Андрей_Саныч
школа (хорошая), садик, бассейн, школа искусств, кино и театр
Alippa
тем более, что вам продать и купить - заработать на чужой жадности, а мне уже нет))))
В чем жадность? Люди себе квартиру покупают, а не "купил-продал свободную квартиру" ситуация. И так то я на них ничего не заработала - не зарабатываю, так что мимо вы ....Просто вас почитать, так теперь ни покупать, ни продавать, а сидеть и медитировать на тему кризиса круглосуточно. Конкретно в Новосибирске на моей памяти уже второй кризис, я как работала и жила, так и продолжаю, ничего экстренного не происходит, чтобы прям заморачиваться по этой теме. И если брать тему недвижимости, она только дороже с каждым годом....
Андрей_Саныч
"3.смотрели советский(объгэс), есть даже трёшки, октябрьский, калининский (5-6 мкрн, НЕ ПАШИНО), дзержинский,...в общем все районы, кроме левого берега"
Вы похоже еще сами не решили, что вам надо, потому что территориально очень уж велик разбег, такое как правило с приезжими бывает, когда еще никаких "привязок" нет. Пока увидела желание просто поездить везде-посмотреть, имеете право, но работать при таком раскладе весьма малоэффективно.
Lazura
....Просто вас почитать, так теперь ни покупать, ни продавать, а сидеть и медитировать на тему кризиса круглосуточно.
можно и медитировать если филки верно (ттт) вложены, почему нет?
из недвижки в сегменте жОсткий эконом на картофельном поле я инвесторам рекомендую выйти, имею право, как и все имеют право наплевать на мой совет.
Alippa
Скажите, сколько стоит малая однешка (32кв.м.) на Горького 95? Ремонт двухгодичной давности дешевый (линолеум, обои, кухня икеа, пласт. окна, шкаф в прихожей, входная дверь, натяжка в комнате, унитаз, пардон, новый, этаж не первый и не последний, ремонт подъезда, новый лифт).

Спасибо.
Lazura
разбег из-за того, что во всех этих районах живут друзья...15лет тут живу

какая квартира понравиться-то и будем покупать.
ну, школа допустим по прописке... стесняюсь спросить... кто даст садик в месте покупке квартиры?
Lazura
кто сказал, что стока стоит? Эти как их............ риэлторы!:yes.gif:
Север2011
Ну... если частный, то не проблема... :biggrin:
Опять же, вопрос с местами решается, так что тут главное - когда он нужен... Если через 2-3 года это одно... Если вместе с получением свидетельства о праве собственности - тут сложнее... :biggrin:
разбег из-за того, что во всех этих районах живут друзья...15лет тут живу

какая квартира понравиться-то и будем покупать.
никогда не видела человека, который выбирает где жить по месту дислокации друзей :eek: :eek:
Север2011
Да лааааднаа... Тут только вопрос степени доступности... Кто-то хочет в том же доме, кто-то на той же улице, кто-то в том же районе, кто-то в том же городе... :biggrin:
Я вот некоторое время грустил с отсутствия друзей по близости - в Екб народ не ддалече от ВУЗа кучковался - все не далеко были... :biggrin: Удобно, на самом деле... По крайней мере, если есть время и желание встречаться...
Андрей_Саныч
подскажите пож-та... Реально ли купить двушку/трешку в городе за 2100-2500 тр
если да ....готовы посмотреть/купить (ипотека одобрена 2000тр+свои 400) заранее спс
Вот такой вариант рассмотрите, новый дом, практически трёшка (две спальни + гостиная с кухонной зоной), новый детсад, несколько школ рядом, со всякими уклонами модными в т.ч.: Виктора Уса, 2390 т.р.
Подскажите, сколько стоят квартиры по адресу Владимировский спуск 9/1. Дому 10 лет, кирпич.
1) 2-х комнатная квартира площадью 69,9 квадратов + 2 большие застекленные лоджии средний этаж. Ремонт обыкновенный.

2) 2-х комнатная квартира площадью 65 квадратов + 1 небольшая незастекленная лоджия. Этаж средний. Ремонт - линолеум, натяжные потолки, санузел с совр. плиткой. В остальном - ничего особенного.
Фиона123
И мне подскажите, какая реальная цена двушки в районе Челюскинцев-Нарымская без ремонта 5 этажки, 2-4 этажи
Фиона123
для меня нисколько не стОят ибо место очень сложное хотя и историческое начало Сиба - в то время элитное дачное место от Сухарного завода , Николаевские лесные дачи (соПственность императорского кабинета) в Верхне_Обском сосновом бору, для хипласта во время ВОВ срубили сад и снесли дачи "Сосновка" - историческое место, там судили барона Унгерна, а теперь у меня там гараж((((

но изгадили и теперь если бы я продал тыр по 60 за квадрат - то наверное бы не расстроился


Показать спойлер
Действительно, семья Жандров с 1893 года жила в казенном доме на Владимирском спуске. Хозяйка дома – Ольга Георгиевна, урожденная Кюзель, вела хозяйство и рожала детей. Первый сын – Георгий, 1894 года рождения, второй – Константин (1895), третий – Владимир (1896), и, наконец, дочь Ольга (1898 года рождения). В округе, где был дом Жандров, «отводились места для строительства домов руководящим служащим станции. Улица имела первую в Новосибирске булыжную мостовую и деревянные тротуары, электрическое освещение от динамо-машины железнодорожного депо, проведенное задолго до сооружения первой электростанции. К услугам жителей – Железнодорожный клуб с бильярдом и театральной сценой для любителей. На Владимировской (2) запрещалось селиться рабочим, по ней нельзя было проводить переселенцев» (3). Это место в поселке можно назвать «элитным». Оно было создано, чтобы привлечь техническую интеллигенцию для работы на масштабной стройке Великого Сибирского пути. Исполнение этой идеи было поручено талантливому инженеру, человеку широких интересов Владимиру Константиновичу Жандру, одному из основателей Новосибирска. Поэтому правомерно считать, что улица Владимирская названа его именем и в год его 150-летия хочется назвать улицей «Владимира Жандра».
Показать спойлер
Alippa
Ох, АлександЕр, собеседник Вы - просто восторг!!! :respect: Я тоже интересуюсь историей Н-ска. Здесь же, на Владимировской - и Красные казармы, и первая школа для детей железнодорожников. То, что Вы "накопали" - очень познавательно. Каким ресурсом пользовались?
И даже несмотря на то, что дом кирпичный, новый, хорошие планировки, большие комнаты, все равно ориентировочно 60 тыр за кв - хоть купить, хоть продать???
Фиона123
отсюда

вы же меня спросили, я ответил со своей колокольни ибо там на ВС у меня был любимый хозмагазинчик)))) а на Владимирской неплохой книжный магазин, но жить там я бы не стал ибо нарезать километры то в горку, то под горку - мне уже лениво, а авто мне еще в нулевых надоело

с другой стороны сейчас этот район начинает возвращать свою элитность и возможно для тех кто только в город приехал все что можно накопАть положительного про это место будет в кассу и можно монетизировать.
Взять за ручку и перевести через транссиб, там сегодня классный переход сделали - показать что все центровые плюшки в шаговой доступности если и пока молодой))), а минусы центра через железку не укусят, то может и на 65 тыр можно подняться.

хотя если верить ресурсу цена запроса не так чтобы велика, но и предложений мало, что ИМХО в плюс
Alippa
Обстоятельный ответ. Спасибо. Значит, 60-65 тыр.
Так и эти два предложения висят уже очень долго. Не нашли пока своего покупателя.
Фиона123
хорошо бы проверить насколько они реально продаются
Alippa
Скажите, а что на Владимирскую новый переходный мост сделали?
club
нет, только переход через ТрансСиб реконструировали и оборудовали светофором
а должны были?
Alippa
хорошо бы проверить насколько они реально продаются
А что, и такое может быть? Кому это нужно и с какой целью?
Фиона123
если квартира инвестиционная, то это повышает ее ликвидность за счет того, что она уже в шорт-листе если пренебречь теми кого это насторажиает
Alippa
как понять реконструировали?
Раньше был переход по мосту холодному, теперь иначе что ли?
club
Речь о другом переходе
гугл-фотка устарела
двушка 44кв.м, 9этаж, кирпичная "свечка" одноподъездная, конечная ост. троллейбусов, ремонт начат (сделана комната и ободрано/подготовлено под плитку, заменены трубы и сантехника, остеклен балкон, заменена входная дверь)... возникла необходимость в срочной продаже... сколько может стоить?
/звукоизоляция хорошая, т.к квартира граничит только одной стеной с соседями и то через ванну-туалет/
Alippa
конечная троллейбусов 7, 24; дом второй от магазина "Мария-Ра", "Ярче" и т.д
за домом д/сад, справа-слева овощехранилище и детская площадка; дом стоит НЕ в яме! год "выпуска" 1969
Alippa
а авто мне еще в нулевых надоело
Елки, неужели есть еще таки люди).
Allinachka
конечная троллейбусов 7, 24; дом второй от магазина "Мария-Ра", "Ярче" и т.д
за домом д/сад, справа-слева овощехранилище и детская площадка; дом стоит НЕ в яме! год "выпуска" 1969
девушка, район какой? не все ездят на троллейбусах.
Pravda7
сорри:улыб:Станиславский жм, пересечение Станиславского и Н-Данченко
Allinachka
Я бы за 2,3 выставил и посмотрел "чего будет"...
Баристер
Спасибо за ответ. А то что ванна/туалет ободраны под плитку? насколько сильно такие моменты на цену влияют? сейчас у квартиры вид "как есть"-начали ремонт и бросили...
Allinachka
Кому как... если нужно "въехать и жить" - естественно, сильно повлияет - развернутся и уйдут... Но, некоторым наоборот нравится делать ремонт "под себя" - им Ваше состояние вплюс будет... Единственное, тем у кого есть желание делать "под себя" Вы ремонт в своей комнате не продадите...
Опять же, что плохо для въезда - вот в комнате делать ремонт и жить - не проблема... А в с/у... Этотш ППЦ... Это долго, дорого и крааайне грязно... Но для человека планирующего ремонт "под себя" - часть работ уже выполнена... Отдирать не нужно - очень хорошо...
2,3 прикинул потому, что 2- цена за 1-ки хрущи убитые в том р-не (по крайней мере Телецентр и далее к Маркса - точно... Если мы говорим о пл.Станиславского, по сути - ИМХО, там не такая уж и разница... Меньше чем за полтиник квадрат отдавать нет никакого резона... Была бы в жилом состоянии - я бы 2,5 предложил просить)... 2-ка в 44 квадрата - не очень интересно, а вот 1-ка может прикольной получиться... Хотя... может и оставят как есть...
добрый день! оцените , плз,
2-ка ,44 кв, хрущ. начало Сиб-Гвардейцев, дома рядом с парком (Сан-Сити, метро Маркса).
1 этаж. ремонт обычный нормальный (не евро), окна пвх
выставлены варианты по 2850-3200. в реальности сколько можно ожидать?
sfatin
Не знаю, где Вы смотрите варианты. НГС заполонен вариантами от 2 260 etc.

Знакомые 2 недели назад продали квартиру на Н.-Д. 135, средний этаж за 2 300.
щас кто что скажет с ценами в городе, растут, падают или остаются на уровне. последние новости почиткал, на застройщиков расходы большие вешают, слышал кто нить чё нить
180207
есть и за три ляма))) хотя разброс большой

под сдачу в аренду - не купят - не выгодно
под ПМЖ только те - кто ищет именно первый этаж
поэтому я тоже бы проголосовал за просить 2400 и отдаться за 2300
180207
причем здесь немировича? и минимальные цены на нгс обычно липовые, никоггда на них не оринтируются.
интересует район бывшей ост.Кристалл - ост.Новая
дома сибиряков-гв., 8-20 примерно
sfatin
ну дык был бы не первый можно пощупать 60 рублей за метр, а так полтос небольшим и еще и поискать любителя жить на почве в гуще событий толкучки имени теоретика капитализма
sfatin
Посмотрела варианты за Кристаллом, 2 400 и торгуются.

Не, ну если Вы сильно хотите именно 2 850 или 3 200, я не отговариваю :dnknow:

и минимальные цены на нгс обычно липовые, никоггда на них не оринтируются.

Высокие цены гораздо больше тешат самолюбие счастливых обладателей недвижи :biggrin:
180207
в этом весь прикол стагфляции
те кто продает надеется на инфляцию, а те кто покупает понимает, что сам он доход теряет и денег, даже подешевевших, с клиентов\работодателя завтра будет иметь только меньше

при простой инфляции намного было бы проще
Alippa
спасибо за ответ)
сколько обычно 1 этаж теряет по сравнению с остальными ( в % или в рублях) ?
такие цены я видела до января -февраля. сейчас специально еще все пересмотрела - меньше 2850 нет на нгс в этом районе.
откуда тогда такие предложения, причем не одно , и постоянно меняющиеся? по 500 тыщ при сделке скидывают ?
за 2300 мы тут сами поживем)
блин.....вот читаю вас.....
помогите купить двушку ДО 2400 тр....хоть левый, хоть правый....ипотека одобрена (писал уже), своих 300 +-
180207
не тешат, увы, тк желанные варианты - расшириться хотя бы на 10квадратов в виде большой кухни все больше становятся недосягаемыми. пока будешь продавать, цена на желаемое растет.
а если видишь привлекательный вариант - минимальную цену , то по факту замануха агентская - либо продано, либо задаток и тд. , либо не существовало никогда.
sfatin
Вот , продается.
Если сразу нал, упадут в цене.

Вы хотите продать, или попродавать. Если второе, то выставляйте 3 200 как и хотели.
Ждите результата.
Как говорится на рынке один продает, один покупает :dnknow:
180207
спасибо, буду наблюдать за вариантом, когда продастся :улыб:
и решать со своим .
вариант как раз для вышеписавшего А.Саныча)