Автоинформатор
Вот чему вы меня учите...
Мне, кстати, ужастно понравилось жить за городом. Не... зиму мой дом не вывезет) осенне-летне-весенний вариант.
А в остальном~~ чистый кайф!!!!!... баняопятьже)
Автоинформатор
(а по частным домам есть специализирующиеся? нужен благоустроенный дом ( вода/санузел) + животные )


есть пол-дома на Бурденко... центр.отопление,гор. хол.вода. Туалет, ванна. 12000руб. Для 1-2 чел.
Автоинформатор
Кстатить, тоже нужен дом. Для парня 28 лет с 2-мя домашними собаками (собаки большие, но уговаривают хозяина жить с ним под одной крышей, а не в будках). На данный момент живет возле меги, хочет поближе к метро.
есть варианты?
Kota
Ну не знаю....я вот в последние несколько дней, как машину не переобула, каждый день прихожу на работу и первым делом сапоги мою. Да и то, с этими пробками думаю, что к 9 утра лучше на электричке ездить, а к 11 на машине (у меня не всегда к 9 на работу)
Автоинформатор
Стоило на день исчезнуть, обозвал господин Помещик Полиграфычем (не Полиграфом ли свет Полиграфычем?).
А наш ли это Помещик?
А не двойное (или тройное) ли у него гражданство?
А не имеется ли у него родственников за рубежом (в тч в Украине)?
А а а а а а а а!
--------------------------------------------------------------------------------------
чем выше залезаешь, тем круче выглядит падение (с)
wiza
Стоило на день исчезнуть, обозвал господин Помещик Полиграфычем (не Полиграфом ли свет Полиграфычем?).
А наш ли это Помещик?
А не двойное (или тройное) ли у него гражданство?
А не имеется ли у него родственников за рубежом (в тч в Украине)?
А а а а а а а а!
--------------------------------------------------------------------------------------
чем выше залезаешь, тем круче выглядит падение (с)
Я больше не буду..:смущ: :biggrin:
Помещик
Реально сдать таунхаус в коттеджном поселке - напрвление Краснояровское шоссе? Все коммуникации. 2 этажа плюс цоколь. 6х8. Паровка на 4 машины - асфальт до калитки. Хороший ремонт,мебель, 2 санузла. Гаража, бани нет. Двор 3 сотки. Хочу около 40 т.р. в месяц. Коммунальные платежи - газ, свет, интернет, кабельное, вода входят в стоимость. Квартиры сдавал часто - проблем не было - интересует с такими вводными долго искать арендаторов?
boris777
Хочу около 40 т.р. в месяц....Квартиры сдавал часто - проблем не было - интересует с такими вводными долго искать арендаторов?
ИМХО, десятилетиями.
madmax
Вопрос в цене или в принципе народ не охотно снимает подобное жилье за городом?
boris777
Реально сдать таунхаус в коттеджном поселке - напрвление Краснояровское шоссе? Все коммуникации. 2 этажа плюс цоколь. 6х8. Паровка на 4 машины - асфальт до калитки. Хороший ремонт,мебель, 2 санузла. Гаража, бани нет. Двор 3 сотки. Хочу около 40 т.р. в месяц. Коммунальные платежи - газ, свет, интернет, кабельное, вода входят в стоимость. Квартиры сдавал часто - проблем не было - интересует с такими вводными долго искать арендаторов?
У нас таун в России понятие растяжимое..У Вас квартира в коттедже или целиком коттедж?
Помещик
Я так понимаю секция в большом двухэтажном сарае...С отдельным входом.
100 квадратов почти, + цоколь...
Это ж сколько таджиков заселить можно, мечта!
Alqx
Я так понимаю секция в большом двухэтажном сарае...С отдельным входом.
100 квадратов почти, + цоколь...
Это ж сколько таджиков заселить можно, мечта!
Ну вообще то сдается все...Даже как то коттедж сдавал километров сорок от города....
Помещик
Два полноценных дома с отдельной парковкой, входом, крыльцом и заборами со всех сторон коммуникации даже отдельно заходят. Просто 1 общая стена толщиной в 70 см кирпича.
boris777
Вопрос в цене или в принципе народ не охотно снимает подобное жилье за городом?
а мне интересно кто у нас этот "народ"
кроме экспатов и жулкиов еще есть кто?
ну на Новый год еще будет немного тех кому раздолбать этот шалашик под петарды
Автоинформатор
Господа риэлторы и собственники. Такой вопрос - имеется 3хкомнатная квартира на Ключ-камышенском плато, с хорошим ремонтом и современной мебелью. Мужа по службе переводят в другой город (Уфа), есть ли смысл сдавать квартиру (и как это делается на таком большом расстоянии, если это эксклюзивный договор с агенством, то что в него входит) или нет в этом смысла и стоит ее продать?
Злючая
Убьют хату, съедут и денег не заплатят. Или агентство бордель устроит. И будете ездочиться в Нск спасать фатеру.
Продавать однозначно, пока в хорошем состоянии.
Злючая
продать, но если быстро, то это минус 20% к рыночной цене
эксклюзив вам ничего не даст, только если нанять маклера, но это будут те же 20%, но уже в кармане маклера
аренда имеет смысл если только вашего мужа могут слить обратно

я бы выбрал первое
Злючая
На срок или вообще-"мосты сожжены"?
1.Если на срок-закрыть, забыть, взять справку в ЖЭКе-снизить платежи.
2.Если на совсем-продать неспеша, купить , где будет свой вигвам и повторить с арендой.
В Уфе всё дешевле и можно получить большие преференции при меньших затратах.
Взять ликвидный вариант и , если что, также продать.
3.Если "вообще" - то уйти в кэш и стать рантье (немного сбоку обсуждали вклады в долларах, евро, юанях, иенах и пр.др.). По цене - это 4-5-6 предельных (до 700 тр) вклада в разных окологосударственных банках.
Злючая
Я тока рот открыл...И сразу закрыл...
Помещик
И что - будем теперь форум о каждом движении туловища извещать?:миг:
Помещик
о движениях мозгового вещества тоже можно не сообщать :biggrin:
Север2011
о движениях мозгового вещества тоже можно не сообщать :biggrin:
:dnknow: А что делать то?
Автоинформатор
Скажу плюсом за аренду.
Осталось 2 года "материнский капиталу".
Потом при дорожающей ипотеке, отмене маткапа, кто ещё будет влазить в рабство ипотеки?
Большинство окраин и студий в Н-ске скупалось как раз на маткап местный и общаковый плюс дотации плюс своя копейка.
Да и инфляция не способствует покупке личного жилья и "входу" в ипотеку.
----------------------------------------------------------------------------------
аренда в вечность! (с) это для Помещика :agree:
wiza
Осталось 2 года "материнский капиталу".
:безум: откуда только берутся все эти Ностардамусы?! :dnknow:
Да и инфляция не способствует покупке личного жилья и "входу" в ипотеку.
Инфляция как раз таки делает ипотеку более целесообразной при прочих равных! Чем выше инфляция, тем быстрее будет обесцениваться долг по ипотеке. :umnik:
wiza
Вы истинный Движитель всего Вечного.... :friends:
altairseg
Учите матчасть.
Пожалуйста!

Про инфляцию - однобокий взгляд и отсутствие оценки положительных отрицательных последствий инфляции.
Коротко: подорожание объекта и ипотеки на него больше, чем нивелирует инфляция и вырастет заработная плата. А с учётом политической , экономической и прочих нестабильностях в периоде ипотеки от 7 до 30 лет, инфляция является ещё одним отрицательным для неё фактором. Другая сторона-в краткосрочном периоде инфляция полезна , до 1-3 лет.
-----------------------------------------------------------------------------------------
типа книхи макроэхономика и микроэкономиха плюс экономихс читать нада (с)
wiza
Учите матчасть.
Пожалуйста!
Крутое объяснение!
Спасибо!

Про инфляцию - однобокий взгляд и отсутствие оценки положительных отрицательных последствий инфляции.
При чём тут удорожание объекта, заработные платы, политическая ситуация и т.д.?!! Вы утверждаете обратную связь между целесообразностью ипотеки и инфляцией? - так берите и сравнивайте эти два параметра!
А мне кажется, что 5 меньше 2!!! Почему? А потому что нужно учесть умножение двойки на два, а из пяти взять корень! Вот! :бебебе:
Короче, не хочу обезьянничать, но по ходу: "Учите матчасть." :спок:
altairseg
Раздробляю
Откройте новостные ленты про вчера-позавчера (по маткапиталлу)

Про экономику у нас разный подход-Вы замкнулись в конкретном случае с бабой Машей, а тут шире взгляд нужен, а не б.Маша сказала...

Матчасть учу. Постоянно.Только постоянное самосовершенствование делает из человека человека.
wiza
Откройте новостные ленты про вчера-позавчера (по маткапиталлу)
Новость: материнский капитал продлили до 2017 года.
Вы: Осталось 2 года "материнский капиталу".
Так что удачи Вам в самосовершенствовании!
Автоинформатор
http://arenda.ngs.ru/view/37372051/ ребят, кто что думает об объекте? Занижено/завышено? Предлагают вернуться.
Добавлю.... Окна выходят на трамвайные пути. Сам снимал больше года эту квартиру. Разошлись банально, хозяин не захотел поменять замок в квартире и предложил мне сделать это за свой счет :))) если не ошибаюсь квартира висит уже с июня... Замок на данный момент по моим прикидкам обошелся ему почти в 100к.
Автоинформатор
Дим, позвони плиз еще раз. Записная книжка не отображает тебя.... Хотя ты мне звонил - все отображалось. Есть комната с хорошей хозяйкой бабушкой (она у меня в доме консьержка).
FM
http://arenda.ngs.ru/view/37372051/ ребят, кто что думает об объекте? Занижено/завышено? Предлагают вернуться.
Добавлю.... Окна выходят на трамвайные пути. Сам снимал больше года эту квартиру. Разошлись банально, хозяин не захотел поменять замок в квартире и предложил мне сделать это за свой счет :))) если не ошибаюсь квартира висит уже с июня... Замок на данный момент по моим прикидкам обошелся ему почти в 100к.
Ром..Ну вроде ценник соответствует..Ну ради прЫнципа вынеси моск-сбей на косарь(моральная компенсация за замок).. :biggrin:
Помещик
Твое мнение услышал, подождем еще спецов:улыб:потом выскажусь касательно объекта. Квартира выглядит так как есть на фото. Подвохов никаких, за исключение дерьмоматраца на кровати, который к тому же короче кровати на 20 см.
Alippa
...если нанять маклера, но это будут те же 20%, но уже в кармане маклера...
Мама дорогая, это кто и где так платют!? :eek: А мы по старинке за 2-3% "выплясываем" :cray-1:
Автоинформатор
На данный момент интересует однушка на ДК чкалова. Только хорошая. Готов чуть переплатить на первый год аренды.
altairseg
Вы: Осталось 2 года "материнский капиталу".
Так что удачи Вам в самосовершенствовании!
таки вроде минфин уличил Голубец соврамши
Alippa
Зависит от того, как курс барреля к зелёненьким ляжет и от степени кровопролитности "мирного" урегулирования конфликта в Украине.
А так-то государство уже начало "заимствовать" у граждан "лишние" сольдо: Заморожена Накопительная часть пенсии, за 2014г.
А вчера случайно услышал, что начинают разговоры по реформированию пенсионной системы в какую-то бальную систему. Что это за зверь и как его готовить - непонятно. Кто не создал себе пассивный доход к пенсионному возрасту и баллов не успеет накопить, тот будет жить на 7067 в старости, вполне возможно Новый прожиточный минимум в Новосибирске
FM
несколько выше - сдавали кв. на Сибирской в новом доме с авторской мебелью за 20ку, по-моему, ваш хрущ завышен на 2-3 тыра :nea.gif:
Север2011
несколько выше - сдавали кв. на Сибирской в новом доме с авторской мебелью за 20ку, по-моему, ваш хрущ завышен на 2-3 тыра :nea.gif:
Здесь рентовка..А там извините авторство..Это как говорят..Две большие разницы...
Realtor
Кто не создал себе пассивный доход к пенсионному возрасту и баллов не успеет накопить, тот будет жить на 7067 в старости, вполне возможно Новый прожиточный минимум в Новосибирске
даже те кто создал не гарантированы от этого ибо у нас считается хорошим тоном отбирать всё у всех за исключение совершенно незначительного числа храждан и не важно в чем у тебя подушка: в кирпичах, басах или рублях с золотом - было бы желание отобрать - отобрать можно всё
Alippa
Кто не создал себе пассивный доход к пенсионному возрасту и баллов не успеет накопить, тот будет жить на 7067 в старости, вполне возможно Новый прожиточный минимум в Новосибирске
даже те кто создал не гарантированы от этого ибо у нас считается хорошим тоном отбирать всё у всех за исключение совершенно незначительного числа храждан и не важно в чем у тебя подушка: в кирпичах, басах или рублях с золотом - было бы желание отобрать - отобрать можно всё
Швондеры всегда найдутся..Что будем делать Россияне..Сибиряки?

Alippa
Потому Россияне очень сообразительны и непобедимы, что им государство расслабится не даёт:
Показать спойлер
Государство и народ
РАЗДЕЛ - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ - ТОМ 3
Отношения с родным пролетарским государством складываются очень изощренно. Пролетариат воюет с милицией, крестьянство – с райкомами, интеллигенция – с КГБ, средние слои – с ОБХСС. Так и наловчились: не поворачиваться спиной – воспользуются. Только лицом. Мы отвернемся – они нас. Они отвернутся – мы их.

В счетчик – булавки, в спиртопровод – штуцер, в цистерну – шланг, и качаем, озабоченно глядя по сторонам. Все, что течет, выпьем обязательно: практика показала, чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно – ощупывая, примеривая... Крутится – отвинтим. Потечет – наберем. Отламывается – отломаем и ночью при стоячем счетчике рассмотрим.

Государство все, что можно, забирает у нас, мы – у государства. Оно родное, и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое-что... Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную... Кто-то отвернулся – и нет ее... По сараям, по парникам... Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов: пираньи...

И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что. Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления. Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И конечно, получают обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»

А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон. Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось.

Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем... А народ чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит, что нужно, приходит, куда надо, и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.

– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.

– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.

– Все что государственное, то твое.

– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.

– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.

– Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.

– Только там, действительно, как это все, надо же... Давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, видимо, себя лечит.

– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?

– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.

– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.

– Да тут недалеко.

– Не поняло.

– Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение растет... Не отвлекайтесь. Мы тут сами.

– Не поняло. Что значит сами? Анархия, что ли? У нас народовластие. Это значит нечего шастать, кто куда хочет. Только все вместе и только куда надо.

– Да не беспокойтесь, тут буквально на секундочку.

– Куда-куда?

– Да никуда, ой, господи.

– А что в мешках?

– Где?

– Да вот.

– Что?

– В мешках что?

– Что в мешках, что? Где вы видите мешки? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад.

– А ты знаешь, что в этом году неурожай. Погодные условия, затяжная весна, в общем, неурожай.

– Да нам что урожай, что неурожай. Все равно жрать...

– Ну-ну!..

– Полно.

– Это потому что мы закупаем, а мы должны сами.

– Должны конечно, но это уже чересчур... И вы будете покупать. И мы будем сами. Это чересчур – объедимся.

– Нет, мы закупать не должны, мы сами...

– А, ну тогда не хватит.

– Что ты плетешь? Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет.

– А что нам не все равно?

– Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь?

– Знаю.

– А то, что ты народ, ты это слышал?

– Слышал.

– И веди себя, как должен вести народ.

– Как?

– Ты должен бороться за свою родную власть.

– С кем?

– С сомнениями... Это твоя родная власть.

– Вот эта?

– Эта-эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай. Это не просто власть. Это диктатура твоя. Вы рабочие и крестьяне, и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться.

– Вона...

– А как же. Это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, пестициды...

– Вона...

– Ты же этого хотел...

– Когда?

– Вот тебе на... Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.

– Хотел конечно. Ой, разговор какой тяжелый... Позвольте на минутку.

– Стоять! Отвечай по форме.

– Глуп, ваше сиятельство.

– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»

– Слушаюсь, гражданин начальник.

– И знай, если кто поинтересуется, ты сам всего этого хотел. Ясно?

– Так точно. Ясно.

И государство тепло посмотрело на народ.

– Заправь рубаху как следует, пуговку застегнуть. Вот так. Нам друг без друга нельзя, – сказало государство.

– Почему? – сказал народ. – Конечно. Хотя...

– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться... Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.

– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.

– Нельзя. Стой на глазах. Не вертись. Ну, чего у тебя?

– Можно власть отменить?

– Так это же твоя власть.

– А отменить нельзя?

– А враги, а друзья?

– Какие враги, какие друзья? Что-то я их не видел.

– Напрасно. Они нас окружают. Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет.

– И чего? Все время?..

– Все время, иначе все разбегутся. И враги не будут враждовать, и друзья не будут дружить. А нам они пока нужны. Обстановка сложная. Ну, иди, корми друзей, врагами я само займусь, и чтоб все понимал. А то стыд. Ни у одного государства такого бестолкового народа нет... Иди. Стой! Ты меня любишь?

– Ага.

– Пошел!..
Показать спойлер
FM
Есть копеечка на пр.Дзержинского 32/1 за 16000руб... (эксклюзивная) но условие.... депозит страховой 5000руб. Завтра показываем её на 11-00. Хорошая квартира. Плюсовая. :live:
altairseg
Вы рожать то когда собрались?
Если нужен мат капитал на 2 и 3 ребёнка , то аккурат надо завтра секс с утра начинать!

Уже подробно распишу-9 месяцев при удачном зачатии (завтра), это уже роды 2015 года, лето.
Потом у женщин организм вырабатывает гормоны и 2-6 месяцев организм "отдыхает",
чтобы женщина не умерла от того, для чего предназначена.
Потом аккурат ещё 9 месяце и ... роды конец 2016 , зимой -начало 2017 года - конец мат капиталу.

...это всё действует, если у Вас уже есть 1 ребёнок, иначе даже с насилием не успеете
1-2-3 штуки настрогать!

Арифметика показывает , что 2 года осталось, если не насиловать жену, любовницу, гражданскую сожительницу и мать-природу по полной и рожать 1 раз в 9 месяцев без перерыва...хотя если от троих рожать сразу и плюнуть на физиологию матери-природы,
то может получиться. Да вот детки для мат капитала должны быть от одной матери...

2 раза за день Вы "залезли в бутылку" и доказали , что не правы.
может уже хватит опираться на слухи бабы Маши, а почитать чего
или просто арифметикой увлечься?
...при проценте ошибок - 100% (!)
-------------------------------------------------------------------------------------
мат.часть: конец материнского капитала 01.2017 г (Голодец О)
Alippa
ЦИТАТА...Программа, как и было запланировано, будет действовать до 2016 года...

Это значит до 31.12.2016 или 01.01.2017 г.
Тут хоть как поверни.
Про физиологию НПП написал - скорость рождения увеличить проблематично.
А уже если начать сначала - по одному с первого ребёнка, то ...
wiza
если бочка заветной жидкости вернется к сотке, то программу продлят ибо выборы 18-го года никто не отменял, а вот если застрянет на 60-70, то как бы не попросили вернуть то что раздали))))
Alippa
Неделю слушал певцов от экономики.
Говорили , что при 90 зелёных даже Катару и Оману будет тяжело.
Сегодня 80-83.
И объёмы растут!
Как мощно американцы могут ещё надавить на нефтянников?
Лотерея...

До выборов всю эту катавасию уже закончить должны будут.
Самим то американцам чай тоже не всласть жить на "своих делах и их последствиях"...