Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97531
1006
Це полукруглый старинный облезлый холодильник с отломанной ручкой.
Це полукруглый старинный облезлый холодильник с отломанной ручкой.
Я..Я..Натюрлих...ЗиЛообразный!:улыб:
Но ведь работает же, собака.
Его винтажно в какой-нибудь розовый цвет покрасить, и за большие деньги продать можно.
Александр.....
у моих родителей есть такой на даче и работает!!!!! с целой ручкой! хз откуда он но они точно не покупали. не могу вспомнить его исторю ... спрошу. он как-то внезапно возник когда мне было лет двадцать уже. там дверки от морозилки нету у него - внутри (сняли), и все равно все супер функционирует и морозилка и холодос... под одной дверкой.
FM
Этот тоже фурычит..Как собственник сказал..!965 года Рождения!:улыб:
теплый_пол
тяжело наверное так жить .. :umnik: :улыб:
уверена, что наоборот, легко..
Когда живёшь постоянно на природе, вообще другая жизнь. Нет ни спешки, ни беготни, ни ловли времени..
КайФ, одним словом!
И филки на природе намного меньше нужны.Если, конечно, не бухать, и не зацикливаться на шашлычках с пивом :biggrin:
180207
Вячеслав, я вас умоляю,
мне кажется люди сами передумали покупать эту квартиру
потому что не захотели страховать сделку

какая разница, что продает дедушка, и что у дедушки наследники
всё это решает справкой из психоневрологического диспансера
банки такие сделки прекрасно проводят

поэтому банк ни в чём не отказывал
справку никакую не дадут
Банки может и проводят такие сделки. И справка была у них из псих, а вот обязательное условие что первый год нас страхуют страховщики от банка и не прошли, потому что страховая отказала нас страховать из за рисков, а не мы не хотели страховаться! А теперь начались судебные тяжбы и этот человек себя показал во всей красе, раз он из за аванса себя так повел, то и кв бы отжал уже после сделки, как оказалось у него много судебных тяжб. Адвокат наш сказал, что в практике такое есть как восстановление прав на кв и нам повезло, что не встряли по полной. Просто хотела поделиться опытом как оно может быть и какие могут встречаться люди.
Alexwwwww
И в какой же такой "красе" он себя показал?? Дед смотрел в договор,который,надеюсь,был заключён под условием выдачи кредита,понимал что кредит-одобрен,а все остальное с какого фига должно было его касаться? Наши ушлые граждане уже неоднократно после заключения предварительного договора ничтоже сумняшеся делали такой финт- не дали нам,мол, деньги в банке на вашу хатку , ну что мы можем поделать? С определённого времёни пока не получаем официального ответа из банка,что это на самом деле так-преды не расторгаем. А банки сейчас в исключительных случаях заемщиков не одобряют,ну если ваще кто то с улицы непонятный заходит. А уж что бы не одобрили квартиры-такого вообще не припомню.
Помещик
чоп остроконечники и тупоконечники не сильно ссорились, скажу, что бывает ванна-душ:улыб:

у меня ванная угловая большая и к ней душевая фигня на стене и дверки на ванной в гармошку складные. Раздвинул шторки - они по краям и вроде как будто их и нет - пространство, закрыл -вот те вроде и типа недокабина. И плавать можно и струи на пузо пускать.

ваще дома я за ванну, хоть сама в ней и не лежу, дети плюхаются даже с маской бывает. Были бы однополые вдвоем бы их туда запуливала.
Natus
Ну, у Вас максимальный функционал реализован(но в основе его - именно ванна), логика решения понятна. :live:
Солярис
Я же пишу про страховщиков, у нас было решение банка, а перед сделкой надо страховаться! Так вот кто нам даст деньги без страховки! А страховщики не дали из за рисков страховку, а во всей красе показал сын деда он орал в банке на менеджеров когда спросили где дед будет жить, и сказа не ваше дело и т.д. и на матах их тоскал. Как мы могли эту сделку провести если нет страховки?
FM
Могу угадать с 1 раза причину ... Габариты человека такие, что ему неудобно в ванной лежать.
Не угадали, размеры корыта, которое у нас стояло 7 лет, позволяло с головой нырнуть при росте 176см.
А вот ребенку........... :)))))))))))))))))))))))))) Вы говорите он любит мыться под душем и не любит ванную которой нет? :))))))))))))))))
Душ мы сделали в новой квартире три месяца назад. А ребенок и в корыте мылся только под душем, с тех пор, как научился самостоятельно сидеть и ходить. Фиговый из Вас экстрасенс. :biggrin:
Tarz
...у 2 летнего(!) ребенка выбор был богат, Вы ему "предоставили" его.....
Людей не смешите.
Ага, у нашего сына всегда есть выбор, и не только в плане мытья. Не у всех же дети растут кабачками.
Tarz
Коллеги, Tarz и FM, welcome на форум Дети и родители . Таких спецов в воспитании там ох как не хватает. :biggrin:
Kattye
Ага, у нашего сына всегда есть выбор, и не только в плане мытья.
Прекрасно, вот он подрос и захотел вечером поплескаться в полноценной ванной, Вы с этим желанием к соседям пойдете? Или из душевой кабины будете ванну сооружать? :biggrin:
Вы, к сожалению, не предоставляете выбора (похоже, искренне не понимая этого), и хорошо если это действительно ограничится такой мелочью как ванная.
З.Ы. у меня в детстве был знакомый, который "выбрал" пианино (потому что оно уже было у родителей).....
Печально было наблюдать.
Tarz
Если возникнет желание поплескаться в ванной, он сможет сделать это в собственной квартире, там она есть, не переживайте.
Kattye
он сможет сделать это в собственной квартире
В 2-3-4 года? :biggrin:
З.Ы. Это Вам похоже надо на форум "Дети и родители".....
Tarz
Вот вариант, который всех устроит...
Tarz
Не, мне не надо, я не спец в этих вопросах. Как показывает опыт, все, кроме меня, знают, что лучше для моего ребенка, вон хоть у любой бабульки на улице спроси (или на форуме НГС, как вариант). Поэтому советчиков хватает, а раздавать советы по воспитанию-это не мое.
seka64
а что, мы снимали кв в ялте с чуть побольше душем и чуть поглубже:улыб:правда, кв во всем была оч хороша, кроме душа... и ванная была большая - метров 7... потом после мытья весь пол был в воде - реально до дверей:улыб:
Kattye
Не, мне не надо, я не спец в этих вопросах.
Я тоже, но воспитывая своего ребенка все же нашел время, озадачился и "въехал", по крайней мере в основные базовые вещи детской психологии и воспитания. Знаете, нет никакого желания пожинать потом плоды своего архиумного "....а мне это было не надо"(С). Впрочем, это не тема топа, да и дело сугубо Ваше.
Предлагаю всем вот это! И не спорить!:улыб:
Alexwwwww
Слово ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ Страхователь - это то самое?
Или как оно по Закону - каждый волен выбирать Страхователя сам.
И даже можно было одобрение получить у Вашего Банка.

...первый год можно было потерпеть с "навязанным" банком и перейти в другой (можно с судом, можно со скандалом, можно просто по заявлению)

Что скандал - это зря. Дома надо скандалить. А не перед страховыми агентами и работниками банка. Может этот "гордый орущий мучина" не сообразил, что попал в банк-на всех справок из диспансера не наберёшься...
Natus
правда, кв во всем была оч хороша, кроме душа... и ванная была большая
У меня душ/ванная идет примерно в отношении 70%/30% (душ утром, когда время ограничено, ванная вечером), т.е. режим "душ" формально используется даже чаще, чем режим "ванная".
Но даже если бы было 100/0, я все равно убей не пойму, зачем изначально реализовывать более ущербное в плане практического функционала решение, которое мало того, что сложнее в монтаже и дороже по финансам, а по итогу выходит еще и более трудоемким в эксплуатации (сложнее мыть, более вероятны протечки через швы и т.д.).
Помещик
Такую поставить в санузел и будет признак элитности квартирки:улыб:
Tarz
я все равно убей не пойму, зачем изначально реализовывать более ущербное в плане практического функционала решение
Людям нравится. Вы только посмотрите на это лицо...
seka64
P.S. Стивен Кинг, кстати, тоже против ванн...
"Женщина в ванне была мертва уже не первый день. Она вся покрылась пятнами, полиловела, раздутый газами живот выпирал из холодной, окаймленной льдинками воды, как остров плоти. Блестящие, большие, похожие на мраморные шарики глаза вперились в Дэнни. Лиловые губы растянула ухмылка, больше напоминающая гримасу. Груди покачивались на воде. Волосы на лобке колыхались. Руки неподвижно вцепились в насечки на краях фарфоровой ванны, как крабьи клешни."
Tarz
Как я это вижу: кабина (схожего с ванной качества) будет подороже, монтаж ее сложнее, обслуживания потом больше, а при всех этих минусах - ее практический функционал еще и обрезан.
совершенно верно :live: (а желательно ещё и двухместную), ванная комната без ванны = НЕдованна ! Это как вместо унитаза = ведерко ..
ИРУСЯ
уверена, что наоборот, легко..
Когда живёшь постоянно на природе, вообще другая жизнь. Нет ни спешки, ни беготни, ни ловли времени..
КайФ, одним словом!
И филки на природе намного меньше нужны.Если, конечно, не бухать, и не зацикливаться на шашлычках с пивом :biggrin:
ну это в охотку - кайф ! а когда под надоест, так любая развлекуха будет в разы дороже городской .. (и снова же, шашлык и бухло не берем во внимание :улыб:)
теплый_пол
Да и пусть ведерко вместо унитаза, если это кому-то удобно. У Вас какой марки беде в туалете? Или у Вас НЕдосортир? :biggrin:
Kattye
да вроде все нормуль, по человечески, как подобает ..:yes.gif:
Kattye
Так а марка то какая?
Laufen (и унитаз, и биде). И? Что это меняет?
Kattye
не в марке дело, а в наличии двух неотъемлемых предметов, как унитаз и ванна, а дальше как душе угодно, кому писЬЮар, кому биде, кому сауну дома и другие плюшки .., но это уже вторично .. и только в том случае, если позволяем место, а не жертвовать фундаментальными основами бытия ! :улыб:
теплый_пол
Унитаз и ванна - едины!
Пока никем непобедимы!
теплый_пол
Балованные какие, а бывает и вот так

Tarz
Ни чего не менят, знать буду хоть, как жить "правильно"! :rofl:
Kattye
Как добрый совет, не задавайте глупых вопросов, если потом сами же не понимаете, что делать с ответом. :biggrin:
Kattye
Поверьте унитаз-компакт и умывальник-компакт (с уралу) по 600 и 300 руб соответственно сделаны из того же санфаянса что и все...
------------------------------------------------------------------------------------
не важно куда и что класть - важен настрой
wiza
Т е Санита подойдет, да? Главное полный комплект чтоб был: унитаз, беде, ванная? А марка не принципиально?
Kattye
Плевать!
Говорят серенькая, жёлтая или с крапинками от песку - плевать, крот очистит всё и не растворит ничего в санфаянсе любом.
Главное в тепле и не на улице чтобы и рядом тёплый полотенцесушитель и моток бумажки заместо куска газеты и дырка не насквозь земли всей в полу с пятью соседями в хлорке.
И в унитаз 269 тр с пультом посложнее , чем у космической ракеты, который анализы делает и в унитаз 600 руб - всё одно : туда уходит всё.
...Саниту ставят в новостройки, десятки тысяч людей благодарны и почитают класть в (сан)приборы от саниты.
---------------------------------------------------------------------------
да здравствует мыло душистое! и санфаянс чистый!
wiza
У женщин своё представление о прекрасном, в вещах им главнее форма, чем содержание (ну, я не про сантехнику, а в глобальном смысле) Не было бы женщин, с их тягой к прекрасному, мы бы жили у костра в пещере, ели жаренного мамонта и вся сантехника исключительно на фоне натуральной природы была.
Надо поменять лозунг: Женщины - двигатель торговли и прогресса!:улыб:
Realtor
В принципе - да!
Большинство рекламных, маркетинговых ходов рассчитано именно на их "мозг"...

Как услышу "ми-ми-ми" тянет прибить гениальнейшего маркетолога всех времён и унитазов на гвоздь в кладовку поближе к Буратино и К...
wiza
Меня выбешивал, почему-то, рекламный слоган какой то косметики: "Я этого достойна" , ну не совпадает никак у меня пазл между женским достоинством и мазюкалкой для фэйса :biggrin:
Realtor
В дурном сне представляю "ресницы на 400% больше"!
Мазать сажей с салом рожу и ещё в глаза ЭТО совать!

Леонид Ильич с бровями и публичными засосами отдыхает...
wiza
Ладно, не будем злобствовать, зато красотки, в т.ч. и для нас стараются :biggrin:
Правда, иногда, хочется сказать сленгом приколов соцсетей: "Воу, воу, палехче, красавицы!!! "
wiza
:ха-ха!:
Ребята, спасибо! Второй день настроение поднимаете! :biggrin:
Про рекламу. Меня одно время веселила реклама бульонных кубиков, где мужик за стол садится и восклицает: "Мммммм, бульончик!!!" Я в это время думала: до какого же голодного обморока мужика надо довести, чтоб так бульону радовался?! :biggrin:
Kattye
Особенно, представляю, родители этого мужика удивятся, когда увидят как он радуется кубику, в воде разведённому снохой :миг:
Alexwwwww
Я же пишу про страховщиков, у нас было решение банка, а перед сделкой надо страховаться! Так вот кто нам даст деньги без страховки! А страховщики не дали из за рисков страховку, а во всей красе показал сын деда он орал в банке на менеджеров когда спросили где дед будет жить, и сказа не ваше дело и т.д. и на матах их тоскал. Как мы могли эту сделку провести если нет страховки?
...все эти разговоры про то ,кто , кого и на чем именно "тОскал"-оставьте для посиделок на даче ,за пивасиком. В предварительном договоре было отлагательное про "не станут страховать именно в этом месте и именно на этих условиях"? Нет? Значит вопрос закрыт.