world
Земляки, простите за искреннее недоумение: сколько ни зайду - вопросов "сколько стоИт"- тьма, а вот ответов - нет практически, а которые и есть - от людей таких же далеких от сути вопроса, как уборщица в театре от влияния на его репертуар. Вы что сюда , помолиться заходите? Или написал - и полегчало? :ха-ха!:
Солярис
За Ваше мнение тоже спасибо:улыб:
world
Уважаемые эксперты, Кошурникова,8. Однокомнатная 40 квадратов.... Как считаете, стоит ориентироваться при продаже сейчас на порядок цен, которые есть на НГС сейчас, в предлагаемых вариантах? 3600-3700... Заранее благодарю за мнения!
На месте ваших потенциальных покупателей, я купила бы однешку на Кошурникова 22/6, на сэкономленные деньги сделав ремонт.

ЗЫ: хатка за 3 700 продается с марта месяца.
world
Уважаемые эксперты, Кошурникова,8. Однокомнатная 40 квадратов. Метро прям напротив подъезда, 10 секунд до него. Как считаете, стоит ориентироваться при продаже сейчас на порядок цен, которые есть на НГС сейчас, в предлагаемых вариантах? 3600-3700... Заранее благодарю за мнения!
выставьте лучше за 4 000 000 по 100 тыр за метр
подтянете рынок за собой
давно пора в однушках при метро сделать правильный ценник 100 тыр и не тыром меньше для всех олигархов, что привыкли ездить на метро
Alippa
Спасибо за комментарии:yes.gif: Конечно,ухо режет такая цена на первый взгляд, но всегда есть продавец, которому хочется продать по-дороже и покупатель, мечтающий купить по-дешевле. За 3700, конечно, не будем выставлять но и занижать считаю неуместно, уж очень много плюсов здесь. Будем изучать спрос)
world
каких плюсов
вот для меня метро в 10 секундах - это аграмадный минус ибо я на метро не езжу, а толкучка в 10 секунда мне на фиг не нужна, если под сдачу в аренду то 3700 я буду отбивать до морковкиного заговенья по 18 тыр, а капитализация объекта по сегодняшним временам ХБЗ как пойдет

для тех кому метро за Щастье - 3700 тыр зарабатывать лет 25 каторжным трудом на рудниках ГБШ

так что я ни вижу портрета вашего целевого клиента, пойду схожу за очками, а вы пока по обсуждайте с риелторами
OLDMAN
Не дверь, сама ванна в кухне стоит. Я так понимаю, эти квартиры ваннами оборудовали уже после ввода в эксплуатацию. Многие потом заменили ванны на душ5вые кабинки, но они тоже в кухне.таких квартир полно.
Я просто сильно сомневаюсь, что ремонт, в том числе замена ванны на душ, повлияет на цену. Или я ошибаюсь?
Alippa
А портрет моего клиента видите?
Я вижу в качестве покупателя семью с ребенком, возможно неполную (после дележки общего жилья при разводе, может, только на мою хатку денюх и хватит). Реально 2 хорошие школы с садиками под боком.
Filosof1982
а это ваапче кому-нибудь нужно?
вы покупали если да то зачем? сдавать?
ну так попробуйте продать как нанобизнес)))
Alippa
Ну, так-то она вполне успешно сдается ))) Сейчас за 13 туров сдаю.
А покупали в качестве " страховочного плацдарма". Сами живём в доме под снос совсем рядышком. А при сносе, как известно, желаемый район мало кому из переселенцев достается. И продавать " подарок от государства" в первые 3 года сильно не выгодно. И самим переезжать куда "Бог пошлет", не айс (((
Alippa
Ну да, вы правы в чем-то. Метро это как один из тех преимуществ, кот.реально здесь есть. Уехать и без метро можно хоть куда. Выезд и на Ипподромскую, и на Фрунзе за 5 сек, на парковке места всегда всем хватает, даже остается) вокруг все что надо, все есть в шаговой доступности. За 5 мин хоть куда-школа, сад, больница, танцы, ТЦ, парк, велики, ролики. Риелтор в очках 3450 говорит. Но у него ведь свой интерес- побыстрее продать.Хотя не факт что даже за эти 3450 она уйдет быстрее.Чет время смутное..мож отложить, да подождать вообще ясности и стабильности ..но будет ли она....тоже за очками пойду :umnik:
world
Вот и меня напрягает время мутное-смутное. Не поймешь, куда двигаться. И как назло, именно сейчас, до лета край, надо продать.
Alippa
Цена адекватна для нанобизнеса? Я 1,5 ляма хочу за неё.
Filosof1982
А Вы помните не мутно-смутные времена? Если только лет 40 назад ...
Надо продавать - продавайте. Не надо - не продавайте.
Палки они все о двух концах.
Filosof1982
Цена адекватна для нанобизнеса? Я 1,5 ляма хочу за неё.
чтобы получать 13 тыр помесячно?
сами посчитайте простой депозит в 10% вам принесет те же 150 тыр
конечно нет, .....как рента может быть и "да" для банкофобов если достижима мгновенная ликвидность сарайчика за те же 1.5 ляма плюс 2 накопленные официальные инфляции
Filosof1982
Вот и меня напрягает время мутное-смутное.
Вы извините за мой французский, но Вашу "хатку бобра" надо вручать первому попавшемуся покупану с 1 250 в кармане, целовать его в зубы, вручать шампанское и бежать с баблом, пока он не передумал.

Ликвидность вашей халупки понижается год от года, а степень износа растет.

В отличии от того же Кошурникова, 8
180207
может там девелопер засел рядом в кустах прицелился и хочет им при сносе отвалить по 10 лямов)))
Alippa
не хохочите меня:))

если только оптом, за весь дом. А так, печаль печальная :cray-1:
180207
Ну, если про степень износа дискутировать... Детища Антара и Дискуса, хм, похуже качеством будут.
Alippa
Может, и засел. Местечко-то, имхо, неплохое. В плане транспортной развязки и прочей инфраструктуры.
Если уж в @опе Калининского района (Обьединения, Дунаевского и иже с ними) нашлись девелоперы, почему бы здесь не найтись?
Зы, в соседнем доме за аналогичную хату 1,8 просят, а на соседней остановке просят 1,5 за деревяшку без отопления и канализации.
Filosof1982
там никто больше 5-ти лет жить не планирует)))
это для всех тамошних только этап большого пути к "жисть удалась!"
Filosof1982
Ну, если про степень износа дискутировать... Детища Антара и Дискуса, хм, похуже качеством будут.
Действительно, чего дискутировать, когда можно посмотреть степень износа вашего дома и любого дома дискуса/антара, и дискуссия сойдет на нет сама по себе.

Может, и засел. Местечко-то, имхо, неплохое. В плане транспортной развязки и прочей инфраструктуры.
Ну да, ну да, места в промзоне всегда на вес золота :secret:

в соседнем доме за аналогичную хату 1,8 просят, а на соседней остановке просят 1,5 за деревяшку без отопления и канализации.
Мне кажется, между словами просить и продать есть существенная разница.
Filosof1982
Зы, в соседнем доме за аналогичную хату 1,8 просят
Попросите тогда 2,5... Чтобы у других была возможность сказать: "В соседнем доме за аналогичную 2,5 просят". Сделайте людям приятное! Чего Вам стоит?! И так и так не продаёте, так хоть другим душу греть будет.
Уважаемые, сколько сейчас стоит снять неубитую однушку в районе пл. Труда, Станиславского? За 15 на что можно рассчитывать?
Кай
Гуру недвижки - 2 вопроса
Цена адекватная и реальная 1комнатной на Танковой 5 этажка не бабушкина и не евро
Цена ее же аренды в месяц

От себя всего приятнейшего желаю за ответ.
Автоинформатор
Добрый вечер всем!
За сколько можно продать 3кк студию 77м2 + утепленный балкон 3м2. Перепланировка узаконена, ремонт добротный. Встроенная кухня, шкаф купе, корпусная мебель частично - остается.
Квартира в г.Бердск, Карла Маркса 22 на 5 этаже (дом 6-и этажный) без лифта.
Alippa
Нет не общага, дому лет 7-8 точно не помню. Покупали у застройщика как 2кк, сделали перепланировку, получилась 3кк студия. 3 квартиры на лесничной площадке. Дом кирпичный. Объявление есть на авито с планировкой.
medant
если не секрет зачем из двушки делать не пойми что ибо по-русски трехкомнатная студия это оксюморон?
я просто не могу нарисовать портрет покупателя на ваш ресурс кроме хостелостроителей, но тут метраж мелковат, да и хостел в Бердске актуален будет лет через 400
medant
как жителю микрорайона мне Ваш р-н не очень нра (да и ч\сектор убогий рядом), но многие по традиции считают что центр - это круто и (!) электричка почти рядом :biggrin: - можно просить 3,5 - 3,8
Alippa
До перепланировки был темный не понятный коридор. Из небольшой кухни получилась вполне просторная гостиная. По документам теперь кухня гостиная.
Север2011
Сколько раз там был, как то его не замечал, а до электрички далековато, моим быстрым шагом 15-18 минут.
З.Ы. Частный сектор в центре Новосибирска удивляет О_о
Север2011
можно просить 3,5 - 3,8
ни фига у вас там цены :eek:
Alippa
а Вы думали мы тут сидим в колхозе поросенка откармливаем? :biggrin: вон в новостях недавно писали - тётя из муниц. аварийного барака под снос в этом же районе свои 38 м2 оценила в 3 (ТРИ) млн, а тут 77 м2 в новом кирп. доме:yes.gif:
Север2011
тады "НадаБрать!"(с) почитай даром отдает
Alippa
Гуру - 2 вопроса
Цена адекватная и реальная 1комнатной на Танковой 5 этажка не бабушкина и не евро
Цена ее же аренды в месяц

От себя всего приятнейшего желаю за ответ.
club
Вы эти понятия "адекватная" и "реальная" разделяете? По мне, если цена адекватная, то она и реальная. Т.е. эти понятия в данном случае тождественны.
Александр.....
думаю коллегу устроит проста вилка возможностей от и до, хотя о квартире мало инфы, например если крайние этажи без бытовой техники, то на фиг оно нужно кроме друзей из Азии
Alippa
А сколько реально запросить за двушку уп на снегирях?) Окна и двери новые, 7 этаж, в остальном - бабушкин ремонт. По квадратам - 53/33/8. За 2850 реально, или дорого?
world
Место хорошее, но там висит однешка за 3600 по моему, начиналась с 3000 в прошлом году. Если так зарабатывать, то в следующем году будет около 4000. Интересовался просто. Повышение цены видимо сразу в прибыль считают, и может даже не переживают что не продается. Только я думаю что это не так.
Автоинформатор
подскажите стоимость.
студия в ж\м-Любимый
26 квадратов -5 этаж,сдача 2кв.15гг.
спасибо
мариель
сейчас думаю, что стОит меньше чем вы вложили
а что будет через пол-года вам никто не скажет
Alippa
ой,вот читаю вас и думаю,а вы и вправду шарите в недвижимости????уж прости если задела.вот чес слово не хотела:yes.gif:
ну вот как то ещё по осени мне здесь отвечали что 1300-1400,а это уже в два раза выше от стоимости,.
не уж то цены обвалились :eek: тогда скажите где так дешево я ещё вложусь :1:
мариель
надо было продать тому кто отвечал за 1400, деньги перевести в ойро, а сейчас обратно
тогда имели бы право мне тут хамить
Alippa
это не хамство-а реакция на ваше высказывания..
вы я смотрю,так и норовите участников форума лицом в лужу опрокинуть.....
и метро вам не плюс,а минус,и цены у всех не адекватные,да и ещё меня в одел опеки направили :шок:
караул чё творится то!!!люди же приходят на форум за советом,а что же вы?нормальные им советы даёте,как думаете?хорошо что мне такие в реальной жизни не попадались специалисты по недвижимости,а только на форуме на такого наткнулась.
можете не отвечать,я с вами не разговариваю.постою послушаю других людей,благо что есть здесь более так сказать адекватные,сразу и цену в личку кинули и продать предлагают за неделю.
мариель
Мариель, будете продолжать в том же духе - Алиппа может забанить Вас пожизненно по ай-пи.
мариель
мне такие в реальной жизни не попадались специалисты по недвижимости,а только на форуме на такого наткнулась.
успоГойтесь я и рядом не специалист по недвижимости, так что пожалуйста не надо разочаровываться в риелторах из-за меня, скромного пенЗионера из пригорода

Умолкаю и больше ничего не советую :santaclaus:
DmNSK
:шок: это уютная кв.?? это ж сколько надо потратить денег на обдирание до основания :безум: