вообще в проект на нулевом цикле и, соответственно, построенный на его деньги готовый продукт продает по цене готового продукта - и это есть нормально
А кто говорил, что это не нормально? Каждый зарабатывает как может.
Инвентор
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...

А мы это кто ? Мошенники? Кому еще может быть выгодно, что бы люди не шли в АН ?
megadom
Я выставляла от частного лица в НГС:1) АН часто перевирают информацию и мало пишут о характеристике объекта;

1. продавцы часто при украшают и выставляют субъективные данные, делают ложную оценку.. что для одного -
нормальное, для другого - "тушите свет, помойка"
:безум:
как это? я продавала квартиру в кирпичном доме, с телефоном, балконом. одно агенство выставило ее как квартиру в панельном доме, без телефона, балкона и с/у совместный. это я так приукрасила что ли, не знаю что продаю? полностью неверные данные были предоставлены, где они это взяли даже не знаю, пришлось дозваниваться в это агенство и разбираться с ними.
mobazin
А кому ещё может быть выгодно, чтобы люди ШЛИ в АН, кроме АН?? А для этого надо максимально запугать клиента, порассказав жуткие (а частенько и на ходу придуманные (да пострашнее!) истории про "караул-обманули", и вот весь на нервах юр. безграмотный клиент готов платить "за своё спокойствие"- потому как внушение "везде враги" - основной метод наших доблестных "профессионалов" из АН :secret:
blackvalex
О как у Вас позиция меняется в течение одного поста :улыб:
Видите, как при умелой работе с материалом можно надергать нужных цитат и изменить смысл исходного текста.
Это умение, несомненно, признак профессионализма.:улыб:
blackvalex
По сути - покупателю по барабану, между кем распределятся деньги, потраченные им напокупку квартиры. Его интересует конечная стоимотсь объекта.
Вот вы иногда так интересно пишите,что создается впечатление,что вы никогда не были Покупателем. А Мне,например,очень даже интересно куда идут Мои деньги, :knix: кому-сколько и за какие заслуги.Иногда попадаются такие продавцы,что я бы им этот "полтинничек" отстегнула,чем АН:yes.gif:А так получается,что вы нам давайте столько сколько просим,а мы уж сами тут попилим :dry:
mobazin
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...
Вот это-то и грустно. На форуме постоянно рассматриваются те или иные ситуации и, казалось бы, у населения уже должно было сложиться понимание того, как, хотя бы в общих чертах, функционирует РН. И что при этом нужно сделать, чтобы не попасть на развод.
Но, увы...
Вот и приходится по кругу повторять одни и те же тезисы в разных топах, появляющихся с определенной периодичностью.

А мы это кто ?
Это, по моему разумению, те участники форума, которые пытаются дать полезную, и главное, реальную информацию по различным ситуациям, интересующим начинающих пользователей.
Причем, признаюсь, с большим интересом знакомлюсь с ценной информацией, которой делятся различные специалисты, появляющиеся здесь.
В том числе и риэлторы (не шучу).
mobazin
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...

А мы это кто ? Мошенники? Кому еще может быть выгодно, что бы люди не шли в АН ?
Разговор,между прочим,не о том чтобы люди не шли в АН. :umnik: А чтобы шли в те АН,в которых сидят "хорошие люди:улыб:" ,и смогли такие АН отличить от остальных...:бебе:У меня,например,накопился списочек АН,в которые я ни ногой и своим не советую, :зло: и другой списочек АН,с которыми приятно очередной раз встречаться на РН.:миг:А мошенники,они везде есть и в АН тоже :beee:
Инвентор
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...
Вот это-то и грустно. На форуме постоянно рассматриваются те или иные ситуации и, казалось бы, у населения уже должно было сложиться понимание того, как, хотя бы в общих чертах, функционирует РН. И что при этом нужно сделать, чтобы не попасть на развод.
Но, увы...
Вот и приходится по кругу повторять одни и те же тезисы в разных топах, появляющихся с определенной периодичностью.
Как сказал один герой известного фильма: "В России дураков на всех хватит :help.gif: :cray-1: !!!"
:secret: :umnik: (ничего личного,просто навеяло методами работы с населением некоторых АН :злорадство: )
Mikhail
Надо уже закрыть несколько тем с отзывами о риэлторах и АН, и создать одну тему под названием "Тема для пинания риэлторов" :ха-ха!:
Ptica_Schastia
Разговор,между прочим,не о том чтобы люди не шли в АН. А чтобы шли в те АН,в которых сидят "хорошие люди " ,и смогли такие АН отличить от остальных... У меня,например,накопился списочек АН,в которые я ни ногой и своим не советую, и другой списочек АН,с которыми приятно очередной раз встречаться на РН.
В который раз с удивлением отмечаю для себя, как иногда женщины быстро и ПРАВИЛЬНО понимают то, что долго не могут или не хотят понимать мужчины.
Умничка! :роза: :роза: :роза:
mobazin
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...

А мы это кто ? Мошенники? Кому еще может быть выгодно, что бы люди не шли в АН ?
Особенно часто вижу посты тех, кого обманули в различных АН. И по ТВ об этом показывают-рассказывают. Так что самые крупные мошенники либо действующие, либо бывшие риэлтеры. :1:
Ptica_Schastia
А Мне,например,очень даже интересно куда идут Мои деньги, :knix: кому-сколько
Надеюсь, это не касается продуктов питания?
blackvalex
И их родимых:бебе:,но это вопрос уже для другого форума:улыб:А чего вы все на других киваете,другие отрасли хоть маломальски бух.отчетность ведут (да,воруют :спок:,но) можно проследить хотя бы примерно,если захотеть,почему получилась такая цена на выходе,а вот АН чегой-то с этим явно проблемы :umnik: Хоть когда бы какую бумажку бы показали куда чего потрачено :umnik:
Ptica_Schastia
А чего вы все на других киваете,другие отрасли хоть маломальски бух.отчетность ведут (да,воруют :спок:,но)
АН так же ведут бухгалтерский и налоговый учет
можно проследить хотя бы примерно,если захотеть,почему получилась такая цена на выходе,
Какая организация знакомит конечного покупателя со структурой расходов? Название, пожалуйста
blackvalex
А элементарный прайс на услуги и материалы - это не хотя бы часть знакомства покупателя со структурой расходов (не вдаваясь в подробности ценообразования материалов,конечно до такой степени никто и не просит расписывать) и объяснение конечной запрашиваемой цены. :umnik: Кстати,я знаю парочку АН,которые уже так работают,надеюсь,что это хорошая тенденция сохраниться.:бебе: По крайней мере уже начинают разделять услуги АН на юридическое сопровождение,информационные услуги,подготовка документов к сделке и т.п.
Одно АН к сделке готовило нам как продавцам доки на половину частного дома,так выдали прайс по каждому подготовленному документу,и ответило на все вопросы,что да почему.Вот это я называю конструктивным диалогом клиента и АН по стоимости услуг. :umnik: Так что сдвиги в светлых умах руководителей АН уже видны:улыб:
blackvalex
АН так же ведут бухгалтерский и налоговый учет
Это гос. обяз-ть каждого субъекта предпринимательства - может им медаль ещё за это выдать? В 100% означенный учет АН ведется черно-мутно :secret:
Да и вообще Вы даже не понимаете вопроса на который отвечаете :шок: - девушка как бы спрашивает из чего складывается такой ценник на услуги - обоснуйте МОИ расходы на ВАС.
Ptica_Schastia
Тем не менее, надеюсь, что будут и те, кто почерпнет на форуме знания, которые позволят осуществить правильные действия при решении их квартирных вопросов.
Для них, в первую очередь, мы здесь и находимся.
Регулярно на форуме, вижу посты тех кто "на черпался" знаний и кричит - караул, помогите, обманули...

А мы это кто ? Мошенники? Кому еще может быть выгодно, что бы люди не шли в АН ?
Разговор,между прочим,не о том чтобы люди не шли в АН. :umnik: А чтобы шли в те АН,в которых сидят "хорошие люди:улыб:" ,и смогли такие АН отличить от остальных...:бебе:У меня,например,накопился списочек АН,в которые я ни ногой и своим не советую, :зло: и другой списочек АН,с которыми приятно очередной раз встречаться на РН.:миг:А мошенники,они везде есть и в АН тоже :beee:
Если вас не затруднит, не могли бы вы сбросить свои списочки для ознакомления в личку. Обязуюсь никому их не передавать и использовать только для собственной информативности.
Ptica_Schastia
Если об этом речь - то прайсы имеются. И на подготовку документов, и на юр сопровождение и т.д.
Север2012
АН так же ведут бухгалтерский и налоговый учет
Это гос. обяз-ть каждого субъекта предпринимательства
Для Вашего общего развития - ведение бухучета является обязательным не для всех.
blackvalex
так вы у нас совсем мелкие лавочники) вопросов больше не имею :appl:
Север2012
И с логикой у Вас туго. Я где писал, что мы бухучет не ведем?
blackvalex
Если об этом речь - то прайсы имеются. И на подготовку документов, и на юр сопровождение и т.д.
Ой,правда,надо будет сходить ознакомиться,прям любопытно стало:бебе:
Фывв
Так вы же вроде на эксклюзиве у ЖФ :umnik: Так что вам,думаю, пока не о чем беспокоиться :yes.gif:
Лапушkа
А может и не надо. Ко мне, когда новички без опыта приходят, я им советую этот форум почитать. Во-первых, не надо тратить много времени на обучения. У новичка просто появляются конкретные вопросы, на которые я отвечаю в процессе его обучения.т.о экономлю собственное время. Во вторых - новички хорошо проверяются на стрессоустойчивость. В третьих-читая этот форум, прихожу к выводу, что ЛЮБАЯ тема поднятая здесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО сведется к поливу помоями моих коллег.
И последнее - читая этот форум, действительно можно получить информацию, за которую, в другом случае, пришлось бы платить. Неважно кому, риелторам, юристам, но пришлось бы.
Север2012
Переуступка прав долевого участия у застройщика тоже стоит денег. Не знаете, как они обосновывают свои расценки?
Ogor
ИМХО:
1. застройщик заинтересован, чтобы квартиры приобретались непосредственно у него на нач. этапе строительства - по понятным причинам необходимости привлечения средств для финансир. соответ. объекта, поэтому юр. сопровождение сделки - как бы "в подарок".
2. если объект по переуступке, то он уже приобретается "на вторич.рынке", а НЕ у застройщика, застройщик в лице своих менеджеров и юристов уже выступает в качестве АН, проводит полное юридическое сопровождение сделки - оформл. пакета доков, регистрация, консультации и пр. - за что и берется соответ. комиссия, и главное (в отличие от АН) предост. 100% гарантии по сделке.
3. на мой взгляд все справедливо - не хочешь покупать по п. 1., тогда см. п. 2.
Север2012
застройщик в лице своих менеджеров и юристов уже выступает в качестве АН, проводит полное юридическое сопровождение сделки - оформл. пакета доков, регистрация, консультации и пр. - за что и берется соответ. комиссия, и главное (в отличие от АН) предост. 100% гарантии по сделке.
Т.Е. сумма переуступки, в процентах или в твердо озвученной сумме, берется в основном, за "100% гарантии по сделке"? Остальную "мелочевку", за которую АН дерут "немыслимые" суммы (которые более или менее сопоставимы со стоимостью услуг АН ), можно просто не считать?
Ogor
Т.Е. сумма переуступки, в процентах или в твердо озвученной сумме, берется в основном, за "100% гарантии по сделке"? Остальную "мелочевку", за которую АН дерут "немыслимые" суммы (которые более или менее сопоставимы со стоимостью услуг АН ), можно просто не считать?
1. Не надо передергивать - смысл дан. фразы в том, что при оформлении сделки через застройщика гарантии есть в полном объеме, с АН - вообще НИКАКИХ.
2. При оформлении переуступки Вы получаете качественную услугу по сопровождению сделки, квалифицир. специалистами (застройщика), по установл. тарифам и в установл. сроки. В отличии от АН никто не будет всевозможными методами пытаться "отжать" ещё чего-то сверх с покупателя и тем более с продавца и т.п.
Про всех не скажу - не знаю, знаю, что КПД берет за переуступку - не за сам факт переуступки, а за юр. сопровождение сделки - ровно 3% - ИМХО - это есть нормальная цена за качеств. услугу.
3. « нарушение п.6 правил форума »
Ptica_Schastia
НУ не все так просто уважаемый. НА эксклюзиве у ЖФ стоит одна квартира только. Честно не очень доволен. В принципе полностью не доволен. Неделю стоит в продаже и не одного звонка. Сейчас делема. надо выставить еще 2 квартиры на продажу. Куда что и как, голову ломаю:хммм:
Фывв
Простите,я женского рода :knix:
А-а,ну,теперь понятно.:улыб:Ну,если не спешите,тогда можете тоже подписаться,а если спешите,то это только свободную продажу,не закладывая в цену комиссию продавца и договариваясь с АН,что платить,как продавец не будете! :спок:
А неделя это еще не показатель работы, вот если месяц ни одного звонка не будет,тогда и будете бить тревогу:yes.gif:
Ptica_Schastia
Простите не знал. Да видимо так и придется поступать.
Север2012
…при оформлении сделки через застройщика гарантии есть в полном объеме…
то-то я смотрю как гарантии эти обеспечены…

P.S. Ну, и так, для прикола…
megadom
рекламируем, общаемся, помогаем людям решать квартирный вопрос, так как без посредника это бывает трудно осуществимо..
По совету старожил форума , переношу своё негодование сюда... Приехали с представителями одного из "лучших" АН (по их словам с самым лучшим) на подписание документов в банк, а в договоре столько косяков что просто ужас... (в договоре прописку не ту указали, потом сумму договора напутали, потом не учли в договоре сумму задатка). А Юрист ихний из агентства так вообще пофигист , делает не винные глазки и говорит с кем не бывает щас исправим.... а всё по тому что деньги они в размере 100% за свои так называемые "услуги" получили уже час назад... И интерес с ихней стороны к нам пропал напрочь... Короче пока переделывали документы, правили , перепечатывали и переподписывали договора... Прошла занятая очередь в Юстиции.... Гнева не было предела... все отпросились с работы на один день и продавцы и покупатели.. А их юрист так спокойно говорит , ну какие проблемы, завтра сдадите... Это опять всем уходить с работы на неопределенное время .... Но не это самое интересное... Юрист говорит, у нас купленных очередей на завтра нет, так что пусть кто нибудь или продавцы или покупатели,кому больше надо , едут в 6 утра с МФЦ на пл. Труда и занимают живую очередь, если талончик удастся взять, то мне позвонят я тоже говорит тогда подъеду.. Я в шоке.... А на подписании договоров об оказании услуг, они все такие крутые, у них всё везде схвачено и в банке и в юстиции и на выдаче и на сдаче.... При этом продавцы заплатили им 60 000 рублей, а покупатели 75 000 ....Короче я в шоке...
Инвентор , отписался: Господа риэлторы, активно тусующиеся на подфоруме, мы постоянно слышим от вас заявления, что в случае обращения в АН и Продавцам, и Покупателям гарантируется КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание.
Кроме того, вы настойчиво отстаиваете тезисы о том, что:
1) возмездный договор (эксклюзив) - это ХОРОШО;
2) обращение в крупное АН - это ХОРОШО (во всяком случае со стороны риэлторов, представляющих крупные АН);
3) оплата комиссионных Покупателем и Продавцом УЛУЧШАЕТ работу риэлторов, взаимоотношения участников сделки, повышает их ответственность и т.д.

Dimanchik и второй/вторые участники сделки выполнили ВСЕ вами заявляемые условия.
Но, почему-то, ситуация получила совершенно другое развитие. И вместо слов благодарности на форум в очередной раз вынесен негатив о вашей работе.
Неужели это очередное "обливание вас грязью", ничем не обоснованное?
И мне посоветовали написать это всё здесь...
Dimanchik
Приехали с представителями одного из "лучших" АН (по их словам с самым лучшим)
Вот вам и обращайтесь в самые крупные АН. Слышал что в самом-самом крупном ан юристов всего - то ли 7, то ли 8 человек. И это на 300 риэлтеров! Поэтому юристов у них на всех не хватает, договора печатают и готовят так называемые "оформители" или "эксперты", которые не юристы. Отсюда офигительное качество. Зато филиал этого ан уже в каждом дворе. В погоне за ростом количества офисов качество обслуживания страдает. ИМХО на юристах нельзя экономить в сделках с недвижимостью. Нельзя сделки с недвижимостью ставить на поток. Это товар штучный, требует тщательности и внимания.
blackvalex
Претензию АН предъявили?
Нет не предъявляли. А смысл? Они что бы процент с комиссии вернули чтоли???
inbox
Отсюда офигительное качество. Зато филиал этого ан уже в каждом дворе.
А вот это точно!!! Так и есть....