Longtime
в вашем доме 2 месяца назад видела 2 или 3 3-ки (забыла) по 7500 и то думала дорого :смущ:

чес гря не знаю... у нашего товарища там 5-к, планировка хорошая, но сам дом.... снаружи огромные трещины и хз только в штукатурке или и в монолите тоже, лифт грузовой ужасный, слава аллаху покрасили перед нг хоть более-менее прилично стало, подъезд подуставший, все забываю спросить что за ук там властвует, оч похоже на энергокомфорт по ничегонеделанью..

яп не взяла за такие деньги, хотя бы потому, что в округе строят кучу новых домов по сопоставимым ценам из кирпича... а ремонт - это фигня, особенно, если жилье сдавалось... не каждый, имеющий 7 лимонов, пойдет жить после квартирантов

сибирская 49 за 4.5 ничего удивительного, ведь типовые 3-к панели продают за 4, м-ду панелью и кирпичом в среднем обычно разбег примерно в 0.5 и был..

как ни печально, но самый ликвид - эт как раз панельки и кирпички +/- по шисят метров, а ваш вариант от них - как другая планета (по цене - это примерно две квартиры 3-ка панельная и 2-ка)..

мой диагноз - 7 максимум, больше, если только очень повезет... но продавать надо, сейчас не продадите, потом конкуренты сдадутся со свежачком - продать будет еще сложнее, в итоге, дальше будете терять деньги на аренде.
Longtime
Квартплата 6500 в месяц.
нипОняла, 6500 - это чисто коммуналка? что-то слишком много... больше похоже на "за все и за воду и за газ"
Natus
Ылитка жеж. Это Вам не МЖК и Одоевского :улыб:
На Холодильной (Русь) трёшки, около 10 т.р. коммунальные платят (без учёта воды+эл.энергии), насколько помню. Притом площади около 80 м.кв. Придомовая территория "вылизана" + охрана, спору нет, но мне тоже кажется дороговатым, мягко говоря, да и клиенты из-за этого, в частности, отказывались там покупать квартиры.
Natus
еще мне оч понравилось - ну душевую кабину надо выкидывать, трещины в штукатурке - это такие копейки...

вы поймите, люди придут выбирать для себя (на сдачу такие квартиры не берут), квартира позиционируется как "с ремонтом", а по факту имеем - там залатать, тут поменять, т.е. все равно надо во-первых, вкладываться дополнительно (сначала одно, прицепом второе и тп), во-вторых, таки делать ремонт, в - третьих, иметь возможность где-то перекантоваться на время даже небольшого ремонта, а последнее далеко не всем подходит.. короче, имхо ваша цена должна быть оч привлекательной:улыб:
Natus
Спасибо за мнение. Но я боюсь, что в ближайшей округе альтернативы по цене не предвидится. В новостройках квартиры стоят на порядок дороже и под самоотделку.
Natus
Да, прошу прощения, это за все про все.
Longtime
Есть варианты.
Хорошие.
И по цене.
Хотя 7,5-8 рублей за 100 метров в Вашем доме хорошо.
Можно "подмазать губки" и продавать:улыб:

Ремонт, повторюсь, не окупается.
Только "свежие" сантехника, электрика, вентиляция.
Longtime
Спасибо за мнение. Но я боюсь, что в ближайшей округе альтернативы по цене не предвидится. В новостройках квартиры стоят на порядок дороже и под самоотделку.
"на порядок" - это жеж в 10 раз?
неужели :eek: кто-то готов платить такие космические деньхи, это круче чем в Московии
wiza
:хехе:Главное позитивное мышление.
Как думаете на ж/д 12,14 реально купить однокомнатную квартиру за 3500 c ремонтом (не супер-пупер, просто аккуратную ) Есть 2 варианта на нгс, интересно это замануха или нет..
Alippa
Ну не придирайтесь. Запамятовала я азы математики. Старею по-тихоньку.
Longtime
на порядок дороже - это в 10 раз :злорадство:

не сочтите за рекламу - свежий прайс зенита (поскольку он у меня был, прилагаю, оставила только 100-метровки)

Количество комнатЭтаж/этажность Площадь расчетная ЖилаяКухня Балкон 1кв.м Общая стоимость
Трёхкомнатная 3/26 111,2 66,39 11,98 4,27 59000 6560800
Трёхкомнатная 4-13/26 111,2 66,39 11,98 4,27 60 000 6672000
Трёхкомнатная 14-24/26 111,06 66,39 11,98 4,27 60000 6663600
Трёхкомнатная 25,26/26 111,06 66,39 11,98 4,27 63000 6996780

думаю, если у вас не панорамный вид, то вот тебе 6.5 и на оставшиеся 1.5 делай ремонт мечты - новый, с современными материалами и кафелем (ведь в 2002г не было даже кафеля то нормального, оч интересно что там у вас в ванной)
Longtime
надо посмотреть на нгс, вообще В 12или14 ну оч давно висит одна 1-ха точно, никак похоже не продается..
вообще 3500 подозрительно мало, помнится, дороже выставляли и в 1-к и в 2-к ее пихали.
Natus
Хороший кафель-итальянский. Покажите мне трешку за 6500 в жд районе.В 2012 году таких не было.Да и сейчас я не вижу.При покупке поосмотрели около 20 квартир,это был наилучший вариант.
Автоинформатор
Всем спасибо за мнения.Квартира будет стоить столько,за сколько ее купят. Нужно ставить больше.А там видно будет. Про однокомнатные в 12 и 14 доме вопрос актуален,если вдруг у кого парочка квартир по 3500 есть,пишите в лс))
Longtime
Не переживайте! Я год назад продала квартиру на Челюскинцев, без ремонта, за 83тыс./м2. Ушла за неделю! Так что всё у вас получится так как вы того захотите!
Dimple78
эта?

Однёшка 30 кв.м, кирпич, Челюскинцев, 48. Из плюсов - большая лоджия через комнату и кухню, средний этаж, окна пластик, новая входная дверь, тихие соседи, нет проблем с парковкой. Из минусов - требуется ремонт, квартира угловая. За сколько можно выставить, продать нужно не срочно.
ну было бы у коллеги три однушки по 30 квадратов, то очень может быть, что она и смогла повторить рекорд
Alippa
Поиском владеете в совершенстве!:appl:
Dimple78
надеюсь вы помните, что кубометр однушки намного дороже чем трешки - это единственное ради чего я потревожил анамнез ваших постов на форуме.
Alippa
Я всё помню и всё понимаю. Я немного о другом. Когда сама здесь задавала вопрос о стоимости - мне озвучили цену в 70-75т.р. за квадрат. Один товарищ даже 50 озвучивал))) Но в итоге продала то я по той цене, которую Я САМА хотела. Может конечно просто повезло. Вот и Longtime я бы тоже советовала сначала попробовать активно попрадовать именно за ту цену, которую хочет ОНА а не риэлторы. Последние всегда пытаются сбить цену - дешево продать конечно всегда проще.
Dimple78
не спорю
сам люблю мтратагему - выйти на рынок с ценой +20% к рынку, если время есть, и с интересом наблюдать как народ за меня придумывает за что тут премия взымается к рынку, потом еще спорят меж собой

"на рынке два дурака..." (с)
Alippa
Еще раз попытаю удачу и спрошу здесь.
Сибирская улица, рядом лицей и жд поликлиника.
1 комнатная, 2 этаж, 30 квадратов, никто никогда не был прописан после покупки, 1 хозяин, более 3 лет в собственности.
Ремонт свежий, везде ламинат, новые межкомнатные двери, пол под ламинатом менялся полностью на кедровый, пластик, новая входная дверь, новая сантехника.
Остается новый шкаф, новый диван, компьютерный стол, маленький тв
Остается холодильник, 2 шкафа на кухне (новые), микроволновка, стол и стулья.

Сколько можно просить за сие чудо?

P\S ждать готов долго продажу.
club
P\S ждать готов долго продажу.
Зачем?:улыб:И насколько "долго" в Вашем значении?
ясена
2-2.5 месяца.
Ну затем, чтобы продать по нормальной цене, не торопясь
club
номер дома скажите, там и уп и пг и панели и кирпич с газом, не ясно что у вас.. на сколько близко к енисейским баракам? а то мож в ваши окна кмс воткнет свой чудо-дом.. (ну и 4-ка онаж не лицей, а гимназия.. мелочь вроде, а неправда, как будто обманываете)
Dimple78
а вас я тоже сразу вспомнила, и дом в котором продавали:улыб:видите ли, как уже озвучили, 1-к, цена отличалась от соседских хрущей на пару сотен по большому счету, сам дом новее и удачно расположен..

с 3-ками сложнее, причем, большой площади.. за 8 есть что выбрать, к тому же, очень много строят именно такого формата - нового, в котором никто не жил.. + есть весьма заметные косяки на фасаде.. т.е. большинство имхо призадумается, но никто не исключает везение в лице оленевода с полными карманами:улыб:
Natus
Панельный дом, 1985 год постройки, без газа.
Вид из окон на гимназию
Natus
...ведь в 2002г не было даже кафеля то нормального, оч интересно что там у вас в ванной...
Неужто его ток в этом году изобрели? Помнится еще в начале 90-х у г-на Начарова на площади Ленина был торгововыстовочный зал где экспонировалась и плитка и обойки и наполньное покрытие и сантехника уровня считающегося приличным по сей день... Уж коль тогда при наличии ден.знаков можно было ЛандОн у ся за дверью делать, то в 2002-то уже и вовсе впуть... Это же уже времена конца внедрения нагревателей в задние проходы ларечников... А значит нал начал сохраняться... Ну и тратиться... Опять же нефть уже в цене росла... Уже даже Несменный Лидер был с Нами!
Нет, однозначно, в те годы когда уже даже пейджеры начали пояляться у пешеходов - кафель нормальный купить можно было... :biggrin:
Баристер
Да был, конечно и в Новосибирске и в Италии.
У нас друзья в Италии себе лично покупали мебель в начале двух-тысячных, а потом в Новосиб это добро отправляли. Думаю, с кафелем тоже не должно было проблем возникать.
Баристер
если ремонт не дизайнерский, т.е. единой концепцией, то кафель просто может выйти из моды или просто выпадать из контекста, оставаясь при этом вполне качественным и дорогим, а щастья нет :dnknow:
Alippa
Ага.. А хороший ремонт и внешний вид это вообще очень субъективное понятие. Речь-то шла о том, что не было в то время качественной плитки. А это не соответствует действительности. А остальные домыслы и предположения это пустая трата времени. Я предлагаю просто поверить мне на слово, как человеку не лишенному эстетического вкуса и ,который кое что понимает в интерьерах, и не подвергать мои слова сомнению, тем более приводя не соответствующие действительности аргументы.
Longtime
ни на минуту не подвергал сомнению за вашу квартиру
Alippa
Я не про вас. А про Natus, которая высказала свое недоверие к моим словам.
Natus
в вашем доме 2 месяца назад видела 2 или 3 3-ки (забыла) по 7500 и то думала дорого :смущ:
Жесть. Бывшие соседи на Мичурина 3-ку 120 кв.м. в доме классической кирпичной кладки 1998 г. постройки, в котором еще лет 70 о трещинах намека не будет продать не могут 6-й месяц. Тоже за 7,5. Вашим соседям удачи :0
Grab
Странно, что за 60 000 за квадрат они пол года продают, судя по статистике, это очень дешево. Ведь в таком хорошем месте квартира стоить должна гораздо выше среднего. Мне кажется, что можно и дороже выставлять, просто ждать, когда найдется покупатель. По НГС посмотрела - 75т.р. за квадрат Мичурина 18/1 стоят квартиры. Хотя не знаю насколько можно верить тому, что на НГС.

Средние цены за м2
Новосибирск, изменение за неделю
1 комн. квартира.
61 396 руб. (3.67%)
2 комн. квартира.
61 962 руб. (0.17%)
3 комн. квартира.
59 797 руб. (2.18%)
4+ комн. квартира.
62 248 руб. (2.34%)
Grab
мичурина удица на любителя, если прям на трамвай. и 120 - тоже специфично. 100м, пожалуй, ближе к потребностям
Никто не подскажет, какова на данный момент нижняя планка реальных цен ("реальных" - имеется в виду, если исключить объявления о, как потом выясняется, несуществующих вариантах и вариантах с явно завышенной ценой) на однёшку-студию под самоотделку в Березовом ("Сибирь")?
Спасибо!
константиновна
за это наверное проще спросить в "новостройках" - там тусуются реальные покупатели этих капсульных радостей
они как правило не стесняются рассказать как задешево им удалось купить свое щастье
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста, реально ли купить изолированную двушку, желательно в панельной девятиэтажке, в пешей доступности от метро?
Longtime
Да запросто. Выбираете квартиру, подготавливаете документы, платите деньги и она Ваша.
Realtor
:ха-ха!: Я самое главное-то не написала. За 3 млн?
Longtime
Да.:улыб:Если только перечисленные вводные условия являются существенными.
Longtime
Смотрите за каменскую в сторону семьи шамшиных в районе центрального парка-там типовые дома и были подобные варианты...
Longtime
На Березовой роще смотрел достаточно много двушек под ваши требования. В квадрате Селезнева-Фрунзе-Красина-Гоголя. Дело было в начале зимы, сейчас по ценам не подскажу.
Подскажите за сколько реально можно сдать 2ку в новом доме на Овражной 65 кв.м. частично меблированную, на длительный срок? В квартире практически никто не жил, сдавалась полгода. Хозяйка просит 27 + "по-счетчикам", но согласна на торг.... сдать нужно срочно.
Автоинформатор
Доброе время суток, Уважаемые.

У меня пару вопросов:
1. За сколько реально можно купить 2-ку в калининском районе, материал кирпич, в районе улицы Тюленина (не первые этажи). Ремонт не важен, главное состояние коммуникаций и самого здания. Удаленность от транспорта не актуальна.
разбег на НГС от 3,8 до 4,5
2. Многие квартиры там продаются продолжительное время. Сколько, в среднем, можно просить скидку. Планируется браться в ипотеку (оформлением ипотеки буду заниматься сам).

Заранее спасибо.
Scarman
Глянул. Там как бы три ценовые ниши. 56-59, 62-65, 70-72т.р/кв.м. Интересно, что сам Энергомонтаж продаёт за 62-65, а они вряд ли будут продавать по непродаваемым ценам. Но, всё-равно, недёшево.
Ну и наверно, не все дома из заявленных, чисто кирпичные, по крайней мере 17-ти этажки точно.
Александр.....
Я тоже так понял, цены все время повышает энергомонтаж и вся вторичка подтягивается к этим ценам.