Что то никто не хочет открывать Часть 20?:улыб:

Мало того,что в аренде окромя братьев меньших никто не беспокоит,так еще и здеся все куды то запропали!))
Помещик
Все ждали торжественное открытие от вас :хехе: :santaclaus:
Автоинформатор
Краснообск. Сдается большая (48 кв.м.) 1-комнатная квартира в новом доме с новым красивым ремонтом.
Из мебели все самое необходимое есть, можно добавить или убрать что-то.
На кухне - кухонный гарнитур со встроенной плитой, большой холодильник, посудомойка, микроволновка, стол со стульями.
В комнате - пара шкафов, диван, кресло-кровать.
В коридоре - угловой шкаф.
В ванной - большая угловая ванна, инсталляция, стиральная машина.
Сдается лично. Животные и маленькие дети по взаимной договоренности. Агентствам - только при наличии реальных вариантов. Ну, в общем, как обычно :миг:
Alippa
потолки нормальные, 270 минус натяжной. это панорамные фото такие хитровывернутые.

и, да, Ёршик не влез на фото, но он нормальный :ха-ха!:
Автоинформатор
Сдам 2х комнатную квартиру (комнаты смежные) - Блюхера 31, 1/5 этаж. На длительный срок. 5 минут от метро Маркса. Современный двухкамерный холодильник, стиральная машина автомат, чайник, газовая плита. В зале: диван, 2 кресла, шкаф. В маленькой комнате: шкаф, письменный стол. Кровать при необходимости купим.
Понимаю что состояние не оч, /п.1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СОБСТВЕННИКУ!/.
СОБСТВЕННИК
Автоинформатор
2шка, Крылова 47, 1 этаж, собственник. фото есть на авите - за ценником и фотками в личку
Автоинформатор
Сдам 1-ку студию в ЖК Заельцовский на долгий срок, Дуси Ковальчук, 248, 3/17 этаж, окна (балкон) во двор. До этого никто не жил и не сдавалась, вся мебель и техника новые.
Цена равна /п.3/+коммуналки по счетчикам (вода и э/энергия).
Подробности и условия в личку.
  • Телевизор есть, еще не установил

  • Диван раскладывается, 240*220

  • Кухня

  • Душевая

  • Санузел

mErCiLeSs
Унитаз чего в нише стоять не захотел? ну и квадратов в этом пенале сколько?
Alippa
20 комната+5 прихожая+5 санузел+балкон 4 = 30+4 кв.м.
Автоинформатор
А если серьезно..чем теснее, беднее жили, тем счастливее были и цели были и стремление и жизнь - азарт!
Когда все достигнуто, и сидишь ручки сложив, и думаешь, незнамо, куда податься и каких целей, новых и завораживающе-влекущих раздобыть.

Насчёт тесноты и многаместа ещё прикол. Мужчины имеют свойство и привычку похрапывать, и когда живёшь в пенале, то деваться и некуда, а когда в хоромах, то укатываешься в тишь и гладь.
А далее результаты - хоромы делятся на студии. Жизть..
Эхх...Подайте лучше кто нить приличную однеху по метро! :cray-1:
Помещик
Вот с удовольствием бы!!! Но..нету однехи у метро.
Поставлю-ка я себе новую цель, заиметь, и через вас сдавать :ухмылка:
ИРУСЯ
А если серьезно..чем теснее, беднее жили, тем счастливее были и цели были и стремление и жизнь - азарт!
Когда все достигнуто, и сидишь ручки сложив, и думаешь, незнамо, куда податься и каких целей, новых и завораживающе-влекущих раздобыть.
Удивительно, но в последние годы практически слово в слово приходят точно такие же мысли.
И вспоминается давно услышанное: "Художник (в смысле - творец, созидатель) должен быть голодным!".
И, кстати, жизнь многих известных людей это подтверждает.
Alippa
Со стиралкой там ещё веселей, чем с авангардной локацией угнетаза. Сначало каждый отжим станет добавлять соседям седых волос, потом плитка посыплется.
Endspiel
Это так. Голодным цель придумывать легче, точнее она сама есть, не сфабрикованная, а натуральная.
С ней живётся по-иному, другой живой жизнью.
А что делать не голодным?
Сижу, размышляю, и уже давно.
нобель
Это у вас так может быть, если криво установлена, у меня в 2-х квартирах так сделано до этой, плитка везде целая, а шума не больше чем без перегородки) Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола, не резинки под ножки и прочее ничего не помогало, к концу стирки, стиралка была по середине комнаты.
Alippa
Унитаз по плану и должен был стоять как бы в нише, но стояк не дал это сделать нормально (без больших затрат), поэтому решено немного по другому сделать.
Комната кстати не узкая, если я правильно понимаю значение слова "пенал", там с длиной на 5 кв.м, ширина 4 кв.м. , мне кажется таких широких комнат нет во всех даже полноценных 1-ках, там щас пол-комнаты пустует, оставил специально, мало ли детскую кроватку поставить, стол компьютерный, швейную машинку)))) все зависит от хобби или проф.принадлежности. На одной стене окна в пол, поэтому света много, что добавляет еще визуального пространства.
Теплый пол на балконе и в ванной (это так к слову).
mErCiLeSs
Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола
Я правильно понял, что у Вас перегородка держит стиралку от перемещений? :шок:
З.Ы. делайте по уровню пол, и не надо будет городить этот колхоз....
Tarz
Не правильно поняли
Давайте уже по существу аренды, это не строительная тема и не тема ремонта, у кого есть вопросы, прошу в личку
mErCiLeSs
Не правильно поняли
Из фотографии я понял, что перегородка это у Вас своеобразная "держалка" для рулона туалетной бумаги. :biggrin:
Хочется все таки Вашу версию, зачем ЭТО нагорожено? Правда, любопытно.
нобель
Со стиралкой там ещё веселей, чем с авангардной локацией угнетаза.
Когда при ремонте нет ни то что резервного плана действий "Б" (нет даже основного плана "А" :biggrin: ) оно по итогу именно так и получается. Впрочем, в хате "на сдачу" пойдет, народ и не такое снимет.
mErCiLeSs
Не правильно поняли
Давайте уже по существу аренды, это не строительная тема и не тема ремонта, у кого есть вопросы, прошу в личку
дык это по существу ибо денег Вы хотите с приличной премией к рынку - вот я и пытаюсь рассмотреть за что это платится. Пока не вижу.
Alippa
ну и квадратов в этом пенале сколько?
Да ладно, это ещё большой пенал. Вон, на Манхэттене сдаётся в аренду студия площадью 6 (шесть) кв. метров. Всего за 950 долларов в месяц. Санузел в подъезде. Здесь он хотя бы свой личный, пусть и с перегородкой для стиралки.
Эгоист
вот где мы и где этот самый на букву М...
Alippa
У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.
Эгоист
И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает.
У Дискуса хватает ума не предлагать это как жилье, это предлагается как кладовка к квартире.
То что голь (которая, понятно, хитра на выдумки) там пытается организовать коммуникации и жить, это уже вопрос другой.
Tarz
В сообщениях выше же написано:
"у меня в 2-х квартирах так сделано до этой", мне нравятся данные сооружения в моих квартирах, даже если как "держалка", кстати помимо функционала для стиралки она несет еще и эстетическую функцию, скрыть как раз эти держалки, ершики и прочую приблуду
Alippa
Чтобы увидеть, надо не пытаться рассмотреть, а прийти было и посмотреть кому надо, а так объявление здесь уже не актуальна, сдано
Эгоист
У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.
так не только дискус предлагает между прочим НЕЖИЛОЕ помещение по докам.
Я имею такое помещение и в доме инвестСтроя, 8,7м2
Никому в голову не приходит жить в нем. Честно говоря и в дискусе не видела многочисленных селений в них на ПМЖ, в основном если живут то временно, при ремонте приезжие, либо используют по назначению, либо как кабинет, дабы детки работать не мешали.
Удобно, рядом с квартирой.
Также удобно для велосипедов,колясок, коньков/лых, либо как гардеробная.
К тому ж ещё ряд застройщиков предлагают нежилое помещения, под названием колясочную, или в простонародье, кладовка.
mErCiLeSs
помимо функционала для стиралки
Какого функционала? Думаете без этой стенки сбоку стиралка не заработает?
Tarz
Вам все верхние сообщения цитировать или сами найдете ответ уже?
Эгоист
У нас тоже есть "студии" (по факту - шкафы) площадью аж 8 кв. м. Там даже спальное место некуда поставить, тупо места нет для него. И тем не менее "Дискус" такое строит и предлагает. Покупают или нет, не знаю.
ещё некоторые люди покупают и трешку 87 м2 и НЕжилое помещение, 8 м2, стоящее рядом , и делая проем, укрепляя швеллером, получают 4-ком 95 м2
Отличие такой квартиры в том, что она не просто почти сто м2, она имеет огромные проемы и широкие коридоры и квадратные комнаты.
У такой квартиры даже имя есть вснароде - монстр.
Для сдачи в найм сомневаюсь что такие квартиры рентабельны. Их берут для жизни.
mErCiLeSs
Вам все верхние сообщения цитировать или сами найдете ответ уже?
Данную перегородку сейчас делаю специально, т.к. до этого в одной из квартир стиралка убегала за счет глянцевого пола
Я ответ вот здесь увидел, что в одной из квартир Вам банально криво залили пол (с уклоном) и стиралка у Вас "убегала" куда-то по ванной ("убегание" происходит именно из-за этого, а не из-за "глянцевого пола").
ИРУСЯ
У нас была раньше 4-х комнатная квартира в 9-ти этажке 80-90-х годов постройки на 2-м этаже, квадратов 75-80 примерно по памяти было всего, так мы лифтовую зону, т.к. все равно пешком ходим и соединили с квартирой и получилась еще доп комната, правда мы ее использовали как столовую, всех детишек в кухонке тех времен не накормить
Tarz
Пол был ровный, стиралка по уровню и именно кафель был очень скользкий, красивый, но скользкий падла, даже просто в носочках было сложно стоять на таком полу, и стиралка бежала только тогда, когда в ней было что-то большое и тяжелое типа куртки или одеяла большого, и когда на одну сторону при выжиме заваливалось в барабане... я смотрю вы профи по установке стиралок, и сколько квартир вы своих сделали и установили стиралок?
mErCiLeSs
Ну так я все таки правильно понял, что Вы ее подпираете, что бы не убежала?
я смотрю вы профи по установке стиралок, и сколько квартир вы своих сделали и установили стиралок?
Я не профи, но для ремонта я нанимаю профи и на заливку пола, и на кафель, после которых не надо ничего подпирать что бы не "сбежало", уж поверьте.
mErCiLeSs
Чтобы увидеть, надо не пытаться рассмотреть, а прийти было и посмотреть кому надо, а так объявление здесь уже не актуальна, сдано
Вы - СуперМаклер! Поздравляю! :respect:
Tarz
Почти...В сдаваемой квартире, как подстраховка от данных случаев и просто нравится, а вот где она бегала, подпирал, но не самой стеной, а резиновыми прокладками между ними, но тут вариантов решения много, в нэте найдете всё... И наемных "профи" куча, только пока не сделают не поймешь
Alippa
Спасибо, "но я только учусь" )
ИРУСЯ
получают 4-ком 95 м2
Отличие такой квартиры в том, что она не просто почти сто м2, она имеет огромные проемы и широкие коридоры и квадратные комнаты.
У такой квартиры даже имя есть вснароде - монстр.
Что-то жиденько для четырёхкомнатной. У меня трёшка больше.
А в соседнем подъезде моего дома трёшки - 130 квадратов. Как их тогда называть, раз слово "монстр" уже занято...
seka64
Как их тогда называть, раз слово "монстр" уже занято...
Для тамошнего "вснарода"(С) и 95 за великое счастье, поверьте.
Помещик
Cдаем свою 1к. квартирку с обстановкой и техникой! Метро студенческая, Мкр. Горский, д. 11. Площадь-39,7м. За 17 т.р. в мес +платежи -вода и электричество, есть телефон и интернет. До метро 12 мин. бодрым шагом) Потолки 2,75м. Вид во двор симпотишный, дом кирпичный, новый, тёплый, лифты рабочие, соседи тихие, балкон 7м) Можно без посредников, надолго. Центр левого берега, прилегающая территория ухоженная, отличные школа и садик во дворе, много магазинов, инфраструктура вся в наличии! Сдаём недавно, по часам и суткам не была) Залог 100%, при необходимости рассрочка залога (остаётся в счёт вашей платы за последний месяц). Собственник, Татьяна Ильинична, /в личку/
pashio
а что в квартире такого, что за это надо брать залог
как бэ человеку надо сразу выложить тридцать четыре косаря, а ещё вдруг + агентству 50% от цены
то итого получается 42 500, ваще не кошерно
pashio
по часам и суткам не была)
а по фоткам кажется, что была не только по часам. Не-а, залог за это платить будут только те кого никто больше к себе не пускает, ну или очень наивные лемминги коих поискать
pashio
Татьяна Ильинишна перебарщивает слегонца...Как уже сообщила выше тетенька с папироской-залог месячный крутовато..Да и по цене-рубля два вниз надо...Санузел портит картину...Но это опять же ИМХО...
seka64
У вас дом крутой!
А речь про эконом панель.
pashio
Горский, 11, это не там, где весь старый и новый Горский.
Особняком за школой дом стоит вроде, по памяти пишу.
Цена трындец!
За 10 нашу квартирку сдают, она конечно без отдельной кухни, но 34 м2.
На вашу я б искала за 14-15 максимум, но я не спец.
mErCiLeSs
20 комната+5 прихожая+5 санузел+балкон 4 = 30+4 кв.м.
вопрос больше не к автору поста, а ко всем - причем тут балкон? какое он отношение имеет в площади квартиры? мы сдаем 36 квадратов, но у нас балкон почти 8 метров, типа пишу 44, а 8 в уме, фигня, что арендаторы их в моих мозгах не видят?

и, да - однокомнатная на Ключ-Камышенском, 36 квадратов БЕЗ балкона, дом кирпичный, из мебели и техники - все, второй этаж.