serg2809
скиньте в личку подроб. инфу по объекту - вдруг им подойдет
Север2011
Мне б сначала с ценой определиться.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего цена на квартиры на Гоголя, 4 и Гоголя, 6 так заметно отличается?
Дома близкие по возрасту (разница в 1 год), по составу, по планировкам, общий огороженный двор.
Из-за второго лифта и удаленности от магистрали ценник на Гоголя, 6 настолько выше? Из-за чего еще может быть?
Нaтaлья
А зачем этим греть голову :dnknow:

Покупайте тот объект, на который есть деньги и всё.

Ну а так... Гоголя 6 - одноподъездная свечка во дворе, Гоголя 4 - многоподъездник вдоль дороги.
180207
180207, мы так и сделали, но я все равно думаю, может чего не знаю про Гоголя, 4 :улыб:Разница в полтора-два раза вызывает недоумение.
Нaтaлья
Из-за удаленности от магистрали в основном. Ну, и если, не ошибаюсь, то в домике во дворе давали квартиры местным воякам.
Developer
Все верно, жители оба дома называют "генеральскими".
Автоинформатор
Есть намерение купить 4-шку, желательно кирпичную, не обязательно в центре, но и не на самой окраине. Цена вопроса 3,5 +/- 10%. Как думаете, реально? Были два варианта на Широкой-Троллейной, но продавцы спрыгнули.
Возможно хотят поднять цену, а может агенство застращало!
Нaтaлья
про Гоголя 6 скажу т.к. был в нём в начале 2000-х. На 1-м этаже в лифтовом холле 2 бойца в форме с оружием(на службе)-типа консъерж :live: конкретно спросили в какую кв. иду,потом позвонили со своего тел. в ту самую квартиру,убедились,что всё норм-пропустили. Квартиры давали комсоставу СИБВО,был в 3-ке-планировка СУПЕР(имхо) ,как сейчас не знаю(штаб СИБВО перевели в Читу)
AleksUK
вы бы лучше в метрах мыслили из расчета 60-65 килорублей за штуку без ремонта, а уж сколько вы там клетушек нарежете - дело десятое
Alippa
Расчитываю на 50-55. Есть ли смысл брать больше квадрат за меньшие килотонны?
AleksUK
купите лучше в новострое две смежные двушки квадратов по 65-ть, когда надоест играться в эти глупости будет намного продать чем четырешку
Автоинформатор
Вот как!
Мы думали , что 19-20 метров это край выживаемости и создание резерваций, а тут 9 кв.м....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость недвижимости во многих мегаполисах мира демонстрирует стабильный рост, поэтому покупатели все чаще отдают предпочтение небольшим квартирам и апартаментам. Небольшая площадь компенсируется продуманными планировочными решениями и дизайнерским оформлением.
Новый тренд на рынке недвижимости - небольшие апартаменты, хорошо продуманные и оформленные, общей площадью всего от 9 до 23 кв. м. Для сравнения, стандартная квартира с одной небольшой спальней обычно имеет площадь около 70 кв. м. Это в два-три раза больше, чем в «микро-недвижимости». Маленькое жилье набирает популярность во всех крупных городов мира, но особенно это заметно в британской столице.
Эксперты считают, что такое «микро-жилье» с каждым годом будет становится все популярнее. «Это тщательно разработанные и хорошо спланированная дома. Сама концепция отражает то, что произошло с современными технологиями - все в наших домах будет сокращаться, становится умнее и компактнее», - отмечают в компании Strutt & Parker.
«Микро-жилье» является более обыденным явлением в Японии и США, но вскоре может набрать такую же популярность и в Великобритании. В Москве компактные квартиры-студии также пользуются высоким спросом. Однако предложение в этом сегменте крайне ограничено. Всего порядка 5 столичных новостроек имеют в линейке предложения такие квартиры. На вторичном рынке студий предложение формируют малогабаритные квартиры в домах гостиничного типа или в «хрущевках», где была выполнена перепланировка.
wiza
ну переночевать раз в месяц в микрокапсуле - не смертельно, но чтобы жить и подохнуть от психосоматики...для этого нужно родиться в каком пенале. Может лет через 50 это будет как здрассте - махонький домик на 10 тыр гавриков, но я очень рад что этого не увижу)))
Alippa
А стены, а потолок?
А, пардон, клозет?
Это в доме может быть не 1000 комнат, а 3-5-7 тысяч штук мини-жилищ...
Ту в панике от подъезда , в котором эксплуатируемая кровля 276 квартир и каждый по разу плюнет и кинет бумажку на 1905 -85\1\2, а там 5000 (!) раз человек плюнет или выкинет бумажку!
Это за один день гора мусора и море отходов тонн на 10-23...
Автоинформатор
В недвижимости разбираюсь не сильно, и вдруг возникла необходимость продать квартирку, и вот, хотелось бы прикинуть сколько можно выручить за 2х комнатную, хрущёвку, требующую ремонта, с заменой сантехники и окон, дверей.. этаж 2й, балкона нет, район - ОбьГЭС.
Спасибо:улыб:
Onion
Ребят, что реально попросят за 1 комнатную на танковой средней паршивости и не 1 этаж?
1900 реально?
Автоинформатор
А вот подскажите, господа эксперты, на это, http://garages.ngs.ru/view/2208391/
цена адекватная? Или товарищ пожадничал?
Sfay
ну он втюхивает явно не под пассивное хранение ослика, тем более хранить в теплом лично я бы не стал, а под бизнес почему бы и нет. Если снесут, то можно вымутить чё нить если законы не поменяют)))

что-то мне подсказывает, что не спроста он продает

под хранение друХа четырехколесного я бы уже брал парковку, а не гараж. За эти филки в центре можно найти
Alippa
Мы за эти деньги в Советском взяли, как раз под хранение "осликов" и картошки. :biggrin: Если человек живет, к примеру, на Семьи Шамшиных, зачем ему гараж в центре, даже за те же деньги? В чем логика? :безум:
Kattye
ну я и имел в виду, что можно купить в шаговой доступности ибо те кто живут на Шамшиных - чисто и свято уверены, что живут в центре
Автоинформатор
Что-то я ничего не пойму, то ли у меня на лбу написано "дебил", то ли я невнимательно смотрю на их лбы, но сегодня третий подряд продавец потерялся. Вчера все обговорили, ударили по рукам, пригласили юриста на сделку, а он с утра не отвечает. Первый продавец на второй день объявился и отказался от продажи, со вторым ударили по рукам, назначили встречу в банке, а он не пришел. Как это можно объяснить?
AleksUK
фиксируйте цену в валюте более твердой чем наш свежеперечеркнутый и многострадальный рупчик-шурупчик
я бы тоже дважды подумал продавать что-то ликвидное сегодня
Alippa
Что-то ликвидное и бетоно-метр это ортогональные понятия. Сейчас будет удачей продать это за рубли.
Developer
Это если нужны те рубли. Иначе одна головная боль куда-то их дальше пристраивать.
ANik1C
Всегда есть вариант продать завтра но по 3 :), хотя сегодня по 5.
Alippa
Все конечно понятно, но если нужна квартира чтобы жить, а не для инвестиций, то на кой х.. мне нужны баксы.
AleksUK
вам купить, вам понятно баксы не нужны, вам кирпичей и побольше, но продавашка то РБК поди смотрит и видит как догорает на деревянный)))) и рука поди тоже тянется к кирпичам - оставит до лучших времен

поэтому и предложил фиксировать в баксах чисто из психологии к этому обратно идем, к у.е.))))
Developer
Так можно и завтра не продавать. Мне эта гонка ни к чему - я и на аренду счастливо проживу.
Север2011
С чего бы это? Просто появилась куча дешевых студий на окраине.
Да и даже если просела - рубль просел куда больше.
К тому же на промежутке несколько лет из-за каждого колебания метаться смысла не имеет - других инструментов все равно нет.
Север2011
Слухи о проседании аренды сильно преувеличены.
проседает она там, где хотелки собственников выше рынка. Там где они в пределах "клинической нормы" проседаний нет никаких.

Недавний пример.
Сдала квартиру (попросила соседка ), после свежепреставившейся бабули, в состоянии малоприглядном, с тараканами, которых лично я лет 10 не видела.
Сняли первые же клиенты (милая пара с двумя малютками) за 10 тыр (за первый месяц скинули 4 тысячи на "подшаманить") и вытравление "стасиков":yes.gif:
180207
жуть :eek: экстремалы однакоооо, да ещё и с детями :безум:
И такое сдается?? -
Сдам помесячно 1-комнатную квартиру
Новосибирск, Советский район, ул. Терешковой, д. 22
23 000 руб./мес.
торг
Oбщая: 33 м2 Сдает Собственник! Евроремонт.
Север2011
Новосибирск, Советский район, ул. Терешковой, д. 22
Ну дык, классика жанра, Окодэм, верхняя зона, ылитный контингент :biggrin:

жуть экстремалы однакоооо, да ещё и с детями
Нет, просто адекватные молодые люди. Они понимают, что могут снять лучшую квартиру, но стоит она будет уже не 10, а 15 рублей.
Помним, опять же как хозяева апартаментов "любят" маленьких детей.
Так что всё вполне объяснимо.
180207
т.е. говорите аренда какой-никакой, а таки доходец?? :umnik: просто думаю скоро купить кв. с норм. потолками, а свою сдать или продать - вот не могу определится: аренда 12-13 примерно? минус коммуналка с налогами - итого аж 9 тыщ, хотя продать недорого тоже никакого смысла и куда потом эти деньги тащить тоже хз, т.е. всё-таки аренда??
180207
всё равно с детьми и со стасянами :безум: хотя если нарожали детей на съем. кв. - уже ничё не страшно:yes.gif:
так 10ку только за 1й месяц, а потом 14 + коммуналка = 15 и выйдет
Север2011
10ка - это постоянно, за первый месяц - 6, из коммуналки их только свет и тырнет.
Вымести тараканов, переклеить обои, побелить потолки (т.е. привести квартиру в более-менее жилое состояние) особых усилий и вложений не составит, и уже можно по-человече жить за 10т.р. в месяц. Правда после того как гадюшник в "хоромы" превратится, есть опасность того, что хозяйка плату поднимет.
ANik1C
С чего бы это? Просто появилась куча дешевых студий на окраине.
Да и даже если просела - рубль просел куда больше.
Это относительно чего деревяшка просела больше чем аренда? И в каких тугриках измеряется аренда?
kentilo
Теперь обратный процесс пойдёт.
Сбер и ВТБ повышают ставки по вкладам , а там и ипотека и кредиты подорожают...
У всех значит тоже , учитывая государственность этих банков.
Опять ипотека будет невыгодна.
Статью на НГС ,как всегда, напечатают про хорошую аренду и плохую ипотеку...
Так что аренда фореверит.

Да и аренда подорожать уже должна-за чей счёт то побор (на содержание организаци по организации кап.ремонта) на капитальный ремонт в 2038 году будет оплачиваться?
wiza
Аренда всегда стоит максимальных денег. Это показатель рыночный, а не административный. Без роста доходов она не подорожает, или не значительно, но все равно в рублях. Да и начавшееся падение цен на квартиры расширит предложение по аренде, т.е обострит конкуренцию. У ипотеки да, привлекательность ухудшится, но перебежать из ипотеки в аренду не так то просто.
Но вопрос то был не про это всё же.
Север2011
...не,это "хотелки". Сегодня реально за такие же деньги двуху"хрущ"в ВЗ, но в таком же состоянии.
wiza
Сбер и ВТБ повышают ставки по вкладам , а там и ипотека и кредиты подорожают...
У всех значит тоже , учитывая государственность этих банков.
Опять ипотека будет невыгодна.
...уже подорожала.Наверное, кто-то "откатит" назад в своем желании стать собственником. Но на заре ипотеки , как счас помню - делали вторую ипотечную сделку в Нс-ке- было 18%.
Солярис
Вот - и так каждый год!
Предпосылок для изменения нет.
Урбанизация, курс валют, месть Америки за газ, нефть, космос, сверхдоходы девелоперов, шутки про близость к "телу" и (или) гос.бюджету: всё как и было 5-10-15-20 лет назад.
Недвижимость дорожает, аренда отстаёт в росте.

Волновые движения , связанные с сезонностью, с экономическим развитием, с появлением новых ниш - расслоение на ещё более интересные классы жителей России и сателитов...

Например:
Кто 15 лет назад в Новосибирске обращал внимание на самую нищую прослойку-бюджетных работников?
А бюджету на халяву отходит 5% квартир в ЛЮБОМ построенном доме!
Представить себе, что в любой стоимости новостройки - 5% это бюджет,
кроме всех сумм на согласование и собственно прибыли от 150-600%!
А бюджетнику , кроме оклада 5 и 25 числа, большие льготы по ипотеке.
А хорошему бюджетнику и сейчас выдают жильё без вопросов!
-------------------------------------------------------------------------------------
думка богатеет головой (с)
wiza
хороший - этот у которого спина гнется во все стороны и на путингах стоит как свечка и не гаснет на ветру?
wiza
:eek: мне, как бюджетнику, таки очень интересно что за "большие льготы по ипотеке" у нас??
Alippa
верная политкорректная формулировка
...раньше что-то про гордость, честь, неподкупность врали - сейчас в ум пришли, перестали
...и конкурс в ВУЗ для чиновников - дикий
Автоинформатор
Уважаемые формучане, сориентируйте пожалуйста по цене .
Хотел купить в студию новом доме.

http://homes.ngs.ru/view/91278381/

В объявлении говорится что общая площадь квартиры 29 кв м.
На самом деле площадь 24 кв м плюс балкон. Просят 2 миллиона. Мне вот кажется что включать площадь балкона
в общую стоимость жилья не совсем правильно. Получается что за балкон придется отдать около 300 000 рублей.