Продолжение топика ""Сколько стоит?" - 2 (часть 2)"

Продолжаем задавать вопросы о стоимости покупки\продажи\аренды в этой теме.

Объявления о продаже\аренде будут удаляться, авторы ограничиваться в доступе к форуму.
Просьба, такого рода предложения размещать на ДО.НГС.

Напоминание:

Это экспериментальный топик, он предназначен для обсуждения цен на конкретные объекты недвижимости.

Примеры:
- сколько стоит гараж на Затулинке?
- могу ли я снять двушку по линии метро за 12 тысяч?
и т.д., и т.п.

Напоминаю, что продолжают действовать п.3 («Не допускается размещение рекламных сообщений...») и п.4 («Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", сервер объявлений, и т.д.»

Т.е., сообщения, типа:
- сдам двушку
- сниму однёшку...
будут удаляться, а особо настойчивые нарушители пп.3 и 4 - баниться, т.к. для размещения объявлений есть НГС.Недвижимость"
Автоинформатор
Без мебели и лишних разрушаемых предметов сдача выгоднее.
Клиент не будет своё ТАК ломать и гадить.
Плюс осядет на более долгий срок.
-----------------------------------------------------------
срок сроку рознь (с)
wiza
Согласна на 100500%.


Модераторы приципите топик,а предыдущий отцепите
wiza
Без мебели и лишних разрушаемых предметов сдача выгоднее.
Клиент не будет своё ТАК ломать и гадить.
Плюс осядет на более долгий срок.
-----------------------------------------------------------
срок сроку рознь (с)
Тут "и да и нет".
Зависит ещё от места, размеров квартиры, даже типа.
В новостройке-эконом, моё мнение, достаточно сделать гигиенический ремонт и сдавать
без мебели и без техники.
В "бабкиной" квартире в спальном районе, если мебель совсем уж хлам, проще вынести
мебель на помойку, сделать гигиенический ремонт и сдавать без мебели и без техники.
Любую трёшку-эконом выгоднее сдавать пустой: аренда не сильно выше однёшки, а
мебели для обстановки нужно гораздо больше.
А вот однёшку-хрущ по метро лучше скромно меблировать и укомплектовать простой
техникой.
Однёшки дороже 20 тысяч в принципе не могут быть пустыми, даже с самым отличным
ремонтом - этот сегмент предполагает уже наличие мебели и техники.
И ещё, нельзя сбрасывать со счетов сезонность.
Сейчас, в сезон, сметают всё, кроме слишком дорогого и совсем уж "убитого".
Не в сезон сдать тот же хрущ по метро с мебелью и техникой будет
гораздо проще, чем пустой.
Хотя, конечно, всё определяется ценой.
Но мы ведь и рассуждаем насчёт выгодно-невыгодно.
Самый малоприбыльный сегмент в аренде- это отлично отремонтированные и
обставленные нетиповые квартиры в районах средней отдалённости, особенно
в старых домах.
kapibara
Кто въезжает в обставленные квартиры, мне примерно понятно, а вот какая категория людей снимает пустые?
Александр.....
У меня сняли люди, перевозящие маму. Продали в райцентре квартиру, вложились в новостройку и сняли до окончания стройки и ремонта.
Многие долго и нудно снимающие семьи имеют свои мебель, холодильник и стиралку.
ANik1C
Ну а какова, к примеру, может быть разница в % от сдачи обставленной квартиры и пустой?
Александр.....
у меня квартиру снимают люди, которые строят себе коттедж, а до этой семьи жили те, кто вложился в новостройку, продали свою квартиру и вложились, а свою мебель за собой возят. Я много лет сдаю именно пустую квартиру, всегда есть спрос, причем, принципиальной разницы в цене между меблированной и нет, я не ощущаю, но если говорить об однокомнатной квартире, то ее все же лучше укомплектованную сдавать
Александр.....
в одной квартире кроме электроплиты в квартире ничего нет, в другой встроенный шкаф в коридоре, встроенная кухня и электроплита, обе сдаются успешно
liev0606
в одной квартире кроме электроплиты в квартире ничего нет, в другой встроенный шкаф в коридоре, встроенная кухня и электроплита, обе сдаются успешно
Тут надо считать.
Квартира с мебелью и техникой по определению не может стоить столько же,
сколько пустая.
По однёшкам у метро (моё мнение) вё же лучше укомплектовать.
kapibara
Тут надо считать.
Квартира с мебелью и техникой по определению не может стоить столько же,
сколько пустая.
По однёшкам у метро (моё мнение) вё же лучше укомплектовать.



------------------------------------------------------------

я тоже считаю, что однешку лучше укомплектовать мебелью, т.к. в основном заселяется молодежь, которая не обременена своей мебелью, хотя сестра сдает однешку пустую, даже без кухни, правда не по линии метро, а в Родниках. В общем, на любой товар свой купец найдется.
Автоинформатор
За сколько реально можно продать 1-комнатную на Ударной? Средний этаж в 9-ти этажке. Хороший ремонт в санузле. Остальное состояние - нужен косметический ремонт. Лоджия. Окна на юг (не во двор)
Medusa
Друзья, а вот сколько к примеру сегодня будет стоить комната в двухкомнатной квартире, зарегистрированная как отдельный объект по ул. Фрунзе, прям рядом со входом в местро Березовая роща, состояние квартиры - среднее? Реальна ли сумма в 1 100 на сегодня? Площадь порядка 11 кв. м.
VadimAlekseevich
100 т.р. за квадрат? Для Санкт-Петербурга реально, да.
SBenezet
Напомню - жилая 11. Добавить еще полкухни и полкоридора и полтуалета
VadimAlekseevich
Друзья, а вот сколько к примеру сегодня будет стоить комната в двухкомнатной квартире, зарегистрированная как отдельный объект по ул. Фрунзе, прям рядом со входом в местро Березовая роща, состояние квартиры - среднее? Реальна ли сумма в 1 100 на сегодня? Площадь порядка 11 кв. м.
В любом случае сумма не реальна.
Очевидно, вторая комната около 17 кв м ?
Если и её оценить в 100 тыс за кв м , то будет 1 700 ?
Это цена типовой однёшки на окраине.
Да, квартира целиком может стоить порядка 2 800.
Продайте её, поделите деньги со вторым хозяином.
И у вас будет искомая сумма, а у него - отдельное жильё.
По какой-то причине так не получается ?
Значит и покупателю не будет интереса покупать
за конскую цену комнату, которая комнатой в коммуналке и останется.
kapibara
Вот более люблю логичные рассуждения типа письма kapibara, чем комментарии, что для Питера что-то там реально...

вот логика рассуждений как раз исходя из стоимости всей квартиры...
или же если сравнивать с ценой на типовую однокомнатную квартиру (учитывая ещё уровень арендных платежей)
да, можно продать полностью квартиру, поделившись с соседями, а ещё лучше выкупить другую комнату у соседей по цене чуть выше рынка для мотивации, но ситуация такова, что:
- соседи не алкаши, а учителя школьные, которым ничего не нужно в жизни (обидно, что они учат чьих-то детей), поэтому комната у них даже не оформлена в собственность (вроде идёт как по договору соц. найма), поэтому и есть проблема с ликвидностью по желаемой цене...

хотя, отмечу, в плане аренды, это просто вариант на отрыв рук (при плате 7,5 - 8 в мес.)...
Автоинформатор
двухкомнатная студия, 45 метров общая, кирпич, Кубовая 108/3, 10 этаж. Вечно путаю - Кленовая аллея или Светлая роща.

Под самоотделку.
за сколько продать реально?:)
VadimAlekseevich
В данной ситуации реальная цена комнаты 700, максимум 750 тысяч.
Если нет срочной необходимости в продаже, выгоднее сдавать в аренду.
Автоинформатор
Сколько будет стоить угловая однешка после капремонта ( 5ти этаж. хрущевка, замена полностью сантехники, установлены водосчетчики, выровнены стены,имп.обои под покраску, укреплен фанерой пол и настелен линолеум, натяжные потолки,в ванной кафель до потолка , на полу линолеум Таркет -беленый дуб, установлено УЗО и заменена электрика,, пластиковые окна и смена дверей, на кухне - имп.каф.плитка-фартук и половина противоположной стены ,подведен интернет). Этаж 5-й. Месторасположение - Центр.р-он, м "Покрышкина", 2 мин.ходьбы до метро, внизу есть парковочные места,ухоженная детская площадка, вся транспортная развязка.
Автоинформатор
Вопрос к специалистам: за сколько реально продать однешку на Затулинке? Сибиряков-Гвардейцев 63, пятиэтажка
Улучшенной планировки, кухня 9 квадратов, лоджия застекленная, везде пластиковые окна, частично сделан ремонт ( на кухне, в ванной и туалете).
Спасибо!
Автоинформатор
Знакомые интересовались (сами тут прочтут - незареганы просто):

сколько может стоить двушка на красном 45кв.м. общей площади, кирпич, последний этаж, угловая (реально тепло) между м.Гагаринская и дом Офицеров? Ремонт - средний. Трубы поменяны, проводка - частично (в одной комнате)... окно пластиковое - одно на кухне.
tolstopuz
За сколько можно сдать 2-х комнатную квартиру на Дачной, 31. До метро 10 минут ходьбы. Этаж средний, Окна пластик, приличный ремонт. Сигнализация. С мебелью (из техники холодильник и эл печь). Комнаты смежные.
Автоинформатор
Подскажите, реально ли найти комнату на октябрь месяц в районе центра или Пл.Маркса за 7-8 тыс? И без посредников. Приезжаю в отпуск и посуточно снимать вообще не вариант.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить снять двухкомнатную квартиру около м. Октябръская, желательно на Кирова 27. На длительный срок.
Автоинформатор
Здравствуйте! подскажите, насколько реальна цена для 3-х квартиры 82 м2 в Голубом заливе - 4300, или цена слишком завышена?
Lola
Добрый день, готова снять вашу квартиру за 16.000 р в месяц.
Lola
За 22 тысячи уйдёт в течении одного дня.
Вам предлагают 16, однокомнатные в этом районе дороже стоят.
llassta
За 22 тысячи уйдёт в течении одного дня.
Вам предлагают 16, однокомнатные в этом районе дороже стоят.
Абсолютная правда.
kapibara
Всем спасибо за ответы.
Сама думала выставлять цену 18-20 тыс + вода и свет по счетчикам.
Здравствуйте! Подскажите насколько приемлема цена для 2-ком квартиры на Дачной, 23/5 в сданном доме, все оплачено, 2 лоджии, с/у раздельный под чистовую с/о, 3950 руб. дорого???
Alippa
У застройщика на сайте цена указна по 72000 за кв.м, а тут получается 68100 руб. Дом привлекает близостью к метро.
Alippa
я еще сравнивала с объявлениями на нгс недвижимость
анчута123
реальные цены сделок сложно узнать если ты не маклер
а если ты маклер, то тебе сложно доверять, ведь тебе всегда либо продать либо купить
поэтому выбирайте квартиру, а потом отчаянно торгуйтесь))))
Alippa
Сайтец-то, дерьмовый, надо заметить!
Автоинформатор
Помогите оценить квартиру.На аналогичные разбег цен от 53 до 77 тыс за квадрат,поэтому я в ступоре...
Калининский район,Ул.Б.Хмельницкого,рядом с ДК Горького.Полногобаритка,высота потолков 3,1м,2х-комнатная,56кв,раздельный с\у.В с/у ремонт свежий(плитка,натяж.потолок,сан.техника),в одной комнате тоже только сделали-ламинат,потолок,пластиковое окно.В коридоре и другой комнате-ремонту лет 7,обычный-обои,побеленный потолок.В кухне-нужно делать ремонт,там все печально.Вот такая солянка!!!Нужно выставлять на продажу,а я с ценой не могу определится. А, этаж-2 в пятиэтажном доме.
Яна123
Сделайте проще.
Выберите более-менее крупное агенство и всё это им расскажите.
Когда будете говорить с риэлтером конкретным, как раз и договоритесь о цене,
оставьте на торг разбег процентов 5-10.
Плюс укажите доступность для ипотеки, торга и сделайте фотографии.
На эксклюзив не соглашайтесь. Это пустая трата времени, если Вы рядом и
можете сами разместить квартиру в первой пятёрке АН.
--------------------------------------------------------------------
результат - понятие, как резина, растяжимое (с)
Яна123
даже за 53 придет побороться
wiza
Так и сделаю.Просто уже начинают знакомые знакомых спрашивать....не знаю,что им отвечать
Яна123
А спрашивают то что?

Вот тут предложение было полностью утратить контроль и отдать всё это одному из жильцов-ошибка и наличие проблем в будущем.
Расскажу:
вызов сантехника, электрика - это Ваши заботы
ремонт текущий стен, стёкол, деревевянных и прочей частей квартиры -это Ваши заботы
общение с возможностучащими общественниками а-ля 1937 гг : председатель домкома, старшая по подъезду, коммерсантами из УК-это Ваши заботы
расчёты комму нальных платежей, их оплата и контроль-всё Ваше
уверить жильцов , что всё испорченное стоит конкретных денег и изъять их-Ваше
все сношения с внешним миром-всё Ваше
если хоть один пункт выпадет, начнутся проблемы

например, можно долго дёшево ремонтировать сантехнику самим жильцам, а потом дорого заплатить хозяину за затопленные 2-3 этажа в доме...
wiza
Вы о чём? Человек собирается продавать, а не сдавать.
atarin
Читайте чуть выше.
Там для варианта "продавать".
И ещё выше для варианта "сдавать".
И уже , как я понял, не один человек
и не только сдавать, но и продавать...
--------------------------------------------------
блямба - не матерок, просто тяжёлое слово (с)
wiza
Ещё раз.
Из контекста топика видно, что человек (которому вы отвечаете), продает квартиру и просит оценить ее стоимость. Вы же начинаете ему более чем подробно излагать проблемы, связанные со сдачей квартиры в аренду (наем). Я не понял, зачем и в связи с этим задал вопрос.
atarin
Без шуток.
Подставьте в свой ник букву Т впереди всех букв.
Раньше про таких говорили "как татарин".
Читайте топик, не татарьте, пожалуйста!
---------------------------------------------------
это не от того , что я такой-предки виноваты...
wiza
не татарьте, пожалуйста!
Извините, но не смогу выполнить Вашу просьбу.

(Это не от того , что я такой - предки виноваты).
atarin
А так : потатарьте ещё пожалуйста!

...вроде как в противоположность должны пойти полную-предки же однако, панимаишь!
atarin
А как же подпись? Это не про Вас?