Дюпре
Возле Ауры есть однешка....40м неплохая. Я её за 25т.р. два года назад сдавал. Вот освободилас. Цена такая же.
Вот это тоже интересно. 2 года назад там было все новое в квартире. Сейчас там по прежнему все новое и не облохмаченное? То, что стоило 2 года назад 25 сейчас стоит 22-23 и то это при низком износе. Тем более в таком месте как аура, где построено масса домов. На Романова 55 за 25к в идеальном состоянии пару месяцев назад сдавалась и это абсолютно все новое и сделанное не по принципу ну утюг же есть, а то, что он стоит 300 рублей и гладить им можно в лучшем случае носовой платок об этом хозяин не подумал, когда покупал такой утюг. На шамшиных 24, за 27 очень приличная однешка и аналогично ранее не сдавалась.

Т.е. По фразе неплохая и 2 года назад сдавалась, можно сделать вывод что этот объект будет сдаваться на данный момент несколько раз в год, с приличными простоями. Задуманную доходность не получит точно.
P.s. Для риэлторов такой объект очень выгоден. :)))

Не могу понять, почему собственники не прибегнут к простой схеме. Заключается договор на год по цене в 25к рублей, если чел действительно живет год, то ценник пересчитываются из расчёта 23к. Просто как пример. Любой риэлтор знает, что арендатор заезжая на квартиру в 90процентах говорит что он на год, и собственник этому свято верит. Но случаев когда арендатор съезжает ранее, я уверен, грубо говоря через одного. Речь веду о центе. Поэтому изначально якобы рыночная цена часто может привести к доходности ниже той, что была сдана с неким дисконтом, но гарантированно на год и выше. Разумеется, такая гарантия должна быть подкреплена со стороны арендатора не только словами, но и деньгами.... Допустим в половину месячного платежа, который не возвращается ни при каких условиях, если возникает ситуация по которой арендатор не выполняет своих обещаний о "ну год минимум". Так собственник защитит простой своей квартиры от непорядочных арендаторов в этом плане и поощрит порядочных. Доходность думаю будет примерно одинаковая, снижаются только риски потери хорошего арендатора и получения плохого т.е. По итогу меньше движений со сдачей квартиры в рамках условного года, что в принципе должен желать любой собственник.

Пишу с планшета, звиняйте за ошибки.
FM
для вас это бизнес - вы конструируете привлекательные тарифы
для соПственников - это рента, им регулярно, без проблем и разрывов и по-больше
Alippa
для соПственников - это рента, им регулярно, без проблем и разрывов и по-больше
Так не бывает. Какой-то из параметров обязательно исключается и собственник должен определить какой. Особо последний.... Побольше сразу или поменьше времени и денег на организацию этого процесса в более длительном периоде.
FM
должен то он должен....
..и здравствуй когнитивный диссонанс))))
На длительный срок нужна квартира для девушки. Жить будет одна, без домашних животных.
Работает на Максима Горького, 53. Необходима пешия доступность в пределах до 15 минут.
Дамы и Господа,Предлагайте!
АП
FM
< п.9 >
Не любят наши наймодатели и наниматели такие простые схемы. Это для нас они просты и логичны.... А для них это сплошные "какие-то" заморочки. Вот начнёшь им разжевывать такую схему, он головой покивает соглашаясь.... а потом пойдет сдаст-снимет с другими. Быстро и просто.... без заморочек.
Дюпре
Быстро и просто.... без заморочек.
Пока на грабли не наступит, потом начинает слушать, причем очень внимательно и под запись. :))))
Дюпре
Ну на Шамшиных 12.....я думаю что все квартиры ОТС. Два года назад, я её с первого раза сдал. Зайдите на НГС... там фото есть.
Сдаем там же. Дом эконом-класса. До площади ленина 10 мин. легкой трусцой. Подземной парковки нет, по 6 квартир на этаже... Сдаем за 21+счетчики, при этом месяц (!) искали нанимателей. 2 года назад - это 2 года назад. Мы тогда сдавали за 23 в течение суток! Я не в обиду, просто не хотелось бы, чтобы собственники теряли время (которое в данном бизнесе = деньги), витая высоко в облаках..
Elena_
Мне собственники говорят. Мол как сдастся так сдастся. Они не торопятся. Вчера был мужчина коммандировочный на эту квартиру. Снять пол-года...год. За него платит организация. Хозяева отказали. :nea.gif:
Elena_
Хорошо хотя бы через месяц соориентировались что надо сделать. До кого-то дольше доходит :))) тот, что за 25 и не торопится, Ща недельки 3 посдает, сдаст месяца на 3-4, пару раз повторит эту операцию, потом начнет думать :))) что что-то пошло не по плану.....

Там реально масса жилья в в границах 22-25-30 есть из чего не торопясь повыбирать.
Далеко ходить не надо, на Кропоткина нашел сегодня квартиру которая по фоткам и беседе с собственником объективно лучше чем ту, что я сейчас снимаю за 22. Она стоит ровно столькоже, но сделана гораздо интереснее. Это была первая мера по убеждению моей хозяйки, что ее предложение о повышение арендной платы выглядит бредовым, несмотря на то, что 3 года цену для меня она не повышает. Подействовало моментально. В той квартире конечно есть нюансы, которые необходимо устранять и цена вопроса которых в районе 40к, но я считаю это выгодно если есть клиент на реально длинный срок, а не просто так обещанный, чем сдавать как сдает тот неторопливый за 25к на шамшиных.
Дюпре
Дайте ссыль на квартиру... Там за 25 непонятная двушка и за 26 явно завышенная на данный момент однешка. Если это та однешка , то как и писал ранее на 2-3 тысячи завышена точно. С учетом того, что там нет кондера, водонагревателя (судя по фото) и нормальной кровати, что часто присутствует в квартирах от 25 и выше, по крайней мере первые два гаджета...
Глубокоуважаемые собственники!
Пустите пожалуйста пожить очаровательную,невинную деву!
Квартирка нужна до 15 тысяч.Со всем необходимым.Можно МЖКистан! Не "бабкину"!
Помещик
и справка о невинности имеется? :1: смелА или глупА дева если на МЖКистан согласная, я вот давно не дева, но 1 раз туда заехали - до сих пор помню жутко-мерзкое ощущение... :eek: поди ж не подружек в не "бабкину" водить собирается :1:
Помещик
очаровательную,невинную деву!
стесняюсь спросить, откель известна такая подноготная клиентки:смущ:
180207
очаровательную,невинную деву!
стесняюсь спросить, откель известна такая подноготная клиентки:смущ:
Стесняешься..А спрашиваешь! :1: :biggrin:
Север2011
и справка о невинности имеется? :1: смелА или глупА дева если на МЖКистан согласная, я вот давно не дева, но 1 раз туда заехали - до сих пор помню жутко-мерзкое ощущение... :eek: поди ж не подружек в не "бабкину" водить собирается :1:
Практически Жанна Д"Арк...И в избу... И коня... И таджику голову...до щелчка!!! :ха-ха!:
Автоинформатор
Млин.... ну и погодка. Как назло все просмотры квартир с 16 до 21 вечера... Уфф.. :а\?:
Дюпре
< п.9 >
Ну я вот ищу квартиросъемщика по такой вот простой схеме. АУ...
Новочибирск
А девушка желает жить с еще одной девушкой? Ищу компаньона для аренды квартиры. 3-ка. М. Покрышкина
Giulia
А девушка желает жить с еще одной девушкой? Ищу компаньона для аренды квартиры. 3-ка. М. Покрышкина
Сколько будет стоить доля?
Автоинформатор
Подскажите, господа, сколько будет стоить комната в 2-х или 3-х комнатной квартире? Чтобы до метро (любой станции) пешком минут 20... чтобы квартира ухоженная, опрятная и уютная (как те, где хозяйская забота, но без наворотов, за которые придётся переплачивать). Чтобы в комнате была мебель: шкаф/комод, диван/кровать. Остальные комнаты можно с самими хозяевами, можно с квартирантами. И часто ли такие варианты встречаются?
Vladbvbh
Да полно...комнат. Цена от бесплатного до бесконечности. Средняя цена 7000руб. Чем ближе к транспортной развязке и центру, тем дороже. Ну и от состояния. :yes.gif:
Vladbvbh
Подскажите, господа, сколько будет стоить комната в 2-х или 3-х комнатной квартире? Чтобы до метро (любой станции) пешком минут 20... чтобы квартира ухоженная, опрятная и уютная (как те, где хозяйская забота, но без наворотов, за которые придётся переплачивать). Чтобы в комнате была мебель: шкаф/комод, диван/кровать. Остальные комнаты можно с самими хозяевами, можно с квартирантами. И часто ли такие варианты встречаются?
некоторые хозяюшки мужчинку берут с далеко идущими планами..:миг:Было у меня такое..Клиент не выдержал..Сбежал.. :biggrin:
Помещик
некоторые хозяюшки мужчинку берут с далеко идущими планами..:миг:Было у меня такое..Клиент не выдержал..Сбежал.. :biggrin:
В зависимости от того, что за хозяюшка - это может быть как плюсом, так и минусом :biggrin: Судя по тому, что клиент сбёг, минус вероятнее. Ну, да это ладно... Меня больше соотношение цена/качество интересует. А вот такой еще вопрос: судя по виденным мной вариантам, сдавать квартиру по частям дешевле, чем целиком. Например, если двушка стоит 20 т.р., то каждую комнату в этой квартире по отдельности можно сдать только за 8-8,5 т.р. Т.е. такие варианты (когда сдают комнату в квартире) встречаются только, когда там живет сам хозяин, ибо в противном случае это просто не выгодно?
Автоинформатор
Друзья, помогите сдать коммуналку побыстрее. Посоветуйте активного риелтора по аренде.
Я сдаю комнату в коммуналке у завода "Экран", а живу на левом, на Блюхера. Квартиранты сбежали - даже ключи не отдали, а у меня как раз неприятности со здоровьем были, попала в больницу. Звонила в агенство "Мой дом"(руководит Алексей Фролов), через которое последние пару лет я сдавала эксклюзивно,попросила съездить в комнату, может квартиранты ключи в дверях оставили, может ещё что - я не могла поехать по вышеуказанным причинам, дала дубликат и попросила съездить проверить , ну и выставить сдать поскорее - деньги ну очень нужны - здоровье подвело)
результат - дубликат зашли взяли, но так никто и не нашёл возможности съездить - неохота, выставили или нет - не знаю, показов за месяц не было, может они её посуточно сдавали? :eek: ну или просто забили...
когда я звонила узнавала - говорят, сейчас продажами агент занята.И сдавать не отказывались, и результата нет. Простояла комната месяц , денег я не увидела, а так на них рассчитывала. Сегодня доковыляла до агенства - забрала ключи(( просила завезти, мы в пределах двух остановок находимся друг от друга), мне ходить тяжело, а машины нет...ответили,чтоб приходила сама. Вот такие партнёры, врагу не пожелаешь.
Не знаю, может я многого хочу? я всегда отдаю ключи агенству, которому доверяю, чтобы могли показывать когда им надо...к другим не обращаюсь...в ответ ожидала тоже понимания, но - увы...
вот такой крик души - в комнате так и не была - мне туда не добраться самой, а деньги нужны край.
Посоветуйте, есть кто толковый на примете?
ilka2005
ilka, прямо жалко Вас. :cray-1: Может кто из местных помещиков Вас возьмет на поруки :миг: Вроде как они добросовестные. Ща поглядим...
Вы вААпСЧЕ что ли одна в городе? Знакомые/родственники/друзья.
altairseg
....Вроде как они добросовестные. ...
.........................................................................................................................................

Это как понимать! :eek:
Срочно нужна 1-2 комнатная квартира или дом в районе Академгородка для семьи. Евроремонт не требуется, главное чтобы было чисто. Есть предложения?
altairseg
ilka, прямо жалко Вас. :cray-1: Может кто из местных помещиков Вас возьмет на поруки :миг: Вроде как они добросовестные. Ща поглядим...
Вы вААпСЧЕ что ли одна в городе? Знакомые/родственники/друзья.
Родственников у меня нет)):смущ: ну так карта легла, что в нужный момент никого рядом не оказалось)
а Помещику вашему я вчера позвонила( нашла телефон в личке), но он был занят,обещал перезвонить, да так и с концами)) не дождалась)) вот не прёт как-то с риелторами нонче))
ilka2005
А мои ребята вам не звонили? :eek:
Помещик
Это как понимать! :eek:
в прямом смысле и понимать. Человека подвели риэлторы, которые столько времени его "футболили". Вот и предположил, что Вы можете стать, так сказать, тем, кто сможет обеспечить человеку покой, занявшись данной квартирой. Или не? Не добросовестные?
PS: Вы мне-то в личку ответите? :смущ:
Дюпре
Ваши "ребята"? нееет))) ребят не было)) какая-то девочка странная в личку написала ,что готова заняться сдачей моего жилья и для меня сделает это совершенно бесплатно(!) :rofl: и чтобы я телефон никому больше не давала))) чушь какая-то
ilka2005
Ваши "ребята"? нееет))) ребят не было)) какая-то девочка странная в личку написала ,что готова заняться сдачей моего жилья и для меня сделает это совершенно бесплатно(!) :rofl: и чтобы я телефон никому больше не давала))) чушь какая-то
Неееееее это не мои!!! :eek: Они бесплатно не работают. Бесплатно только птички поют. :biggrin: номер телефона свой скиньте мне.
Подскажите, за сколько можно сдать 1-комнатную квартиру на ул 1905 года,21/1, мебелированная, с бытовой техникой, с современным хорошим ремонтом, никогда не сдавалась. Во дворе дома шлагбаум.
Наталька_Нск
Ето в районе 20т.руб... нуууу -\+
Наталька_Нск
мебелированная, с бытовой техникой, с современным хорошим ремонтом, никогда не сдавалась. Во дворе дома шлагбаум.
да, не повезло квартирке с хозяевами думала послужит как ПМЖ, а теперь пойдет по рукам((( одна надёжа на шлаНгбаум

если не секрет вы ёкономику то подобных инвестиций считали и есть профит на хвосте?
или это форс-мажор сподвигнул новьё под чужих людей отдавать?
ilka2005
если вы про меня, то за комплимент спасибо ) я уже почти мама в кубе )))
вопрос на засыпку, какое примерное соотношение спроса аренды именно в центе, при одинаковых составляющих ремонта и др. факторов:

* студия = 20-30 кв.м.
* однёшка = 30-45 кв.м.
* двушка = 45-65 кв.м.
* трёшка = 65-90 кв.м.
* трёшка = 90-120 кв.м.
Alippa
если не секрет вы ёкономику то подобных инвестиций считали и есть профит на хвосте?
или это форс-мажор сподвигнул новьё под чужих людей отдавать?
У меня аналогичная ситуевина. Могу версию кинуть.
Економика проста - квартира - это такой вид накопления. (По принципу - копим в том, в чем будем потреблять). Дети растут, есть возможность - взяли эти самые метры.

Ну а чо им стоять впустую, черновое сделано, обои/косяки, технику поменять для себя потом еще раз можно будет....
Повезет с арендаторами, чистовая часть отобъется неоднократно. Не повезет - ну и хрен с ним. 200 нынешних тыш на чистовую просрать не так печально, как наблюдать за обесценением 2-3 млн в родной валюте.
Tegraman
ну пусть возьмет в неродной валюте если родной доверия нет)))
или пусть под с\о оставит
зачем городить себе лишнюю обузу?
лично-свободное время то не резиновое
ilka2005
какая-то девочка странная в личку написала ,что готова заняться сдачей моего жилья и для меня сделает это совершенно бесплатно(!) :rofl: и чтобы я телефон никому больше не давала))) чушь какая-то
чую, зря вы девочке не поверили, у меня интуиция:yes.gif:
Автоинформатор
Сниму 1ую квартиру: Кировский , Ленинский район. ДЕШЕВО!!!!
Дюпре
Гран мерси , месье Дюпре. Отдала ключи вашим ребятам.
Lorisson
Сниму 1ую квартиру: Кировский , Ленинский район. ДЕШЕВО!!!!
На завтра назначаю экскурсию на просмотр капсулы на В.Уса...Дешево!!!
Помещик
пиво и барбекю будут на лужайке перед капсулой будут?
Alippa
пиво и барбекю будут на лужайке перед капсулой будут?

Программа мероприятия:

1.Встреча с будущими арендаторами в условленном месте :secret:

2.Экскурсия по окрестностям(предварительно завязав глаза)
3.Посещение непосредственно капсулы.С осмотром гальюнов..заглядыванием у шкапчики..ВКЛ и ВЫКЛ бытовых приборов..Выход бочком на лоджию..
4.Пространственная лекция о национальной насыщенности данного района..
5. Демонстрация НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенности выданной собственником Помещику на право управления капсулой..

Неофициальная часть..

1.Ответы на вопросы..Типа..

а) "А че она такая маленькая?"
в)"Вы как смотрите на Маааааленькую собачку?"
г) " А Ваша бумажка-не кидалово?"
д) "А где здесь магазин?"
е) "А до метро далеко?"


2.Затем бег на короткие дистанции в мусорных мешках..
3.Прыжки с шестом через котлован
4.Ориентирование на местности в поисках ларька..

P.S. По причине нелетной погоды..Вместо сосисек и пива-предлагается Балтийская килечка и чистый спирт!
Помещик
тоже не плохо, учитывая капсульность, килько самое ТО
Дюпре
Добрый день:-) помогите снять квартиру с мебелью в октябрьском или дзержинском, желательно улицы богаткова, лежена,Есенина,можно Гоголя,Доватора и Высоцкого. Семья русских с 3летним ребёнком. И конечно желательно поэкономнее, ремонт можно простой,лишь бы чисто и уютно. Снимать планируем с 1 декабря, думаю, уже пора смотреть-выбирать и договариваться. А, по срокам на 10 мес.год. заранее благодарна.