Pravda7
Вроде как по 62-64 т.р. за квадрат стоит такая недвига.
Pravda7
По продаже не скажу.
Что касается аренды, знакомые сдают аналогичную квартиру возле Берёзовой рощи, но чуть попроще за 22 тыс. + счётчики. Так что если сдавать с мебелью и техникой, то за 25 или даже дороже можно попытаться выставить.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько может стоить двухкомнатная квартира,4 этаж (5); 53 общая: 13, 18, кухня 9, пластиковые окна (солнечная сторона); микрорайон "Армейский", д.5. в 200 м от коттеджного поселка "Берёзки". Вокруг лес, 2 озера, отремонтированы дороги, 15-20 мин до пл. Калинина.
llassta
По продаже не скажу.
Что касается аренды, знакомые сдают аналогичную квартиру возле Берёзовой рощи, но чуть попроще за 22 тыс. + счётчики. Так что если сдавать с мебелью и техникой, то за 25 или даже дороже можно попытаться выставить.
Спасибо что сориентировали :миг: Так и сделаем
Автоинформатор
Здравствуйте!Сориентируйте по стоимости,сколько может стоить комната в общежитии секционного типа(ул.Лазарева),дом кирпичный,средний этаж,комната оформлена,как объект.
Заранее спасибо за ответ:улыб:
grus
Аналог с ремонтом , новой дверью, пластиковым окном и комендой стоит 600-700 тр.
---------------------------------------------------------------------------
адекват-мысль, не адекват - действия (с)
grus
Это такая тётя с кандебобером на голове и страшная по сути для несунов и ассоциальных личностей. Сидит на входе в будке и пугает своим видом, словом, делом.
Блядёт порядок в общем.
------------------------------------------------------------------
тётя-мотя: близкая мототехника (с)
Нужна квартирка в неотдаленке..За полторашку..Наличка..В личку..
Нужна квартирка в неотдаленке..За полторашку..
на час? Тогда не меньше 3 л.
Автоинформатор
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу оценить адекватность ценника продаваемой нами квартиры.
Возможно какой-то совет по изменению текста подскажите, буду признателен.
Ссылка http://homes.ngs.ru/view/56280088
ROCK83
!Цена действительна только до 30.11.2013года!!!
это зачем? у вас что публичная оферта?
окна не понятно куда во двор или хуже)))) ну и конечная остановка чего и где я так и не понял, надеюсь не на площади Кирова))))?
по деньгам визуально - глаз вроде не выпал, хотя я в вашем районе ни разу вроде не был, ну или не помню какие там у вас красоты
Alippa
Ценник занизили на 50т.р. до этой даты, т.к. я хочу попробовать успеть вложиться в одну стройку.Не успею накинем как было раньше.
До конечной остоновки минут 7-10 хотьбы, остановка Полевая (посмотрите по ДубльГИС).Сам каждый день на нее хожу собтвенно.Окна выходят на поля,вид замечательный (ну это конечно мое субьективное мнение), простор так сказать:улыб:
Alippa
На Затулинке никогда не были и не знаете где легендарная затулинская КОНЕЧКА?? Это ж жизнь прошла мимо :biggrin:
ROCK83
простор это хорошо
а на счет акции в 50 тыр и даты, по-моему это малоэффективно и больше порождает вопросов, но тут 3 дня осталось и обсуждать нет смысла

баннер то повесили на лоджию? ИМХО, лучше всего продает именно он, родной))))
Север2011
На Затулинке никогда не были и не знаете где легендарная затулинская КОНЕЧКА?? Это ж жизнь прошла мимо :biggrin:
:ха-ха!: Да, это точно! :ха-ха!:
Alippa
простор это хорошо
а на счет акции в 50 тыр и даты, по-моему это малоэффективно и больше порождает вопросов, но тут 3 дня осталось и обсуждать нет смысла

баннер то повесили на лоджию? ИМХО, лучше всего продает именно он, родной))))
Издеваетесь? :безум: :ха-ха!: У нас все три окна на одну сторону - поля!Кто там этот баннер смотреть будет? :улыб: Разве что люди выгуливающие собак :улыб:
ROCK83
ну а по Зорге уже никто не ездит?
впрочем вам виднее, но такое жилье часто покупают местные детей\родителей отселить
поэтому нужно их проинформировать как-то
инет-общественность все больше первичку предпочитает или по ЛМ
Север2011
На Затулинке никогда не были и не знаете где легендарная затулинская КОНЕЧКА?? Это ж жизнь прошла мимо :biggrin:
так все серьезно?...ну съезжу тадысь, чтобы помереть (ттт) в спокойствии
ROCK83
Прошу оценить адекватность ценника продаваемой нами квартиры.
Да место/цена/квартира вроде держатся в рамках.:улыб:
Другой вопрос.... что не продаётся.
Следовательно, что-то во всём этом не так. :а\?:
Просмотры были? Что говорят потенциальные покупатели? Цену кто рассчитывал?
Прогнозы риэлтора каковы?
Alippa
Хмм..интересная идея насчет местных и интернета.
Скажу так, баннер мы вряд ли повесим, а вот как то проинформировать народ надо.
Можно подать обьявление в местный "Левобережный Навигатор" к примеру (это бесплатная еженедельная газетка).
ROCK83
Можно подать обьявление в местный "Левобережный Навигатор" к примеру (это бесплатная еженедельная газетка).
А что его ещё тАм нету? :а\?:

Баннер можно повесить на балконе соседа. :улыб:
ясена
Да просмотры были, стабильно 1 раз в неделю.Как сделали эту с позволения сказать "акцию" стали ходить чаще (раза 2 в неделю).Состояние квартиры всех устраивало, не было ни кого, кто что-то по этому поводу высказал (согласно ценника разумееться).
Я отслеживал что брали потенциальные покупатели в итоге, все берут 2-шки в этом же ценовом диапозоне, но прям у дороги.Наметилась тенденция, клиентов не устраивает расстояние до остановок,я даже и не думал что это станет "камнем премкновения".
С риэлтором я не знаю что делать, возможно со следующей недели будем подключать просто еще несколько агенств, она за два месяца лично приходили показать квартиру всего 1 раз!!!И всегда клиенты приходят со своими реэлтороми или без них.Каждый раз говорит одно и то же "с клиентами по цене не обьщайтесь", что мы и делаем.Я не знаю, может быть это нормальная практика...
Прогнозы следующие - "Ходят смотрят, когда-нибудь кто-то купит, ждем нашего покупателя".
ясена
Можно подать обьявление в местный "Левобережный Навигатор" к примеру (это бесплатная еженедельная газетка).
А что его ещё тАм нету? :а\?:

Баннер можно повесить на балконе соседа. :улыб:
Будет, сделаю (я про обьявление):улыб:.С баннером не уверен, посмотрю что можно сделать.
Подскажите, сколько стоит взять в аренду 1 комнатную квартиру в Новосибе в центре на Новый год (с 30 декабря по 4 января)? Если есть варианты, тоже пишите, буду рада.
ROCK83
Тоже первым делом подумал - макимально удалена от остановок и улиц. Зато хороший этаж. Ремонт - чистенько-экономно. Купят в конце концов, кому все равно на машине ездить. И в поле с собачкой-ребенком гулять.
ROCK83
Да просмотры были, стабильно 1 раз в неделю.Как сделали эту с позволения сказать "акцию" стали ходить чаще (раза 2 в неделю).
1). Значит цена стала более... для Вашего объекта привлекательна. Делайте вывод.:улыб:
Наметилась тенденция, клиентов не устраивает расстояние до остановок,я даже и не думал что это станет "камнем премкновения".
2). Если п.1) будет "медовым", то этот камешек сильно не помешает.
С риэлтором я не знаю что делать, возможно со следующей недели будем подключать просто еще несколько агенств, она за два месяца лично приходили показать квартиру всего 1 раз!!!И всегда клиенты приходят со своими реэлтороми или без них.Каждый раз говорит одно и то же "с клиентами по цене не обьщайтесь", что мы и делаем.Я не знаю, может быть это нормальная практика...
3). Чувствуется просто... обида/усталость от показов/ожидания накопилась. А риэлтор зачастую подходящий громоотвод, не так ли?:улыб:Практика описанная в целом ... нормальна. Насчёт общения - Ваше право. Вне зависимости от п.1) эти разговоры почти у всех покупателей стоят в чаяниях. Другое дело - а Вам-то зачем просто с интересующимися "болтать"? Будет конкретное предложение по срокам/способу расчёта... можно и этот нюанс обсудить.
Прогнозы следующие - "Ходят смотрят, когда-нибудь кто-то купит, ждем нашего покупателя".
4). Если Вам не горит - то примерно так/иначе и произойдёт. Так цену-то первоначальную кто устанавливал? Это к тому, что если вместо 1-го представителя (с кем у Вас уже установился контакт) подключите... ещё сколько-нибудь... то они Вам цену "поотпускают в беге на короткие дистанции" быстро. И, скорее всего, Вы согласитесь... Так м.б. не устраивать этот "ералаш" - а просто обсудить со своим риэлтором все возможные пути решения? В т.ч..... опять-таки п.1).
Если Вам конечно реально надо продать... побыстрее.:улыб:
ясена
А почему с покупателем нельзя цену обсуждать? Недавно подруга квартиру покупала, ну и меня попросила на просмотры с ней походить. Как только интересовались у хозяина ценником, у продавца сразу стеклянные глаза и уход от ответа. Нам, как людям непосвещенным, все это казалось странным, если не сказать больше. А это, оказывается, фишка такая.
Подруга смотрела варианты похожие, поэтому остановилась на квартире, где хозяин адекватно поговорил , из цены секрета не делал, ну и уступил малость.
Еллка
А почему с покупателем нельзя цену обсуждать?
Разве я говорила именно "нельзя"? :а\?:
Просто достаточно редко продавцы (да и покупатели) могут быстро в плюсовом режиме совместить свои чаяния... при встрече, произошедшей 5-10 минут... часто вечером... да с соответствующим антуражем. И потому лучше придерживаться тактики, выраженной мной выше: "Будет конкретное предложение по срокам/способу расчёта... можно и этот нюанс обсудить.":улыб:
Как только интересовались у хозяина ценником, у продавца сразу стеклянные глаза и уход от ответа.
Вот и опыт Ваш этому подтверждение. Продавец может и хочет/готов с покупателем торговаться... Но уже 1...5...10 человек до этого с ним данную манипуляцию проводили. А потом даже и не звонили - чтобы поставить в известность о своём решении. А наступать на те же грабли... не имея положительного опыта в этом - мало кто готов на такое. Люди же... в-основной массе своей не риэлторы.:улыб:
ROCK83
Каждый раз говорит одно и то же "с клиентами по цене не обьщайтесь", что мы и делаем.Я не знаю, может быть это нормальная практика...
Это - ненормальная практика.
Вы и только Вы являетесь собственником данной квартиры и только Вам решать вопросы ценообразования.
Помните, Ваши интересы риэлтор будет отстаивать далеко не в первую очередь.
И порой не потому, что он - "плохой", а потому, что такова специфика этой работы.
Вы хотите утолить свой голод или накормить в первую очередь риэлтора?

Поставьте себя на место Покупателя - Вы смотрите квартиру, пытаетесь обсудить с собственником вопрос о цене, а в ответ видите его испуганные глаза и слышите отказ в обсуждении данного момента.
Меня бы это, как минимум, напрягло и второй раз я бы не позвонил (при наличии аналогичного жилья в ближайшей округе).
Более того, обсуждать самый главный вопрос-вопрос цены с третьим лицом, каковым является риэлтор, это, по моим понятиям, просто глупо.
Ведь покупая в мясной лавке антрекоты, Вы обсуждаете цену с Продавцом, но никак не с рубщиком мяса или грузчиком.

Если для Вас важно дальнейшее вложение денег и Вы видите реальный будущий доход от этих вложений, берите инициативу во время переговоров в свои руки. Возможно, снизив цену на 20-50.000, Вы сможете быстро продать эту квартиру и удачно вписаться в новый проект, с лихвой компенсировав будущим доходом эту небольшую уступку.
Инвентор
Не всегда самостоятельное обсуждение продавцом цен на свою квартиру является оптимальным вариантом.
1. Бывает постановка задачи Продавцом агентству, что у меня есть 1к. квартира, доплата 400 т.р. налички и желание купить 2х в этом же доме. Выкручивайтесь как хотите, меня за сколько продадите и купите не очень интересует. Соответственно, риэлтор сам оценивает, за сколько минимально можно продать, чтобы потом уложиться и в свои комиссионные и в покупку новой квартиры.
2. Продавец заинтересован в максимальной цене продажи, но слабохарактерный человек и склонен к уговорам на большой торг, да и сам не любит процесс торга и давления Покупателей. В этом случае также Продавец говорит цену, которая его устраивает риэлтору и со стороны наблюдает баталии, т.к. он платит агентству за работу и перекладывает в т.ч. этот нервный процесс на риэлтора.

Например, в этих случае Покупатель и слышит распространённую фразу: "Все вопросы - к риэлтору".

Риэлтор не является совершенно посторонним человеком для Продавца. Если выстроена грамотная работа и правильно определена конечная цена квартиры (это подтверждается продажей), то он поможет и ценник не уронить и далее с меньшими проблемами новую квартиру купить, т.к. если Продавец сам сторгуется "ниже плинтуса" , то потом ему денег не хватит на новую или в кредиты бОльшие нужно залазить.
Realtor
Покупатель и слышит распространённую фразу: "Все вопросы - к риэлтору".
Только в данном случае риэлтор по моему понятию должен стоять тут же рядом на показе и оперативно отвечать про цену.
Когда в прошлом году решал квартирный вопрос, смотрел варианты, вопрос "корректировки" цены был первым после осмотра, т.к. именно классическое соотношение "цена/качество" склоняет покупателя в пользу или не пользу увиденного варианта.
Лично мне удобнее разговаривать о цене непосредственно на объекте, когда всё на глазах, выслушивая контрдоводы, а не в удалённом офисе риэлтора или по телефону
И, кстати, обсуждение стоимости непосредственно на объекте - это ещё один доп. повод подольше задержаться в осматриваемой квартире, т.к. за те 5-10 минут, в которые обычно проводится первый осмотр, складывается только поверхностное впечатление, и в голове мало что откладывается.
Когда я веду диалог (про цену например), мы уже с продавцом суём голову во все закоулки, обсуждаем конкретно достоинства и недостатки (по сантехнике, электрике например), прикидываем возможною стоимость и целесообразность их исправления. Т.е. обсуждение цены - это неотъемлемая часть осмотра.
П.С. Описанное мною, не руководство к действию для кого-то, а только моё видение ситуации, и лично моё действо в ней.
Александр.....
Согласен. Более того, наличие риэлтора, очень желательно и без обсуждения цен. Если Продавец или Покупатель заключает Договор с агентством, то он вправе рассчитывать, что его представитель будет присутствовать на показе, а не по телефону "руководить".
Автоинформатор
Здравствуйте!
Сколько можно просить за объект: 2к квартира в кирпичном хруще, комнаты изолированные, 3 этаж, окна на две стороны, пять минут ползком до м. К. Маркса, балкона нет,окна пластик, новые трубы в ванной/кухне, новые радиаторы отопления, хорошая входная дверь, замена проводки (+добавлены розетки), ванна вся в кафеле, сделана полная черновая отделка - готова под чистовую (осталось положить финишное покрытие на пол, наклеить обои, покрасить потолок, установить межкомнатные двери и можно заезжать).
Хотел сам там жить, но получается уехать в 3шку недалеко, вот и думаю за сколько можно продать сей сарайчик.

За ответы заранее спасибо!
Люди из Казахстана приехали покупать квартиру в Новосибирск и взяли 2-комнатную площадью 60 кв. м под самоотделку в доме Лежена, 17. За 3,7 млн руб. :безум:
Неужели это нормальная цена?
В моей системе координат более 4 млн руб. (с учётом ремонта и обстановки) за "двушку" на Лежена (!!!) - это за гранью добра и зла.

Или я не прав и небольшая "двушка" на суперфешенебельной улице Лежена за четыре с лишним миллиона - это нормально считается? :dnknow:

Сравнение для примера: "трёшка" большей площади, уже с ремонтом - заезжай и живи, в Академгородке, рядом с одной из лучших школ в городе, стоит дешевле. На этом фоне "двушка" на Лежена никак не может стоить больше 3-3,2 млн с учётом всех затрат на неё. Продавцы провели невероятно выгодную сделку или я чего-то не знаю про прелести жизни в Дзержинском районе?.. :umnik:
Инвентор
Это - ненормальная практика.
Вы и только Вы являетесь собственником данной квартиры и только Вам решать вопросы ценообразования.
Помните, Ваши интересы риэлтор будет отстаивать далеко не в первую очередь.
И порой не потому, что он - "плохой", а потому, что такова специфика этой работы.
Вы хотите утолить свой голод или накормить в первую очередь риэлтора?
1). Норма - понятие бывает относительным... в буквальном смысле слова, не находите?:улыб:
Т.к., владение тем же мячом любой конфигурации в собственности... далеко не то же самое, что владение этим же предметом как навык.
2). Мир не справедлив - не крутится вокруг конкретного человека 100%. Потому и приходится людям идти на взаимо-выгодное сотрудничество. Специфика работы риэлтора и состоит в том, чтобы учитывать интересы свои и клиента... в разумном соотношении.
3). Если доводить до "голода"... то, да - там другие критерии. Только вот зачем это делать в обычно-текущем решении важной жилищной задачи? Для андреналина? :dnknow:
Если для Вас важно дальнейшее вложение денег и Вы видите реальный будущий доход от этих вложений, берите инициативу во время переговоров в свои руки. Возможно, снизив цену на 20-50.000, Вы сможете быстро продать эту квартиру и удачно вписаться в новый проект, с лихвой компенсировав будущим доходом эту небольшую уступку.
Хороший совет.:улыб:
При должном умении/опыте применения.
Александр.....
Только в данном случае риэлтор по моему понятию должен стоять тут же рядом на показе и оперативно отвечать про цену.
В чём-то с Вами соглашусь.:улыб:
А в чём-то - нет. Т.к., вопрос зачастую далеко не в "моментальности" прилёта ответа по цене. Там и пару-тройка заготовленных/опробыванных наработок помогут. А в оценке реальности нужности полноценного заведения конкретного покупателя на объект в тот/иной период времени.
Эгоист
Люди из Казахстана приехали покупать квартиру в Новосибирск и взяли 2-комнатную площадью 60 кв. м под самоотделку в доме Лежена, 17. За 3,7 млн руб. :безум:
Неужели это нормальная цена?
В моей системе координат более 4 млн руб. (с учётом ремонта и обстановки) за "двушку" на Лежена (!!!) - это за гранью добра и зла.

Или я не прав и небольшая "двушка" на суперфешенебельной улице Лежена за четыре с лишним миллиона - это нормально считается? :dnknow:

Сравнение для примера: "трёшка" большей площади, уже с ремонтом - заезжай и живи, в Академгородке, рядом с одной из лучших школ в городе, стоит дешевле. На этом фоне "двушка" на Лежена никак не может стоить больше 3-3,2 млн с учётом всех затрат на неё. Продавцы провели невероятно выгодную сделку или я чего-то не знаю про прелести жизни в Дзержинском районе?.. :umnik:
Всё объясняется просто:
1. вышеуказанные люди приезжие, город возможно вообще не знают;
2. 99% вероятности риэлторы или др. продаваны им напели, что "это почти линия метро и почти центр, берите сегодня, а то завтра вообще ничё не купите за ваши копейки" и т.п. ;
3. у них были эти 3,7 денег.
4. с учетом вышеизложенного, т.е. пп. 1-3, продаванам просто повезло.
Genesls
Здравствуйте!
Сколько можно просить за объект: 2к квартира в кирпичном хруще, комнаты изолированные, 3 этаж...
1). Перепланировка узаконена?:улыб:
2). Плита какой конфигурации (газ и/или электро)?
3). Сроки реализации?
Эгоист
Сравнение для примера: "трёшка" большей площади, уже с ремонтом - заезжай и живи, в Академгородке, рядом с одной из лучших школ в городе, стоит дешевле. На этом фоне "двушка" на Лежена никак не может стоить больше 3-3,2 млн с учётом всех затрат на неё. Продавцы провели невероятно выгодную сделку или я чего-то не знаю про прелести жизни в Дзержинском районе?.. :umnik:
Сравнивать можно по разным критериям... до бесконечности:улыб:
РН Н-ска тот, который есть - ни больше. Но и не меньше.
Сделка вполне укладывается в обычно-приемлемый диапазон.
Север2011
Думаю здесь всё проще.
Это скорее всего дома краснообск монтажспецстроя. А для них 60 тыров за квадрат - вполне нормальная цена для такого места.
Север2011
Всё объясняется ещё проще - это заговор. :yes.gif:
Всё объясняется просто:
1. вышеуказанные люди приезжие, город возможно вообще не знают;
2. 99% вероятности риэлторы или др. продаваны им напели, что "это почти линия метро и почти центр, берите сегодня, а то завтра вообще ничё не купите за ваши копейки" и т.п. ;
3. у них были эти 3,7 денег.
4. с учетом вышеизложенного, т.е. пп. 1-3, продаванам просто повезло.
1). А чья эта "головная боль"? Захотят - узнают.
2). Да - это почти линия метро. И - по нынешним меркам - вполне подходит под описание "почти центр". Понятие вложение "копеек" у каждого своё.
3). + ещё, возможно, отложено на ремонт/обстановку.
4). В чём-то, любая продажа - везение. А уж какие к этому ведут п.1-3.... это уже детали.:улыб:
180207
Это скорее всего дома краснообск монтажспецстроя.
Нет. В том случае, цена была бы... скорее всего... и повыше.:улыб:
180207
Думаю здесь всё проще.
Это скорее всего дома краснообск монтажспецстроя. А для них 60 тыров за квадрат - вполне нормальная цена для такого места.
согласна с тов. Эгоистом - прелести конкретно этого места и Дзержинского района вообще не есть понятны :dnknow:
ясена
1). Перепланировка узаконена?:улыб:
2). Плита какой конфигурации (газ и/или электро)?
3). Сроки реализации?
1. Не узаконена, займусь этим после январских праздников.
2. Дом электро, не газ.
3. Срок +/- 2-4 месяца.
Эгоист
Это обман.
За такие деньги и ближе к центру или метро и больше и выбор богаче и ремонт может быть уже сделан...

...продать новостройку небольшой площади в 5-й точке мира, где люди 10-15 лет будут жить в пыли и на перфораторе в чуть далёком районе да ещё требующую на ремонт с ноля 0,5-1,0 млн? это кто-то хорошо их "разводит"
-------------------------------------------------------------------------------------
развод для электриков, ЗАГСА , риэлтеров и военных имеет дальние значения (с)
Genesls
1. Не узаконена, займусь этим после январских праздников.
2. Дом электро, не газ.
3. Срок +/- 2-4 месяца.
Навскидку: 2400 - 2700т.р. Остальное будет видно по ходу дела...:улыб:
ROCK83
С риэлтором я не знаю что делать, возможно со следующей недели будем подключать просто еще несколько агенств, она за два месяца лично приходили показать квартиру всего 1 раз!!!И всегда клиенты приходят со своими реэлтороми или без них.Каждый раз говорит одно и то же "с клиентами по цене не обьщайтесь", что мы и делаем.Я не знаю, может быть это нормальная практика...
Это нормальная практика для риелтеров, но она зачастую противоречит интересам продавца. Скорее всего риелтер добавляет к Вашей цене еще тысяч 20-100, чем существенно снижает ликвидность, т.е. ценовую привлекательность именно Вашей квартиры. Когда произойдет сделкаи Вы узнаете реальную цену, за которую продалась Ваша квартира, Вам скажут: Вы же сами на такую цену согласились, вот ее и получите. А то что сверху получилось - это плюс к нашему гонорару.
Автоинформатор
Знатоки) совет прошу. Аренда.
2к кв, Затулинка ост Рассвет, мебель, машинка автомат, электроплита. Этаж первый. Состояние хорошее, окна пластик, ламинат. Сколько?