wiza
Подскажите пожалуйста-сколько примерно стоит 1-к на Кошурникова 8, дом кирпичный 10эт, 40 м.кв.. Дому 7 лет.
Засколько можно малосемейку продать Селезнева 26\1 кухня 5,1,комната 16,5 ремонт простой или сдать в аренду на длит. время .Метро рядом.Балкон есть.
Вопрос адекватности цены трехкомнатной квартиры в одной остановке от метро Березовая роща.. В трехэтажном доме,второй этаж,без балкона,площадь 58,жилая 43. Комнаты см-из.Коридор и кухня большая.НО все это под самоотделку. Боюсь продешевить.Хочу 2500...Что скажете?Состояние дома норм!
weather
не таунДаун на земле ИЖС надеюсь?
Alippa
нет,это жилой дом трехэтажный ПГ
weather
Даурская 4
На 1-й взгляд, выставленная цена вроде более/менее ликвидная.:улыб:

Но спрогнозировать реальную цену/сроки продажи малоэтажек ...достаточно трудно обычным сравнением подсчётов за кв.м и местоположения. Т.к. и ипотечные покупатели почти "пролетают" ... не говоря уже о чисто психологических факторах. Так что совет таков: оцениваете время, за которое надо реализовать объект. С запасом. Разбиваете его по периодам. И в зависимости от спроса - снижаете цену. Существенно - т.е. по 50-100 т.р. как минимум за 1 клик.

Может проще дождаться сноса? :а\?: И жаль, что квартира не с полностью изолированными комнатами. Было бы больше вариантов реализации.
ясена
Износ дома 52 %.Он в очень хорошем состоянии,и планируется его ремонт,до сноса тем еще ооочень далеко))Добротный дом!Прислушаюсь к вашему мнению,но торг с шагом 50-100 очень велик, сейчас торгуются с шагом 30 примерно.Узнавала..))
weather
Всё индивидуально, иногда и на 200-500 сразу торгуются, а в других случаях ещё и на поднятие цен попадают, когда особенности расчётов узнают, например. Военная ипотека может до 3х месяцев тянуться, так же как и мат.капитал и таким редко скидывают. Рыночную (среднюю) цену тут же на НГС посмотрите и ориентируйтесь на неё + - 50 т.р.
weather
Как будет Вам удобно по ситуации, так и торгуйтесь.:улыб:
... сейчас торгуются с шагом 30 примерно.Узнавала..))
Те, у кого узнавали о "сейчас и суммах" много за свою жизнь квартир именно в малоэтажных ПГ позиционировали/реализовывали?
Автоинформатор
Доброго времени суток! Нужен ориентир на стоимость комнаты в коммунальной квартире.
Инф:
- ул.Котовского 1 (Кирпичный, 5 этажный)
- 3х коммунальная квартира, 5 этаж, полногабаритная, раздельный санузел, 76.6 кв.м, потолки 3.5 м
- Комната 17,3 кв.м, окно во двор

по нашему адрессу на нгс мин цена кв.м 57.500, плясать от этого?
Спасибо!
gektr
1.сколько хозяев
2.кто они , хозяева (родственно, социально, национально, полово и возрастно)
3.состояние (окна , дверь, ремонт)
4.метражи кухни-коридора-ваннатуалет
5.наличие животных-факультативно:улыб:
...всё это повлияет на самую любую цену
------------------------------------------------------------
столик бесценный антикварный!
...3 рубля цена.
gektr
Комната не совсем равнозначно соответствует стоимости кв.м. квартиры, но ориентироваться можно, с дисконтом 5-10% и -5% за крайний этаж. Думаю, что реальная цена 850-900 т.р. ("разбег" в т.ч. из-за того, что Wiza написал (-ла) ).
wiza
Спасибо большое!
ради интереса как эта информация влияет на "разбег"
1) 3 собственника: 17,3кв моя. 15,6кв живет хозяйка, 13кв (год назад была продана за 850к) арендуют семье с ребенком.
3) деревянные - пол, окно, дверь, ремонт только косметического плана (обои)
4) коридор - 15.5, ванна - 2.7, туалет - 2.3, кухня 7.7 - общая территория конечно желает лучшего, как и в любой коммуналке)
gektr
Начнём с того , что плюсов не будет.
Окно и дверь потянули бы на 20-25 тр и плюсом были бы несомненным.
Туалет-ванная раздельные это аморфный плюс.
Купят за Вашу сумму, минус за 3-х хозяев, ремонт, последний этаж.
Остальное стандартно для коммуналки.

...коридор дюже большой-может быть плюсом , если пообещать шкафчик какой "незалыжный"на общей территории...

...кто такая хозяйка? барыга, что пугает всех или держит в тонусе?
вроде 3 хозяина. она может стать как плюсом , так и минусом "на шее"
gektr
по нашему адрессу на нгс мин цена кв.м 57.500, плясать от этого?
Именно на комнаты Вашей конфигурации? :улыб:
gektr
... 13кв (год назад была продана за 850к)...
1). Эту цену всего выплатил покупатель (т.е. комната + услуги)? Или именно за комнату?
2). Обычно увеличение площади комнаты не сильно влияет на существенный подъём цены на неё.
3). Как у Вас оформлены документы: доля или объект?
4). Сособственники более/менее адекватны? Как в местах общего пользования, так и нужности оформления необходимых документов.
Автоинформатор
Здравствуйте.
За сколько реально продать 3к. квартира рядом с цирком, монолит, дому 15 лет, 2 квартиры на этаже. Пл. квартиры 100 квадратов. изолированные, су раздельный, паркетная доска, сантехника итальянская, стены-декоративная штукатурка, балкон, средний этаж, шлагбаум, вся мебель и бытовая техника. Кухня 14 квадратов, зал 25, спальня 18, еще комната 11,5. Очень качественный ремонт, делался 10 лет назад.
Последнее предложение - это плюс или минус?
Longtime
Сколько квартплата?
Бегут народец оттуда последние лет 10.
И довольно долго стоят квартирки по 9-14 млн.деревянных\штука.

...Декоративный ремонт никогда не окупается.
Относительно ценится уровень коммуникаций и материалы.
Любая квартира через 7 лет требует обязательный ремонт в
той или иной степени. У Вас уже 10 лет, с учётом коммуникаций
все 15 лет будет.

Сыпется квартирка потихоньку или уже по полной?
Трубы, использовавшиеся в то время уже капают по соединениям,
штукатурка высохла и поменяла цвет, жир смешался с пылью
и забился в щели, расшивка выкрашивается и меняет цвет и тп...

Недавно видел "сарай" у Цирка в элитном доме, так там чугунные батареи
оставили и из элитного ремонта обойки за 200 рублей и ламинат по 200
рублей наложили плюс арку смострячили в комнату на 30 квадратов,
как ворота в конюшню...Плитка в санпомещениях по 160 руб\квадрат.
Сомнительное удовольствие портить квартиру ремонтом:хммм:
Вид из окна на Дом на костях и задворки. Просят 10 млн на НГСе.
-----------------------------------------------------------------------
вот всё , что есть относительно...
Александр.....
Для кого + или -? Меня и ремонт и все остальное вполне устраивало. Я написала факты. И хотелось бы понять о том, на какую сумму можно расчитывать))
wiza
Квартплата 6500 в месяц. В коммуникациях я не разбираюсь. Ничего нигде не капает. С этим ремонтом квартира была куплена нами. В коридоре в нескольких местах имеются трещины в штукатурке (ну это такие копейки, что даже и говорить об этом нечего).Душевую кабину уже пора выбрасывать, но это тоже не то, из чего складывается стоимость квартиры. Никаких арок нет. Все аккуратно, красиво и из дорогих материалов. Планировка очень хорошая, большая гардеробная с окном с входом из спальни, стена гипсокартон, можно легко 4 комнату сделать, при желании. Хотелось бы конкретные цифры услышать, исходя из того , что имеется. Я думаю, что даже с капающими трубами квартиры имеют свою цену. А уж с не капающими и подавно :хехе:
Вы, наверное, говорите о Железнодорожной,14? Вроде оттуда вид на дом на костях...Или на 1905 года кирпичный дом.. Смотрели мы там квартиру в свое время, но купили на Нарымской, так как дороже на порядок там цены были. Так же и Красноярская, 40.
wiza
По мне так, Красноярская, 40 на понятие элитности из того, что есть в округе цирка и тянет. Была бы возможность, купила бы там квартиру. Но сейчас уже не надо, так как переехали в другой город.
Longtime
Монолит сибиревский или который на кольцо выходит?
Longtime
Напишите адрес дома.
Пока 10 млн , по расположению и дому - уточнение.
wiza
Нууу на 10 млн даже в самых смелых фантазиях не расчитываю))) Монолит Сибиревский, который во дворе (17/1)
Как минимум даже из тех соображений, что монолит это не кирпич.
Longtime
Думаю ближе к 8 млн. Вроде недостатка предложений в этой ценовой категории нет и в том месте нет, больше проблема со спросом.
Developer
80 килоряпчиков за метр в монолите на этом перекрестке миров с 10-летним б.ушным ремонтом?

...ну если бакс станет по 50 ряпчиков, тогда может быть за пару-тройку лет можно попытаться получить
ИМХО
Alippa
Ну панельное зодчество в том районе за 65-70 квадрат с каким то ремонтом покупают. В сибиревском доме можно и за 80 выставить - посмотреть как пойдет. Продаваться скорее всего долго будет в любом случае - придется своего покупателя искать, плюс оглядываться на новостройки соседние - "Престиж" там готовый плюс еще парочка будет активно строиться летом.
Developer
Ну вот 8 и хотелось бы...То, что такие квартиры быстро не продаются это ясно. Но в общем-то и не к спеху. Там квартиранты живут и еще долго планируют жить.
Longtime
Вот видите, главное запустить процесс.
Реальная сумма у Вас практически есть.
5-10% уже случайные аберации от условий...
Alippa
80 килоряпчиков возле Цирка, говорите.
А вот "элитка" в Дзержинском районе за 90 килоряпчиков с потолком из пенопластовых плиток.
Ну это уже неадекватные товарищи.
Developer
Ну панельное зодчество в том районе за 65-70 квадрат с каким то ремонтом покупают.
100 квадратные палаццо?
по-моему в основном однушки впаривают по этим ценам
место жеж просто жесть, даже хуже чем ТЦ в будни
ИМХО

я бы только за то, что там арендаторы, а не хозяева живут сбил бы цену процентов на 10-15, т.е. покупал бы с обременением делать капитальный ремонт, т.е. даже дешевле чем под
с\о
вот такая\ я сволочь))))
Alippa
А сколько по-вашему адекватная цена?
У нас знакомые продали трешку на сибирской, 49 , 56 квадратов -4500...Это получается 80 за квадрат. Ну тот дом гораздо старше и совсем другого плана (менее комфортный для проживания). Там ни парковок нет-ничего. Место -сопоставимое. Так что хочется думать, что в районе 8 реально продать должно быть?
Alippa
А какая взаимосвязь стоимости бакса и недвижимости? Разве это как-то связано с покупательской способностью?
Alippa
Ну насчет места.. Очень даже удобное место по всем параметрам. Правда эта та тема, на которую даже спорить бессмысленно. Я всю жизнь прожила -М.Горького, Вокзалка,Железнодорожная, Нарымская.. По мне так лучше места на свете нет)) А друзья у меня есть -для них лучше места, чем Пермомайка нет на свете. А меня туда и даром не заманишь.
Остается только ждать, когда доллар вырастет, а там ,вдруг, законопроект примут. Тогда можно вообще ничего не продавать:бебе:
Longtime
А какая взаимосвязь стоимости бакса и недвижимости? Разве это как-то связано с покупательской способностью?
когда рупь падает - традиционно возбуждаются те особи кто копит на недвижку в валюте, чтобы успеть поймать ножницы, когда бакс на горке, а цены на недвижку еще не рванули вслед, некоторым удавалось, я так себе гараж купил, правда случайно)))


а по цене, я жеж тут не как риелтор ибо им не являюсь, чисто позиция покупателя-экстремиста)
Longtime
ну если на Горького, то значит земляки)))

сегодня жеж все изменилось и то что было тихой и милой деревенькой в центре города - стало диким паркингом для обкуренных мажоров
Alippa
Ага.. На горького, только наш дом снесли давным-давно.
Longtime
Вы так хорошо беседуете между собой, что адрес "землянки" так и остался ясен только 2-3 собеседникам... :улыб:
--------------------------------------------------------------------------
не будет мешать (с)
wiza
Так я думала все поняли адрес) Нарымская 17/1
Longtime
У нас знакомые продали трешку на сибирской, 49 , 56 квадратов -4500...Это получается 80 за квадрат. Ну тот дом гораздо старше и совсем другого плана (менее комфортный для проживания). Там ни парковок нет-ничего. Место -сопоставимое.
1). Чем меньше квартира, тем обычно более выходит на круг за кв.м.
2). Кирпичных многоэтажных домом в окрестностях мало. Особенно, во дворах. И с кухнями от 7-8 кв.м.
3). Приобрести 3-ю за 4-5 млн.руб. желающих естественным образом больше, чем за 7-10 млн.руб.
4). Ну и т.п. причины.:улыб:Того, что варианты несколько несравнимые...
Longtime
Так я думала все поняли адрес) Нарымская 17/1
Ага. Вы его вроде ещё в теме про аренду озвучивали.
Да и сейчас "наводок и привязок" было много.:улыб:
Кстати, а как квартиранты отнесутся к тому, что их место нынешнего проживания будет выставлено на продажу?
ясена
Речь о том, чтобы выставлять сейчас не идет. Скажем так, это мониторинг рынка для оценки возможностей и дальнейших перспектив. Понятие порядочности по отношению к людям у меня присутствует. До окончания срока аренды никого и никогда без веской на то причины никто не выселит. Если я изучаю информацию, например о том куда вкладывать деньги, то это совершенно не значит, что это сразу будет реализовано. И даже не значит, что в принципе будет. Я предпочитаю жить по принципу- сто раз отмерь... Особенно, когда это касается недвижимости.
Longtime
загнать арендаторам в рассрочку, на год-полтора?
Alippa
Им это не нужно. Они по контракту.
Longtime
Понятие порядочности по отношению к людям у меня присутствует. До окончания срока аренды никого и никогда без веской на то причины никто не выселит.
Сомнений о Вашей порядочности... судя по вопросам, что обсуждаются на данном форуме с Вами - у меня и не возникло.:улыб:Другой вопрос, что не все люди однозначно понимают, как происходят практически некие вещи. Например, кому-то даже упоминание о возможности показа арендуемого жилья раз в неделю/месяц... изначально будет сигналом "красной карточки". А есть арендаторы, что спокойно передаются с объектом... И при показе лучезарно рассказывают о "+" выставляемого жилья. Всё зависит от людей. И их понимания порядка...
Я предпочитаю жить по принципу- сто раз отмерь... Особенно, когда это касается недвижимости.
:agree: Придерживаюсь аналогичного принципа. В-основном.
ясена
Когда я продавала комнату, в которой жили квартиранты. Вопрос решался следующим образом. За 2 недели до окончания срока аренды по договору я им сообщила о том, что планируется комнатку продать. Договорились, что они ее показывают и параллельно подыскивают. В общем-то всегда можно договориться так или иначе. И если бы возникла острая жизненная необходимость продавать именно сейчас, думаю, все люди, договорились бы.