Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает ! Отзовитесь .....
70327
603
Инвентор
Думаю,что абсолютное большинство простых людей не воспримут Вашу фразу. :улыб:
Замечание принято.
Думаю, так будет понятнее:

99% за то, что условие об ответственности за досрочное расторжение незаконно и рассчитано на пугливого лоха.
atarin
Полностью согласна, но когда стоит подпись клиента, что теперь тока в суде с ним разбираться и доказывать незаконность?А смысл-то же время пройдет, на которое этот эксклюзив и заключен?Вот оригиналы не отдают-это да..но только толпу омона напугаются в сопровождении с прокуратурой.
Natatka_A
...что теперь тока в суде с ним разбираться и доказывать незаконность?А смысл-то же время пройдет, на которое этот эксклюзив и заключен?Вот оригиналы не отдают-это да..
Чтобы не попасть в категорию граждан, определенных пользователем atarin :улыб:, прочтите тута и здеся
atarin
99% за то...
1% Вы оставили как эквивалент необходимости компенсации расходов, связанных с исполнением договора?
Или могут быть другие варианты?
Инвентор
99% взято из поста оппонента, на который я отвечал. Для подчёркивания сомнительности его довода. Компенсацию я не имел в виду.
Natatka_A
При заключении договора забирают оригиналы, да это не совсем (теперь уже) кажется законным, но типа условия у них такие. :dnknow:
Господи, как дети...ОРИГИНАЛЫ документов кому то отдаете...

Пополните ряды бомжей с таким подходом.
atarin
Согласна, что подобное условие ничтожно. Но вряд ли обычный продавец, не будучи юристом, пойдет в агентство и вступит по этому поводу в дискуссию.Эти конфликты не стоят столько нервов, сколько потратит продавец. Наверное, лучше избежать конфликта, даже если ты и прав. (Полгода столкнулась именно с такими продавцами, которые не захотела конфликтовать с агентством, а просто отдали деньги. Как (!) я просила их просто сходить и проконсультироваться с юристами по этому поводу, а не слушать исключительно представителей агентства).
sofi7
вот действительно, смешно - работает целая отрасль, 500 контор, это как минимум тыщ 10 народа оказывает услуги, которые востребованы, за которые платят, а тут выскакивают умные люди и говорят:да лажа, никому риэлторы не нужны, вас разводят...и так далее...ей-богу, мне смешно
Курицын
Внимательно прочитайте пост ТС. Обсуждаются не ВОСТРЕБОВАННЫЕ УСЛУГИ, а та цыганщина, которую, по обыкновению, разводят риэлтЁры, вытягивая 4% от стоимости квартиры из покупателя, который УСЛУГ НЕ ЗАКАЗЫВАЛ, и делать этого не собирался.
И что удивительно, эта тема регулярно поднимается в форумах уже много лет, а риэлтЁры так и не в состоянии дать своим потребителям четкий и вразумительный ответ: ЗА ЧТО? И когда версии у них заканчиваются, всегда появляются ответы в духе: «платили и платить будете, отрасль прет, мы с вас смеемся».
А ТС молодец, все правильно сделал! Вышел сам на собственника и кинул этих попрошаек с их непомерными запросами. Если бы все так поступали, количество паразитных контор быстро бы сократилось на порядок, а то и более.
Mikhail
Сегодня позвонил в крупнейшее АН,задаю вопрос. Я покупатель,привожу продовца и надо провести сделку,сколько будет мне это стоить? Отвечают на автомате без запинки 65тыс. руб. Спрашиваю. За что? Отвечают. Сопровождение документов,хранение задатка и предоставления комнаты для расчёта между собой. Внашу поправку. Расчёт будет производиться через банковскую ячейку,ваша супер дорогая комната не нужна. А у них одна такса. Благо женшина была,а так бы завернул в три этожа....
maikl6666
Это в каком агентстве так ответили? За что 65 т.р.? :eek:
Насколько знаю, если продавец и покупатель сами друг друга нашли, то агентство берет только 10 тыр. за сделку.
maikl6666
Вопрос-крохотулька, а что вам мешает обзвонить несколько агентств поменьше и найти аналогичную услугу за 6,5 тыс или вообще за 5?
Или вы позвонили специально, что бы на форуме чешуёй блестнуть? :1:
Mikhail
Ну, просто не могу удержаться, чтобы не поведать свежую историю.
Знакомая дама недавно продавала квартиру. Разместила объявление на НГС. В объявлении сделала недвусмысленную приписку: «В услугах АН не заинтересована» (квартира очень ликвидная, цена адекватная, «зачем нам кузнец»?(с)). Через некоторое время, там же, на НГС, рядом появляется еще три объявления о продаже этой же квартиры от трех агентств недвижимости (одно из них – действительный ЧЛЕН НАР), только с ценником на 50 т.р. дешевле! Даже текст ее объявления тупо скопировали, и вставили в свое! Для чего такой кульбит нужен догадываетесь?
Сейчас, несмотря на то, что квартира уже продана, объявления от этих скользких риэлтЁров все еще висят на НГСе, это писец какой-то! :biggrin: И как после этого прикажете относиться к этим деятелям?
Mikhail
А я риэлтер! Всем привет! И тем кто не понимает за что с него деньги просят, и тем кто пытается понять.. :tease:
Я могу всё объяснить и всё рассказать, но вы же не поверите?! а значит это просто мнение и не больше..
простота в работе риэлтера присутствует, каждый человек сможет сам проделать то что делает риэлтер, но для этого надо разобраться в нюансах этой сферы и обеспечить безопасность себя любимого.
Агентства существуют для людей ленивых и тех кто занимается своей работой и за помощь в продаже или покупке может заплатить..
если вы сами нашли вариант(лично продавец) и смогли договориться с ним о проведении сделки, никто с вас не потребует никаких денег, но для этого вам надо будет побегать и поклеить объявления, разместить рекламу о том что вы хотите купить недвижимость, банер повесить и т.д. за это вы так или иначе заплатите или живыми деньгами или временем(а оно очень дорого в наше время) - эти траты включаются в расходы! и если в вашем конкретном случае вы ничего этого не делали и просто покупаете у соседа и сам сосед вам это предложил, то это не значит что в это время агентство не сделало рекламы для сотней других вариантов, при всём при том не беря с продавцов предоплаты на рекламу, а ведь очень много людей передумывают продавать или выставляют на продажу квартиры в несколько агентств- и это всё расходы!!!!! причём не маленькие!!!!! да и реклама на НГСе бесплатна для физлиц(в ограниченных масштабах), а для агентств она платная, как и на большинстве других сайтов. с этим поспорить нельзя - это факты! полемика неуместна априори!
большинство клиентов(продавцов) не хотят без посредников общаться с покупателем, так как опасаются в плане безопасности, что очень важный вопрос, ведь жилищный вопрос решается часто надолго или один раз за всю жизнь и потеря денег или жилья очень печальна для многих, если не сказать - убийственна! это тоже часть гонорара агентства - договориться со всеми сторонами сделки! люди у нас разные! каждый считает себя умней другого и каждый думает, что его хотят обмануть, по этой причине договориться со всем участниками сделки
бывает очень трудно, а с некоторыми и невозможно. это занимает много времени и НЕРВОВ, очень много нервов!!!!!!!! а нервные клетки не восстанавливаются!!!!!!! ведь зачастую большая часть негатива и проблем людей сваливаются на риэлтера(надо понять, выслушать, успокоить, убедить, вселить надежду, вселить веру в удачу, расположить к себе, втереться в доверие, стать спасителем в жилищном вопросе!!!!! не меньше!!! при чём для многих) это стоит денег причём не маленьких!!!!! курсы повышения квалификации и прочие расходы по этому поводу. это тоже факт!!!
а если есть собственники дети, бывшие мужья которые не дают согласия, собственники долей(если долевая), ипотека на пол века с не всегда вменяемыми банками - объём работы увеличивается!!! а процент остаётся прежним!!!!!! а ведь клиентов надо везде сопровождать и всё помогать решать.. транспортные и прочие расходы на связь!! это тоже занимает часть комиссии..
много нервов уходит на то что бы договориться с другими агентствами! это просто финиш! если в академе люди вменяемые(местами), то в городе большая часть рвачей(сказывается отношение непонимающих за что платить клиентов - так сказать ответный удар) и проблемы людей их мало волнуют.
ещё не забывайте что риэлтер получает только часть комиссии агентства, от 20 до 40 примерно.. в зависимости от показателей личных продаж..

ну вот... поплакался и стало легче!:миг: пожалейте голодного риэлтера!!!!!:смущ:


конечно работа не шахтёрская, но все претензии высказанные ранее можно применить к любой профессии..
так что.. могу сказать за себя - я не отпускаю клиента без внутреннего чувства удовлетворённость от проделанной мной работы.. (тут не стебёмся) об этом свидетельствуют многочисленные подарки и благодарности... вот.. :бебебе:

за правописание не пинайте!:смущ:
megadom
К понедельнику тебя вычислят и выпорют!
Чтобы не раскрывал корпоративные тайны. :biggrin:
rudy
А вот где грабёж и обман это потребительские кредиты от западных и наших ростовщиков, представителей оных вы можете найти в любых магазинах по продаже бытовой техники и электроники.
Не, не, не - только риелторы занимаются грабежом и обманом. Потребительские и прочие кредиты предоставляют только исключительно честные и порядочные люди. Часто - в ущерб себе:улыб:
STEVESTER
В новостройках все чисто? Ну-ну... Откуда же тогда обманутые дольщики берутся, купившие квартиры у самого застройщика?
megadom
< п.9 > Где сопровождать.взять очередь в юстицию,и продавца попросить принести выписку и по жкх выписку.
megadom
Считайте, что ваши трудовые мозоли все разглядели.
Растрогали до слез! Сразу, как-то вот, захотелось денег вам дать, тыщ 100 - 150. Ну или, хотя бы накормить…:yes.gif:

А это вообще жесть!!!
расположить к себе, втереться в доверие, стать спасителем в жилищном вопросе!!!!! не меньше!!! при чём для многих) это стоит денег причём не маленьких!!!!!
Все поняли? Если этот деятель вотрется в доверие, это будет стоить денег его клиенту! И не причём не маленьких!!! :rofl:
ХуанАнтонио
Ага, вот там сказки про "безопасность" начались не смог дальше читать :шок: . Никакой риелтер не сможет гарантировать того, что продавец не попробует отсудить недвижимость назад.
А вот максимально снизить риски этого может или сам покупатель или же его юрист.
svv
втереться в доверие,
:ха-ха!:

Вы бы уже так явно не признавались бы....
megadom
А я риэлтер!
...Я могу всё объяснить и всё рассказать, но вы же не поверите?!
...для этого надо разобраться в нюансах этой сферы и обеспечить безопасность себя любимого.
...договориться со всеми сторонами сделки!
...это стоит денег причём не маленьких!!!!!
пожалейте голодного риэлтера!!!!!:смущ:
Ну только ради этого можно отдать 100 тыров :ха-ха!:
maikl6666
Вы задали вопрос.
Вам ответили.
То, что Вам ответ не подошёл - разве это повод переходить на мат?
inbox
Это в каком агентстве так ответили? За что 65 т.р.? :eek:
Насколько знаю, если продавец и покупатель сами друг друга нашли, то агентство берет только 10 тыр. за сделку.
1). По некоторым "нашедшим друг друга" вариантам сумма комиссии в 65 т.р. не есть маленькая...
2). Агентства - разные.
Как, впрочем, и ситуации.
ХуанАнтонио
Даже текст ее объявления тупо скопировали, и вставили в свое! Для чего такой кульбит нужен догадываетесь?
Естественно, для того чтобы повеселить окружающих...:улыб:А если серьёзно: массовый подход имеет как свои "+", так и "-".
ясена
). По некоторым "нашедшим друг друга" вариантам сумма комиссии в 65 т.р. не есть маленькая...
Ну так я и говорю: очень даже не маленькая комиссия.
Хотя я согласен, что бывают сложные истории с наследством, ипотекой и опекой в одном флаконе.
ясена
Даже текст ее объявления тупо скопировали, и вставили в свое! Для чего такой кульбит нужен догадываетесь?
Естественно, для того чтобы повеселить окружающих...:улыб:А если серьёзно: массовый подход имеет как свои "+", так и "-".
Если серьезно, то Вы, как риэлтер, не можете не понимать смысла такого захода, и дело не в массовости!
Неискушенный покупатель, видя в рекламе две одинаковые квартиры, машинально выберет ту, которая дешевле, разумеется. Далее следует звонок – посещение АН, подписание просмотрового договора, и все – жертва уже на крючке! :cray-1: Надумаешь покупать эту квартиру – обязан заплатить АН кругленькую сумму. Просто и изящно, на ровном месте, и не нарушая УК!:улыб:
И ничего, что при осмотре квартиры выясниться, что стоит она не 3450 тыр, а 3500 тыр. Хозяин поднял цену, это бывает, можно поторговаться…
ХуанАнтонио
расположить к себе, втереться в доверие, стать спасителем в жилищном вопросе!!!!! не меньше!!! при чём для многих) это стоит денег причём не маленьких!!!!!
Все поняли? Если этот деятель вотрется в доверие, это будет стоить денег его клиенту! И не причём не маленьких!!! :rofl:
ну а как вы хотели? "расположить к себе" - это фраза не отражает материальной заинтересованности, а "втереться в доверие" - фраза применима к любому продажнику! так что как ни печально это звучит это так и есть. одно только скрашивает, это внутренние убеждения помогать людям! за умеренные деньги... :смущ:(блин, где смайлик с нимбом?)
Dimanchik
У дяди в сейфе деньги остаются не по расписке, а по трехстороннему соглашению, между продавцом, покупателем и дядей. (где дядя, как правило - юр.лицо)
svv
Ага, вот там сказки про "безопасность" начались не смог дальше читать :шок: . Никакой риелтер не сможет гарантировать того, что продавец не попробует отсудить недвижимость назад.
А вот максимально снизить риски этого может или сам покупатель или же его юрист.
надо было заставить себя прочитать всё! а то так и останетесь тёмным человеком..
безопасность - безопасность проведение сделки, уединённое место с кнопкой охраны или охранником,
вооруженное сопровождение клиентов с деньгами(за доп. плату(примерно 2 т.р.)), да и с мутными вариантами,
где есть вероятность возврата, мы не связываемся...(про это можно говорить часами, так как агентство не может контролировать и управлять разумом клиентов и что они буду делать потом не знает, мы проверяем документы, объясняем возможные риски + обеспечивает по максимуму комфортные условия для проведения сделок с большими суммами денег, хранение и транспортировку). большая часть клиентов расстается с деньгами без сожаления, так как большая часть сделок проходит в течении 1 и более месяцев, а с некоторыми клиентами общаемся и по 4-5 месяцев(обменные варианты) сумма комиссии усреднённая, поэтому и возникают нервные крики клиентов "за что?" от тех кто участвует в простых сделках.. это можно или нужно менять, но тут уже всё скорректирует сам рынок. У нас в агентстве договор + очередь в юстицию + место для расчёта+ сопровождение (для возможного исправления ошибок в договоре - это человеческий фактор) стоит всего 5 т.р.
megadom
А я риэлтер! Всем привет! И тем кто не понимает за что с него деньги просят, и тем кто пытается понять.. :tease:
Я могу всё объяснить и всё рассказать, но вы же не поверите?! а значит это просто мнение и не больше..
простота в работе риэлтера присутствует, каждый человек сможет сам проделать то что делает риэлтер, но для этого надо разобраться в нюансах этой сферы и обеспечить безопасность себя любимого.
............
конечно работа не шахтёрская, но все претензии высказанные ранее можно применить к любой профессии..
так что.. могу сказать за себя - я не отпускаю клиента без внутреннего чувства удовлетворённость от проделанной мной работы.. (тут не стебёмся) об этом свидетельствуют многочисленные подарки и благодарности... вот.. :бебебе:
1). Для того, чтобы понять - надо это отчасти принять...:)
А принять то, что за кажущейся лёгкостью стоит чей-то труд.., и он не так прост как кажется - "посторонним" людям мешает даже не жадность к отдаче кучи деньжищ на услуги..,
а часто элементарная нехватка денежных средств на желаемый вариант недвижимости.
2). Некая информативная "всеобщность" порождает иллюзию, что всем все легко осуществить в недвижимости.
Не спорю, есть много народу, кто может/хочет/знает и главное делает ВСЁ самостоятельно...
При этом не напрягая ничем риэлторов/АН.
Однако, основная масса населения этот путь может и хочет, но самостоятельно пройти не может.
Причём не всегда это явно понимая...
И от этого ещё больше зляться...
3). Профессии разные...
Люди тоже..
4).:улыб:.
megadom
надо было заставить себя прочитать всё! а то так и останетесь тёмным человеком..
нет, спасибо, подобные потоки сознания вводят меня в :безум:

надо было заставить себя прочитать всё! а то так и останетесь тёмным человеком..
безопасность - безопасность проведение сделки, уединённое место с кнопкой охраны или охранником,
вооруженное сопровождение клиентов с деньгами(за доп. плату(примерно 2 т.р.)),
Ну так и пишите, что безопасность при проведении расчетов.

Хотя даже такая какая там может быть безопасность????
Для безопасности сделок существуют банки и их банковские ячейки или операции, вот там безопасность. По крайней мере не грабанут свои же охранники АН или иное по наводке не предпримут.
Банк же мараться не будет ради этих "копеек".

Я не знаю людей которые бы таскали на себе по городу многие миллионы для покупки квартиры. Это какой-то дремучий анахронизм.

обеспечивает по максимуму комфортные условия для проведения сделок с большими суммами денег, хранение и транспортировку)
Вы повторяетесь

крики клиентов "за что?"
Действительно, за что?


большая часть клиентов расстается с деньгами без сожаления, так как большая часть сделок проходит
Вот народ уже и без сожаления расстается с деньгами, лишь бы ужас этот побыстрее закончился.



У нас в агентстве договор + очередь в юстицию + место для расчёта+ сопровождение (для возможного исправления ошибок в договоре - это человеческий фактор) стоит всего 5 т.р.
Вы исправление ошибок в договоре сопровождением называете? Ну-ну.
Инвентор
К понедельнику тебя вычислят и выпорют!
Чтобы не раскрывал корпоративные тайны. :biggrin:
А што есть ещё и корпоративные тайны? :а\?:
svv
Я не знаю людей которые бы таскали на себе по городу многие миллионы для покупки квартиры. Это какой-то дремучий анахронизм.
Да это не анахронизм, это давным-давно заученные «аргументы», придуманные кем-то, мягко говоря, не креативным. РиэлтЁры изо дня в день повторяют эти постулаты на автомате, даже не задумываясь о том, какую чушь они несут, и как при этом выглядят в глазах потенциальных потребителей их «услуг».
ХуанАнтонио
Что-то меняется...
Что-то нет...
То, что потенциальные потребители "услуг" часто видят, (зачастую из-за общего стресса, что возникает при решении той/иной жилищной задачи) -
именно негативные нюансы ничего удивительного...
Дело важное - потому все и пытаются перестраховаться.
А когда всё идёт гладко - то это типа "просто в порядке вещей":улыб:
ясена
людям мешает даже не жадность к отдаче кучи деньжищ на услуги..,
а часто элементарная нехватка денежных средств на желаемый вариант недвижимости.
Ошибаетесь, уважаемая ЯСЕНА. Отдаче кучи деньжищ на услуги потребителям мешает, прежде всего, неадекватное соотношение предлагаемых услуг и их стоимости.
К примеру, я регулярно обращаюсь в автосервис для прохождения ТО или ремонта автомобиля. Я осознаю, что за свою жизнь услуги СТО обойдутся мне в несколько раз дороже, чем я заплатил бы за свою жизнь риэлтерам, даже если бы я обращался к ним при каждом переезде с места на место. И меня это ничуть не смущает, потому что услуги авто слесаря мне ясны и понятны, и внутренне я соглашаюсь с их стоимостью. Соглашаюсь, несмотря на то, что сам умею гайки крутить.
Работа риэлтора мне тоже понятна (самостоятельно проходил весь круг купли-продажи), но с их стоимостью я никак не могу согласиться. Не стоят ТАКИЕ услуги ТАКИХ денег. У людей это внутреннее убеждение, зачастую на уровне подсознания. Человек всегда с готовностью покупает что-либо, если осознает, что стоимость приобретения соответствует стоимости проблемы, которую это приобретение снимает. Закон продажи. Стоимость т.н. «риэлтерских услуг», очевидно, не соответствует этому критерию, о чем свидетельствует массовое недовольство деятельностью вашей братии.
Вам бы задуматься над происходящем в вашей отрасли, выводы какие-то сделать, а Вы все о том же: «нам трудно, мы мир спасаем, а общество нас не понимает»…
megadom
Может лучше нам просто игнорировать этот топик? Пусть жалуются. Если
Уровень аппетитов и наглости риэлторов зашкаливает
, то и оформляйте все сами, зачем в агентство идти? Пришли к продавцу, сказали, что сделку вы, как покупатель, проведете сами, отдали задаток на руки, и пошли писать договор на коленочке. Ничего никому платить не надо. Мы, сволочи, не умеющие работать рвачи, тут то и сдуемся. Только вопрос: почему очереди работать риелтором не наблюдается? Судя по отзывам о работе риелтора - единственная задача его - купить лопату побольше, приходить на работу, и грести бабло этой лопатой, грести, грести. Так идите и работайте, лопату, надеюсь, купите сами. :ха-ха!:
ХуанАнтонио
ХуанАнтонио, правильные вещи печатаешь.
svv
Ну так и пишите, что безопасность при проведении расчетов.

Хотя даже такая какая там может быть безопасность????
Для безопасности сделок существуют банки и их банковские ячейки или операции, вот там безопасность. По крайней мере не грабанут свои же охранники АН или иное по наводке не предпримут.
Банк же мараться не будет ради этих "копеек".

Я не знаю людей которые бы таскали на себе по городу многие миллионы для покупки квартиры. Это какой-то дремучий анахронизм.
из этого могу сделать вывод - вы очень далеки от реальных сделок с недвижимостью.
я говорю про реальность..
Вы исправление ошибок в договоре сопровождением называете? Ну-ну.
да.. это сопровождение в юстицию.. что бы хотя бы приняли на регистрацию...

вы дремучий скептик.. спорить нет смысла..)

что бы понять надо захотеть это сделать.. у вас нет желания понимать, а значит вы будете постоянно искать
к чему можно придраться, лишь бы только отстоять первоначально выбранную позицию.. это не поведение мудрого человека, а поведение юного максималиста.. (исток такого поведения в глубине личности и тема на другом форуме..:улыб:)
ХуанАнтонио
Работа риэлтора мне тоже понятна (самостоятельно проходил весь круг купли-продажи), но с их стоимостью я никак не могу согласиться. Не стоят ТАКИЕ услуги ТАКИХ денег. У людей это внутреннее убеждение, зачастую на уровне подсознания. Человек всегда с готовностью покупает что-либо, если осознает, что стоимость приобретения соответствует стоимости проблемы, которую это приобретение снимает. Закон продажи.
видимо ваши сделки были просты.. наверняка вы не оценили всю возможную полноту и сложность..)
да и вы не знаете сколько лишней работы проделывает риэлтер, как не постоянна его зарплата.. комиссия складывается и из этих составляющих..)
megadom
да.. это сопровождение в юстицию.. что бы хотя бы приняли на регистрацию...

вы дремучий скептик.. спорить нет смысла..)

что бы понять надо захотеть это сделать.. у вас нет желания понимать, а значит вы будете постоянно искать
к чему можно придраться, лишь бы только отстоять первоначально выбранную позицию.. это не поведение мудрого человека, а поведение юного максималиста.. (исток такого поведения в глубине личности и тема на другом форуме..:улыб:)
Когда их "аргументы" заканчиваются, риелтеры переходят на личности. И поведение этого товарища в стиле выше, тому подтверждение.
megadom
да и вы не знаете сколько лишней работы проделывает риэлтер, как не постоянна его зарплата.. комиссия складывается и из этих составляющих..)
Клиент платит за результат, а не за ковыряние в носу. Пора бы уже это усвоить.
megadom
что бы понять надо захотеть это сделать.. у вас нет желания понимать,
Что сделать?
Я дважды продавец и раз покупатель.

Что понять я должен?
Что юристы берут за ТУЖЕ работу от силы 10 т.р , а риелтеры 50 и выше?

И таки мой подход прагматичен и зрел, в отличии от вас риелтера-новичка, дующего здесь щеки и наводя кажущуюся важность вашим словам.

Так что можете идти продолжать стенать. Ведь вы такую цель здесь преследуете? Зарегистрировались для этого? Показать как вы денно и нощно пашете, сидя в интернет-обьявлениях и на телефоне?
megadom
да.. это сопровождение в юстицию.. что бы хотя бы приняли на регистрацию...
Для принятия документов в юстицию на регистрацию от Вас требуется всего лишь договор без ошибок.
За это 50 тыров мало, надо 100 :ха-ха!:
svv
Когда их "аргументы" заканчиваются, риелтеры переходят на личности. И поведение этого товарища в стиле выше, тому подтверждение.
а смысл спорить, когда чел не согласен ни с одним словом? это придирки..
svv
Клиент платит за результат, а не за ковыряние в носу. Пора бы уже это усвоить.
ну так вам и говорят среднюю цену 3 % за любую сделку, и не важно недоработал или переработал риэлтер в данном конкретном случае или нет...:улыб:
svv
Что сделать?
Я дважды продавец и раз покупатель.
понять, что ещё? (это ясно из сообщения)

Что понять я должен?
Что юристы берут за ТУЖЕ работу от силы 10 т.р , а риелтеры 50 и выше?
юристы не предоставляют вам вариант, а только сопровождают сделку.

И таки мой подход прагматичен и зрел, в отличии от вас риелтера-новичка, дующего здесь щеки и наводя кажущуюся важность вашим словам.
Так что можете идти продолжать стенать. Ведь вы такую цель здесь преследуете? Зарегистрировались для этого? Показать как вы денно и нощно пашете, сидя в интернет-обьявлениях и на телефоне?
конечно, не шахтёрская работа, но затрат для осуществления этой деятельности очень много, так что при чём тут механические действия которые совершает риэлтер?
обычный продажник в любой другой области так же получает процент с продаж и сидит в офисе, ваши претензии можно применить и к ним? в чём отличие именно риэлтера?
LokiMb
Для принятия документов в юстицию на регистрацию от Вас требуется всего лишь договор без ошибок.
За это 50 тыров мало, надо 100 :ха-ха!:
вы в своём уме? я написал 5 т.р... читать не умеете? или распознавать написанные цифры? :улыб:
megadom
юристы не предоставляют вам вариант, а только сопровождают сделку.
А не кажется ли Вам излишним брать за вариант который ЕМУ предоставил один из клиентов, т.е за сводничество, пятикратную стоимость этого сопровождения?

Хотя ответ предвижу - не хотите не кушайте! НО, думаю здесь есть где поработать ФАСу... это не есть здоровый рынок, это что-то немыслимое, нет никакой конкуренции, есть облапошивание клиентов и дикий ценник, и, вероятно, сговор между участниками рынка.
Я уже не говорю про уловки типа Гарантийных сертификатов (Жилфонд, ЦАН), якобы что-то гарантирующих и оттого ценник еще выше.
megadom
Клиент платит за результат, а не за ковыряние в носу. Пора бы уже это усвоить.
ну так вам и говорят среднюю цену 3 % за любую сделку, и не важно недоработал или переработал риэлтер в данном конкретном случае или нет...:улыб:
О как! Средняя температура по больнице (похоже, что им. Кащенко) - 3%! :rofl: