wiza
Или я что-то не догоняю ,или вы....Я продавать собираюсь,а не сдавать.Вроде понятно все написано.
Яна123
Согласен.
Мы тут уже между собой это выяснили.
Продавайте!
-------------------------------------------
сон - явь больного мозга (с)
wiza
Типовая трёшка, панелька, 9 этажей, средний этаж, 59 кв.м., Плехановский ж/м, дом - ближе к Ипподромской, состояние среднее, 3 200 адекватный ценник? Подскажите, друзья.
VadimAlekseevich
Коллега продала один в один за эту сумму в июле.
Думаю сейчас можно чуть дороже просить.
180207
а можно встречный вопрос: а комиссия агенства по такой квартире сколько сегодня по рынку ? процент от стоимости или фикс ?
VadimAlekseevich
Вроде 3% сейчас стандарт. Наверное, торговаться можно.
ANik1C
Думала, что стандарт с продавана - 50 000, а оказывается процент с каждой стороны :eek:
180207
Это я не понял, что продавец спрашивает. Тогда изаиняюсь - не в теме. Год назад продавали - агентства перед показом звонили и просили называть цену на 3% больше. Думаю, получили эту сумму ддважды, но нам-то все равно было.
180207
вот и у меня противоречивая информация, всегда думал, что 50 000 руб., но многие говорят о том, что на сегодня стандарт 3% с продавана, и 3% с покупашки
VadimAlekseevich
А лицо не треснет у АН :спок:

Мне кажется, после разумного торга, АН вполне себе удовлетворится пятьюдесятью тырами :knix:
180207
А сколько стоят услуги частных риэлтеров?
Liudmila17
да тут дело даже не в частных или ещё каких-то риэлтерах, просто на поверхности: нгс, рефорум и пр. сайты все предложения в основном именно от крупных агентств...хотя торг понятен, если уж не по комиссии, то по снижению цены от продавца...
Liudmila17
А почему Вы меня об этом спрашиваете :dnknow:
180207
Если не знаете, - ну, извиняйте. :смущ:
Liudmila17
Исходя из практики, могу предположить, что услуги маклеров как и небольших АН, варьируются от 10 до 50 тыров. В зависимости от того, что надо клиентуц.
180207
Допустим, продать вполне ликвидный объект. :смущ:
Liudmila17
Если у Вас ликвидный объект, то смело выставляйте его на доступные ресурсы.
Будут звонить толпы АН, и первым вопросом будет - оплатите ли Вы их услуги.
Говорите, что готовы заключить договор на оплату услуг по мере нахождения клиента.
Если хотите уменьшить "геморр" обзвоните несколько АН, спросите сколько берут за продажу квартиры (я опускаю момент не готовых документов, запущеного обмена и тыпы).
Выбираете сумму, которая больше нравится, ну или риэлтора, который больше понравился и запиливаетесь с ним.
Так вот как-то вырисовывается.

ЗЫ: при нахождении покупана самостоятельно возникает ряд скользких моментов, которые здесь многократно обсуждались, когда два человека не зная друг друга всегда ждут подвоха от визави.
Liudmila17
Возник вопрос! Однёшка - хрущёвка возле Авроры простого состояния. За сколько реально выставлять на продажу?
Автоинформатор
куплю 1 комнатную квартиру на правом берегу. желательно Октябрьский- Дзерджинский район. до 1900 млн.
срочно. наличка
Автоинформатор
Сколько? 4 к кв, д Донского, кирпич полный, уп, 90 квадратов, все изолированное, кухня большая, 2 лоджии, балкон, 7 этаж из 10. Дому 15 лет. Забор, охрана, видео наблюдение, все дела)
Kota
эх, моя мечта)))) как надумаете цену, напишите мне плиз
visna
Оцениваю в 5 700, хотела тут мнения услышать, но что- то молчат профи.
Автоинформатор
Доброго времени суток. Имеется 3-х комнатная квартира по адресу Фрунзе, 61, дом кирпичный, параметры жилья: комнаты изолированные, площадь общая 69,8 м2 (плюс застекленный большой балкон - 3,5м2, который не входит в общую площадь), комнаты: 17,1 м2, 12,4 м2, 11,1 м2, кухня - 9,5 м2, коридор 16м2. большой холл на 6 квартир, этаж высокий. 1 комната выходит на фрунзе, остальные во двор. брали менее 3-х лет назад, квартира чистая без обременений. брали для себя, но планы по пмж поменялись, за сколько можно продать если быстро и если подождать 2-3 месяца?
filial
если продавать, то сейчас самое подходящее время.
visna
чем сегодняшнее время подходящее чем через 2-3 месяца?
Alippa
вообще спрос на 3-х комнатные слабый??? неужели ни кто не может сориентировать по цене трешки на фрунзе 61???
filial
ну так потому и слабый ибо сегодня львиная доля рынка это либо бюджетники в последней попытке обналичить разнообразные сертификаты от власти, либо псевдоинвесторы в надежде навариться на аренде

им трешки без надобности

а имущей семье брать сарайчик для жизни в этом месте я бы не посоветовал
filial
По какой цене вы эту квартиру купили?
filial
Фрунзе, 61
4,5-4,9 в зависимости от состояния
или так 4,7 +-10%

+50 метро
+50 нашенский молл
+50 сад, школа
+50 продуктовый магазин
-150 не понятен этаж. если крайние этажи.

Панельки 3х Вашей площади средних этажей рядом
3,8 +-10% от состояния
-----------------------------------------------------------------------
процент это как градус-чем выше , тем больше дурманит (с)
Эгоист
По какой цене вы эту квартиру купили?
это не принципиально, вопрос был в том, за сколько ее можно сейчас продать!?
wiza
Фрунзе, 61
4,5-4,9 в зависимости от состояния
или так 4,7 +-10%
+50 метро
+50 нашенский молл
+50 сад, школа
+50 продуктовый магазин
-150 не понятен этаж. если крайние этажи.
Панельки 3х Вашей площади средних этажей рядом
3,8 +-10% от состояния
-----------------------------------------------------------------------
процент это как градус-чем выше , тем больше дурманит (с)
состояние среднее (или ниже среднего), этаж 9, дом - 14 этажей. окна пластик - новые 5-и камерные. пол линолеум, остальное я бы выкинул при переезде...
итоговая цена 4,7 млн?? или дешевле.
filial
Дешевле.
Линолеум не в счёт.
У человека или военного, иногороднего есть возможность въехать и жить?
Всякие займы и даже без них - это нагрузка на кошелёк ,
не предусматривающая глобального ремонта в течении первого времени.

Арифметика
Указывают так: 4,7 с торгом.
0,1-0,2 придётся списать на состояние.
Сейчас пошёл "нечестный бизнес" со стороны АН (чёрные маклеры заразили).
И этот торг как раз на покрытие расходов на АН - "переезд" от 1% до 5%.
Сумма может быть плюсом или войти в те 0,1-0,2 "на состояние".
Зависит от маклерства АН, притязаний покупателя и сроков желаемой продажи.

Примерные максимум 4,5-4,7 минимум 4,1-4,2.

Также указать возможность ипотеки (любой).

Никаких эксклюзивов! Это болото за Ваши нервы.
Исключение - семейный риэлтер, пустая квартира, полное доверие, ключи и показы без Вас.

Если продаёте потихоньку, то 4,7 может быть, пока не подешевеют квартиры или деньги естественным путём:)
--------------------------------------------------------------------------
больше-меньше всё равно... (с)
Автоинформатор
День добрый! Хотелось бы проконсультироваться.
Продаем двухуровневую однокомнатную квартиру пос. Светлый, ул. Локтинская, 10 (строительный номер дома - 3) (вдоль новой федеральной трассы
Москва – Владивосток (северный объезд Новосибирска).
Это в 20 минутах от площади Калинина) Застройщик - Антар.
Квартира общ. пл. 65,7, жилая -30,8, кухня - 27,5. Квартира занимает первый и цокольный этажи трехэтажного газобетонного дома (внутренние стены и стены цоколя выполнены из кирпича)
Дом официально СДАН. Дом был достроен в сентябре 2012. Под самоотделку, установлена вх. металлическая дверь.
Цена ? Я оценила в 1.5, что вы скажете?
Olga_86
любую половину от этой суммы - хотя я вообще не понимаю смысла
а селиться на картофельном поле тем более в МКД
Alippa
Спасибо за ответ. Хотелось бы услышать реальную рыночную стоимость.
Olga_86
реальная рыночная - это только в заключенных сделках ваших соседей, обремененных аналогичными "таунхаусами"
Kota
Сколько? 4 к кв, д Донского, кирпич полный, уп, 90 квадратов, все изолированное, кухня большая, 2 лоджии, балкон, 7 этаж из 10. Дому 15 лет. Забор, охрана, видео наблюдение, все дела)
А мое?? Невидимка. Пробую еще раз. Сколько?)
Kota
Дом номера , пожалуйста, напишите
wiza
Доброго вечера!
Возникла необходимость в оценке квартиры в Новосибирске!
Планируем продать и хотелось бы хоть немного представлять стоимость ее на вторичном рынке!
Кратко о главном:
1-к квартира,в Ленинском районе,м-н Горский 39,8-й этаж,45 м.кв.
Был бы очень благодарен,если поможете!)
Заранее благодарен!
e-mail:juristoffise@mail.ru
Автоинформатор
Оцените, пожалуйста: студия 30 кв. возле Бугринской рощи. Дом старенький, двухэтажный. Поставлены пластиковые окна, сделан пол, недешевые обои. Нет ремонта в коридоре, санузле. Потолки 3 м. Квартира в ипотеке.
STYA
студия в бараке?
wiza
Дом номера , пожалуйста, напишите
Дмитрия Донского 26/1
Kota
5200-5400 тр
+- состояние

да, сравните сами реально с ценами на многоэтажку рядом.
там выставляют 1к за 2000, а в старом доме рядом за 1800.
исходя из аппетитов -10% к их цене и Вашей расчётной.
более справедливая цена 54 тр\метр

плюсы
довольно свежий дом, всё рядом, вторая линия, довольно зелено, остатки лесничества рядом
минусы
сплошные заборы, старые дома во дворе, всюду надо переходить дороги, студенты, малоизвестный адрес-пока не тыкнешь носом, не заметишь, соседний дом больше на
дороге виден.

по времени может затянуться продажа, спрос на 4-х в этом месте вряд ли выше , чем по городу...
Alippa
Нет, не барак. Дом по ул 20 Партъсьезда.
STYA
Сами-то во сколько оцениваете? Барак он тоже дом по определению.
STYA
всё же просто - за что взяли в ипотеку - за то и продавайте :dnknow: "недешевые обои" в описание данного объекта звучит забавно))
Север2011
Всем спасибо, нашлись покупатели за 1 650 тыс. руб.