Север2011
меня маленьким в школе учили в кризис всегда по-возможности выходить в ликвидность и\или защитные активы, которые можно продать в течение часа

"кирпичи" в кризис это очень тяжелая тема если только не покупать дешевое под ПМЖ или под расширение локации бизнеса, поэтому если инвестировалось под последующую продажу какой смысл менять стратегию?

Аренда это ваапче отдельный бизнес и если им не занимался пусть и на микро уровне - смысл лезть в новую для себя тему?

чтобы не заблудиться в трех соснах нужно периодически возвращать себя в концептуальную плоскость и отвечать на вопрос вот на фига я сейчас это делаю с точки зрения своей главной стратегии и не пошел ли я за толпой или за пряником по имени Крысолов и во мне уже звучит мелодия его дудочки))))
Natus
дмитрий, а что уже на сибирской 1-ка за 15 нормально считается? так цены упали :eek: там выше кто-то сдает... этож максимум 4-5% годовых
:dnknow: Да сейчас ваапче...Кто на что горазд..
Домино54
Подскажите, пожалуйста. Студия в Дивногорском 1)вариант с мебелью;2)вариант без мебели сколько будет стоить по аренде? Р.S. Пытаюсь понять сдать на время неблагоприятного экономического состояния или продать (пока тихо со спросом на них), с учетом, что их 2 штуки.
Извиняйте..Не мог ответить..Сорвали на показ..Последнее что там сдавалось...10 пустая,и 12 с погремушками..
Помещик
Вы,наверно,с Новомарусино перепутали? В Дивногорском еще точно ничего не сдавалось. Хотя тот же хрен только в другой руке.
Домино54
Вы,наверно,с Новомарусино перепутали? В Дивногорском еще точно ничего не сдавалось. Хотя тот же хрен только в другой руке.
Поналяпали... :зло: Черт ногу сломит..
Автоинформатор
Сдам лично 1к кв Дачная 23/5, без мебели ( обсуждается), с хорошим ремонтом, охраной и интернетом на длительный срок. Порядочным русским, строго без животных. 20 тыр + счетчики.
la Pula
концерт с перфоратором за 20 тыр?
он же вроде только год как сдан этот сар...Илитный МКД
Alippa
А, за скока с перфораторами обычно? Из альтруизма наверное даром)), если серьезно, люди давно уже живут вокруг и наш ремонт проходил в гордом одиночестве.
la Pula
для пустой дорого. времена не те.
visna
В свое время мы не могли найти пустую квартиру, была собственная мебель. Старьем обставлять не хочется, под реального клиента можно обсудить.
visna
заплатить за хату, за "хороший" ремонт, за мебель чтобы получать на круг чистыми по году
240 тыр-13%-коммуналка - налоги - ну даже если 200 останется - это зачем? я не понимаю честно, в чем смысл этих телодвижений?
la Pula
В свое время мы не могли найти пустую квартиру, была собственная мебель.
а такие гаджеты как стиралка плита холодильник и ваапче ванная комната и кухня по идее должны быть обустроены иначе реал клиент там такого наподключает, что впору страховать ответственность перед третьими лицами
Alippa
Смысл в том,что деньги на эти квартиры обычно не зарабатываются,что бы там ни говорили.Таким образом люди пытаются застраховать себя от потери работы,типа "хоть аренда прокормит".Они ведь не понимают,что в межкризисный период работу найти не проблема, а в кризисный найти арендаторов может стать проблемой."Людям же надо где-то жить"-самое распространенное мнение,но надо понимать,что денег у потенциального арендатора может не быть.
Alippa
Все коммуникации и выходы для подключения сделаны) даже кондишен есть))
la Pula
студия или полноценная квартира ?
если первый вариант, то цена 15 максимум.
если однешка - 17000 будет более реальной ценой
Natus
угу я сдаю:улыб:

а вы как считает какова адекватная цена аренды должно указать?
Alippa
такие гаджеты как стиралка плита холодильник и ваапче ванная комната и кухня по идее должны быть обустроены иначе реал клиент там такого наподключает, что впору страховать ответственность перед третьими лицами
Знакомая ездит по съёмным квартирам со своей стиралкой и холодильником. Ничего другого нет.
Стиралку купила, т.к. в нижнем ценовом сегменте стиралки зачастую отсутствуют, холодильник... потому что купила один раз, теперь же не выкидывать. :хехе:
Автоинформатор
Уф... автопробки достали. :death: На просмотр квартир не успеваем. Хозяева психуют.... наниматели не хотят возле дома дожидаться риэлторов. Мож на метро пересеть?? А вот информационные а.н. ..... с офиса не выходят. :bad:
Дюпре
Расширять штат агентов( сотрудников), по территориальной близости(ареал)
Kota
Нада наверно доп.офисы открывать. Работы навалом.
Дюпре
А вот информационные а.н. ..... с офиса не выходят. :bad:
те кто в пробках стоит уже такое приписывают в объявлениях:

"Оплата услуг агентства производится только по факту заселения наших клиентов, выезд риэлтора бесплатный!!!
ВНИМАНИЕ! НЕ оплачивайте услуги посредников и агентств, пока лично не увидите квартиру и не познакомитесь с собственником!
С Уважением,........"
:biggrin:
Автоинформатор
Сдадим с 11.12.14 Однокомнатную квартиру ул. Б. Богаткова ост Молодежная-Гаранина. Квартира 2-х комнатная (1 комната закрыта) Дом панельный 10 этаж. Пластиковые окна, холодильник, стиралка.
15000+к/у.
Депозит 15000 (можно вносить по частям в течении 3-х месяцев)
Ибн-Хатаб
Выезд риэлтеров бесплатный...
Услуги оплачиваются...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
жби
Сдадим с 11.12.14 Однокомнатную квартиру ул. Б. Богаткова ост Молодежная-Гаранина. Квартира 2-х комнатная (1 комната закрыта) Дом панельный 10 этаж. Пластиковые окна, холодильник, стиралка.
15000+к/у.
Депозит 15000 (можно вносить по частям в течении 3-х месяцев)
По нонешним временам-депозит возмутительный..Равняться на москалей даже формально не стоит.Так как народные избранники намедни отказали нашему МехаПолису в Федеральных понтах..
Наш скоромный клиент еле глотает 5-8..
Alippa
ну даже если 200 останется - это зачем?
Ну да, конечно, у нас некоторые граждане 200т.р. в год зарплату имеют, не у всех же такие финансовые горизонты, как у вас... :шок:
Askanоr
ну да предварительно они потратят\ом ертвят пяток лимонов в кирпичи ремонты мебели, а потом скромно влачят существование на 200 тыр в месяц

Если б чел сдавал наследную бабушкину панельку с ее же мебелью и рассматривал как "денегНЕпросит пусть диверсифицирует вложения на пенсию" я бы промолчал в тряпочку.
А тут появились вопросы разумности таких инвестиций?
Alippa
вчера на подъезд повесили объяву о самостоятельном расчете и перечислении платежей на кап. ремонт - как-то сразу желание брать ещё кв. ипотеку уменьшилось :безум:
Alippa
Да нормально, имхо.
Вопросы с разумностью инвестиций стоят как раз в денежную массу, вложишь в банк, а его глянь завтра и и нету, причем никакого - ни с +200тыщ, ни с 0...
la Pula
а охрана там, что делает?
:улыб:
Askanоr
Да нормально, имхо.
Вопросы с разумностью инвестиций стоят как раз в денежную массу, вложишь в банк, а его глянь завтра и и нету, причем никакого - ни с +200тыщ, ни с 0...
ну если продолжать цепь страшилок то с кирпичами: "Приходит товарищ Швондер и вселяет к вам дворника из подвала с 5 дитями - беженца из Гаити ибо у него нет жилья и дети малые, а у вас излишки и вы буржуй живете на нетрудовые доходы" (ттт)
Delfin
Так фатерка под себя делалась и эта опция обязательна))
Север2011
вчера на подъезд повесили объяву о самостоятельном расчете и перечислении платежей на кап. ремонт - как-то сразу желание брать ещё кв. ипотеку уменьшилось :безум:
Я так и думал..Мало того сумок с черевичками полно...Так ишо и на фатерки остается...
la Pula
какая опция?!

еще раз.
охрана там чем занимается?
Автоинформатор
Похоже, что кризис уже вовсю. 11 дней не мог сдать суперликвидную однешку возле м.Березовая роща.
Пришлось уступить 1 тыс, а то за неделю был 1 звонок. Сегодня сдал за 15+счетчики. До этого 16 и за 1 день сдавал. При том, что почти 500 просмотров, звонков было 4 или 5. Раньше за день-два-три сдавал и потом еще долго звонили, хотя объявление закрывал сразу.
жилец
Дело не в кризисе. Это декабрь, НГ. Ещё б чуть-чуть и вы бы её в феврале сдали. Т.ч. всё хорошо, не паниковать:миг:
жилец
Похоже, что кризис уже вовсю. 11 дней не мог сдать суперликвидную однешку возле м.Березовая роща.
Пришлось уступить 1 тыс, а то за неделю был 1 звонок. Сегодня сдал за 15+счетчики. До этого 16 и за 1 день сдавал. При том, что почти 500 просмотров, звонков было 4 или 5. Раньше за день-два-три сдавал и потом еще долго звонили, хотя объявление закрывал сразу.
Да уж..А я на прошлой неделе искал там людям...
Divx
Дело не в кризисе. Это декабрь, НГ. Ещё б чуть-чуть и вы бы её в феврале сдали. Т.ч. всё хорошо, не паниковать:миг:
А причем Декабрь? Сдается все вплоть до 30 числа...А первые протрезвевшие снимают уже числа четвертого..
Помещик
При том....на моей практике самые частые и, кстати, удобные квартиросъемщики это приезжие. Почему-то мне по большей части из Барнаула попадались, не считая ближнее зарубежье. А под Новый год, люди как правило не дергаются с переездом в другие города. Остаётся кто? Те у кого в городе проблемы с жильём образовались. Такие, кстати на долго не задерживаются. И ещё те, которые мониторят цены постоянно, а вот от таких чаще всего поступали предложения кинуть риэлтора. А, забыл, ещё те кто хотят тусануться на Новый год. А чёб не снять хатку на окраине за 13т., раскидать на всех и оторваться по полной.
Delfin
Охрана - это квартира на сигнализации, если коротко. Это для меня "опция" необходимая. Не в смысле "Охрана" в виде долбоящеров охранников).
Divx
При том....на моей практике самые частые и, кстати, удобные квартиросъемщики это приезжие. Почему-то мне по большей части из Барнаула попадались, не считая ближнее зарубежье. А под Новый год, люди как правило не дергаются с переездом в другие города. Остаётся кто? Те у кого в городе проблемы с жильём образовались. Такие, кстати на долго не задерживаются. И ещё те, которые мониторят цены постоянно, а вот от таких чаще всего поступали предложения кинуть риэлтора. А, забыл, ещё те кто хотят тусануться на Новый год. А чёб не снять хатку на окраине за 13т., раскидать на всех и оторваться по полной.
Это у Вас наверное от того что сами пытаетесь сдать..Тут вся шушера прет...

А у меня фильтр стоит...
Автоинформатор
Други подскажите: есть студия на одоевского 18кв без балкона, делали ремонт под себя,как временное проживание, но жизнь резко изменилась. Стоит пустая нынче 4 месяца. Там не кто не жил, натяжные потолки, кафель, вообщем все как полагается по феншую)).
Жена мозх уже выклевала давай сдавать,че мол стоит. Продавать сейчас не видим смысла. А на сдачу, сколько они стоят сориентирует кто???? При условии что пустая сейчас стоит, холодильник только есть., но замебелировать не сложно для меня, новой мебелью. Стиралку тоже любую не поставишь, так как ванна не большая соответственно и спроектированна под стиралку с вертикальной загрузкой. Поидее денех вкинуть нужно конечно ,что б все да ума довести и удобно было в квартире..
kiroF
Други подскажите: есть студия на одоевского 18кв без балкона, делали ремонт под себя,как временное проживание, но жизнь резко изменилась. Стоит пустая нынче 4 месяца. Там не кто не жил, натяжные потолки, кафель, вообщем все как полагается по феншую)).
Жена мозх уже выклевала давай сдавать,че мол стоит. Продавать сейчас не видим смысла. А на сдачу, сколько они стоят сориентирует кто???? При условии что пустая сейчас стоит, холодильник только есть., но замебелировать не сложно для меня, новой мебелью. Стиралку тоже любую не поставишь, так как ванна не большая соответственно и спроектированна под стиралку с вертикальной загрузкой. Поидее денех вкинуть нужно конечно ,что б все да ума довести и удобно было в квартире..
От 9..Стоимость подымается по мере наполнения оной капсулы..и ...от скромности Жабы Васильевны собственника..
Помещик
Скажи все же какова стоимость реальная, что бы арендаторы не менялись каждые два месяца, ибо там предложении поди много очень по сдаче в муравеинике в этом и при условии что стриралка, кухня и вся мебель будет и все новое
kiroF
Скажи все же какова стоимость реальная, что бы арендаторы не менялись каждые два месяца, ибо там предложении поди много очень по сдаче в муравеинике в этом и при условии что стриралка, кухня и вся мебель будет и все новое
Арендаторы могут свинтить при любой цене..
Помещик
При том....на моей практике самые частые и, кстати, удобные квартиросъемщики это приезжие. Почему-то мне по большей части из Барнаула попадались, не считая ближнее зарубежье. А под Новый год, люди как правило не дергаются с переездом в другие города. Остаётся кто? Те у кого в городе проблемы с жильём образовались. Такие, кстати на долго не задерживаются. И ещё те, которые мониторят цены постоянно, а вот от таких чаще всего поступали предложения кинуть риэлтора. А, забыл, ещё те кто хотят тусануться на Новый год. А чёб не снять хатку на окраине за 13т., раскидать на всех и оторваться по полной.
Это у Вас наверное от того что сами пытаетесь сдать..Тут вся шушера прет...

А у меня фильтр стоит...
Во-первых это не так. Но это не важно. Расскажите обществу, как вы определяете для каких целей и на какой срок человек снимает жилье. Как вы узнаете, что сдали квартиру добросовестному квартиросъемщику? Вы обзваниваете своих клиентов и интересуетесь как у них дела? Пока что смахивает на жесткий самопиар.
Divx
Все свои секреты я могу рассказать конечно..Если Вы в определенном месте будете вливать в меня горячительные напитки..Опять же Вам главное "вспышку"не про..воронить..А то так и "умру" не расколовшись.. :biggrin:

Я двенадцать лет в этом деле..Мне самопиар не нужен..Поверьте..В день на почту приходит писем пять по предложению размещения рекламы..Нигде не рекламируюсь..Старый,добрый,...сарафан..

Я просто работаю..В общественном понимании-то чем я занимаюсь-это дармоедство..
В принципе наверное согласен..Но волею судеб,я занимаюсь этим..Так вот для того,чтобы мне не плевали в рожу..или в спину..Я стараюсь как можно больше сгладить мнение об этом..Не для других..Для себя..

Это только в нашем долбанутом РН почему то конкуренты считаются коллегами.. :eek:

Назовите мне хоть один бизнес-где конкуренты являются друзьями..?
Я недавно в добровольном порядке вышел из Общегородской Базы Риэлторов..Под названием "Фортуна"..
Кто здесь из конкурентов тусуется знает об чем речь..

Почему я вышел?

А потому что своего клиента приводить на квартиру к "своему" собственнику гораздо проще,чем извиняться за того дебилоида которого прислали "коллеги"..

P\S.Я своего рода АнтиРиэлтор..Ну нельзя им деньги платить,за то что они творят...
Помещик
Ну вот пример..Был я недавно в качестве клиента..

Надо было прикупить черевички..

Обошел лавок пять..Естесснно с целью "подешевше и зашибись"..Как всегда не проканало..

Вернулся в старый,добрый "SALAMANDER".. Никто не вскочил в стойке овчарки,виляя хвостиком...
Купил то, что приглянулось..Дороговато...Но..Качество.... :live: Классика!

К чему я?..Пусть кто хочет снимать без меня-ради Бога! Но я приведу к моему Любимому собственнику(а он любимый-так как дает мне на хлеб насущный заработать)..именного того-кто ему нужен...Так как в следующий раз,когда у меня начнутся судороги от голода-он возьмет..и вспомнит..Обо мне..Это же элементарно...

Калеки..Пардон.."коллеги"..Не обольщайтесь..Я открыл всего десять процентов секретов..Хотя в чем здесь секрет? :dnknow:


P\S.Большинство людей уверены,что они риэлтора также, как Бондарчук младший уверен-что он режиссер..
Автоинформатор
Рынок аренды в стагнации. Не могу сказать за коммерческую недвижимость (там другая тема), но аренда жилого фонда, это другое.